Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 13 из 21<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
"Всё смешалось - кони, люди" ))

Будьте тогда любезны, отчётливо указывать что и к кому именно относится.
А то "каша" какая-то, уже получается ))
Юлмарт слинял (вопрос - почему? ответа здесь не было, или не заметил и собственно ресурс не наш, мы так... "мимо проходили")
Идеальные они?
Хаха-ха ))

По пикселям, всё - сколько их, где они на матрице монитора или ЖК-телевизора, всё это чётко и однозначно указано заранее.
Не нравится, ступайте (как правило, есть возможность пока) в другой - "лояльный" вам гипермаркет электроники (может там и повезёт) ))

В Ситилинке, у нас (к примеру) - всё можно там-же распоковать, проверить и отказаться (если есть очевидные причины для этого) от приобретения подобного товара. Правда, покупки были или software или товар имеющий прямое отношение к авторизованному (определённому, назначенному) СЦ того или иного.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Я смотрю, представитель Ситилинка где-то потерялся.
А жаль, это объективный показатель реального отношения к делу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Кстати, тут вспоминался Юлмарт ... у нас, в Туле, не так давно появился его полноценный магазин (полноценен он тем, что у него есть склад и благодаря этому, много что есть сразу на "выдачу") и соотв., как у любого магазина, у него должен быть СЦ, а до этого, весь СЦ заключался в походе в его недомагазин - "пункт выдачи", но я же написал что открылся полноценный магазин? Да, и с отдельным помещением и дверью на которой табличка "Сервисный центр" (или как-то так, но смысл один). К чему я столько пишу? Ржачь заключается в том что оно никак не могло открыться (мне говорили что найти по вакансии никого не могут), а теперь я узнаю, что мне все-таки, и это спустя уже как год (год, Карл!) - идти в ближайший "Outpost" (сам магазин не принимает по гарантии)!!! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Mitra33 писал(а):
Я смотрю, представитель Ситилинка где-то потерялся.

Они все теряются, когда общение становится невыгодным (переходя исключительно на коммуникацию в соц. сетях).
Из действующих, остались представитель Регард на iXBT и Джаст на iXBT. На Я-Маркете есть обратная связь, по проблемным ситуациям.
Kyle Reeze писал(а):
Ну неужели в Туле не нашлось мастеров? Самовары и пистолеты же делать умеете)

Кризис, большинство соискателей не устраивает уровень зарплат, даже с 10% скидкой на покупки. Работа с 10:00 до 21:30, в полноценных ГО.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
Кстати, "Сервисный центр" и "Гарантийный отдел" - это немного разные отделы.

"Отдел гарантии" все-таки :)

Фото или пруф
Вложение:
IMG_20161028_160115.jpg
IMG_20161028_160115.jpg [ 1.59 МБ | Просмотров: 2534 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
m0nty
спасибо за фото, но возможно в разных регионах России, это может выглядеть и по разному
мне, как уже было выше - не приходилось обращаться (вообще) в том числе и непосредственно к ним
везёт наверное ))
пусть и всем так везёт ))

"гнать" на ГО подобной компании (они не едиственные), да в таком "чиста пацанском" стиле - последнее дело

подневольные и очень ззависимые от начальства - они (сотрудники ГО т.е.)
бывает конечно по разном (кто-то очень шустрый, кто-то менее...)
но пусть уж тогда будут факты и только факты

а то, что по чьему-то мнению, этой темой видимо никто не занимается, так "назначенному" скорее всего и не доплачивают

правильный формат для таких тем - "номер заказа", "артикул", "неисправность, сопутствующего всему этому товару, выявленная приобретателем", правда последние старались ранее (и не только здесь) такие-уж публичные подробности неудачной покупки замалчивать например (от греха подальше), наверное и решать свои проблемы иначе... ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kyle Reeze это называется бизнес по-русски. У нас вообще никто не торгует с торговой наценкой +10…15%. Ну разве что низкоуровневым товаром. А так всегда по максимуму стараются срубить где не оговорена МРЦ (максимальная розничная цена). В некоторых случаях маржа доходит до 200 раз от цены закупки (как в случае с Китаем).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Сообщают что Ситилинк отказывает в гарантийном обслуживании в СПБ, после очередной смены юр. лица: Обсуждение работы компании СИТИЛИНК, будьте бдительны!

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
PSYDRUGS писал(а):
Сообщают что Ситилинк отказывает в гарантийном обслуживании в СПБ, после очередной смены юр. лица: Обсуждение работы компании СИТИЛИНК, будьте бдительны!

Странно, сдавал по гарантии в-карту в сентябре с глючными вентиляторами (сейчас Кронар?), которая куплена в ноябре 2014г. (Рандор?), проблема была сложно доказуемая, но после претензии деньги вернули... Особых претензий к ситилинку не имею, но спасибо за информацию. Но я, правда, не из С-Петербурга и не из масквы.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Хочу вас обрадывать в 2017 году у Сити плановая смена юр.лица , так что очень многих могут прокатить с гарантией...
Резюмируя выше написанное пользователями + личный опыт могу сказать что у Юлмарта отличный гарантийный сервис и кэшбэк , НО высокие цены
У сити цены ниже иногда значительно,НО гарантийный отдел это что то с чем то (реально беспроблемно вернуть деньги за купленный товар у них можно лишь в 1 неделю после покупки и то при идеальном внешнем виде товара и упаковки - если скажем на видеокарте или материнке останутся следы болтов , то карточка отправляется в месячное путешествие на проверку качества. А сдать комплектующие после 2 лет пользования так вообще становится увлекательным и очень тяжелым квестом особенно если ты попал в год смены юр.лица ситилинком).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
muas писал(а):
Резюмируя выше написанное пользователями + личный опыт могу сказать что у Юлмарта отличный гарантийный сервис и кэшбэк , НО высокие цены

Спорный момент, я постоянно, прежде чем что-то покупать мониторю цены в 3х основных сетях (сити\юлемарт\днс), даже 100руб. разницы (при цене 30т.р.) может склонить меня в пользу другого магазина. У Юлмарта и Технопоинта (он же ДНоэС) есть сервис моя цена, по-этому одинаковый товар лучше покупать в том же ДНСе, получив 10% скидки на разницу в цене.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
N1ghtwish У юлмарта уже оч давно нет сервиса "моя цена".

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
danil_sneg да ладно, еще летом была, сейчас лень проверять из-за перегруза сайта, доступна была для зарегистрированных и называлась по-другому, но из-за замечательных условий акции, включавших пункт про "отказ по желанию менеджера при чего-тотамбред превышения себестоимости - ну т.е. по ихнему в убыток, невозможно было что-то выторговать даже при 100%соблюдении правил акции- сплошные отказы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2010
Откуда: СПб
Начитался тут срашилок..

Оплатил счет в пятницу со своей фирмы, в понедельник (не забирая товара) написал заявление о возврате. Сказали несколько дней-неделя.
Подскажите, а по закону какой срок на возврат денег по безналу между юр.лицами?

_________________
☼ i5 12600k | MSI Z690-A Pro | 32Gb Crucial Ballistix | GTX3070 PA Gamerock ☼


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Кибермозг писал(а):
Подскажите, а по закону какой срок на возврат денег по безналу между юр.лицами?

Не слышал я о таких правилах, как и не видел их в письменном виде. Сами они говорят - 60 дней ... Вот сам сижу и жду решения из СЦ по поводу харда, а прошло уже почти 60 отведенных на это дней ... Кстати, Юлмарт в этом плане лучше, т.к. диски я сдал синхронно, но - Юлмарт еще в декабре перечислил компенсацию за неисправный диск, а Ситилинк - тянет максимальный срок, в том числе и по сданному мною как физлицо монитору, который на 7-й день пошел полосами - в двадцатых числах оба срока подходят к концу, если что ;)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Надо бы мне о них оставить отзыв в ЯМ - кол даю Ситилинку и 5+ - Юлмарту :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2010
Откуда: СПб
Да срать им на эти отзывы. Люди берут у них фильтруя на маркете по цене. Отзывы эти никто не читает. А 100 плохих отзывов из 10000 не повлияют на количество "звезд"))

_________________
☼ i5 12600k | MSI Z690-A Pro | 32Gb Crucial Ballistix | GTX3070 PA Gamerock ☼


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Заказал монитор AOC 21" на стильной подставке. Забрал в пункте выдачи возле дома. Принёс домой - две пачки битых пикселей, засветы. Часа не прошло, приношу обратно. Парень на выдаче в отказ. Звоню его начальнику. Тот говорит: мы физически не имеем возможности сделать возврат, но если я проеду в главный магаз на другом конце города, где есть ГО и специалисты высокого класса, то мне могут сделать возврат уже сегодня. И вообще говорит, что монитор - не ТСТ, поэтому вернут деньги легко и просто. Ладно, еду за город в главное отделение. Там в ГО стоит бородатое чудище, жующее жвачку. Объясняю ситуацию. Говорит - я не знаю что вам наплёл директор пункта выдачи, я могу только принять товар на проверку (10 дней). А если вы даже заявите его как исправный, то я сейчас включу его, увижу битые пиксели и не приму как бракованный (!). И вообще монитор юзаный, ибо вскрыт кабель (!). Злюсь, но сдаю на проверку. Спустя ровно 10 дней, в самом конце дня, получаю уведомление об одобренном возврате. Еду опять за город, до этого сделав заказ на такой же монитор, только 23", надеясь, что снаряд не попадает в одну воронку дважды. Выстаиваю очередь, перерыв на обед ГО, слушаю речь кассира о том, что мне надо ехать обратно в пункт выдачи, чтобы мне там дали слип. Начинаю закипать, давлю на кассира, и она соглашается сделать возврат на месте (на карту), только говорит, что деньги придут не сразу. Иду за новым монитором. Предварительно захожу в ГО и спрашиваю об услуге "проверка на битые пиксели". Думаю, негодяи, склоняют к доп. услугам, ну да ладно, лучше заплачу 350 рублей, чем потрачу больше на бенз в случае возврата. На этот раз в ГО безбородое, но такое же аморфное чудище, которое говорит: я могу тебе включить монитор, ты (!) посмотришь на пиксели, правда всё равно засветку не увидишь, т.к. свет нам выключать нельзя. А вообще я занят, и тебе эту услугу ждать придётся часа два. Киплю. Тут проскальзывает шальная мысль. Иду, оплачиваю и забираю новый монитор. Переношу его к стойке "работа в личном кабинете". Подключаю его вместо ситилинковского монитора. Включаю единственно доступный сайт ситилинка и на белом фоне ищу битые пиксели. Бинго! Снова они. Пакую монитор обратно. Прихожу в ГО. Там очередь. Объясняю ситуацию, мужики в очереди уступают (респект таким парням). Чудище за стойкой говорит: а почему вы пролезли через очередь? Парни из очереди напоминают, что пропустили меня. Я стою, готовый втащить чудищу за стойкой. Он нехотя собирает монитор и выписывает заключение на возврат. Я опять в кассу. Денег за первый монитор ещё не увидел.

Вывод - я в Ситилинк больше не ногой. Пришёл домой и попросил прощения у старичка Samsung за попытку его предать.

По остальным: с Юлмартом проблем не было, но цены стали конские. Однажды отказали в манибеке SSD-диска после одного включения. В Технопоинте сделали манибек того, чего могли и не делать, видимо повезло с сотрудником. С Мвидео пока отношения лучше всех: все гаджеты которые у них покупаю, сначала вскрываю и осматриваю, дают без проблем, цены бывают очень хорошие.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2010
Откуда: СПб
Mike писал(а):
А если вы даже заявите его как исправный, то я сейчас включу его, увижу битые пиксели и не приму как бракованный (!).


Вот это явная незаконная хрень. Спустя 2-3 дня после покупки, ты можешь вернуть товар без объяснения причин.

Я обычно на такие вопросы, в стиле "почему возвращаете" отвечаю "потому что имею право"))

Вот позавчера сдавал (правда в юлмарте не лучший пример) видеокарту, которую гонял все выходные (1060). Парень сразу спросил что с ней. Я ответил так, "Честно? Да все с ней скорее всего в порядке, я не специалист и не шарю". На что он, мол а почему сдаете? Я ответил "потому что имею право")). Можно еще скользя отвечать что-то в стиле "передумал" "хочу другой монитор" и.т.д. итп

У меня была ситуация, в Мвидео. Матери купил нокию, одну из первых смарт на винде. Все распечатали, настроили, она ей попользовалась, в пудре своей уже измазала)) короче на ночь поставил на зарядку. Утром телефон раскаленный (ну видимо что-то подвисло). Я забрал его и понес обратно. Мне говорят, товар юзаный. Монейбеку не подлежит. Будем тестить. Ну я к администратору, и говорю. Послушай братан, я маме покупал, ну хотел сэкономить взять что-то такое за 15-20 тонн. А сейчас понимаю, что тел на винде это гвно. Верните мне деньги и я сразу иду тут же у Вас беру айфон 5 ей (тогда он был последний в модельном ряду и стоил около 40). Ну уговорил его короче, мол вы еще и заработаете, туда сюда. Вернули бабки я сразу на выход)) мило улыбнулся ему, а он мне :D

_________________
☼ i5 12600k | MSI Z690-A Pro | 32Gb Crucial Ballistix | GTX3070 PA Gamerock ☼


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Сегодня ездил в Ситилинк на Дубровке за 1080 GameRock, вынесли коробку, вид у неё явно был потрёпанный, ну да ладно, думаю, мало ли как их там перевозят.
Открыл коробку - плёнка на карточке местами содрана, затем увидел открытый пакетик с шнуром питания... сказал, что такое я покупать не буду, пошёл на кассу и забрал деньги.
Кто хочет купить - прошу, в наличии 1 шт. на Дубровке, она самая, видимо, манибечная http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ds/378108/
Наличие сейчас в Москве

нет – Амурская
1 шт. – Дубровка
нет – Медведково
1 шт. – Калужская
много – склад

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Кибермозг писал(а):
ты можешь вернуть товар без объяснения причин.

Ващет монитор - это ТСТ, просто так его вернуть нельзя. Просто я надеялся, что при явном косяке мне пойдёт навстречу и помогут вернуть его максимально быстро. Но раз начали юлить, то лучше писать всё как есть.

Кибермозг писал(а):
Спустя 2-3 дня после покупки

Таких сроков в законе не существует.

Кстати, в этой ситуации, как ни странно, на моей стороне был производитель, у которого на сайте сказано, что все его мониторы относятся к классу 1, т.е. ни одного битого пикселя не должно быть. Правда, слова немного разошлись с делом)

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 13 из 21<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan