Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 932 • Страница 47 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Добрый вечер. Подскажите почему у Вас в магазине на HDD от Seagate серии IronWolf Pro установлена гарантия в 36 мес, меньше чем заявлена у производителя - 60 мес.?! Разве продавец имеет право ставит гарантию меньшую, чем указанную на официальном сайте Seagate?

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
JIEXA Вы у кого интересуетесь, если не секрет? В теме нет представителей магазина.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
del

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
т.к юр. клиент, пришло сегодня письмо:

на гарантийные обязательства не влияет, сменилось только имя ООО


Вложения:
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 466.31 КБ | Просмотров: 2786 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Ну хоть номер кабинета написали, в прошлый раз его небыло. А у кого спрашивал где такой ситилинк никто не знал.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Они даже на сайте 19 числа вывесили это, видно - пошумело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
@lex_$k8*Er
#77
https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 238486546/
Апеляция инициированная "КРОНАРОМ" https://rospravosudie.com/court-sarovsk ... 558452747/
Цитата:
В апелляционной жалобе представитель ответчика ООО «Кронар» просит решение мирового судьи отменить, вынести по делу новое решение, в котором в удовлетворении исковых требования истицы к ООО «Кронар» отказать в полном объеме. Взыскать с истицы государственную пошлину в размере 3 000 руб. за подачу апелляционной жалобы на решение суда. В обоснование поданной апелляционной жалобы представитель ответчика ООО «Кронар» указывает, что ООО «Кронар» по отношению к истице не является продавцом, производителем или уполномоченной организацией, так как общество не являлось стороной договора купли-продажи, договор купли-продажи истица заключала с ООО «Рандор». Также ООО «Кронар» не является правопреемником ООО «Рандор», и не отвечает по его обязательствам. Факт принятия товара на гарантийный ремонт ООО «Кронар» не означает принятие обществом обязанностей продавца или производителя товара. После принятия товара ООО «Кронар» товар был передан ООО «Рандор». Кроме того, как указывает заявитель жалобы ООО «Рандор» не было надлежащим образом извещено о времени и месте судебного заседания по его юридическому адресу. При этом ООО «Рандор» является действующим юридическим лицом, не ликвидировано, банкротом не является. (примечание: С нулевым балансом на счету)

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Тема, конечно, совсем мёртвая, поэтому вопрос ко всем, наверное, а не только к представителям Ситилинка, которых здесь больше нет(?).

Подскажите, можно ли купить процессор (r5 3600 OEM), протестировать его (без всяких стресс-тестов, а в обычной работе/игре) и в случае, если он не оправдает моих ожиданий, сдать через пару дней обратно с возвратом денег?

Да, есть десятки тестов, графиков, видео-сравнений со всеми конфигурациями, но ситуации бывают разные. Хочется именно на своём железе понять, что я купил.

Насколько понимаю, процессор входит в перечень технически сложных товаров, а они(надлежащего качества) не подлежат обмену/возврату.
Однако, написал в ВК Ситилинку, где мне ответили:
Покупатель вправе отказаться от товара от товара надлежащего качества — в течение 7 (семи) календарных дней в соответствии со статьей 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей».
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (включающий в себя упаковку товара), потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.


Получается, что по закону можно, а на деле как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
xoba ну наверное так делают многие, скорее всего сдашь, но только если крышка будет девственной - ни следов пасты, ни следов охлада. А если будет хоть масенькая царапка, то со всей совестью могут послать. Естественно, при покупке оем, тебе тоже придется это учитывать на получении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
xoba писал(а):
Подскажите, можно ли купить процессор (r5 3600 OEM), протестировать его (без всяких стресс-тестов, а в обычной работе/игре) и в случае, если он не оправдает моих ожиданий, сдать через пару дней обратно с возвратом денег?

При заказе, через интернет, вы имеете право в течении 7 ДНЕЙ вернуть не подошедший товар. Даже ТСТ.
xoba писал(а):
Насколько понимаю, процессор входит в перечень технически сложных товаров, а они(надлежащего качества) не подлежат обмену/возврату.

Компьютерные комплектующие НЕ ВХОДЯТ в перечень ТСТ товаров, системный блок и процессор это не одно и тоже, хотя некоторые домохозяйки и называют системный блок процессором.
Очень важно, что бы процессор не отличался от нового, ситилинк, при любых мелких царапках может вас побрить. Я бы рекомендовал в ДНСе взять, во-первых они гораздо более лояльны в этом плане, во-вторых, обычно, позволяют обменять в 1-2дня (в ДНСовский СЦ приезжаете, они его проверят и дадут добро), ситилинк может тянуть больше недели и потом побрить. Если в ДНСе стоит дороже, то не забывайте про ГЛЦ (в гугле ГЛЦ днс).


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 58.05 КБ | Просмотров: 1826 ]

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
N1ghtwish писал(а):
Я бы рекомендовал в ДНСе взять

Однако, спасибо.
Термопаста, считай, на халяву)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Не могу понять, ситилинк по сути мертв? Раньше частенько пользовался, а в последние годы зайду на сайт, посмотрю что в наличии 0-1 штука, иду дальше. Только с какого то склада, магазины совсем чтоль пустые? Ассортимент просто никакой, даже в таких популярных категориях как ОЗУ
Да и последний опыт получился негативным, года 2 назад покупал монитор, уже вскрытый, заклеенный ситилинковским скотчем, ну думаю ладно, в городе с ними напряг, возьму проверю домой. Ну и решил вернуть в тот же день, чудило из гарантийного отдела чуть ли не лупой выискивал следы установки подставки в сам монитор, ну и разумеется нашел. На слова что монитор уже был не новым по сути, разумеется ноль реакции.
Ну а сам монитор в целом в порядке, пользуюсь, целиком устраивает, я даже думаю уверен почему его вернули и это не критично. Иначе я явно до сих пор их проклинал бы

В СПБ походу только онлайнтрейд сейчас актуален, много покупок - всегда все новое, но цены начали завышать. от днс-а странные чувства, брал видяху, все отлично, недавно пытался взять фан контроллер, явно пытались надурить некомплектом, но деньги сразу вернули

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 932 • Страница 47 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan