Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Fanatic писал(а):
Все, что включается в розетку (даже фонарик = электробытовые приборы), возврату БЕЗ ДЕФЕКТА не подлежит вообще, совсем, даже в 7/14 дней.

Я не считаю, что вы более подкованы в вопросе, чем этот человек (читаем последний абзац, да и вообще весь форум, только не стоит прислушиваться к мнениям участников со статусом "Продавец" - они не менее компетентны чем люди "насмотревшиеся первый канал").

Fanatic писал(а):
Вниманию покупателей цифровой техники (СТЕНА ТЕКСТА)

Его можно распечатать и подтереться, т.к. не "дистанционка".

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Кстати, спасибо за пример с ОКП - можно ставить точку вот в этой теме.

Fanatic писал(а):
Документ = закон

Привожу документ-закон:
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html писал(а):
Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

И где тут процессор и вообще, комплектующие?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
у вас в России еще запутанней, чем у нас...
Fanatic но все таки и процессоры бывают не бытовые и все остальное. вот в чем я с тобой согласен, так в вот этом:
Цитата:
Разговор на самом деле гнилой и темный

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Тут лучше обращать внимание на судебную практику, чем спорить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2011
Откуда: Москва
Видать у всех все по разному...
Сколько раз, не возвращал чего либо(оперативку, блоки питания, видеокарты и тд) в течение 7 дней, за все получал обратно деньги...
Но естественно, они должны быть в нормальном состояние..

Так же, бывали такие случаи, как умер блок питания, меняли на новый, без всяких 40-дневный ожиданий и т.д...

Так что у меня только положительные воспоминания от гарантийного отдела...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ailikun писал(а):
без всяких 40-дневный ожиданий и т.д...

Это в случае, если Вы лично согласились на ремонт и только Вы, а так дается право на: замену, ремонт, возврат денег.
У Никса (тульского), к примеру, когда сдаешь в гарантийку, там есть пометка, что сдаешь на диагностику и ремонт - это и есть выбор покупателя, а то что он не доглядел, он же и виноват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
На самом деле тут закон на стороне магазина - вернуть товар можно только в том случае, если он не был в эксплуатации, с сохранением целостной упаковки, пломб и т.п. То есть товар можно сразу же продавать другому покупателю. А то что же получается - попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп.. А мне потом после вас покупать? Позвольте, если я хочу купить б/у, я иду на соотв. барахолки и плачу там меньше. В магазине же я хочу покупать только новый товар.

У меня однажды другой магазин не принял монитор, потому что я содрал с его корпуса плёнку, и хоть мне это и неприятно, но они были правы.

Так что, уважаемые покупатели, решайте ДО покупки, нужен этот прибор, или нет.

К вопросу о гарантийном отделе. Кто-нибудь пробовал обращаться в новый гар. отдел в Медведково? Мне он ближе к дому, интересно, как там с очередями и т.п.

_________________
amd phenom II 955 + Zalman CNPS10X Performa + msi 770-c45 + ddr3 2+2+4+4 + 750wt Chieftec "CFT-750-14CS" + amd gigabyte 7950 oc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
timberwoof писал(а):
А то что же получается - попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп..

ну в этом случае да , я бы не менял на месте магазина
вот только зачастую приносят новый товар и находят несуществующие микроцарапины

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
timberwoof , добрый день! В Медведково по тенденции (как и с Дубровкой в первые месяцы) пока мало народу в гарантийном отделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
timberwoof писал(а):
На самом деле тут закон на стороне магазина - вернуть товар можно только в том случае, если он не был в эксплуатации, с сохранением целостной упаковки, пломб и т.п. То есть товар можно сразу же продавать другому покупателю. А то что же получается - попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп.. А мне потом после вас покупать? Позвольте, если я хочу купить б/у, я иду на соотв. барахолки и плачу там меньше. В магазине же я хочу покупать только новый товар.

У меня однажды другой магазин не принял монитор, потому что я содрал с его корпуса плёнку, и хоть мне это и неприятно, но они были правы.

В других магазинах принимают товар с уценкой, если есть следы эксплуатации, обычно это -25-30%, а покупатель волен сам выбирать, покупать сданный по манибеку товар или нет, обычно он находится в разделе дисконт.
Люди и из ремонта товары покупают и ничего, я считаю это правильно, не способен аккуратно к технике относится, сдавай с уценкой, магазин идёт вам навстречу, принимая товар бывший в эксплуатации (речь не про Ситилинк).
Я когда покупал монитор, на нём никакой плёнки на экране не было, обычный пакет защищающий только от пыли, который легко снимается, конечно тщательно проверял на битые пиксели в магазине, бизнес сегмент, как не говори.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
У меня на мониторе корпус и нога были завёрнуты в плёнку, всё проверил на битые - проблем не было, и дома плёнку содрал. Через неделю начались проблемы, сдать уже не смог - плёнки нет.

Вообще во многих случаях аккуратность ни при чём, многие товары продаются в запаянных упаковках. Нельзя начать пользоваться, не вскрыв.

_________________
amd phenom II 955 + Zalman CNPS10X Performa + msi 770-c45 + ddr3 2+2+4+4 + 750wt Chieftec "CFT-750-14CS" + amd gigabyte 7950 oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
timberwoof писал(а):
попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп..

Ну не со всеми же товарами так. :old_wink:

Я, например, где-то пол года назад, в Ситилинке, брал материнку, зная что там может быть опр. недостаток - писк мосфетов.
Так вот, я ее легко проверил не оставив ни одного следа, а сам магазин заранее предупредил, что может быть такая ерунда ... в общем - ни следов и соотв. ни каких претензий со стороны магазина не было, жаль конечно что "дефект" на ней воспроизвелся во всей красе ...

Потом, мониторы проверить в магазине ни как нельзя, только включить его в розетку и все ... Все остальное проверяешь дома и если устраивает, то оставляешь у себя. Так же, камеру нормально не проверишь - это только дома, на ПК можно.
Если магазин вдруг решает, что ему подобные ситуации не нужны, то преимущества дистанционной торговли вмиг испаряются и можно смело идти в местные магазины, где товар можно пощупать и проверить перед покупкой. :old_wink:

Пока в Ситилинке покупаю те товары, в качестве которых не сильно уверен (мониторы, телефоны (один обмен уже был), фото/видео камеры и т.д.), т.к. купив это же в местном супер-маркете, возникнут проблемы даже с элементарным обменом, не говоря уже о возврате денег (глаза на лоб лезут у некоторых продавцов от таких фраз). :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ну что господа, готовьтесь к новым событиям в теме - я купил псевдозеркалку с пятью битыми пикселями! :old_haha:
Если быть точнее, то два горячих и три битых ... три вижу при 30% размере и это на мониторе 23"!

Завтра будет продолжение.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Во, уже шестой - будет третьим горячим.

Уже семь ... :facepalm:

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 7 секунд:
Эпопея закончилась не успев начаться - я нашел такую функцию как "ремап пикселей"! :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
timberwoof писал(а):
У меня на мониторе корпус и нога были завёрнуты в плёнку, всё проверил на битые - проблем не было, и дома плёнку содрал. Через неделю начались проблемы, сдать уже не смог - плёнки нет.

Я монитор купил весной 2010 года, а плёнку до сих пор не содрал ни с монитора ни с его подставки. Чем она может помешать в эксплуатации монитора? Ведь плёнка не на экране, а в других местах.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: Бука
Фото: 4
Цитата:
я купил псевдозеркалку

вы имеете ввиду беззеркальный фотоаппарат? (типа Sony NEX)..

_________________
Intel Xeon E3-1246 v3/GIGABYTE GA-B85M-D3H/ANKOWALL DDR3 1600 MHz 32 GB/Palit RTX2070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Да, Olympus PEN E-PM1 ... число неисправных пикселей, конечно, меня удивило ... Хорошо что ремап помог, т.к. камера мне нужна именно сейчас, а тройку горячих я находил сразу и это на уменьшенных фотках до 30% от оригинального размера!

Если число не будет расти, то и бить тревогу незачем ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2011
Откуда: Москва
Странно, кроме очередей, я гарантийным доволен...Много раз с ними связывался. Каждый раз никаких проблем не было. Только один раз, когда у меня отломался у оперативки пол-контакта. Уму не постижимо, не поменяли в тот же день ходил. Но с этим я солидарен, один хрен она работает.

Вообще всегда в сити беру, никогда не было проблем...

Хотя один раз сдал наушники дешевые 400руб, сломался микрофон через месяц. Так они пропали...ну как, 40 дней мне не отвечали, на 40 я приехал и отдали деньги. Ну собственно будь это что-то подороже, я бы и расстроился ждать 40 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
timberwoof
timberwoof писал(а):
У меня на мониторе корпус и нога были завёрнуты в плёнку, всё проверил на битые - проблем не было, и дома плёнку содрал. Через неделю начались проблемы, сдать уже не смог - плёнки нет.


что значит не смог-вообще не приняли или просто быстро не поменяли7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
Stan p. писал(а):
что значит не смог-вообще не приняли или просто быстро не поменяли7

Не поменяли ни быстро, ни медленно. Каждые полтора месяца возвращали из ремонта с резолюцией "дефект не выявлен", через полгода я просто устал туда ездить. Судиться не стал. Вообще я там многое делал не правильно, потому что законов не знал, и они этим пользовались.

Пользуясь случаем, желаю сотрудникам RSS в Москве (авторизованный СЦ BenQ) гореть в аду.

Кстати, что делает ситилинк с мониторами BenQ? Шлёт туда же, в RSS, или сами чинят?

_________________
amd phenom II 955 + Zalman CNPS10X Performa + msi 770-c45 + ddr3 2+2+4+4 + 750wt Chieftec "CFT-750-14CS" + amd gigabyte 7950 oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
timberwoof , добрый день! Benq отправляем в R-Style. Сами ничего не чиним.


 

Покупал у вас видеокарту, через месяца полтора перестала давать сигнал на монитор. Принес в гар отдел, взяли на ремонт. Вопрос такой, мне могли бы предложить возврат денег или замену в тот же день ? Я смотрю по отзывам тут народу сразу деньги возвращали.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan