Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
всем привет, ситация такая, есть хард WD на 1тб блю
7500тыс часов наработки всего, год назад был в идеале, и тут черт дернул посмотреть его смарт кристал диск инфо
выдал тревогу и желтые параметры на C5 и C6
сразу подумал что это програмный глюк тк очень часто за год резко выключалось электричество в доме.

так еще он проработал у меня пару месяцев и тут решился, скинуть с него всю инфу и прогнать викторией
проблемы уже начались при копировании с него информации, один фильм физически не смог скинуться на 1,44гб , подумал что и фиг с ним
далее еще одна папка с фотографиями очень долго сопротивлялась, плюнул и не стал ее копировать, а так 174гб из 177 все таки скопировалось.

прогнал викторией 4часа с параметрами whrite+DDD
вот что получилось

Вложение:
акпкп.jpg


вроде не плохо.

далее форматировал его стандартным методом виндовс (форматирование шло довольно долго хоть и стоял быстрый метод)

и попытался скинуть на него всю информацию обратно
но фиг там, чтото копировалось, а чтото тупо застывало и ни вкакую не шло. Запустил ск обычный верифи в виктории и ужаснулся, одни сплошные рыжие сектора один за другим (по 3000+ мс)

ну подумал что убил я его сам викторией только не понял как.
решил провести команду erase в программе MHDD.
через дос загрузился, пишу в команду erase и дико начал грустить, скорость 63 - 127кб/с тоесть такими темпами он будет тестироваться несколько лет((

запустил вот сейчас винду, еле смог его форматировать, минут 20 наверно форматировался самой виндой с галочкой "быстрое форматирование"

и вот что имею

смарт кристал диск инфо такой же как и был до всех манипуляций
Вложение:
укпрре.jpg



вот во время тестирования марком (1 прогон и всего 50мб записи!)
по диспетчеру задач даже в простое хард показывает 100%
во время теста его лихорадит от 0 до 10мб/с
Вложение:
777777.jpg


а вот в конце теста
Вложение:
77777777777777.jpg



что делать и как быть теперь? неужели он просто помер? или он помирал и я его добил?

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
вон даже виктория показывает хороший смарт
но вот уже тест сканирования уже пишет что будет идти 70+ часов (((((((((((
что за треш?

зы сата кабель менял, менял гнездо на материнке под сата, меня провода питания.

в системе еще был 500гб, ссд на 120гб и тд, они все работают в штатном режиме, а вот этот теребайтник "замедлился" или как это еще понять я немогу

Вложение:
6666666.jpg


Последний раз редактировалось hardware 09.10.2018 2:12, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Потому выбираю сеагейт,они умирают долго.В таком состоянии уже год торенты пишет и хоть бы что .

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
БЭТмент писал(а):
сразу подумал что это програмный глюк тк очень часто за год резко выключалось электричество в доме.

Сколько у меня было не удачных попыток разгона ,не пересчитать,всегда жесткий ребут.Диски от этого не умирают.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
homa177
да и мой бы скорее всего работал дальше
убил его походу я сам викторией 4часа с параметрами whrite+DDD

навреое он перегрелся во время этой операции или что в нем замкнуло.
в принципе уже морально готов с ним расспростится, но очень интересно что с ним все таки стало и лечится ли это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
БЭТмент писал(а):
навреое он перегрелся во время этой операции или что в нем замкнуло.
в принципе уже морально готов с ним расспростится, но очень интересно что с ним все таки стало и лечится ли это

смотря где физически плохие сектора, если в конце, то обрезаем по LBA в HDAT2 с запасом, если в начале или беспорядочно по поляне, то создать разделы не затрагивая плохие адреса чтобы ось не обращалась туда, вот и все
еще бы глянуть состояние контактов на плате соединения с блоком механики


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
запустил прогу hddtune
хард стоит в режиме UDMA 7

тест записи не включается, пишет ошибка записи
чтение идет с минимальной скоростью 0мб/с а макс 1,3мб/с



зы поставил на записи виктории максимальный размер блока, так вот все блоки подряд бракованные выходят
Вложение:
55555.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Mordoc писал(а):
смотря где физически плохие сектора, если в конце, то обрезаем по LBA в HDAT2 с запасом, если в начале или беспорядочно по поляне, то создать разделы не затрагивая плохие адреса чтобы ось не обращалась туда, вот и все
еще бы глянуть состояние контактов на плате соединения с блоком механики

при первом прогоне видно же на скриншоте, небыло никаких бэдом и всего 5 блоков с плохой читаемостью

сейчас же все блоки плохо читаются, и незаписываются вообще.
все программы которыми я мерил скорость они и пишут и читают из рандомнгых мест, так вот везде все плохо.

похоже действительно на плате чтото перемкнуло, и она не может нормально теперь управлять "блинами". тк я не могу поверить в то что блины моглди одновременно все разрушится за раз.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
БЭТмент писал(а):
убил его походу я сам викторией 4часа с параметрами whrite+DDD

Нет, просто выявили проблему, оно бы просто позже было бы заметно, на новозаписаных данных.
БЭТмент писал(а):
похоже действительно на плате чтото перемкнуло, и она не может нормально теперь управлять "блинами". тк я не могу поверить в то что блины моглди одновременно все разрушится за раз.

Это скорее всего голова, и скорее всего одна, диск то читает не по очереди с каждой поверхности, со всех по очереди.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Sania. писал(а):
Это скорее всего голова, и скорее всего одна, диск то читает не по очереди с каждой поверхности, со всех по очереди.

вот только что снял плату с него, на самой железке никаких проблем не обнаружил.
а вот на плате котакты контачащие с основной чатью были полностью сгнившими!
протер все контакты на плате до блеска специальной жидкостью для контактов, все собрал.
ничего не поменялось. хард не может ни счесть и не записать на себя
тесты HDtune не запускаются((

а смарт до сих пор во всех программах показывает отличный....


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Интересно, что за жидкость такая? Протирка платы головы не чинет, а программы про головы не знает, и не умеет диагностировать.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Sania. писал(а):
Интересно, что за жидкость такая? Протирка платы головы не чинет, а программы про головы не знает, и не умеет диагностировать.

жидкость от друга автоэлектрика осталась, буржуйская . супер вещь

про головы понял, сейчас пытался еще его повосстанавливать MHDD через DOS но все тщетно.


может попробовать "пооткусывать" объем от него? сначала с морды 100гб снять, потом еще 100гб и тд???
какой программой это можно сделать? ниразу не делал такого еще))


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну и как эту жидкость зовут, не признаётся? Программы не лечат никакие аппаратные неисправности, ну совсем не лечат, нет смысла даже чего откусывать, откусите в магазине новый диск.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Sania. писал(а):
Ну и как эту жидкость зовут, не признаётся? Программы не лечат никакие аппаратные неисправности, ну совсем не лечат, нет смысла даже чего откусывать, откусите в магазине новый диск.

понял. но вот еще нагуглил, вроде лечат но нужна программа за 1500 баксов) PC 3000
проблема типа называется wd slow responding
яндекс много такого выдает, мол WD этим всегда страдали

вот видео например, как раз пример работы этой программы


ps вот такая
forch r570

#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да уж, дешевле ластиком почистить.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Не то вы смотрели и не для того этот комплекс нужен, никакой комплекс не восстановит головы, так как у вас не slow responding.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Sania.
жижа ппц волшебная на самом деле, не пахнет сразу испаряется и с контактами, кнопками и тд творит чудеса.

спасибо за советы.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ластик делает тоже самое, да ещё за такие скромные деньги просто супер волшебное вещество, можно на всё жизнь запастись, да и на миллиарды таких дисков.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
можете меня поздравить))))))))))

разобрал, снял голову, поставил ее на место немного подогнув концы.
в итоге хард закрутился, голова начала прыгать и расцарапала пластину с двух сторон вхлам)))
через 10 секунд скрипа хард перестал крутится, и больше не видится ни системой ни биосом

финита ля комедия))


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ура, с праздником! А зачем это делали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Можно теперь магнитики достать, а остальное выкинуть. Я подобную вдшку просто подключил к блоку питания и не подключил кабель сата, через сутки самодиагностики как новая. А винда не дает возможности посамодиагностироваться, или пишет читает чего или отключает хард в простое, вот он и не может починиться, а без сата быстро все в норму пришло. БП обычный атх надо, и не использовать всякие микроБП от переносных хардов, их мощности может не хватать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
А зачем это делали?

Ну так бэтмен же. Ему всё по плечу. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
БЭТмент писал(а):
решил провести команду erase в программе MHDD.
через дос загрузился, пишу в команду erase и дико начал грустить, скорость 63 - 127кб/с тоесть такими темпами он будет тестироваться несколько лет((

а вижу ты диск уже убил)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
БЭТмент писал(а):
можете меня поздравить))))))))))

разобрал, снял голову, поставил ее на место немного подогнув концы.
в итоге хард закрутился,

вооот, а дальше пишешь диск определился mbr разделов в норме система загрузилась полет нормальный, тестирую, в бывалых снесло бы крышу от такой сказки, так как диск помер от перхоти как только увидел белый свет :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan