Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Доброго времени суток. В дар достался сей монитор. Суть проблемы такова. Монитор то работает то не работает. Когда работает, может проработать 4 суток. Стоит только выключить его с кнопки и он уже не включается. Разобрал, оказался отгоревший конденстор 100мкф 400v. Заменил, так же заменил все конденсаторы. Интересная закономерность. Стоит выпаять и впаять обратно конденсатор 100мкф 400v и монитор включается и работает стабильно. Выключаю с кнопки и включить его уже не получается.
Прозвонил всю обвязку по схеме. Все в норме. Кз нигде нет. Сопротивления в норме.
Т.е бп в простое уходит в защиту.
В включенном режиме все выходные напряжения в норме.
МОжет кто-то сталкивался с подобным явлением и подскажет что делать дальше.
Спасибо за внимание. Всем привет из крыма.
ТЕму мониторю постоянно.
Схему прикладываю.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
В нерабочем состоянии прозвонил токи. Прилагаю картинку

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я вот думаю, может попался конденсатор бркованный 100мкф 400V ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Партнер

Member
vizgen писал(а):
Я вот думаю, может попался конденсатор бркованный 100мкф 400V ?

Чисто логически, если монитор во включённом состоянии работает нормально - значит ёмкости конденсатора достаточно для работы, не говоря уже про режим сна.
СМД рассыпуху прозванивали? Мб там дальше по схеме мелкий байстрюк-конденсатор который фильтрует питание перед логикой навернулся и превратился в резистор или что ещё.

Junior
Вы оказались правы.
С933 и С932 вообще никак не звонятся.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Да тут целый букет оказывается. Все рц фильтра пришли в негодность. Параметры резистов ниже положенного. А я зациклился на первичку. А дело во вторичке.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Интересно. Вместо С934 стоит перемычка.

Junior
В общем все поменял что можно. Все равно с первого раза включается, и работает. Выключаю и включаю с кнопки все работает. Стоит дать постоять немного в дежурном режиме и бп уходит в защиту. В этот момент слышен характерный усиливающийся писк в D909. После чего БП уходит в защиту и уже не включить его. При покупке резисторов оказалось что такого номинала нет в наличии. Подобрали по параметрам чуть меньше сопротивлением.Уже всю голову себе закипетил этим бп.
Назрел такой вопрос. Если на схеме по факту должен стоять резистор номиналом 100КОм, выпаиваю и по факту на нем 75КОм. Новый купил там так же в районе 75 КОм. Или все-таки нужно набирать параллельно 100Ком как обозначено на схеме ?
На защите так же наблюдается несоответствие номиналов сопротивления, заниженное. Хотя все остальные резисторы соответствуют параметрам схемы точ в точ.
Всем спасибо за внимание.

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа