Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Всем привет. Вот только что подсказал решение проблемы одному человечку, так как у меня была точь в точь такая же проблема , хоть сам ее курил пол года так ничего и не нашёл , а решил опытным путём . Попробую задать свой вопрос , ибо ситуация редкая, и вдруг у кого-то тоже было она, и проблема решена или хотя бы найден ответ. Вобщем смотрите - есть мамка Асус прайм б 450 плюс свежак , и есть новый не из дешевых корпус с 2 -2.0 и 1 3.0 юсб на внешке, есть флешка и есть вебка от на юсб 2.0 так вот я к чему )))- все юсб порты мамы и корпуса работают замечательно по тестам скорости все как положено для 2.0 до 10 мб/с но в задний юсб мамы вебка не коннектится, зато флэшка коннектится и прекрасно работает, а вот на передней панели флешка в первом слоте не работает зато во втором 2.0 и в третьем 3.0 прекрасно работает, проверил 5 флешек все работают в этом слоте , в котором сабжевая флешка не работает , забыл вебку попробовать подключить от этого слота , что-то забыл на работе уже ... вобщем мистика какая-то ))) если это гамон флешке то Накой она работает во всех остальных, если гамон слоту Юсб на корпусе то накой целых 5 флешек работают и даже Клаву подключил вторую задерскую с фонариками... и задний мамин Слот если ему гамон тотпочему остальные устройства читаются, если вебке, то почему она в других слотах работает... бредятина боже простите меня ))))))) где тут логика то, напряжение по разному бп наваливает, то тогда бы все устройства в одинаковых условиях ведь были бы. Как думаете дело скорее всего в переферии? ( флешке под 4 года вебке за 3) и кто может это явление обьяснить ? Спасибо ps- овермного курив узнал лишь что есть такое понятие «народное» мол устройству «не понравился» юсб порт, хоть и исправный. Это бред? Или имеет место быть



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Yupispark, начало очень смешное, не каждый так сможет, потом немного не понятно, окончание удивило, ну с прочитанного понятно что шнуру вебки поплохело мультиметром посмотреть его сопротивление, а в разъеме юсб на морде немного отогнуть язычки контактов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Mordoc писал(а):
Yupispark, начало очень смешное, не каждый так сможет, потом немного не понятно, окончание удивило, ну с прочитанного понятно что шнуру вебки поплохело мультиметром посмотреть его сопротивление, а в разъеме юсб на морде немного отогнуть язычки контактов

Спасибо братишка , попробую ))))

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
Кстати вот вебка работает в других портах, только на мамином на одном из 2.0 не работает, хоть сам порт другие устройства видит. И на морде который , когда вставляю сабжевую флешку появляется звук обнаружении устройства но его не показывает и в диспетчере устройств пишет сбой запроса дискриптора устройства именно только для этой флэшки , кучу других проверил все найс .


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Yupispark писал(а):
все как положено для 2.0 до 10 мб/с

Маловато будет. такую скорость дают дешёвые флешки. У меня внешний винт старенький по 2.0 30+ мб даёт, а на 3.0 ~70 мб. Старый винт быстрее не умеет. :oops:
А глюки в USB как правило бывают от плохого контакта в разъёмах и гнилых шнурах.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
А глюки в USB как правило бывают от плохого контакта в разъёмах и гнилых шнурах.[/quote]
Ну да флешки дешёвые, такие под 2.0 обычно основной сегмент на рынке, за овердорогими не гонюсь нет нужды , терабайты не качаю) максимум софтину на боевом ноуте скачать проверить перед заносом на основу. А по сабжу допустим братка ты прав кабель вебки сгнил и там ползают черви, только почему она прекрасно работает в соседнем слоте мамы, потусторонняя дичь какая то, то от переферия то ли разъём но опытным путём все противоречит друг другу. И Слот с другими устройствами работает хорошо , и вебка в других слотах работает хорошо)))) я бы не стал гадить этот святой форум отдельной темой, нибудь тут таким интересным вопрос. Может напряжение подаётся разное на слоты что не хватает некоторым устройствам как вебка , но этого в теории быть не может даже , обьяснить не могу больше никак ) что-то я пытался максимально разжевать суть а вышла какая-то каша понять которую без ста грамм не получится. Надо было просто напрасно назвать тему « исправный юсб порт не видит исправное устройство»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan