Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 10 из 21<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Deternal Если деффект явный, то проблем быть не должно требуйте замены на новый или возврата денег...
Цитата:
В случае если при осмотре товара в Гарантийном отделе невозможно по каким-либо причинам обнаружить его однозначную неисправность и причину ее возникновения, попадающую под гарантию, товар может быть принят от Вас на дополнительную проверку качества в условиях сервисного центра сроком до 20 календарных дней.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Ромчик25 ну значит в гарантийке ситилинка не компетентны обнаруживать однозначную неисправность, по сути это мне прямо и сказали, хоть и согласились что качество снимков явно не соответствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Мск
Всегда покупал винты, как и остальную комплектуху по принципу - оплатил, быстренько осмотрел внешний вид на месте, а если товар запечатан на заводе, то внешний вид упаковки, подписал бумажки и ехал домой, пока не нарвался на Ситилинк и его ГО, теперь стал внимательнее. Вот подборка недавних отзывов с Яндекс.Маркета для невнимательных покупателей жёстких дисков, один из них мой, кстати.
1
oleole1971
6 февраля
ужасный магазин
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
До настоящего времени для меня был беспроблемный магазин
Недостатки:
Невозможно что-то доказать по гарантии, если есть царапины, деформации и т.п.
Комментарий:
Никогда в Ситилинке проблем не было, а теперь попал я на деньги с жестким диском 3.5" WD Red WD40EFRX, 4Тб, HDD, SATA III.
Заказал диск за 6540руб, привезли в Митино в Ситилинк-мини, получал вечером в 19:00. Был в запаянной полупрозрачной пленке, повертел, посмотрел сквозь пленку, вроде все нормально. Вскрывать не стал, расписался. Парень не предложил вскрыть, я не стал настаивать, запаяно ведь. Перешел через дорогу домой, подсоединил – не определяется в БИОС. Повез на следующий день на Дубровку. И какое же мое удивление было, когда на нем нашли деформированную пластмассу, даже трещина есть, если присмотреться. Короче отказ в гарантийном обслуживании, написал заявление на директора с требованием вернуть деньги. Сам виноват конечно, но считаю, что меня сознательно обманули, не предложив вскрыть пленку. Никакой демпфирующей упаковки нет, только полупрозрачная пленка. Где его долбанули, кто, предполагать не буду, но за себя уверен на 100%
Урок мне на будущее, если хочешь поменять бракованный товар, осмотри его при покупке до мельчайшей царапинки, особенно в Ситилинк. Была бы его стоимость в 1000 руб, забыл бы, а так посмотрим как отреагирует руководство, важна ли магазину репутация или наплевать, может и через суд пойду, сначала правда проконсультируюсь с юристами, стоит ли овчинка выделки.
P.S. Ответа пока нет, завтра (7 февраля, если считать рабочие дни) истекает 10 дней на ответ на заявление
P.P.S. Письмо пришло с отказом в возврате денег, ООО "АМАРИСТ", ул.Амурская. Рекомендую Ситилинк связаться со мной и вернуть деньги. Завтра я иду к адвокату и начинаю судиться. Прошерстил интернет и понял, что это политика Ситилинк впаривать бракованный товар клиенту. Здесь на сайте полно отзывов, подобных моему, Это принципиально, и дело уже не только в деньгах. Пусть проиграю, но буду знать эту кухню и как защищать свои права.

2
Rinakio
2 отзыва
из Москвы, 1 февраля
ужасный магазин
Способ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
разве что быстро
Недостатки:
некачественные товары, хамоватые сотрудники
Комментарий:
После нового года, в магазине в Медведково, мною был куплен жесткий диск Seagate на 2 ТБ, после установки это чудо проработало 2 недели и померло, не определялся тестовыми программами, не грузил ОС. Я обратился в гарантийный отдел того же магазина, где и купил. Там сотрудник отдела очень долго, с лупой изучал диск и таки нашел вмятинку и как следствие отказал в обмене, я спросил, видел ли он как я уронил жесткий диск, он ответил, что не видел. Я спросил, может это перед продажей диска его на складе уронили, сотрудник сказал, нет не роняли, на мой вопрос, "Вы это видели, что не роняли?" он ответил, что нет. Закончилось все тем, что я написал жалобу с требованием поменять жесткий диск. Так как лишних 3 000 рублей на новый у меня просто нет. Жду ответа администрации Ситилинка.

3
Суханов Дмитрий
из Москвы, 30 января
ужасный магазин
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Низкие цены, много точек продаж
Недостатки:
Продажа заведомо неисправного товара
Комментарий:
Мной был заказан 2Тб жёсткий диск Hitachi с доставкой в mini. Упаковка диска оказалась полностью вскрыта, продавец не знал почему, предложил отказаться от товара, если меня этот момент не устраивает. Но я рискнул не отказаться, т.к. ещё верил в хорошую репутацию Ситилинка и при осмотре диска мех.повреждений не выявил и подумал, что обращусь в ГО "если что", как потом оказалось - зря! Аккуратно, в заранее припасённом "пузырчатом" пакетике, в наплечной сумке довёз его домой, аккуратно положил. Но позже, при подключении к компьютеру диск в BIOS не определялся и подвешивал загрузку ОС, методично щёлкая, не раскручиваясь. Решил отвезти в гарантийку, причём диск ещё раз осмотрел и снова не обнаружил никаких повреждений. Приёмщик долго рассматривал его и под конец, всё-таки, нашёл искомое - слегка замятый угол на пластике(sic) платы с разъёмами, сказав, что был удар (возможно. только ударял диск не я, а кто-то в длинной "логистической цепочке" по пути в mini) и с мех.повреждениями диск он не примет, позвал следующего посетителя, тем самым завершив нашу короткую беседу. Так и открылась тайна вскрытой упаковки! В результате я попал на 3т.р.
Советую всем желающим приобрести жёсткие диски в Ситилинке, во-первых, не приобретать их там! :) Ну а если уж очень хочется, то проверять с лупой каждый миллиметр поверхности ДО того, как вы распишитесь в документах о получении, а в mini - ДО оплаты, т.к. менять там будет не на что, а деньги вам не вернут! Да и вообще в mini или с доставкой на дом лучше не заказывать жёсткие диски, т.к. это ещё одно звено в цепочке, где их могут уронить, помять и тп. И обязательно требовать, чтобы упаковка была запаяна!
Много раз покупал "винты" в др.магазинах и никогда въедливо не всматривался в них при получении, а иногда распечатывал упаковку уже по приходу домой, проблем не возникало, а тут на тебе!

4
wIover
2 отзыва
30 января
ужасный магазин
Способ покупки: самовывоз
Недостатки:
Гарантийный отдел.
Комментарий:
22.01.2014, заказ T3899704, был приобретен жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III. При подключении оказался неисправным, на разъеме уже дома обнаружилась небольшая трещинка. В гарантийном отделе в обмене отказали.. Будем писать претензию на имя генерального.. До этого около года электронику покупал только в этом магазине.. Больше туда ни ногой.
UPD: Сегодня, 28 января, попытались вернуть жесткий диск в гарантийный отдел на Дубровке. Приемщик отказал в обмене мотивировав это "механическим повреждением в виде ВМЯТИНЫ и ТРЕЩИНЫ в нижней левой части устройства". В нарушении ст.18 ЗоПП отказался принять для проведения экспертизы, для установления причины неисправности. Фото ВМЯТИНЫ и ТРЕЩИНЫ, с которой нам продали этот жесткий диск:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/810 ... 57b9_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/810 ... a9ab_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/810 ... a64c_L.jpg
Вообщем, будем проводить экспертизу и подавать иск в суд.
P.s> Если не хотите, чтобы вам продали бракованный, поврежденный товар, который вы потом не сможете вернуть, обходите эту шарашкину контору за версту.

5
Sander Alexander
из Москвы, 25 января
ужасный магазин
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Большой выбор, удобство покупки.
Недостатки:
Торгуют неисправным товаром
Комментарий:
W7054863 2 жестких диска на 3 Тб. Один из них не заработал. В гарантийке под предлогом мех повреждений диск не приняли, сказали я уронил. Вот так надо избавляться от битого товара, за счет клинтов. Браво Ситилинк! Большие сомнения что я останусь Вашим клиентом. Дальнейших вам успехов в погоне за прибылью.

6
Пользователь скрыл свои данные
из Москвы, 27 декабря 2013
плохой магазин
Способ покупки: доставка
Достоинства:
Низкие цены товара и доставки, смс информирование.
Недостатки:
Гарантийный отдел перечёркивает все плюсы магазина
Комментарий:
Итак, у конторы ООО Амарист (наименование магазина - ситилинк) было куплено два SSD, спустя 3 месяца глючной работы, 1 SSD благополучно помер. Гарантийный отдел сей конторы на 1ой Дубровской находится с другой стороны огромного здания, видимо, чтобы не пугать других покупателей. В самом гарантийном отделе из 3-х человек принимал только один и это в 15:00, причём этот самый 1 принимающий постоянно отвлекался на разговоры с другими не принимающими сотрудниками, ...что сделать с валяющимся на полу ПК сданным по гарантии (материнку менять дорого и т.п. гадание на кофейной...), в итоге ждал практически целый час. Критерий отбора гарантийный случай или нет, это внешний вид, ни чего не тестируется (к примеру в just'е вышедший из строя за месяц до конца гарантии HDD тестировали в присутствии покупателя за 5 минут). При внешнем осмотре было обнаружено, что один из 2-х гарантийных стикеров повреждён, а на разъёме питания трещина, я не думаю, что трещина появилась по моей вине, да и не могла она привести к полной неработоспособности диска (через мои руки прошло много такого рода оборудования и я в этом разбираюсь). Однако был выдан акт: данный случай не является гарантийным, в гарантийном обслуживании отказано.
Более я для себя или фирмы у конторы ООО Амарист покупать что-либо не собираюсь, и ни кому не советую.

7
Ромадин Роман
2 отзыва
10 января
ужасный магазин
Способ покупки: доставка
Достоинства:
не заметил
Недостатки:
Гарантийная служба отказывается принимать товар
Комментарий:
Купил жесткий диск SEAGATE Pipeline HD ST2000VM003.
Купил в интернет магазине и поэтому не смог сразу протестировать. Диск оказался не рабочим и служба технической поддержки отказывается его принимать. Хотя диск совершенно новый и целый ---- но не рабочий.

8
Краснов Денис
6 отзывов
7 января
обычный магазин
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Низкая цена
Недостатки:
Практически всё остальное.
Комментарий:
Чуть не забыл: старая у них была история с жесткими дисками, впаривали сломанные, кто не знал, не проверял их в магазе, приезжали люди домой, вставляют, хард головками "цык цык и всё", они в сервис, где им говорят вот видите эта маааааленькая точка - это механическое повреждение вам в гарантии отказано! Сам был лично свидетелем нескольких случаев, женщина стоит говорит сервисмэну: - молодой человек вы своим умом можете понять, не за деньгами я приехала, у меня с ними всё хорошо, но дело принципа, зачем вы такое втюхиваете, а те лишь руками разводят.
Всё это конечно лирика, но я знаю один действенный метод: это голосование рублём!
Бог вам судья!

До недавнего времени был более-менее постоянным клиентом Ситилинка, сделав 4 заказа на сумму порядка 25т.р. Теперь, думаю, распрощаюсь с этой конторой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
F117
Цитата:
Всегда покупал винты, как и остальную комплектуху по принципу - оплатил, быстренько осмотрел внешний вид на месте, а если товар запечатан на заводе, то внешний вид упаковки, подписал бумажки и ехал домой, пока не нарвался на Ситилинк и его ГО, теперь стал внимательнее. Вот подборка недавних отзывов с Яндекс.Маркета для невнимательных покупателей жёстких дисков, один из них мой, кстати.

Я просто валяюсь с таких вот возмущений... Ты покупаешь новый жесткий диск, приносишь обратно в магазин не рабочий, с повреждениями и ждешь, что тебе его должны заменить. И конечно ты не знаешь, что падение винта даже с высоты 10 см. может быть для него фатальным. А осмотреть товар перед покупкой религия не позволяет? Тебе же никто не мешает на выдаче распечатать пакет и осмотреть диск. Магазин тебе передает товар, а твоя обязанность проверить товар и убедиться в том, что с товаром все нормально, причем сделать это можно как на выдаче, так и на столе для проверки, и если ты выявишь какие-либо недостатки тебе ничего не мешает отказаться от товара. Давай предположим, что у тебя есть свой магазин, ты продал клиенту качественный товар, а он принес через 3 дня тебе товар с повреждениями и требует замены, какая у тебя будет реакция? Администрация магазина все понимает, там тоже люди работают и могут накосячить и уронить диск или ударить как-нибудь, так для этого и созданы для покупателей все условия для проверки товара или что на коленях нужно к каждому подползать и просить проверить товар? Когда берешь товар без проверки, то появляется определенный риск, если хочешь избежать рисков проверяй товар перед забором из магазина. Сдачу ты же на кассе проверяешь, в чек смотришь?
Цитата:
До недавнего времени был более-менее постоянным клиентом Ситилинка, сделав 4 заказа на сумму порядка 25т.р. Теперь, думаю, распрощаюсь с этой конторой!

Я за прошлый год (2013-й) купил в ситилинке на сумму около 2 000 000 рублей, покупал как по безналу так и за нал, в частности и жесткие диски. На выдаче товар не проверял(когда сам забирал), тк я обычно спешу и мне лень, брак мне попался 2 раза (нерабочие материнки) и в обоих случаях мне без проблем их заменили. Поэтому в данном аспекте я полностью доверяю этому магазину, а также считаю, что большинство возмущающихся на y-маркете сами роняют диски, а потом хотят обманным путем вернуть деньги или получить новый товар.

_________________
Каждый индивидум, на базе парадоксальных иллюзий, не в праве игнорировать тенденции.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
DigitAlll писал(а):
а потом хотят обманным путем вернуть деньги или получить новый товар.

Ещё и пытаются гробить рабочий товар, чтобы поменять. В разделе видеокарт в открытую спрашивают способы, как угробить видяху, чтобы ГО не догадалось.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
DigitAlll
в сити просто такие ситуации возникают гораздо чаще чем у других магазинах. объемы большие, а вот контроль пущен на самотек.
DigitAlll писал(а):
а твоя обязанность проверить товар и убедиться в том, что с товаром все нормально

ну в таких случаях проще сменить на более лояльный магазин, чем иметь столько обязанностей., правда менять не на что. обычно решающий фактор это цена.
DigitAlll писал(а):
Когда берешь товар без проверки, то появляется определенный риск

это не риск а игра в рулетку. в конечном итоге всё равно нарвешься.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
DigitAlll писал(а):
тк я обычно спешу и мне лень

DigitAlll писал(а):
обязанность проверить товар и убедиться в том, что с товаром все нормально

попадись вам покоцанные харды наблюдали бы сцену как с F117

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
DigitAlll писал(а):
что большинство возмущающихся на y-маркете сами роняют диски, а потом хотят обманным путем вернуть деньги или получить новый товар.

:lol:
тогда уж проще по вашим словам
DigitAlll писал(а):
так и на столе для проверки,

ударить пару раз

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Нерезиновск
Фото: 3
Всегда прикалывали такие личности, что не осматривают товар. И когда им говоришь, что , мол, проверь внешний вид товара, делают круглые глаза, и говорят, что ОН ЖЕ ЗАПЕЧАТАН. А то, что какой-нибудь хунь дзен пинь просто затолкает плату в коробку, которая перед этим у него упала на пол, они не думают. Гении мысли. Живут в такой стране, а ума ни грамма. Попробовали бы они на горбушке, что-нибудь так вернуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
В любом магазине откажут принять в гарантию винт с механическими повреждениями... :D вы бы его прям при сотруднике ГО об пол... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Tyconcat
Цитата:
в сити просто такие ситуации возникают гораздо чаще чем у других магазинах.

На сколько ты купил товара в Сити, что бы это утверждать? Читай выше на сколько купил я и я с твоим утверждением не согласен.
Цитата:
ну в таких случаях проще сменить на более лояльный магазин, чем иметь столько обязанностей., правда менять не на что. обычно решающий фактор это цена.

А выбирать товар перед покупкой Ситилинк случайно за тебя не должен? Никакой магазин не примет назад товар с МЕХАНИЧЕСКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ, принимая товар ты должен проверить количество, комплектность, соответствие товарному обозначению, внешний вид принимаемого товара.
Цитата:
попадись вам покоцанные харды наблюдали бы сцену как с F117

Вообще бы не слова не написал, и вообще это идиотизм вопить по форумам да на Y-маркете, что товар был получен с повреждениями, изначально при заборе его не осмотрев. Если повреждения были замечены после прихода домой, то откуда ты знаешь, что сам не ударил диск, например во время переноски\перевоза? И почему вдруг такой риск должен на себя брать магазин.
Цитата:
тогда уж проще по вашим словам

Цитата:
ударить пару раз

А еще проще проверить товар на выдаче или на столе проверки. Автомобиль ты когда покупаешь, тоже не проверяешь при заборе из салона на предмет вмятинок\царапин? Пробег не смотришь?

_________________
Каждый индивидум, на базе парадоксальных иллюзий, не в праве игнорировать тенденции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Мск
DigitAlll
— А почему ты говоришь мне "вы"?
— А почему вы говорите мне "ты"? Нас это шокирует.(с)
DigitAlll писал(а):
А осмотреть товар перед покупкой религия не позволяет?

Видел фото повреждений у других и уже только в гарантийке увидел у своего винта, по виду это очень похоже на фаску, а по факту это замятый угол пластика, чтобы найти, нужно во-первых, знать, что никакой фаски там быть не должно, а во-вторых, поставить себе цель к чему-нибудь домотаться! Т.е. получается для покупки жёсткого диска нужно быть спецом с орлиным зрением. А если винт покупает блондинка, школьник или подслеповатый пенсионер, с прицелом на то, что брат/друг/сын его установит?
DigitAlll писал(а):
Поэтому в данном аспекте я полностью доверяю этому магазину, а также считаю, что большинство возмущающихся на y-маркете сами роняют диски, а потом хотят обманным путем вернуть деньги или получить новый товар.

Я не призываю бойкотировать Ситилинк. Я призываю людей быть внимательнее при осмотре и указываю на данную проблему, о существовании которой, уверен, многие не задумывались вообще, как и я раньше. За себя скажу, что точно ничего не ронял и не ударял, ибо с детства аккуратен, но никого, конечно, не заставляю мне верить. Прочитали мой "идиотский" пост, почитали отзывы^ на Маркете, оставленные "идиотами", сделали выводы. Всё! Надеюсь, что вы (и ты, тоже) не окажитесь в числе нас!
DigitAlll писал(а):
Давай предположим, что у тебя есть свой магазин, ты продал клиенту качественный товар, а он принес через 3 дня тебе товар с повреждениями и требует замены, какая у тебя будет реакция?

Кстати, реакция бывает избирательная, но это для людей которые хотят и умеют ругаться!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Алексей Белоусов писал(а):
Ещё и пытаются гробить рабочий товар, чтобы поменять. В разделе видеокарт в открытую спрашивают способы, как угробить видяху, чтобы ГО не догадалось.

Ага, типа, что-то многовато оранжевых секторов в Виктории, как бы его сдать! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
F117
Цитата:
Видел фото повреждений у других и уже только в гарантийке увидел у своего винта, по виду это очень похоже на фаску, а по факту это замятый угол пластика, чтобы найти, нужно во-первых, знать, что никакой фаски там быть не должно, а во-вторых, поставить себе цель к чему-нибудь домотаться! Т.е. получается для покупки жёсткого диска нужно быть спецом с орлиным зрением. А если винт покупает блондинка, школьник или подслеповатый пенсионер, с прицелом на то, что брат/друг/сын его установит?

Нужно просто внимательно осмотреть товар перед получением, если проблемы со зрением привлечь того, у кого таких проблем нет. Иначе не установить когда товар получил повреждение, когда его паковал китаец или когда упала авоська у :
Цитата:
блондинка, школьник или подслеповатый пенсионер
. С момента выноса товара из магазина, за его сохранность отвечает именно покупатель, а не магазин.
Цитата:
Я не призываю бойкотировать Ситилинк. Я призываю людей быть внимательнее при осмотре и указываю на данную проблему, о существовании которой, уверен, многие не задумывались вообще, как и я раньше. И, да, за себя скажу, что точно ничего не ронял и не ударял, но никого, конечно, не заставляю мне верить.

Так я и не говорю, что ты призываешь бойкотировать Ситилинк. Естественно при получение товара в магазине необходимо проверить внешний вид на отсутствие механических повреждений. По-моему не надо быть 7-и пядей во лбу, что бы понимать очевидные вещи. Что касается твоего случая, я не исключаю, что ты не имеешь отношения к повреждению, но тебе придется доказывать самому, что при приемке повреждение имелось. Если уверен, что повреждение произошло по вине завода изготовителя сделай независимую экспертизу и при подтверждение своих слов, сможешь требовать компенсацию как стоимости экспертизы, так и морально-нравственных страданий, в связи с ее проведением.
Цитата:
Кстати, реакция бывает избирательная, но это для людей которые хотят и умеют ругаться!

Надо не уметь ругаться, а уметь осмотреть товар перед забором из магазина.
Цитата:
— А почему ты говоришь мне "вы"?
— А почему вы говорите мне "ты"? Нас это шокирует.(с)

Как хочу так и разговариваю, естественно, в пределах правил конференции. Объяснять историческое происхождение обращения на "вы" и целесообразность применения, не хочу, как говорится, умный не спросит, дурак не поймет.
л

_________________
Каждый индивидум, на базе парадоксальных иллюзий, не в праве игнорировать тенденции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Мск
DigitAlll писал(а):
Если уверен, что повреждение произошло по вине завода изготовителя

Я думаю, что повреждение произошло по вине какого-нибудь кладовщика, грузчика или экспедитора. Формально, конечно, прав магазин, а мне на память останется кирпич.
DigitAlll писал(а):
Надо не уметь ругаться, а уметь осмотреть товар перед забором из магазина.

Чтобы что-то уметь, нужен опыт, в данном случае приобретается он недёшево. Плюс по линку выше поднимается животрепещущий вопрос - а что, собственно, считать механическими повреждениями?
DigitAlll писал(а):
Как хочу так и разговариваю, естественно, в пределах правил конференции.

Извини, Хобот меня избаловал :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
F117
Цитата:
Я думаю, что повреждение произошло по вине какого-нибудь кладовщика, грузчика или экспедитора. Формально, конечно, прав магазин, а мне на память останется кирпич.

Так что тебе мешает сдать его по гарантии? Вернуть деньги сразу нельзя, а вот принять на гарантийный ремонт его обязаны, если считают, что повреждение произошло по твоей вине(царапина не обязательно является причиной потери работоспособности), пусть сделают свою экспертизу(кстати на ней ты имеешь право присутствовать) и дадут соответствующее заключение(обязаны дать, если отказывают в ремонте\замене\возврате), а вот с ним ты можешь делать независимую экспертизу. А еще лучше ничего не доказывай, а просто попроси принять по гарантии, если откажут, попроси отказ в письменной форме, скажи, что начальник требует, например. Если получишь такой отказ(без проведения экспертизы, сразу на руки), считай, что вернул деньги назад. В ГО приходи с заявлением о требование ремонта\возврата(что ты хочешь сделать) на имя ген. директора компании, в 2-х экземплярах, на 2-м тебе должны поставить роспись и печать с датой и временем получения. Это если хочешь с юристами поиграться :)
Цитата:
Чтобы что-то уметь, нужен опыт, в данном случае приобретается он недёшево. Плюс по линку выше поднимается животрепещущий вопрос - а что, собственно, считать механическими повреждениями?

Любые повреждения, полученные в следствии физического воздействия на оборудование - механические.
Цитата:
Извини, Хобот меня избаловал

Да не за что.

_________________
Каждый индивидум, на базе парадоксальных иллюзий, не в праве игнорировать тенденции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Мск
DigitAlll писал(а):
а вот принять на гарантийный ремонт его обязаны

Говорят, диски в ремонт не принимаем - только меняем.
DigitAlll писал(а):
пусть сделают свою экспертизу

Говорят, с явными механическими повреждениями - не делаем.
DigitAlll писал(а):
ты можешь делать независимую экспертизу

Гуглил - от 4т.р. будет стоить + время. На данный момент трудно и с тем и с другим. Тем более экспертиза скорее всего покажет, что диск нерабочий по причине удара.
DigitAlll писал(а):
попроси отказ в письменной форме

Предлагали - отказался. Подумал, что не нужна мне эта бумажка. Если только её "кирпичом" придавить :D
DigitAlll писал(а):
Любые повреждения, полученные в следствии физического воздействия на оборудование - механические.

Заводские царапины и ободранная краска на корпусах новых винтов частенько встречаются, а глубокие царапины с боков от установки в дешёвый корпус так вообще сплошь и рядом. Клиентам в гарантийках с этим тоже нервы портят, к сожалению.

В общем, всем спасибо за внимание, будьте бдительны!


Последний раз редактировалось F117 10.02.2014 15:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
F117 писал(а):
Я думаю, что повреждение произошло по вине какого-нибудь кладовщика, грузчика или экспедитора.

А вы не задавались вопросом, что по этому поводу думает кладовщик, грузчик или экспедитор? Или по вашему "Проблемы индейцев, шерифа не е.....волнуют" (с) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Мск
Алексей Белоусов писал(а):
А вы не задавались вопросом, что по этому поводу думает кладовщик, грузчик или экспедитор? Или по вашему "Проблемы индейцев, шерифа не е.....волнуют" (с) ?

Даже не знаю что сказать, пошутить, что, наверное, они очень расстроены или предположить, что они сидят на окладе и им фиолетово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2013
Откуда: Н.Новгород
Нижегородский ситилинк. Покупал 3 года назад наушники - работают до сих пор. В декабре когда была распродажа, купил оем 4670к по скидке. Дали в пакетике, завязанной резинкой. Тоже вроде работает, правда на крышке сбоку есть небольшая едва заметная царапина, но я забил и не стал церемониться. Потом после НГ брал видюху паверколор пкс + 270х. Упакова была запечатана, следов использования/вмятин не увидел. Дома проверил - вроде все тоже чисто, следов не заметил, карта в пластиковой упаковке заклеенной, комплектация полная. Неделю работала нормально, пока в скайриме дросселя не засвистели. По договору в течение 7 дней можно прийти и вернуть товар. Пошел в последний день в ГО, хотел вернуть деньги и доплатить за мсай. Меня послушали, про возврат денег, я так понял, они меня просто проигнорили и взяли на тестирование, причем в заявке написали, что на карте имеются незначительные повреждения, хотя СО я вообще не трогал, только возможно следы от пальцев на крышке могли остаться. Неделю тестировали. В итоге вернули, сказали с картой у них все норм. Пока третью неделю не свистит, дрова все почистил и поставил свежие перед установкой карты. В целом чего-то большего и особенного не ожидал, юлмарт конечно больше понравился, да и ближе к дому находится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Т.е. получается для покупки жёсткого диска нужно быть спецом с орлиным зрением. А если винт покупает блондинка, школьник или подслеповатый пенсионер, с прицелом на то, что брат/друг/сын его установит?
Почему на всех трансформаторных будках пишут не влезай убьет? Если вы блонда. то не надо покупать самому, нужно позволить это сделать знающему человеку.. или изучить суть вопроса, а конкретно правила покупки в интернет магазинах..по сути сити-такой же интернет магазин, и покупать тут должны знающие люди,и уж тем более никак не блондинки... правила продажи дистанционным способом висят в магазине на инфостенде..но их почему то никто не читает, впрочем как и товар не проверяют.. эх выдать бы каждому такому по ЖК, люди или вам своих денег не жалко раз вы так куда то спешите, а потом все вокруг вас виноваты... :-( :-( спешишь, не покупай...как говорится поспешил-сам и попал.. :-)

Добавлено спустя 3 минуты:
Deternal
Цитата:
Ромчик25 ну значит в гарантийке ситилинка не компетентны обнаруживать однозначную неисправность, по сути это мне прямо и сказали, хоть и согласились что качество снимков явно не соответствует.
На качество снимков может много чего влиять, а сотрудник ГО не всегда компетентен выдать заключение о такой не явной неисправности, не волнуйтесь думаю всё будет ОК, сам покупал мыльницу панасоник ,качество фоток не просто гадость..а тихий ужас...хотя и фотик стоил почти 6тыщ...так же ждал недели 2 вроде, но деньги вернули без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
F117
Цитата:
Говорят, диски в ремонт не принимаем - только меняем.

Ок, скажи он не работает, не падал не перегревался, откуда повреждение понятия не имеешь. Пусть устанавливают причину потери работоспособности с выдачей соответствующего заключения, не хотят, пусть меняют.
Цитата:
Говорят, с явными механическими повреждениями - не делаем.

Мало ли кто и что говорит, пусть напишут на бумаге, подпишутся и поставят печать торговой организации. Заявление на имя директора пиши в 2-х экземплярах(как я писал выше), уверяю тебя, без ответа письмо не останется.
Цитата:
Гуглил - от 4т.р. будет стоить + время. На данный момент трудно и с тем и с другим. Тем более экспертиза скорее всего покажет, что диск нерабочий по причине удара.

Если экспертиза установит, что потеря работоспособности произошла не в следствие царапины или если экспертиза не сможет установить причину выхода из строя, закон будет на твоей стороне и помимо возврата товара, Ситилинк выплатит тебе компенсацию этой экспертизы и другие расходы, а также на усмотрения суда, компенсацию за морально-нравственные страдания(ты ведь их испытываешь?:))
Цитата:
Предлагали - отказался. Подумал, что не нужна мне эта бумажка. Если только её "кирпичом" придавить

Проверять внешний вид при покупке не захотел, от официального обоснования отказа в гарантии отказался, че ныть то тогда на форуме? Явно же сам виноват.
Цитата:
Заводские царапины и ободранная краска на корпусах новых винтов частенько встречаются, а глубокие царапины с боков от установки в дешёвый корпус так вообще сплошь и рядом. Клиентам в гарантийках с этим тоже нервы портят, к сожалению.

Для того что бы избежать проблем, надо проверять товар при приемке.
Если бы у меня произошла такая ситуация и я был бы уверен в том, что не мог повредить товар сам, и было бы время свободное как сейчас, раскрутил бы это дело спокойно и получил бы деньги назад вместе с компенсацией всех затрат.

_________________
Каждый индивидум, на базе парадоксальных иллюзий, не в праве игнорировать тенденции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Мск
DigitAlll писал(а):
Проверять внешний вид при покупке не захотел, от официального обоснования отказа в гарантии отказался, че ныть то тогда на форуме? Явно же сам виноват.

Про внешний вид я уже писал, смотрел - "фаску" на пластике не заметил, хотя это далеко не первый купленный мною винт. Нытьё - информация, для таких же "не 7-и пядей во лбу" и "дураков" вроде меня. Почитают, будут внимательнее на выдаче, особенно в Ситилинке! Если бы я владел этой информацией до покупки, то в такую ситуацию не попал бы. Это цель моего поста, выше я упоминал уже! Что сам виноват не отрицаю, подхожу к этому так - приобрёл бесценный опыт за несколько тысяч рублей. Всем привет, для меня дискуссия, о которой я, собственно и не просил, закончена! :D
А жителям культурной столицы (можно я тоже завуалирую), советую быть повежливее в рамках правил общения культурных людей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 10 из 21<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan