Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Здравствуйте! Купил ssd m2 с переходником pci-e. Прошил модифицированный биос от сюда https://www.win-raid.com/t2140f44-OFFER-ASUS-P-P-Non-pro-BIOS-to-support-booting-from-NVME.html. SSD появился в биос, перенес систему со старого диска, ничего не зарботало, не находился загрузчик. Я подумал что биос кривой и сделал свой через uefitool. Вшил урезанные драйвера для nvme, прошил этим биосом и начались проблемы. К слову windows я смог установить. Проблема была в том, что старая система была установлена без uefi, но это я понял только после прошивки своим модифицированным биосом.
В итоге после прошивки этим биосом, в системе стало видно только 16гб оперативной памяти из 32, а так же пропала возможность разгона разгона по множителю процессора (i7-2600k), просто пропала строка с указанием множителя, остался только разгон по шине. В разделе настроек процессора cpu ratio range: 16-34. Пробовал прошивать и предыдущий биос с сайта выше и стоковый с сайта асус, проблема так и осталась.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Извиняюсь что зря сотряс воздух, кажется уже нашёл тему с описание проблемы и решением, буду пробовать FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов

Партнер
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа