Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2022
Имеется видеокарта ati-102-c26405(b) выдаёт картинку, встают драйвера, но после она определяется как AMD Radeon HD 7000 sieres, в cpu-z про неё ничего не написано кроме "AMD Radeon HD 7000 sieres", в AIDA 64 так же. Я предполагаю что что это из-за сбитого резистора (резистора потому что на фотках целой видеокарты вроде бы резистор) а сбился он потому что он сгнил :D . Я немного почистил плату и залудил место под резистор но какой он там стоял я не знаю т. к. схем на неё я не нашёл, поэтому если у кого-то есть такая-же видеокарта можете если не сложно замерить его сопротивление и скинуть мне, или если у кого-то есть на неё электросхема можете помочь?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Похоже он в обвязке оперативки и выяснить сопротивление вы можете сами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2022
Sania. писал(а):
Похоже он в обвязке оперативки и выяснить сопротивление вы можете сами.

А как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С помощью глаз и мультиметра, стоит применить и другие органы, мозг самый главный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2022
Sania. писал(а):
С помощью глаз и мультиметра, стоит применить и другие органы, мозг самый главный.

Он отгнил, я не могу замерить его сопротивление, его нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну вот, смотри на другой, не по всей же плате всё отгнило и отпало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2022
Sania. писал(а):
Ну вот, смотри на другой, не по всей же плате всё отгнило и отпало.

Да да и они по всей плате все одинаковые


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну естественно, никто не будет ставить ддр 1 с ддр 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
На твоем фото почти ничего не видно.

Если резистор стоял на пути сигнала (последовательно), то наиболее вероятно сопротивление 20-50 Ом. Например: 33, 39.9, 49.9, 50. Найти у памяти последовательный похожий резистор и замерить его. Они все одинаковые. Это согласование с волновым сопротивлением дорожки. Например, выход драйвера внутреннее 20 Ом. Для дорожки с волновым 50 Ом последовательное согласование будет 30 Ом.

Если резистор стоял параллельно, то скорее всего это подтяжка вверх или вниз. Это будут килоомы. Например от 4.7к до 10к. Скорее всего не обязательно точно.

Если резистор стоял параллельно, но к конденсатору, то это терминатор. Примерно как в первом случае.

Еще на ddr3 может быть цепь ref. Там могут быть два одинаковых резистора - делит питание памяти ровно пополам. Скорее всего небольшие килоомы. Например, два по 1к. Эта цепь точно будет без серпантина.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2022
HskR писал(а):
На твоем фото почти ничего не видно.

Если резистор стоял на пути сигнала (последовательно), то наиболее вероятно сопротивление 20-50 Ом. Например: 33, 39.9, 49.9, 50. Найти у памяти последовательный похожий резистор и замерить его. Они все одинаковые. Это согласование с волновым сопротивлением дорожки. Например, выход драйвера внутреннее 20 Ом. Для дорожки с волновым 50 Ом последовательное согласование будет 30 Ом.

Если резистор стоял параллельно, то скорее всего это подтяжка вверх или вниз. Это будут килоомы. Например от 4.7к до 10к. Скорее всего не обязательно точно.

Если резистор стоял параллельно, но к конденсатору, то это терминатор. Примерно как в первом случае.

Еще на ddr3 может быть цепь ref. Там могут быть два одинаковых резистора - делит питание памяти ровно пополам. Скорее всего небольшие килоомы. Например, два по 1к. Эта цепь точно будет без серпантина.

Там стоял на 2.3 ком, а у меня только на 2.7 ком есть, можно же на 2.7 поставить?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 44 секунды:
HskR писал(а):
На твоем фото почти ничего не видно.

Если резистор стоял на пути сигнала (последовательно), то наиболее вероятно сопротивление 20-50 Ом. Например: 33, 39.9, 49.9, 50. Найти у памяти последовательный похожий резистор и замерить его. Они все одинаковые. Это согласование с волновым сопротивлением дорожки. Например, выход драйвера внутреннее 20 Ом. Для дорожки с волновым 50 Ом последовательное согласование будет 30 Ом.

Если резистор стоял параллельно, то скорее всего это подтяжка вверх или вниз. Это будут килоомы. Например от 4.7к до 10к. Скорее всего не обязательно точно.

Если резистор стоял параллельно, но к конденсатору, то это терминатор. Примерно как в первом случае.

Еще на ddr3 может быть цепь ref. Там могут быть два одинаковых резистора - делит питание памяти ровно пополам. Скорее всего небольшие килоомы. Например, два по 1к. Эта цепь точно будет без серпантина.

Я все поставил, припаял и пропали артефакты на высоких частотах, но видюха по прежнему определяется как hd 7000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Посмотри в диспетчере устройств PCI\VEN_*&DEV_*&SUBSYS_*. Это ее идентификатор, а текстовое название можно любое в inf прописать. Поищи как этот идентификатор находится в интернете. Кроме названия еще проблемы есть? Практически наверняка 2.7 или 2.3 разницы не будет. Можешь на пробу насопливить впараллель еще один. Если это медленный сигнал с привязкой к уровням, то поможет. Если данные, то может вообще перестать работать. Но если не помогло, то оставь обратно 2.3.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2022
HskR писал(а):
Посмотри в диспетчере устройств PCI\VEN_*&DEV_*&SUBSYS_*. Это ее идентификатор, а текстовое название можно любое в inf прописать. Поищи как этот идентификатор находится в интернете. Кроме названия еще проблемы есть? Практически наверняка 2.7 или 2.3 разницы не будет. Можешь на пробу насопливить впараллель еще один. Если это медленный сигнал с привязкой к уровням, то поможет. Если данные, то может вообще перестать работать. Но если не помогло, то оставь обратно 2.3.

Если гуглить по идентификатору то она значится как HD 7470 хотя по наклейке должна как HD 6450, а в настройках RADEON вообще как 6778... Что здесь происходит¿¿¿


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Цитата:
Но если не помогло, то оставь обратно 2.3.

Хотел написать "ставь какой есть один". Без точного номинала.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan