Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
приветствую всяк входящего.
ситуация из цикла решил починить - доломал.
суть проблемы: ПК подключен к интернету по wi-fi usb свистку, вынесенным от пк на 1,8м с помощью удлинителя USB.
и вот этот "свисток" бывает отваливается когда даешь сильную нагрузку на сеть.(без удлинителя все нормально, но ниже скорость по понятным причинам)
загуглив этот вопрос, я оказался не один такой.
люди впаявают 10в1500мф конденсатор в удлинитель и у них все ок. (на конце плюс к плюсу, минус к минусу)
не нашел такой кондер у себя, решил в параллель соединить 3шт 6,3в820мф. что даст сложение ёмкостей.
к тому же решил пойти дальше и припаять "свисток" сразу к проводу/удлинителю, чтобы не терять ток на контактах соединения.
в общем все спаял:
осторожно глаза
#77
#77


вроде как ничего не перепутал, прозвонил перед поключением на КЗ но меня ждал обломс, "свиток" не заработал.

далее попробовал просто припаять без конденсаторов:
#77

он вроде как определился в системе но начал намертво вешать ПК пока не перезагрузишь хард ресетом.
далее все отпаял к едрени фене, собрал в корпус как было, очистил контакты, промыл спиртов, высушил.
теперь "свисток" может заработать в ПК, но рандомно все равно вешает ПК.
получается я в какой то момент убил "свисток"((

но вопрос не в этом, вопрос в самой задумке. правильно ли я соединил и припаял конденсаторы изначально?
или где накосячил?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может ты активным флюсом паял, как то оно не красиво выглядит, может кислотой даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Есть такое с отвалом свистка, юсб провод 3 метра, при сильной нагрузке отваливается. Мыслей даже не возникало лезть в свисток с паяльником. На фото пайка топором которым кастрюли залуживают?
Вместо штатной антенны собрал по этому чертежу https://www.lan23.ru/wifi/Panel15v3/Panel15v3.html
посмотри сюда еще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Sania. писал(а):
Может ты активным флюсом паял, как то оно не красиво выглядит, может кислотой даже.

Batareykin писал(а):
На фото пайка топором которым кастрюли залуживают?

флюс ЛТИ-120 и паяльник действительно обычный топор, после каждой точки просто точу жало чтобы на него хоть что-то липло. (чернеет моментально)
но это не суть, суть в самой схеме, ведь правильно все собрал? провода же не перепутал? конденсаторы тоже не перепутал?
вот даже погуглил и нашел похожую схемку, но человек там еще диод добавляет. но и без него ведь должно работать?
#77

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Batareykin писал(а):
посмотри сюда еще

да интересная тема, но делать так не буду)) но все равно спасибо.
хотелось бы на обычном удлинителе просто обойтись конденсаторами, к тому же после нескольких обрезок он уже 1,5м))
по логике ведь кондесаторов должно хватить именно на просадку, ведь "свисток" отваливается только если например торрент запустить и подождать минут 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Диод ещё уменьшит напряжение, пробуй от зарядки мобильной записать свисток, может проблема не от напряжения, длинные провода линий данных тоже проблему вносит, но по подключению всё провильно, иначе что сгорело и не работало вовсе, ну и флюс надо смывать, кто знает какую кислоту китайцы льют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Sania. спасибо. да отмывать уже нечего... "свисток" выкинул(он на мертво вешает вин10) и разрезанный провод закинул в шкаф.
купил новый "свисток" и новый провод/удлинитель 1,8м.
но думаю в будущем еще поэкспериментировать, собрать на витой паре с толстыми дата линиями и линиями питания и одним хорошим конденсатором 10в2000мф.
подключать сторонний блок питания на повседнев точно не буду, не такие расстояния.
только ради эксперимента на пробу, если вариант выше не заработает надежно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
В видео удлинитель собран из витой пары


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
hardware писал(а):
люди впаявают 10в1500мф конденсатор в удлинитель и у них все ок. (на конце плюс к плюсу, минус к минусу)
не нашел такой кондер у себя, решил в параллель соединить 3шт 6,3в820мф. что даст сложение ёмкостей.

Может быть мкФ? мФ это миллифарады, так можно сжечь порт зарядным током. Надо ставить дроссель по питанию, чтобы "затянуть" бросок тока.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
fm_r2dsf писал(а):
так можно сжечь порт зарядным током

Не обязательно, я несколько раз замыкал порты по питанию, только один на моей матери вырубал комп, обычно стоит защита по току у нормальных матерей.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Видимо Асус не нормальная мать, замыкание любого USB не 2.0 приводит к выводу из строя шунта микросхемы-инвертора Power Delivery.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да вроде не только на асусах, там стоит простой самовосстанавливающий предохранитель, микросхемы защищают от попадания пяти вольт на линии данных, на некоторых матерях не распаяны эти микросхемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Нельзя так криво расплетать сигнальные линии USB2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan