Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
Доброго времени суток.
Пк самопроизвольно - по настроению выключается. Без синих экранов и прочих предупреждений. Может 5 часов проработать и перезагрузиться, а может и до загрузки windows, обычно после этого в цикличную перегрузку уходит. В нагрузке Пк, или просто рабочий стол лишь - без разницы, в любой момент вырубается.
Температуры в норме, стресс тест в Аиде час держал - не сдался.
Мастерам отнес. Сказали БП поменять т.к. Aerocool не вызывает особо доверия. На их Бп 3 дня мол работал без проблем.
На работу БП свой понес, на рабочий комп поставил, весь день норм. С Рабочего компа ноунейм блок 400w домой принес, та же проблема осталась...
комп частично с Алика, первое время без проблем работал

проц Xeon x3440
мать Asus P7h55-m
Видеокарта gtx 650
БП Aerocool VX500

Данные без разгона, электропитание на экономии (поэтому скорость 1,2Ггц видимо)
Вложение:
IMG_20181023_211036.jpg


и при этом в выделенном месте жара, палец если держать - обжигает слегка (должно быть так, нет?)
Вложение:
IMG_20181023_205815.jpg


Что делать, куда копать?
Спасибо!

Ps, Мастера - Озу меняли, Биос перепрошивали


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 61
Hanif91 писал(а):
Доброго времени суток.
Пк самопроизвольно - по настроению выключается. Без синих экранов и прочих предупреждений. Может 5 часов проработать и перезагрузиться, а может и до загрузки windows, обычно после этого в цикличную перегрузку уходит. В нагрузке Пк, или просто рабочий стол лишь - без разницы, в любой момент вырубается.
Температуры в норме, стресс тест в Аиде час держал - не сдался.
Мастерам отнес. Сказали БП поменять т.к. Aerocool не вызывает особо доверия. На их Бп 3 дня мол работал без проблем.
На работу БП свой понес, на рабочий комп поставил, весь день норм. С Рабочего компа ноунейм блок 400w домой принес, та же проблема осталась...
комп частично с Алика, первое время без проблем работал

проц Xeon x3440
мать Asus P7h55-m
Видеокарта gtx 650
БП Aerocool VX500

Данные без разгона, электропитание на экономии (поэтому скорость 1,2Ггц видимо)
Вложение:
IMG_20181023_211036.jpg


и при этом в выделенном месте жара, палец если держать - обжигает слегка (должно быть так, нет?)
Вложение:
IMG_20181023_205815.jpg


Что делать, куда копать?
Спасибо!

Ps, Мастера - Озу меняли, Биос перепрошивали

Похожая проблема была и в дальнейшем комп перестал запускаться вообще. Оказалось, что дело было в кондерах, после замены всё нормализовалось.

_________________
AMD Ryzen 7 1700
MSI GTX 1080 Gaming X
MSI X470 Gaming M7
G.Skill Tradient Z RGB F4-3200C14D-16GTZR@3600CL14
NZXT S340E
NZXT Kraken X62
Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
Уже пара месяцев эта проблема, пока ниче не выявилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Hanif91 Сними разгон со всего что разогнано. Собери комп без корпуса и на выделенное место и на радиатор врм направь вентилятор на максимальных оборотах, прогони тесты пару часов и посмотри. Если все нормально будет, лобзик в руки и пили радиатор на ту зону врм, что без радиатора.
БП на фото мягко говоря не айс, всего 300ватт, если вообще они там есть, аерокул вх500 такое же. Не исключено, что БП все же выделывается.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
leve1ord писал(а):
Hanif91 Сними разгон со всего что разогнано. Собери комп без корпуса и на выделенное место и на радиатор врм направь вентилятор на максимальных оборотах, прогони тесты пару часов и посмотри. Если все нормально будет, лобзик в руки и пили радиатор на ту зону врм, что без радиатора.
БП на фото мягко говоря не айс, всего 300ватт, если вообще они там есть, аерокул вх500 такое же. Не исключено, что БП все же выделывается.


БП с работы, временно воткнул.
Я тоже перегрев подозревал, направленный куллер ставил, все равно выключался пк. Надо все же радиаторы намудрить туда. Просто что меня смущает - Комп может весь день выключенным быть, затем я пытаюсь включить ещё на Биосе вырубается или же максимум до рабочего стола успевает загрузиться. А в след раз может 4 часа отпахать в играх/фильмах и отключиться

Компом разогнанным не пользовался, максимум свой же турбо буст до 2.9Ггц гнпл


Последний раз редактировалось Hanif91 24.10.2018 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Hanif91 писал(а):
  Hanif91

leve1ord писал(а):
Не исключено, что БП все же выделывается.

или просто розетка куда он подключён

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
leve1ord писал(а):
Не исключено, что БП все же выделывается.

или просто розетка куда он подключён[/quote]

Напряжение в сети подозревал - в другом доме проверял, плюс у мастера комп побывал, тоже самое.
Шнур тоже менял

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
На короткое замыкание проверять умел бы( все же кажется в этом дело. Бп не спроста в цикличную перегрузку уходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Внезапное отключение без каких-либо экранов это в первую очередь надо на БП смотреть. У меня такое было, когда слишком слабый БП был и в сценариях нагрузки ЦП и ГП одновременно комп уходил в ребут без какого-либо объявления войны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Hanif91
вот приложил кусочек схемы этой платы, это транзисторы питания vtt, даже не питания ядра. Они не должны сильно греться, тем более в простое или в биосе.
Я бы испытал с другим процессором, например с i5-750, или с другим экземпляром x3440.
Да, ещё можно тестером замерить сопротивление (относительно земли) vtt фазы на черном дросселе с маркировкой R68, который расположен под этими транзисторами. Наверняка будет меньше 5 Ом. Отсюда и сильный постоянный нагрев.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
BlueScreenViewer писал(а):
Hanif91
вот приложил кусочек схемы этой платы, это транзисторы питания vtt, даже не питания ядра. Они не должны сильно греться, тем более в простое или в биосе.
Я бы испытал с другим процессором, например с i5-750, или с другим экземпляром x3440.
Да, ещё можно тестером замерить сопротивление (относительно земли) vtt фазы на черном дросселе с маркировкой R68, который расположен под этими транзисторами. Наверняка будет меньше 5 Ом. Отсюда и сильный постоянный нагрев.


Спасибо друг за советы, тестер достану - отпишусь. А вот проц достать посложнее будет. В моем городе не фонтан с комплектующими, ну и мастерами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
BlueScreenViewer писал(а):
Hanif91
вот приложил кусочек схемы этой платы, это транзисторы питания vtt, даже не питания ядра. Они не должны сильно греться, тем более в простое или в биосе.
Я бы испытал с другим процессором, например с i5-750, или с другим экземпляром x3440.
Да, ещё можно тестером замерить сопротивление (относительно земли) vtt фазы на черном дросселе с маркировкой R68, который расположен под этими транзисторами. Наверняка будет меньше 5 Ом. Отсюда и сильный постоянный нагрев.


Такс, я насчет электроники совсем бум бум.
Транзисторы и дроссели замерил, Сможешь определить в норме всё или в них вся беда?
На ножках замерил, где вообще не пищало ничего не отметил, а другие по цветам выделил
Вложение:
ПЛАТА1.jpg

Вложение:
Плата2.jpg


И еще, Слева от проца, тоже есть дросселя - под радиатором. На двух верхних ~29 Ом показывало, а нижний молчал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
такс, сейчас померил на своем 3440, где у тебя 6,5 Ом, у меня 12 Ом. Вот и причина нагрева. А где 0,2 - этот вывод к земле подключен, это нормально. Поджаренный у тебя 3440, ищи другой проц.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
BlueScreenViewer писал(а):
такс, сейчас померил на своем 3440, где у тебя 6,5 Ом, у меня 12 Ом. Вот и причина нагрева. А где 0,2 - этот вывод к земле подключен, это нормально. Поджаренный у тебя 3440, ищи другой проц.

Яснопонятно. Спасибо!
Ещё вопрос. Поджарился он из-за разгона или от старости, или же мать его поджарила? Есть такая вероятность? Спрашиваю чтобы избежать проблем с новым процом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
не уверен, не разгоняй! Хотя многие разгоняли, и всё хорошо у них.
Может и китайцы такой прислали :-(
Моему знакомому прислали 771 зеон e5450 вообще с к.з. по vtt.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
BlueScreenViewer писал(а):
не уверен, не разгоняй! Хотя многие разгоняли, и всё хорошо у них.
Может и китайцы такой прислали :-(
Моему знакомому прислали 771 зеон e5450 вообще с к.з. по vtt.

Речь даже не о разгоне, я в материнке не уверен просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
душевные состояния - это не ко мне :-)

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
BlueScreenViewer писал(а):
душевные состояния - это не ко мне :-)

Благодарю за помощь, поищу на пробу другой проц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
Такс, два дня прошло - полет нормальный. Не знаю, удобного момента ждёт чтоб подставить или всё же заработал Пк.
Что сделал :
По совету ParKur, проверил все контакты, зажал их как следует.
И по совету leve1ord самодельные радиаторы наклеил и куллер направил на цепи питания
Ну и пару раз кулаком по корпусу

Поживём увидим работать будет или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Hanif91 если ты посмотришь на более лучшие платы на этом сокете на VRM почти у всех стоит радиатор, есть и другой способ - купить 100 амперные новые мосфеты ))

_________________
youtube.com/hwmasters


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan