Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
Всем привет. Нужна небольшая помощь по ремонту звука на ноутбуке. Я не ремонтник) Так иногда в качестве хобби)

Такая проблема звук после загрузки винды то работает то нет, просто на панели задач красный значок звука то есть неполадки в оборудовании. А иногда загружается и работает но может пропасть во время работы ноутбука. Винду переустанавливал, но не по этой причине. Драйвера на звук не ставятся выдает ошибку. Вобще странно все работает. При подключении наушников иногда ноут просто отрубается резко. Разъем для наушников смотрел. вроде все нормально, отключать разъем наушников тоже пробовал никак не влияет.

Есть мысль попробовать кодек аудио перепаять если он не дорогой.

Посмотрел маркировку ALC233 EBA29E1 GE45B2 но по ней ничего не находит, находит по ALC233 EBA29E1 но у меня на чипе есть ножки а на тех что находит ножек нет только контакты внизу под чипом. Так вот может кто помочь подобрать кодек на этот ноутбук? Желательно на алик ссылку.

фотки
Вложение:
Photo_2023-03-12 12_51_30_466.png

Вложение:
IMG20230312135950.jpg

Вложение:
InkedIMG20230312140002_LI.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2023
Dima0508 писал(а):
но у меня на чипе есть ножки а на тех что находит ножек нет только контакты внизу под чипом.

Это не совсем ножки. На чипе контакты сбоку и внизу. На фото материнки ты видишь контактные площадки на материнке и наплывы припоя между чипом и платой.
Без паяльной станции всё равно чип не пересадить. Чип стоит копейки, а вот сколько возьмут за работу это вопрос.

_________________
Сеня, про зайцев это не актуально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
Семён Семёныч Горбунков писал(а):
Это не совсем ножки. На чипе контакты сбоку и внизу. На фото материнки ты видишь контактные площадки на материнке и наплывы припоя между чипом и платой.


У меня была такая мысль. Но уже после того как микроскоп убрал. Хотя возможно и под микроскопом это было бы сложно рассмотреть.

А можете подсказать куда смотреть на маркировку при выборе?

Я вот нашел такое https://aliexpress.ru/item/400081538042 ... 4aa6N0N76T там общее только ALC233 остальная маркировка другая.
Но судя по описанию на алике разница в последней цифре только A3 или B2?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan