Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2019
Не уверен, что в правильном разделе пишу тему, простите, если ошибся.

Полетела лампа на проекторе Benq W1070+. Разобрал, модуль достал, чтобы убедиться, что дело именно в лампе (т.к. не присутствовал в момент поломки). Разлетелась, бывает — почти три года работала, вроде это простительно. Извлёк модуль с лампой, это проще простого (да, я наслышан про ртуть, не дурак).

Стал обзванивать мастерские, так как не хотел в сети покупать лампу — решил проверить, мб проще им дать всё на замену. Но они какие-то прям странные и гадкие: ни в какую не хотят называть ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ стоимость замены лампы с учётом стоимости компонентов.

Позвонил в мастерскую, указанную прямо на сайте Benq, объяснил, что лампа накрылась, просто нужно заменить. Ни в какую, одно и то же галдят "Нужно чтобы мастер посмотрел, провёл диагностику, тогда будет известна стоимость ремонта". У меня все номера с модуля и лампы записаны, но эти там не хотят называть стоимость ремонта прямо вот вообще ни в какую. Приносите, мастер посмотрит, скажет. Но я не понимаю, зачем мне тащить им проектор, не понимая, во сколько это обойдётся — раз. И почему не назвать хотя бы приблизительную стоимость ремонта — два.

Решил ткнуться в любую другую мастерскую, позвонил в первую выпавшую с гугла. Там всё ещё страннее — девять минут местный тип уговаривал меня сдать проектор на «бесплатную диагностику». Прям вот заедут они за ним хоть в девять вечера, вы только сдайте. Но хотя бы какую-то приблизительную стоимость ремонта, опять же, называть отказывается. Прямо вот вообще никак.

Говорил совсем странные вещи во время беседы, которые не иначе как ересью я назвать не могу. Например, сказал, что не может рассчитать стоимость по модели, так как ЯКОБЫ производители в одну и ту же модель ставят разные лампы, и нужно для меня подобрать будет нужную на месте. И поэтому он не может назвать приблизительную стоимость ремонта — даже сказать, в районе восьми тысяч она, четырнадцати или больше. Что?! Это какая-то невероятная фигня. Как такое вообще можно придумать? Разные комплектующие в одной и той же модели, цена которой, блин, складывается напрямую из стоимости этих самых комплектующих. Настолько разные, что он не может назвать стоимость ремонта даже в пределах окна в пять тысяч. Но они прямо горят желанием мой проектор на диагностику взять, этот перец меня девять минут упрашивал его сдать, при этом не отвечая на вопрос о стоимости.

Кто-нибудь сталкивался с мастерскими по ремонту проекторов? Что за чушь они несут? Насколько она обоснованна? Сколько они в среднем просят за замену лампы — десятку, пятнадцать, двадцать? Насколько обоснованно вообще нести им проектор — возможно проще тупо купить модуль и поставить его самому?

Заранее благодарю за ответы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Пффф - замена этой лампы 5 минут работы, главное чтобы была мелкая отвертка для блока там 4 винтика очень махонькие открутить и вынуть лампу и поставить новую и закрутить.ВСЕ!

jizzedduck писал(а):
возможно проще тупо купить модуль и поставить его самому?


Это ваш вариант раз такие вопросы задаете - модуль купили - открыли крышку на проекторе -вынули старый - вставили новый - крышку закрутили

В Гугле забанены????? - https://www.youtube.com/watch?v=Km3Qq4ZbXdA

"местный тип уговаривал меня сдать проектор на «бесплатную диагностику»" :lol:

Нуда нуда - потом внезапно что-то у них сломалось надо 1000-2000 на замену :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan