Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 752 • Страница 37 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2017
Откуда: Владимирская об
Всем привет.

Тема вроде живее других похожих.
Кто сталкивался с возвратом монитора, каков шанс на успех? (возвратил на следующий день, подставку и прочие приблуды даже не распаковывал. Насторожило внимание приемщиков к винтикам из подставки, они как-будто откручивались.(Повторюсь даже не распаковывал её).
Как-то стрёмненько, почитав темы тут с гарантиями.
Кстати, возможно ли в ситилинке практика обмена товара на другой в доплатой?

_________________
Node202+Seasonic SFX 300W+Ryzen5 1600 stock+ASRockAB350ITX+ASUS1066Turbo+2*8 (Patriot Viper 4) PV416G320C6K@3600cl19 / Dell U2715h@80Гц



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Artur87 писал(а):
Купил по номеру заказа Q7793839 видеокарту 1060 6Gb. При покупке обещали 2000 экстра бонусов. дважды писал на форум в поддержку, о том что их не начислили. Эти 2000 экстра бонусов были решающим аргументов для покупки в ситилинке. Может быть хоть здесь отреагируют, а то банально кинули на бонусы.

лучше в группе вконтакте напиши - там больше читателей и они сильнее за репутацию переживают ( мне так сразу выдали обещание в такой же ситуации) а тут раз два и обчелся ))

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2013
Откуда: Москва
Когда в Ситилинке перестанут вскрывать коробки продуктов и будут продавать всё точно так как это поставляет завод?

_________________
Крик подобен буре, дайте людям дури!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
loalcat писал(а):
Когда в Ситилинке перестанут вскрывать коробки продуктов

Так это наверняка манибэк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
muas писал(а):
Так это наверняка манибэк.


ну да видимо, когда его отменят тогда и коробки целее на выдаче будут )

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Вот странные вы люди - сами вскрывайте и смотрите на выдаче внешний вид, магазин этому не препятствует, и даже сутки дает вообще на возврат чего бы то ни было! Если пломба заводская на коробке - значит с завода, но даже в этом случае магазин идет навстречу! Чьи проблемы, что вы покупаете, не проверяя, что там в коробке?!
Ок, везде заводские пломбы будут, откроете - там царапки "кятайско-заводские" либо еще какой брак ручной - вас магазин будет посылать далеко и надолго за вашу же лень, тоже ныть станем?! Скоро доноетесь, что вообще некому будет продавать среди крупняков. Б/у - сдавайте сразу, "цензура", не мотая ни себе ни магазу нервы, если принципиальные!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
callofwild писал(а):
Вот странные вы люди - сами вскрывайте и смотрите на выдаче внешний вид, магазин этому не препятствует, и даже сутки дает вообще на возврат чего бы то ни было


А еще можно в другой магазин пойти. Там с витрины взять и хоть до конца рабочего дня рассматривать, докапываться к продавцу... :) , а только потом деньги уплачивать. К магазину меньше претензий после такого расклада.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Просто нужно узаконить взимание платы с покупателя, в случаи манибека, если товар не подошел по "цвету" и тех.характеристикам - ибо сам покупатель дурак и никто кроме него в этой дурости не виноват (не прочёл спецификацию, не обратился к тому кто может её прочесть и понять и так далее).
Допустим 30%-50% от стоимости.
Вот и всё, думаю если бы это было узаконено, то желание "перебирать 10500 процессоров в поиске лучшего" отбило бы у многих.
А это тем самым отбило бы желание у менеджеров подсовывать исправный, но открытый товар как новый.
Мы(Вы) те кто за "манибек" сами себе и другим усложняем жизнь и жалуемся потом, что все в округи редиски и подсовывают открытый б\у товар.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
callofwild
ILYA-HAMSTER
Ну дык наш - это разведчик, а их - шпион... :-)

С одной стороны, ЗоПП насчёт манибека что-то говорит, да. Что там с "нарушением целостности заводской упаковки"? Есть чо?
С другой.. некоторые упаковки (например, наушников) не вскроешь, не сломав. Надо бы мнение юрика компетентного послушать. Своего рода "Кому платить за вскрытую коробку в случае 15-дневного возврата товара и что по этому поводу говорит ЗоПП". Я вот не очень в курсе...
Ну а по факту.. да. Хочешь "девственно чистый" товар (никогда этим не болел, но вкусы вроде как разные) - проверяй на месте, не нравится - меняй прямо там. Если что-то вскрыто-поюзано - это вполне так заметно. Для того, ессно, кого это беспокоит :writer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
Есть места где товар дешевле, запечатан и если вы точно знаете, что именно этот товар вам нужен -вскроете его на выдаче и рассмотрите как следует. И все довольны.
В остальном сами виноваты, если проигнорировали элементарные действия при заключении сделки.
А потом пишут - меня не было на месте, товар приняла сотрудница у курьера, а там оказалась царапина на экране и т.д.
Себя поставьте на место магазина, если каждый ушлый покупатель неаккуратно обращаясь с товаром его повредит и побежит возвращать. Поставил подпись, что товар цел и без повреждений - сам виноват, если не досмотрел изъян.
Магазин жесткую политику ведет из-за ушлепков, которые скупают гарантийные железки на барахолках, убивают и тащат их потом сдавать. Я таких уже узнаю по вопросам к товару, вернее по товару то они ничего и не спрашивают, их интересует сколько там в чеке написано денег и есть ли гарантийный )) из принципа таким не продаю никогда ничего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Gunslinger77 писал(а):
говорит ЗоПП

закон вообще направлен против предпринимателей. некоторые не добросовестные пользуются. хвалится, тут один на форуме, что спецом "жгет" видяхи, что бы по гарантии бабки получить и новую купить. в немеции по гарантии полную сумму не выплачивают. ты же пару лет юзал товар, какого хрена возвращать деньги полностью? взимание небольшого процента за манибэк и выплата не всей суммы по гарантии отрезвит многих "умников"...

Добавлено спустя 58 секунд:
Kobolok писал(а):
ушлепков

:yes:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Я не буду указывать тему покупки на cu, чтобы не дай бог у кого не было разрыва чего бы то ни было, но отмечу, что и с этого известного интернет магаза люди получают товар " со следами"....каково им?! и это отнюдь не исключение в торговле!! многие магазы вводят строчку про избирательное тестирование и осмотр(уж непонятно здесь- правда ли, или оправдание), заботясь о клиенте и качестве продукии, о котором я тоже забыл упомянуть. Так что не надо здесь сити как-то выделять, это единичные случаи. Повторю -ваши проблемы, исключительно ваши, как вы принимаете внешний вид!
зы всего лишь сторонний наблюдатель судьбы Ю, и постоянный покупатель сити, не имеющий больших претензий к го.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
callofwild, тут тема по Ситилинку. Поэтому его тут и обсуждают. Доброе утро ))
Или тут Гарантийный отдел - это несмываемый ПОЗОР СИТИЛИНКА!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Взял тут на сайте поменял разные города, и смотрю в некоторых городах есть в наличии желанные мной процессоры. А заказать доставку в мой город нельзя, требует сменить регион и товар сразу пропадает из наличия. Вроде одна сеть, вроде крупный магазин, а заказать товар из условной Перми в условный СПб не выйдет, я уже не говорю про достувку через сторонние транспортные компании. Рукалицо в общем.

_________________
i78700/GTX 1070/Crucial Ballistix Tactical 3000Mhz 8GBх2/MSI Z370 KRAIT/Samsung 960 EVO 250GB + PLEXTOR PX256M5S + PLEXTOR PX256S2C/AeroCool likai 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Вот опять -alspb а ничего, что и цены по регионам в большинстве своем различаются, не говоря о всяких акциях и скидках?! Вы не забывайте, что сити - это всего лишь один из магазинов Мерлиона(именно он значится на всех сайтах производителей в качестве партнера в РФ)! Я более чем уверен, что вопросом закупок и распространением по сети на уровне страны занимается не сити! И переброс товара из одного города в другой - исключительные вещи! Это вот легко выглядит на фоне маленьких магазинов с парой отделений в паре же городов, а здесь трудно представить, что между городами курсируют машины, подвозя-довозя товар. Обычно, если что-то нужно - спрашивают на форуме в соответствующей теме по ассортименту, и там уже приходит ответ.
Цитата:
А еще можно в другой магазин пойти. Там с витрины взять и хоть до конца рабочего дня рассматривать, докапываться к продавцу... :) , а только потом деньги уплачивать. К магазину меньше претензий после такого расклада.

это точно, особенно, повторю, если учитывать, что этот магазин как и многие крупняки фигурирует как "интернет-магазин"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2013
Откуда: Москва
Да, да, вижу, есть проблемы с коробками и дурачками-покупателями.

НО

Есть такой магазин юлмарт (это не реклама, просто пример) я там покупал 3 видеокарты, 2 процессора, 4 материнки, смартфон, наушники, два монитора, колонки, два SSD, 4 HDD, роутер, корпус, два блока питания, 8 планок ОЗУ, 5 кулеров, звуковую карту, веб-камеру и микрофон.

Там есть манибек.

Ни разу не дали вскрытый товар. Пусть на меня таджики со стройки сбросят бетонную плиту если вру.

Я никого не хочу оскорбить, но почему-то у них же так получается делать?

Цены там выше, да, но я готов переплатить эти 300 рублей чтобы знать, что получу точно не киданый об стену школьниками товар.

_________________
Крик подобен буре, дайте людям дури!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
loalcat писал(а):
Цены там выше, да, но я готов переплатить эти 300 рублей чтобы знать, что получу точно не киданый об стену школьниками товар.

Лайк и подписка на канал! гг :)) . Вот вот я об этом же. Теперь и у меня такая политика стала. Сэкономленные деньги могут испортить праздничное настроение от покупки. Вскрытая заводская упаковка, да еще вещь со следами пользования (тестирования) это прям облом кайфа. Запах и блеск нового - вот за что я хожу в магазин. А не на доску частных объявлений. Пусть на Авито выставляют свои манибэки, мне подсовывать их не нужно.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ILYA-HAMSTER писал(а):
Просто нужно узаконить взимание платы с покупателя, в случаи манибека, если товар не подошел по "цвету" и тех.характеристикам - ибо сам покупатель дурак и никто кроме него в этой дурости не виноват (не прочёл спецификацию, не обратился к тому кто может её прочесть и понять и так далее).
Допустим 30%-50% от стоимости.

Не жирно ли 30-50%? 5-10% и выставлять с такой же скидкой на продажу, могу поспорить, что их будут разбирать в первую очередь, (ну, если товар ходовой, а не какой-нибудь FX-9570 за оверпрайс) Лично мне не разу вскрытый товар не продавали, ну, за исключением раздела уценка с 50% скидкой (у меня плата Strix X99 как раз от туда, причем с полноценной гарантией до 2020года!).

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
N1ghtwish не жирно, всё это проверять на работоспособность и переоформлять на "б\у" кто по вашему будет ? Будущий покупатель что ли ?
Поэтому обратно на продажу выставляться будет с меньшей скидкой, чем взято с "дурака покупателя".
И главное - смысл брать 5-10% нет - проблему идиотов и мошенников ,с обоих сторон, в таком случаи не решить. Да и с такой же продавать не выйдет см.выше.
---
Прочёл я когда искал холодильник тучи постов... из тучи магазов\форумов, что кому то да же крупную бытовую умудряются впарить со вмятинами да открытый (не в заводской упаковке).
О чём это говорит - да только о том, что покупатель или недееспособный или ССЗБ.
В первом можно обратится к знакомым\помощникам, во втором медицина бессильна.
---
Кто то кстати ещё на грузчиков жалуется, что приезжают не вовремя и вообще спешат. А в Москве можно приехать куда то вовремя когда это реально нужно ? :?:
Но я с таким не сталкивался, как мне показалось наоборот всё чётко, позвонили сказали через час к вам подъедем - подъехали, всё занесли без лишних телодвижений с нашей стороны (а холодильник был выше проёма входной двери и в ширину в упаковке еле пролез :D) попросили что бы сняли упаковку для осмотра - они открыли - мы посмотрели - всё нормально. Приятного дня даже пожелали. Всё очень культурно.
Может они не все такие, но тех кто к нам приезжал имхо, можно и премировать.

Доставка обычная, никаких особых условий не заказывали. Возможно дело в том, что от нас было подготовлено место заранее и мы осматривали всё, что нам было нужно так же быстро и по делу (но подчеркну ещё раз никто не торопил) не растекаясь мыслями "о смысле жизни во вселенной" ибо сам холодильник (подобную модель) предварительно посмотрели в другом магазине на стенде.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
loalcat а давеча мне в Ю продали юзаный сетевой фильтр пыльный и в царапках, причем коробочка была в древнем дизайне, сейчас ее изменили. так что раз на раз не приходится. в сити не покупал, но планирую моником себя порадовать на черную пятницу благо ситилинк официально поддержали акцию http://blackfriday-russia.ru/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 752 • Страница 37 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan