Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 752 • Страница 36 из 38<  1 ... 33  34  35  36  37  38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Скопирую и сюда свой опыт покупок в Ситилинк.

"Вчера приобрел оперативную память. Когда товар мне вынесли на получение, а это коробочка с 2мя планками, то сразу обратил внимание на то, что она вскрывалась, там просто кругляшок скотча отлеплен. Ну этот момент как бы не критичен для меня, и я продолжил осмотр товара. Сами планки памяти лежали в прозрачной пластиковой упаковке и через неё нормально все видно, осмотрел контакты- никаких повреждений не заметил, а так же в целом осмотрел. вроде все нормально. А вот придя домой и став рассматривать планки уже под ярким светом лампы меня ждало огорчение. Увидел следы пользования т.е. видно планки вставляли уже в слоты, ну еще хуже увидел мелкие царапки на контактах, и вертикальные, и горизонтальные. Видимо кто-то не аккуратно обращался.
В общем отдав десять с половиной тысяч рублей и получить б\у товар это расстраивает."

Всем тем кто решится закупаться в этом магазине: Проверяйте товар очень детальнейшим образом, берите лупы там всякие, яркие фонарики итд. Ну и вообще мне вот не понравился этот магазин в первую очередь еще и тем, что нужно товар оплатить, потом его вынесут... и как люди еще пишут, что за возвратом денег надо через сервисный центр, даже если сразу что-то не так.
За следующей покупкой пойду в магаз, где продавец вынесет товар на осмотр или товар будет уже лежать на стенде и после этого в кассу, как всегда раньше и делал.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
эмм мне кажется, что такой пост можно написать по отношению к абсолютно любому магазину. В любом случае - можно было сразу отказаться, если не устраивает, что заводской скотч сорван. И я думаю, что вернули бы без проблем - если товар б/у, то они как правило отслеживают историю и идут на контакт, если не устраивает - через тот же форум можно пробовать. Может, для тестов её вскрывали. Вообще царапки с завода на радиаторах/контактах - обычное дело...На выдаче - точка принятия решения. В итоге-то память работает?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
callofwild писал(а):
эмм мне кажется, что такой пост можно написать по отношению к абсолютно любому магазину. В любом случае - можно было сразу отказаться, если не устраивает, что заводской скотч сорван. И я думаю, что вернули бы без проблем - если товар б/у, то они как правило отслеживают историю и идут на контакт, если не устраивает - через тот же форум можно пробовать. Может, для тестов её вскрывали. Вообще царапки с завода на радиаторах/контактах - обычное дело...На выдаче - точка принятия решения. В итоге-то память работает?!


Да к любому магазину, согласен. у меня был уже случай раньше похожий(в ДНС). Не стал раскрывать коробку с дорогой мышкой, чтоб осмотреть со всех сторон, в итоге дома распаковал, а на брюхе у нее царапины будто по камням ей возили. Хотя коробка не опечатана изначально была можно б было открыть сразу.
В этот раз похожая ситуация в принципе, моя оплошность, но с другой стороны я бы все равно скорее всего не увидел эти следы даже если бы вытащил планки из под пластика, нужен направленный свет.

На счет работы памяти пока не знаю, у меня не закончена сборка комплектующих. короче еще проц осталось купить, а это через месяц получится где-то. У меня апгрйед тихим ходом. Купил на днях мамку, вчера память, теперь проц остался и только тогда проверю все. Мамку тоже в Ситилинк покупал, ну там вроде все в поряде, новьем пахнет даже.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
ejmakf0 писал(а):
Скопирую и сюда свой опыт покупок в Ситилинк.

"Вчера приобрел оперативную память. Когда товар мне вынесли на получение, а это коробочка с 2мя планками, то сразу обратил внимание на то, что она вскрывалась, там просто кругляшок скотча отлеплен. Ну этот момент как бы не критичен для меня, и я продолжил осмотр товара. Сами планки памяти лежали в прозрачной пластиковой упаковке и через неё нормально все видно, осмотрел контакты- никаких повреждений не заметил, а так же в целом осмотрел. вроде все нормально. А вот придя домой и став рассматривать планки уже под ярким светом лампы меня ждало огорчение. Увидел следы пользования т.е. видно планки вставляли уже в слоты, ну еще хуже увидел мелкие царапки на контактах, и вертикальные, и горизонтальные. Видимо кто-то не аккуратно обращался.
В общем отдав десять с половиной тысяч рублей и получить б\у товар это расстраивает."

Всем тем кто решится закупаться в этом магазине: Проверяйте товар очень детальнейшим образом, берите лупы там всякие, яркие фонарики итд. Ну и вообще мне вот не понравился этот магазин в первую очередь еще и тем, что нужно товар оплатить, потом его вынесут... и как люди еще пишут, что за возвратом денег надо через сервисный центр, даже если сразу что-то не так.
За следующей покупкой пойду в магаз, где продавец вынесет товар на осмотр или товар будет уже лежать на стенде и после этого в кассу, как всегда раньше и делал.


так можно прикопаться к кажому магазину, что им делать с возвратной памятью? уценивать за счет клиента?
Не критично абсолютно за мой взгляд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
ZeeT писал(а):
так можно прикопаться к кажому магазину, что им делать с возвратной памятью? уценивать за счет клиента?
Не критично абсолютно за мой взгляд.


Нуу.. это проблемы магазина как говорится. Клиент оплачивает сумму за новый товар, пускай придумывают. Мне лично это не интересно. Просто больше не хочется к ним ходить. Оплати товар, потом бери и гоу - типа того. Если у них такая схема продажи товара, то им нужно 100% новое выдавать, иначе вот так выходит. Другое еще дело, когда взял вещь с прилавка и стоишь разглядываешь её сколько хочешь, потом платишь. По такой схеме уже к магазину меньше претензий.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Умоляю, скажите своим дебилам на выдаче и курьерам, что возить диски(HDD само собой) в пакетах - это хуже чем воровство. Неужели сложно выдать им поролоновые боксы типа таких ? Ну это писец - несколько раз звонил и жаловался, что привозят тупо в пакете и при этом в пакете когда они несут всё болтается и шоркается друг об друга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Cool'D проц или память оем никогда не заказывали там? Поролон? Это ж целое дополнительное производство, не лучше как всегда менеджмент по-русски. У них только компы в сборе в коробках, да и то - только потому что корпусная коробка. А потом в бумажках на приемке в гарантийном появляется обязательная надпись "с незначительными механическими повреждениями". Ну тут, как Лаврова не вспомнить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
callofwild писал(а):
проц или память оем никогда не заказывали там?


Обычно стараюсь брать в коробках, как раз именно из за "дебилов бл*ть", которым невмоготу купить по центу коробочки для процессоров и памяти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ejmakf0 писал(а):
Нуу.. это проблемы магазина как говорится. Клиент оплачивает сумму за новый товар, пускай придумывают. Мне лично это не интересно. Просто больше не хочется к ним ходить. Оплати товар, потом бери и гоу - типа того. Если у них такая схема продажи товара, то им нужно 100% новое выдавать, иначе вот так выходит.

Госпади, это всего лишь память, она рабочая, на гарантию это никак не повлияло? Ну, кто-то сдал ее, да, не очень приятно, но есть закон по которому и ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ ТОВАР. А у нас вон, в торговом центре есть магазинчики (не знаю, есть они сейчас или нет, меня это мало интересует), так они вообще с ПРИЛАВКА продают ноутбуки, которые там не просто валяются, а РАБОТАЮТ. Вот это действительно зашквар, мало того, что ноутбук вещь сама по себе ненадежная, так она тратит ресурс, пылится С.О., да еще и гарантия на него жалкий 1Год, и его вернуть нельзя. По-этому надо тоже делать какие-то исключения OEMный проц, память, купить немного Б\У не так страшно. Понятно, что клаву, мышь, джойстик нужно обратно заворачивать. С мат.платой нужно быть предельно осторожным, иначе могут подсунуть, ладно с погнутыми пинами, их сразу видно, а вот сбитый элемент найти вот это уже не реально.
PS А вообще, магазин подобные "отказники" обычно использует в готовых сборках.

callofwild писал(а):
Cool'D проц или память оем никогда не заказывали там? Поролон?

Я заказывал в мегабите несколько раз проц G4560, когда они там стоили дешевле, чем во всех местных магазинах, так они их запихивали в огромную коробку, наверное 20x20x25 да еще и в куче пупырок, в такой коробке можно винты не опасаясь перевозить, не то что там проц.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 28.09.2017 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
ejmakf0 писал(а):
Скопирую и сюда свой опыт покупок в Ситилинк.

Ну а вы что хотели, у нас каждый первый сейчас требует, чтобы в магазине был манибек. По мне так дурь полнейшая, в наших реалиях весь манибек вместо уценки пускают обратно в продажу под видом нового, из-за чего покупатель должен с лупой и фонариком пытаться понять, какой товар со склада новый, а какой б/у после манибека. Поэтому, я считаю, надо запретить манибек нахер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
panda65 писал(а):
Поэтому, я считаю, надо запретить манибек нахер.

Не согласен!!! В крайнем случае, увеличить манибэк до месяца, но принимать обратно с небольшой уценкой, чисто символически, 5-10% максимум, что бы его можно было выставить на копейку дешевле (лично я только такие отказники и покупал бы). А так, извините, купишь с дури какой-нибудь АМД фуфыкс, насмотревшись роликов, какой он офигенный, охренеешь от того, что он хуже твоего древнего i5 1го поколения, ну и куда его девать? - Сразу на авито выбрасывать? Сейчас один маркетинг и лохотрон, новое не всегда лучше старого, причем, очень старого!

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Память проверил - все работает. Похоже либо открывали для тестирования, либо кто-то сделал возврат, тк не подошла или еще чего... В общем в любом случае нужно лупу брать с собой или лучше микроскоп для покупок в компьютерных магазинах.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ejmakf0 писал(а):
В общем в любом случае нужно лупу брать с собой или лучше микроскоп для покупок в компьютерных магазинах.


Я делаю так - при заказе пишу - проверить целостность упаковки. Если при получении вижу повреждённые наклейки - или отказываюсь(если товар под заказ) или прошу принести другой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Cool'D писал(а):
Я делаю так - при заказе пишу - проверить целостность упаковки. Если при получении вижу повреждённые наклейки - или отказываюсь(если товар под заказ) или прошу принести другой.


Интересный момент. Те как бы сразу предупреждаешь. Запомню. А когда получаешь в окне выдачи, то вскрываешь смотришь?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 9 секунд:
ejmakf0 писал(а):
А когда получаешь в окне выдачи, то вскрываешь смотришь?


просто смысл вопроса в том, что можно ведь аккуратно заклеить и бу товар, и впарить, как новый запечатанный. ну запечатают его обратно и все :) А вот мамаку асусную покупал, так коробка ничем не запечатана вообще, я в инете обзоры смотрел, везде так. так что не знаю стоит ли придираться к вскрытой упаковке

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ejmakf0 писал(а):
А когда получаешь в окне выдачи, то вскрываешь смотришь?


Нет, открываю дома. Если реально всё запаковано родными стикерами (ну там по сути видно сарузу)- смысл в магазине вскрывать?

p.s. Просьба к ситилинку - купите себе такие боксы http://orico-russia.ru/orico-bsc35-10-sv .Стоят 2000 рублей. И дайте своим курьерам которые на машине возят заказы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Cool'D писал(а):
Если при получении вижу повреждённые наклейки - или отказываюсь(если товар под заказ)


А вот когда отказался, как проходит процедура возврата денег? пишут, что в сервисный центр надо вначале идти. правда что ли такой бред?

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ejmakf0 писал(а):
А вот когда отказался, как проходит процедура возврата денег? пишут, что в сервисный центр надо вначале идти. правда что ли такой бред?


Если сразу отказался на пунке выдачи - нет. Они пишут отказ и ты идёшь в кассу (по крайней мере так было). Я у них давно покупаю всё с доставкой ибо с платиновым статусом доставка в мой подмосковный городок 100 рублей :).

Добавлю. Что цены на большинство товаров очень завышены. Доставка за 100 рублей это конечно хорошо, но когда разница между вами например и регардом доходит до 2000 рублей за 1 товар - сами понимаете не в вашу пользу.

Так же сайт у вас найдебильнийший. Пример простого понятного сайта - Регард (это не реклама, просто реально - простой понятный сайт, найти всё легко. Сам сайт не изобилует вырвиглазной рекламой и прочей ненужно требухой.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
В Новосибе Регарда нет. Последние годы Днс монополист, весь город в их магазинах. И Ситилинк появившийся конкурент, у него цены ниже, иной раз значительно. Вот купил мат.плату за 6,6 в Сити, потому что в Днс 7,7 она была! разница в тысячу! только примерно через неделю Днс скинула ценник до 6,7. А память я купил в Сити за 10,4, а в Днс на тот момент она была 10,870 ! почти 500р. разница. У Днса есть Технопоинт (принцип, как в Ситилинке, оплатил-вынесли), и там цены ниже Днса, но там товара популярного частенько нет в наличие и даже под заказ. Так что Ситилинк получается у нас по ценам самый выгодный.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
Предлагаю магазину серьезнее подходить к описанию товаров.
Я отказался , например , от покупки монитора , т.к. в опис. невозм. определить какая поверхность экрана : глянец или мат. Поэтому обратился в магаз. , где это есть , хотя и цены выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Купил по номеру заказа Q7793839 видеокарту 1060 6Gb. При покупке обещали 2000 экстра бонусов. дважды писал на форум в поддержку, о том что их не начислили. Эти 2000 экстра бонусов были решающим аргументов для покупки в ситилинке. Может быть хоть здесь отреагируют, а то банально кинули на бонусы.

_________________
Sarealius#2205


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 752 • Страница 36 из 38<  1 ... 33  34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan