Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
(думаю, разумным будет вынести тему в шапку, т.к. ремонт зачастую довольно легко осуществим, а мыши таки ломаются)

В моей Razer Deathadder 3.5G проявляется проблема двойного клика. Обмазывание кликера (кнопки, switch-а) WD-40 помогало на некоторое время, но сейчас уже не помогает от слова совсем - надо менять. Подскажите, на какой кликер (кнопку, switch) заменить? Omron-овские хвалили, но у них ведь не одна модель. И где купить в количестве 1-2 штук?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
ВыдРус, я покупал здесь D2FC-F-K 50M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
vadimazz, благодарю! Буду пробовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
ВыдРус Омроновские с али - хлам (во всяком случае эти оказались таковыми).
Перепаивал их раз в ~7-9 месяцев на протяжении 3ех лет. При этом с виду нормальные, пластик себя ничем не выдает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
а вот эти интересно норм


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Кто живет в Москве - обращайтесь с проблемными мышами - помогу.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
iG0Lka
надо будет к тебе как нибудь обратиться с wmouse в корпусе roccat, если занимаешься конечно, а то сам буду долго наверно ковыряться :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
Купил D2FC-F-K 50M тут = 115 рублей. Перепаял и более двойного клика не наблюдается.
Обратил внимание на косяк: шлейф, который в мыше Razer Deathadder соединяет верхнюю и нижнюю палубы, на месте нижних контактов теперь держится на соплях. Скорее всего, лично мне потребуется и его подпаять в следующий раз. Я это к тому, что владельцам DA крайне не рекомендую многократное вскрывание мыши - чревато не только ремонтом кнопки, но и этого шлейфа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Мне больше интересно, как можно надёжно починить скролл. На а4тек пятилетней начал проскальзывать, попытался починить по куче вариантов на ютубе, не помогло. Купил почти за тысячу новую 718BK, так на ней вообще через год начал проскальзывать. Теперь вот думаю найти какую-нибудь на али за 300-500 рублей, всё дешевле будет менять, раз со скроллом такие проблемы.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3400 16-18-18-36 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
ВыдРус писал(а):
Купил D2FC-F-K 50M тут = 115 рублей. Перепаял и более двойного клика не наблюдается.

С выздоровлением вашей Дашки!
ВыдРус писал(а):
Обратил внимание на косяк: шлейф, который в мыше Razer Deathadder соединяет верхнюю и нижнюю палубы, на месте нижних контактов теперь держится на соплях.

Странно, у своей Razer DeathAdder 2013 не замечал такого, все шлейфы достаточно прочно сидят.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Battlenelf писал(а):
Мне больше интересно, как можно надёжно починить скролл.

купить на али или ибей энкодер и впаять. стоимость примерно 1-2$

Добавлено спустя 2 минуты:
ВыдРус писал(а):
в мыше Razer Deathadder соединяет верхнюю и нижнюю палубы, на месте нижних контактов теперь держится на соплях.

в старых версиях так было и есть :D
ВыдРус писал(а):
Скорее всего, лично мне потребуется и его подпаять в следующий раз. Я это к тому, что владельцам DA крайне не рекомендую многократное вскрывание мыши - чревато не только ремонтом кнопки, но и этого шлейфа
я его целиком пераивал, т.е. заменил все проводки на мгтф. А еще можно использовать из старых шлейфов IDE

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan