Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Dom1no в регарде на месте деньги возвращают, если карта артефачит в течение 14 дней после покупки. Ни ногой в Ситилинк.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
FoxhaunD , увы, регарда у меня в городе нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Dom1no, надо заявление писать, чтобы срок сократить, а иначе они берут на диагностику и это как раз 20 дней - экспертиза 10 дней. Правда, могут некрасиво себя повести и деньги на десятый день перевести и получится как-будто на диагностику сдавал :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А, еще совет - если прям неймется, то советую на десятый день просто им позвонить и узнать как дела, т.к. диагностировать они могут раньше, но по тем или иным причинам (порою, не от них зависящих) не проинформировать ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
хотел отдать монитор обратно - не приняли.
хотел отдать обратно вебкамеру - не приняли.
с тех пор ничего там не покупаю. лучше подороже но с возможностью возврата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Moscow
jura12 писал(а):
лучше подороже но с возможностью возврата

Да давно уже можно и дешевле.Соседняя тема же "Дискаунтер уже давно не дискаунтер!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
Dom1no писал(а):
Всем привет. Купил видеокарту 6.02. 7.02 пошли артефакты. 8.02 сдал на ГО. Парень-приемщик сказал, что срок до 20 дней. Вопрос такой - есть те, кому возвращали товар раньше этого срока? И ещё такой вопрос - тот же парень забрал пакет и карту, но коробку не взял. Я ему об этом сказал, на что он ответил, мол, такие инструкции. Почему так и не обнанули ли меня?

чем закончилось дело? тоже хочу сдавать, только проблема менее серьезная.

кстати если сдаешь ВК по гарантии, должны ли давать какую-то временную? 10-20 дней сидеть без компа не реально


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Просьба помочь дельными советами, может у кого-то была схожая ситуация или просто компетентен в таких вопросах. Ну или просто повеселитесь от моей истории
В августе 2016 покупались 4 видюхи (MSI Radeon R9 380, R9 380 GAMING 4G, 4Гб) в известном "Электронном дискаунтере", получал в пункте выдачи магазина в г.Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)
22 февраля одна видюха померла, 25 февраля отвез ее в пункт выдачи и написал претензию на расторжение договора купли-продажи, т.к. замена уже была невозможна, таких карт уже нет в продаже, ремонтировать 45 дней не сильно хотелось, возможно нагло с моей стороны но раз есть такая возможность то почему нет. В претензии указал что прошу произвести возврат в течении 10 дней (все по закону), естественно ожидал что будет дополнительная проверка качества на 20 дней и был к этому готов, но дальше началось веселье.
Далее перечень событий в хронологическом порядке:
22.02.17 - сгорела видюха
25.02.17 - сдал в магазин, в личном кабинете на сайте магазина отображался статус: товар на диагностике и т.д. с датой окончания 07.03.17
07.03.17 - в личном кабинете появился статус: замена товара или расторжение договора (обрадовался, но зря). Спросил на форуме магазина, могу ли получить деньги там где забирал/сдавал видюху
09.03.17 (день) - статус поменялся на: товар на диагностике (подумал глюк на сайте, дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03) Спросил на форуме что происходит со статусами и чему верить
09.03.17 (вечер) - опять появился статус: замена товара или расторжение договора (подумал точно был глюк, дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03)
10.03.17 - статус поменялся на: Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано (офигел, но дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03)
Ответили на форуме магазина: ожидайте решения, вас известят, ориентировочная дата 30.03.17.
Аналогичный ответ получил через форму обратной связи на почту, добавили что видюха отправлена в АСЦ.
Поинтересовался на форуме и через почту: что вообще происходит и попросил обьяснить на основании чего такое продление.
По почте не ответили, на форуме закрыли тему с коментарием: Решение принято и является окончательным.Ожидайте извещения.
12.03.17 - был в пункте выдачи, пропробовал узнать у сотрудника (адекватные ребята кстати), что там вообще происходит с моей видюхой.
Сказал, что правда отправили с АСЦ, и что со статусами была беда из-за праздников и из-за того что начальник гарантийки или бьл в отпуске или болел,
и сказал чтобы никаких решений до его возвращения не принимали. Вроде как 13.03 он выходит и сразу все начнут нормально работать
13.03.17 - ничего не поменялось
14.03.17 - в телефонном разговоре с сотрудником отдела гарантии, мне напели что отправили карту в АСЦ на дополнительную проверку качества и что сроки типо складываются 10+20 и что т.к. были праздники то получается аж до 30 марта.
На тот момент я понимал что мне ездят по ушам, но т.к. для меня уже было приемлемо подождать до 30марта и кататься было не с руки (причина будет в конце), сделал вид что поверил (сильно пожалел)
30.03.17 - никакого извещения не пришло, статус в личном кабинете остался: Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано (дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03)
Написал через форму обратной связи на сайте: что с моей видюхой т.к. уже 30 число
31.03.17 - ответ на почту: Сроки обслуживания увеличены до 12.04.2017. После 12.04.2017 мы с Вами свяжемся по оставленным Вам контактам. (офигел окончательно)
опять написал через форму обратной связи: на основании каких законов или нормативно-правовых актов было принято решение о продлении обслуживания? и потребовал аргументировать это решение, в противном случае буду вынужден обратиться в соответствующие инстанции для рассмотрения законности этих решений
После этого приходит ответ на почту: Вам отказано в гарантийном обслуживании. Причина – нарушений условий эксплуатации, а также п.5 ГО "Магазина". (как все быстро поменялось)
Написал ответ: "Ссылаюсь я на законы и правовые акты государства на территории которого действует организация с которой у меня заключен договор купли-продажи, а именно на законы Российской Федерации, в частности на ст.18, ст. 21 и ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" сроки указанные в которых уже нарушены. каким образом так резко было принято решение, если сегодня, 8 часов назад, вы мне ответили что обслуживание продлено до 12.04.17, или вам только что пришел официальный ответ из АСЦ? Тем более что до того как я сам не обратился мне никаких уведомлений не поступало. Поскольку нарушение условий эксплуатации и п.5 из ГО "Мазагина", на который вы сослались правомерен только если доказано что все повреждения произошли по вине потребителя, а это как минимум подтверждается АСЦ производителя, я делаю вывод что официальное заключение АСЦ MSI получено. Соответственно я могу получить это заключение по месту покупки товара, допустим 2.04.17, и на основании его и сроков в который это заключение я получил, уже проводить дальнейшие действия?"
Получил ответ: Официальный ответ будет после 12.04.2017. Ожидайте окончательное решение. (так какое же блин решение, отказ или еще ждать надо)
Попытаюсь сразу ответить на возможные появившиеся вопросы:
Я не являюсь гражданином РФ и проживаю в приграничном с Ростовской областью городе, магазины у нас грубо говоря неофициальные, гарантия максимум 1год и цены космос, поэтому покупаю железо в РФ (возможно ктото догадается о какой территории Украины я пишу)
В связи с этим постоянно ездить в пункт выдачи проблематично, тем более ехать в отдел гарантии в Ростов, чтобы разбираться там
Ранее проблем с гарантией в этом магазине не было, параллельно решились вопросы по блоку питания, материнке и процу, без каких либо проблем
Если кому-то было не лень читать и может дать какие либо советы, куда обратиться чтобы повлиять на этот беспредел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
AlexMSK писал(а):
А если после 14 дней?

После 14 дней нужно сдавать на тестирование и ждать. Ну, я так думаю)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Накрылся усб хаб ginzzu, получал в пункте выдачи в подольске, в пункте выдачи посмотрели на гарантию, там написано 12СЦ и сказали обратиться в СЦ. двухчасовой поиск в интернете, в том числе на сайте ситилинка не помог понять кудаже обращаться. В гарантии написан адрес отдела гарантии совпадающий с адресом пункта выдачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
neemestniii
Приёмщик пункта выдачи был обязан принять по гарантии товар в ситилинке-мини.
Идите туда снова (или если не хотите туда, то в другой - в Подольске их 2) и сдавайте по гарантии.
Приёмщик примет товар и взамен выдаст расписку.
Время приема товара на гарантийное обслуживание с 10:00 до 16:00.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Gurum писал(а):
Приёмщик пункта выдачи был обязан принять по гарантии товар в ситилинке-мини.

Спасибо. Пошлю начальника сдавать. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Столкнулся с гарантийным отделом сабжевого магаза...
ASDAVD писал(а):
Столкнулся с гарантийным отделом сабжевого магаза...
История такая: в 14 году в сентябре брал у себя в городе, в Ситилинк Мини, приличную зеркалку. А в этом году 2 недели тому назад она тихо померла. Я посмотрел бумажки, вроде вещь на гарантии (буквально 5 дней оставалось) и отнёс в магаз. Там всё объяснил чуть не на пальцах. И значит наивно жду когда мне фотик отремонтируют. В это воскресенье звонок с номера магаза, слышу примерно следующий текст: "алё, привет это мы, ваш фотик вернули из ремонта - сдох аккумулятор, но аккумулятор гарантийной замене не подлежит - приезжайте и заберите своё барахло"....
Думаю про себя, то ли я плохо объяснил, то ли они меня там за дурачка приняли...
В понедельник подъезжаю с 2 запасными аккумуляторами и объективом и продавцу наглядно показываю ещё раз то что уже разжёвывал при сдаче по гарантии - фотоаппарат НЕ включается с любыми аккумуляторами.
Звони, говорю, в гарантийный - пусть заберут и нормально сделают. Продавец звонит, говорит так и так, своими глазами мол видел- фотик дохлый... и я слышу как из гарантийки его напрягают: "у клиента то гарантия уже закончилась - ты не тормози, запугай его мальца и пусть он свой аппарат заберёт, а потом хоть трава не расти"... Продавец поворачивается ко мне значит, с такой темой, типа: "забери че дают, а то увезут и вообще ничего не достанется."
Это вот на что вообще расчет? Как бреюсь в зеркале вроде обычная морда, а тут как с дибилом честное слово...
Естественно я ничего не забирал. Вышел, позвонил юристу из озпп, тот мне сказал что делать. Вчера я написал и отослал претензию с требованием возврата денег. Теперь мне "ремонт" от них даром не нужен, да на замену доверия никакого... Если деньги сами не вернут, пойду к юристу - дам человеку заработать. Фотоаппарат мне в своё время обошёлся в 40 с лишним рубликов, за законные четверть суммы этот юрист их порвёт с большим энтузиазмом.
В общем от этого квеста впечатлений осталась масса, слов нет, одни буквы, и те по три складываются!
И конечно, очевидный совет, как итог: НЕ БЕРИТЕ У НИХ НИЧЕГО, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этими....


Продолжение истории:
Нанял юриста, грамотно составили иск, обратились в суд. Суд назначил экспертизу, экспертиза признала заводской брак. Суд присудил для выплаты мне от этого магазина, со всеми штрафами, в 2 раза большую сумму >80к (+оплату судебной экспертизы и прочих судебных издержек ~15-20к). Соответственно выдали мне исполнительный лист, который я отправил судебным приставам в Тольятти (по юр. адресу)...
Если кто то подумал, что всё хорошо закончилось, (я вот наивно так и думал), то он ошибся! Ибо есть верная во все времена поговорка: "закон что дышло- куда повернёшь туда и вышло".
Звонил в Тольятти недавно, интересовался когда уже я получу свои кровные? Меня там из моих "мечт" быстро на грешную землю вернули, сказали: что денег нет - ушлые владельцы сделали реорганизацию, и организовали новую контору "рога и копыта", а старая контора тупо слилась и денег или имущества у них больше нет.
Повторю свой совет: НЕ БЕРИТЕ У НИХ НИЧЕГО, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
А потом ноют что народ из за бугра технику везет.... мрази они конченые


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ASDAVD Отправьте официальное письмо что бы получить официальный ответ. По телефону могут сказать что угодно...
Если не сложно отправьте копию письма (можно замазать всю личную информацию) в л.с. Оставьте только информацию по товару и прочим вещам, покажу юристам... может подскажут что можно сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
И я бы еще произвел пересчет из-за разницы в курсе тогда - и сейчас ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Arengeta , письмо с претензией я отправлял ещё в сентябре-октябре прошлого года, и отказ в гарантийном обслуживании уже давно получил. Изначально то я хотел просто отремонтировать хорошую камеру, которой мне нравилось фотографировать и снимать. Собственно поэтому я и обратился в суд. И поэтому суд выиграл.
На счет этого письма, для отправки его Вам в личку, я правильно понимаю что Вы имеете какое то отношение к Ситилинку? Иначе какой смысл в этом письме?

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
ASDAVD писал(а):
реорганизацию, и организовали новую контору "рога и копыта", а старая контора тупо слилась и денег или имущества у них больше нет.

Сити так каждые 2-3 года делает. Поэтому у них стараюсь не брать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
muas писал(а):
Сити так каждые 2-3 года делает. Поэтому у них стараюсь не брать нечего.

Это тебе бабушка на ночь такую сказку рассказала? :old_applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
d9gtr писал(а):
Это тебе бабушка на ночь такую сказку рассказала? :old_applause:

скажи пожалуйста какое юридическое имя сейчас у Ситилинка, а я скажу каким оно было 3 года назад. Это факт, не знание которого ещё простимо, но попытка отрицания да ещё и в ироничной манере выглядит нелепо и неуместно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ООО "Неррис" ООО "Элимер" ООО "СТИННЕР" ООО "Амарист" ООО "Кронар" кем он будет завтра одному богу известно)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan