Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2018
Всем привет! Помогите пожалуйста советом! Попал я в недобросовестный ремонт техники со своей видеокартой.
В кратце как было: Принёс свою, двухчиповую видеокарту в ремонт с проблемой - одно из ядер греется на 90С под нагрузкой в FurMark. Почти моментально. Хотя никаких артефактов или проблем не было больше, если бы не мониторил температуры, даже не узнал бы. Приняли, сказали посмотрим.
После месяца ожиданий, в ремонте утверждали. Что попробовали перепаять SLI чип (чип, который отвечает за связь между двумя графическими чипами на одной плате) - но это не помогло и видеокарта НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ с драйвером. А запускается только без него. На вопрос, как же так получилось, ответили, что я её такую и принёс. Карта не давала изображения с драйверами. Хотя у меня всё отлично запускалось, и врятли что могло произойти с ней за время что я нес её в ремонт. На это ответили: что мог умереть какой-то чип, когда они подняли охлаждение. В этот момент я решил, что нужно валить из этого ремонта. Денег не требовали.
Однако за день, до того как я смог её забрать написали, что есть шанс видеокарту еще починить. Перебрав ШИМ питания. Я дал согласие, терять то нечего. И вуаля - видеокарта заработала. Я отдал деньги. НО - одно из ядер как грелось так и греется. Оттуда у меня пошли мысли, что с видююхой они вообще ничего и не делали. А просто забыли про неё на месяц и кормили завтраками, пока решали что делать. Хочу вернуть бабки, не потому, что жаль 2.5к деревянных, а из-за принципа. Прошу вашего совета:
Как можно проверить что делалось с видеокартой? Трогали ли SLI мост? Шим контроллер? Можно ли что-то визуально определить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Rabadan писал(а):
Можно ли что-то визуально определить?

Всё теоретически. Ведь вы тоже не знаете как выглядела пайка ДО, а мы не знаем на сколько аккуратны там мастера.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Rabadan
А вы не пробовали смотреть совсем? На самом деле уже ничего не сделаете, с лёгкостью съедут, скажут это вы чего сделали уже после их, надо было сразу после того как забрали на экспертизу отдать, и только так, после в суд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Rabadan а по-моему, нужно было скальпирование чипа делать. Модель карты какая?

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2018
Sania. писал(а):
Rabadan
А вы не пробовали смотреть совсем? На самом деле уже ничего не сделаете, с лёгкостью съедут, скажут это вы чего сделали уже после их, надо было сразу после того как забрали на экспертизу отдать, и только так, после в суд.


Я когда дома температуры проверил, сразу же им и вернул.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan