Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 15 из 21<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
В одной же теме пишут люди и недовольны что не хотят вернуть деньги сразу за ну юзаный (не важно сколько минут) и недовольные тем что продали юзаный товар. Нонсенс если честно. Вот из за таких они такие бородатые и борзые, одним надо вернуть товар сразу и они очень недовольны, другим надо исключительно новый товар, такого не бывает народ, если всем возвращать бабло в течении 14 дней то половина товара надо утилизировать, или продавать как новый, что они и делают. Я считаю если человек не мог битые пиксели в магазине посмотреть, ну сдавай тогда на экспертизу и пусть его признают бракованным, если у вас его сразу заменят то его на витрину поставят искать другого покупателя. Я считаю что товар всегда должен быть новый, с невскрытыми паеетиками. Если что не нравится, пожалуйста на экспертизу. И если товар действительно неисправен то его надо утилизировпть, или продавать с дисконтом как делает тот же юлмарт, честно пишут что да есть недостатки забирайте дешевле. Саоме плохое когда товар кому то непонравился, его сдают и кто то покупает бу, мне прям противно от этого, это надо законодательно запрещать. И при этом явно нерабочий товар забирать сразу а не мытарить людей по месяцу. А тут получается чувак взял на тест 5 видюх замучал их разгонами и вернул в магазин. А человек который купит одну из них и заметит что в результате переразгона карточка уже как бы нерабочая ждать будет месяц, такой идиотизм не укладывается в голове.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
BBwolf писал(а):
Саоме плохое когда товар кому то непонравился, его сдают и кто то покупает бу, мне прям противно от этого, это надо законодательно запрещать.

Согласен, надо упразднить глупый пункт про возврат товара если не понравился и все. Тогда будет именно так, как вы и хотите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Нужно не только вводить чтобы магазины могли подобный товар только по уценке продавать (а в составе "сборок" - никто не мешает), но и дать возможность покупателям получать хоть и не всю сумму за свою небрежность, а почти всю ... имхо - все будут довольны :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
m0nty писал(а):
Нужно не только вводить чтобы магазины могли подобный товар только по уценке продавать (а в составе "сборок" - никто не мешает), но и дать возможность покупателям получать хоть и не всю сумму за свою небрежность, а почти всю ... имхо - все будут довольны :)

Ну и как вы себе это представляете? Продавец будет нести финансовые потери из-за того, что человек выбрал не то, что нужно? Да никто не пойдет на это. Тут либо запрещать законодательно возвращать товар, если не понравился или не подошел или не ругаться, если вам такой товар продадут. Вот и все. Я работаю кладовщиком в компьютерной фирме и на мой взгляд "изнутри" так сказать, нужно вводить обязанности покупателей, ибо люди любят читать только то, что ИМ нужно, не обращая внимания еще на полстраницы текста. А то покупают винчестер к примеру или видеокарту и говорят, если не подойдет, верну в течении двух недель ) Я им говорю, что не вернете, это ТСТ. А они про закон мне говорят )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
serascer, надо много чего вводить :)
Меня, например, ситуация с наушниками выбешивает - не распаковав я не могу узнать, налезут ли они мне на голову и если да - дотянутся ли чаши до ушей и если дотянутся, то не будут ли торчать мочки ушей ;) ... А про АЧХ, которая просто обязана быть - я вообще молчу ...

serascer писал(а):
Продавец будет нести финансовые потери из-за того, что человек выбрал не то, что нужно?

Каким это образом, если я указал что товар будут забирать обратно возвращая покупателю не 100% уплаченной суммы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
m0nty писал(а):
Каким это образом, если я указал что товар будут забирать обратно возвращая покупателю не 100% уплаченной суммы?

А таким, что в следующий раз, этот товар могут не купить банально, даже с учетом скидки. Люди ведь разные бывают, иным порванная пленка транспортировочная на коробке уже не нравится. Если товар не продался, значит продавец лишился прибыли, вот я про что. Если возвращать покупателю 50% и на эти 50 делать скидку на товар, тогда еще ладно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Меня, например, ситуация с наушниками выбешивает - не распаковав я не могу узнать, налезут ли они мне на голову и если да - дотянутся ли чаши до ушей и если дотянутся, то не будут ли торчать мочки ушей ;)

В любой ЦИЗ Юлмарта, после оплаты примеряете их посадку, не нравиться, сдаёте в окно выдачи, через несколько минут получаете документ на возврат денег (паспорт не нужен).
При оплате наличкой, деньги вернут сразу. Вроде наушники не относяться к придметам личной гигиены, так что обязаны вернуть деньги за неподошедший товар.
Часто описание товаров на сайтах магазинов, дискредитирует покупателя и толкает на ошибочный выбор, не все лезут сразу на сайт производителя техники.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
m0nty писал(а):
Меня, например, ситуация с наушниками выбешивает - не распаковав я не могу узнать, налезут ли они мне на голову и если да - дотянутся ли чаши до ушей и если дотянутся, то не будут ли торчать мочки ушей ... А про АЧХ, которая просто обязана быть - я вообще молчу ...

А если вам не подойдет, то что делать продавцу с наушниками дальше? )) Вы думаете их куда-то сдают? Нет, кладут на полочку и продают как новые. В ЗоЗПП очень много того, что вредит банально бизнесу, защищая лишь интересы потребителей и это очень и очень плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
serascer писал(а):
А если вам не подойдет, то что делать продавцу с наушниками дальше? )) Вы думаете их куда-то сдают?

В уценку идут обычно, не знаю как в других магазинах, а в Юлмарте, охотящихся за дисконтом хватает, в том числе среди сотрудников.
Из минусов, за покупкой придёться ехать по конкретному адресу в дисконт-хаб на м. Войковская, не всем может быть удобным подъезд.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
PSYDRUGS
Сегодня в Ю купил ssd, какие-то сомнения были, что новое, но все равно забрал, дома выяснилось, что уже 34 включение 10 гигов записей, один SecureErase, походу кто-то потестил и вернул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
MikeIS писал(а):
Сегодня в Ю купил ssd, какие-то сомнения были, что новое, но все равно забрал, дома выяснилось, что уже 34 включение 10 гигов записей, один SecureErase, походу кто-то потестил и вернул.

На коробке с некоторыми брендовыми дисками SSD должна быть пломба, плюс на коннекторах б/у диска характерные следы от подключения интерфесных кабелей, если такое видите, лучше отказываться от покупки.
Издержки сервиса, напишите об инцинденте на Я-Маркете и по обратной связи на сайте, товар если он б/у, не должен поступать в повторную продажу, должна быть его уценка.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
serascer писал(а):
Если возвращать покупателю 50% и на эти 50 делать скидку на товар, тогда еще ладно.

У меня товарищ, продает свои, естественно, б/у телефоны на пару тысячу дешевле чем стоят новые и чему я вот удивляюсь, что покупатели всегда находятся и довольно быстро, а стоит мне выставить объявление, где я по человечески скидываю треть цены за товар в идеальном состоянии (а порою я и за пол цены отдаю - все-равно валяется), начинаются расспросы "что не так" :lol: ... а Вы про крупные сети переживаете, aka "сильную сторону договора" :)

PSYDRUGS писал(а):
не нравиться, сдаёте в окно выдачи

Даже если я перед этим порвал блистер в хлам? :))

serascer писал(а):
В ЗоЗПП очень много того, что вредит банально бизнесу, защищая лишь интересы

Вы отчасти правы, считая что виноваты законы, но не совсем - указывая что виновата часть, защищающая "слабую сторону договора". Я уже привел пример с наушниками, где полный мрак в прямом смысле и так много где. Поэтому ЗоЗПП и защищает покупателя от недобросовестного производителя, а то что это потом ложится на "сильные плечи" "бедного бизнеса" - это уже к производителям.

Вот еще пример, почему я не могу вернуть монитор, которые ели стоит на своей подставке? Почему я должен терять часть потраченных на него средств (выше я же это предлагал) или не могу его вернуть вообще?
Я понимаю когда монитор выбирается "с прилавка" - там сразу можно найти недостатки не указанные производителем, но при "дистанционной продаже" - это невозможно в принципе, как и моя история с блистерной упаковкой - вот что надо запрещать законодательно. :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
PSYDRUGS писал(а):
На коробке с некоторыми брендовыми дисками SSD должна быть пломба

Мною когда-то был куплен SSD диск Agility 3 с мастерски приклеенной обратно пломбой :) - тут, с этими выше описанными "проблемами" теперь такой "глаз да глаз" нужен, что уже надо с лупой по магазинам ходить и вскрывать пломбы (как в моем случае) - на месте :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Даже если я перед этим порвал блистер в хлам? :))

Вас это не должно волновать, не вскрыв блистер, товар не проверить.
m0nty писал(а):
а стоит мне выставить объявление, где я по человечески скидываю треть цены за товар в идеальном состоянии (а порою я и за пол цены отдаю - все-равно валяется), начинаются расспросы "что не так" :lol:

Продавайте за - 5% от цены магазина, покупатель найдёться. Скорее всего попадаете на так называемых "нищебродов", которые по жизни всем недовольны и живушие по принципам что все им должны и обязаны отдать в дар.
m0nty писал(а):
Мною когда-то был куплен SSD диск Agility 3 с мастерски приклеенной обратно пломбой :) - тут, с этими выше описанными "проблемами" теперь такой "глаз да глаз" нужен,

Гарантийщики изучают с лупой при сдаче, а мы как покупатели будем с лупой изучать выданный товар, в Юлмарте лимитов на это нет, пока не покинули магазин, имеете право сдать обратно, хоть в разорванной в хлам упаковке.
Покинули магазин - возрат через ГО, в течении 14 дней, при условии неповрежденной упаковки, без следов экесплуатации, возрат 100% стоимости, со следами использования, но в товарном виде, с уценкой от -15 - 30% от стоимости. Обнаружили дефект в течении срока ГО, состояние упаковки и её комплект для ремонта значения не имеет, для возврата поставщику, замены товара, с пересчетом стоимости, может потребоваться упаковочная тара или минимальный комплект поставляемый с товаром.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
PSYDRUGS писал(а):
Продавайте за - 5% от цены магазина, покупатель найдёться. Скорее всего попадаете на так называемых "нищебродов",


Одно с другим, как-то но не вяжется. ("нищеброд" врядли будет тратить свои рубли на звонок по своему мобильному - такому продавателю (максимум от подобного "покупателя" будет - идиотское SMS).) И вообще, раз-уж так, скорее всего одно из двух - или надо уметь такое продавать, или организовывать одновременно подходящий "вариант" для обоих сторон какой-то там сделки. (что уже само по себе - определённое в чём-то, "искусство") Запаянные "блистеры и сопутствующие им определённые 'бла-бла-бла" со стороноы некоего "менеджера" какого-то супермаркета, вакуумная плёнка на картонной коробке некоего устройства (комплектующие), это безусловно некоторые сложности для большинства из нас. (не все мы - юристы и способны за мин. 3-5 на обычной бумаге формата A4 сформулировать вполне законную свою претензию и свои требования...) и уже в скором времени, Гос Дума РФ, всем нам обещает только сложности по этой теме в целом, увы. ))

PSYDRUGS писал(а):
а мы как покупатели будем с лупой изучать выданный товар, в Ю.... лимитов на это нет

в моём городе, как-то не сталкивался с малейшим "этого" где либо и без фанатизма "на камеру" (кого-то там), но всё возможно (тем более у упоминаемого вами гмперперкета в нашем городе, хотя-бы, похоже что вполне очевидные проблемы с кредитами, в первую очередь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
BBwolf писал(а):
Я считаю если человек не мог битые пиксели в магазине посмотреть, ну сдавай тогда на экспертизу и пусть его признают бракованным

А каким образом их смотреть, если для этого нет условий? Ни в пункте выдачи, ни в центральном магазине. Понту от простой розетки в случае с мониторами? Более того: в моём случае я готов был заплатить за "тест", на что мне сказали, что я его буду ждать очень долго.
BBwolf писал(а):
если у вас его сразу заменят то его на витрину поставят искать другого покупателя.

Клиентоориентированный магазин должен был осмотреть товар, и если есть косяк и видно, что это не клиент уронил по дороге, то сделать возврат и сам дальше бодаться с экспертизой и поставщиком/производителем. А то получается, что магаз вообще не при делах, а чисто торговая площадка между мной и производителем. Собственно Ситилинк мне так и ответил - мы типа дискаунтеры, не проверяем товар перед выдачей. Ну ок, клиент сам потратил время, проверил товар, принёс его обратно, потом перевёз в другой пункт и тут можно пойти ему навстречу, а можно сделать каменное лицо, включить режим "я не я" и повертеть бабками клиента месяцок, пока производитель ответит, что делать.

MikeIS писал(а):
Сегодня в Ю купил ssd, какие-то сомнения были, что новое, но все равно забрал, дома выяснилось, что уже 34 включение 10 гигов записей, один SecureErase, походу кто-то потестил и вернул.

Странно, мне в Юлмарте отказали в возврате SSD, хотя я был согласен, что включал его и сам предлагал сделать возврат с уценкой, чтоб всё по чесноку.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Mike писал(а):
А каким образом их смотреть, если для этого нет условий? Ни в пункте выдачи, ни в центральном магазине. Понту от простой розетки в случае с мониторами?


Это странно и сомневаюсь что зависит от стоимости товара (проверял там ноут, так он "собака" ещё и обновления по их магазинному вайфаю решил поднакачать естесвенно и пришлось подождать пока он там "пошуршит" и никто меня у нас в городе в этом магазине "не подталкивал" - намекая, что "розетка 220V у них одна и единственная, а клиентов мол много и вы здесь не один т.е." (конечно не одна розетка и проверяли там всё что возможно, необходимо и сколько угодно...)

А пункт выдачи это да, видел только один (хватило впечатлений), подвальчик, духотища, теснотища, короче это тот ещё цирк. (сам проверял там телефон - отказался, и как-то действительно был свидетелем там того что какой-то "блондинке" отказали в просто включении купленного ею ноутбука "на железном основании того, что мол на нём нет OS и вообще этот ноутбук сначало надо долго и мучительно заряжать", вмешиваться конечно не стал - очередь в том пункте выдачи и так уже была на взводе) :D

В другом, всеми очень любимом гипермаркете - перед тем, как проверить систему, ни в коем случае не прикручивайте свою новенькую, только-что купленную материнскую плату в свой корпус (в таком случае она автоматически получает статус БУ и со всеми "приятными для вас" последствиями, это если она не работает, да, да, в том самом ГО, того самого, любимого гипермаркета) Претензий по этому поводу, на форуме любимого гипермаркета похоже что было достаточным для того - что-бы не стало этого форума вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
В общем - хеппи-энд: я с новым монитором и новым диском вернулся из Ситилинка :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2010
Откуда: СПб
Мне вернули бабки за видеокарту по юр лицу вообще без проблем. Деньги упали на счет в течении недели. Когда я с их корп.менеджером болтал, рассказал душещипательные истории о смене юр.лица (Кронар) как тут пишут. Он поржал)) Ничего у них не меняется и никогда такой политики не было. Вобщем к Ситилинку у меня претензий нет.

_________________
☼ i5 12600k | MSI Z690-A Pro | 32Gb Crucial Ballistix | GTX3070 PA Gamerock ☼


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
PSYDRUGS писал(а):
На коробке с некоторыми брендовыми дисками SSD должна быть пломба, плюс на коннекторах б/у диска характерные следы от подключения интерфесных кабелей, если такое видите, лучше отказываться от покупки.
Сегодня сдал SSD, все таки он неадекватен, похоже есть проблема с прошивкой (Ignition4 проша вроде 1.7), т.к. он не определяется в SATA3 (хоть интел, хоть марвел, хоть азалия) на мамках z77/z87, ну и похоже проблемы с каким-то чипом памяти, т.к. повреждаются данные. Так вот вытащив его из корпуса и упаковывая обратно, обратил внимание, что на нем вообще не осталось никаких следов эксплуатации, никаких отметин на контактах, никаких повреждений на боках корпуса, хотя в свой слот он входил туго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Всем привет. Купил видеокарту 6.02. 7.02 пошли артефакты. 8.02 сдал на ГО. Парень-приемщик сказал, что срок до 20 дней. Вопрос такой - есть те, кому возвращали товар раньше этого срока? И ещё такой вопрос - тот же парень забрал пакет и карту, но коробку не взял. Я ему об этом сказал, на что он ответил, мол, такие инструкции. Почему так и не обнанули ли меня?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 15 из 21<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan