Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 4 из 21<  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
DigitAlll писал(а):
Не хочу заниматься рекламой, но гарантийный отдел Ю. намного адекватнее и профессиональнее работает

Ю отказались поменять процессор (tray) на другой с доплатой, т.к. одна ножка была не совсем симметрична с другими.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
m0nty Ничего, что по закону вам вообще ничего не должны обменивать, хоть с доплатой хоть в идеальнейшем состоянии?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Помоему, восклицательный знак в Вашем сообщении все-таки лишний и вот почему:
Цитата:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php

Уже сколько времени прошло после того случая, а все забываю оставить лестный отзыв на маркете ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 47
m0nty уважаемый,сядь и почитай вдумчиво,внимательно свою ссылку и поймешь что они тебе ничего не должны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
deleters, обоснование в студию, т.к. без подкрепления своих слов в этой ветке - это офтоп и просто чесание языком.


 

Cитилинк действительно такая контора (с гарантией разводят 99,99% отношение просто сверх свинское). Только впарить товар и пока больше не обращайтесь (короче не рекомендую там покупать нечего кроме ковриков для мышек и того на что не может потребоваться гарантия.

Договор это просто тупое словоблудие что клиент может отказаться от товара в течение 7 дней (в их гарантийном отделе всегда найдется словцо что бы послать клиента, короче покупатель не прав в 100% случает (поцарапал, упаковка расклеена, в Видите вот отпечаток который я только что поставил кричит работник гарантийного отдела, или вот покрутит товар и на нем появится царапина так совершенно случайно - а виноват конечно же покупатель).

И это политика компании не одного возврата - хотите сэкономить ДЕНЬГИ и Нервы не покупайте в это магазине ничего не соблазняйтесь на 50 рублевую скидку (скупой как известно платит дважды)!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
torgoves писал(а):
И это политика компании не одного возврата - хотите сэкономить ДЕНЬГИ и Нервы не покупайте в это магазине ничего не соблазняйтесь на 50 рублевую скидку (скупой как известно платит дважды)!!!

При желании, можно найти товар дешевле цен Ситилинка и я в этом уверен на 100%. Возвращать товар со следами эксплуатации ... Виноват здесь покупатель, а не сотрудник ГО.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
torgoves, сейчас на нарушение законов можно нарваться где угодно (Россия, епт), вот не нарваться - это удача!
Поэтому я все-равно продолжаю покупать там где мне удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
torgoves писал(а):
И это политика компании не одного возврата

Тоже-самое я могу сказать про Юлмарт, Санрайз, ДНС и другие конторы - это общепринятая политика в России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
m0nty писал(а):
сейчас на нарушение законов можно нарваться где угодно (Россия, епт), вот не нарваться - это удача!


Сейчас каждый второй законов не знает, но себя считает юристом.

Перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ возврату или обмену:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Все, что включается в розетку (даже фонарик = электробытовые приборы), возврату БЕЗ ДЕФЕКТА не подлежит вообще, совсем, даже в 7/14 дней.

_________________
Рекомендую посетить мой небольшой проект http://www.animalfilms.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Fanatic начальные сервера многие конторы выпускают на несерверных процах, так как тут определишь бытовой процессор или нет? А видеокарты, которые ускоряют просчет эффектов и кодирование видео в специализированном софте? А во вторых из закона прямо следует, что речь идет об аппаратуре, которая самостоятельно выполняет ту или иную функцию. для компьютера в сборе - согласен, но разве каждая железка работает по отдельности? заметь еще, что в законе слово устройство применяется только к бытовое газовое оборудование и устройства.
устройство - искусственный объект, имеющий внутреннюю структуру, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники.
Прибор — устройство вспомогательного назначения (контроль, управление, измерение, регулирование), предназначенное для облегчения труда человека путём частичной или полной его замены
Аппарат — устройство, предназначенное для облегчения труда человека путём частичной или полной его замены. Отличительной чертой работы аппарата является использование иной, кроме механической, энергии, то есть средством реализации функции является немеханическая энергия.
Каким образом оперативная память облегчает труд человека? каким образом блок питания упрощает труд человека? каким местом корпус облегчает труд человека :lol: ? Продолжать? А вот готовое изделие ПК/Ноут/ЭВМ, который продается под зарегистрированной торговой маркой, на который производитель дает полную гарантию уже может попадать под этот закон, но каким образом те же Alienware(производитель позиционирует их как устройства для игр - развлечений) упрощают труд? Также практически все компьютеры сейчас являются де-факто мультимедийными. Думаю этого достаточно?
Да как я вижу ты еще электрику с электроникой путаешь. Фонарь обычно электроприбор(от слова электрический, а не электронный)

_________________
De Natura Deorum


Последний раз редактировалось resurrection 13.06.2012 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Fanatic писал(а):
Все, что включается в розетку (даже фонарик = электробытовые приборы), возврату БЕЗ ДЕФЕКТА не подлежит вообще, совсем, даже в 7/14 дней.

в таком случае магазин должен предупреждать об этом в договоре купле продажи а не обратное трезвонить.Ну или как в цивильных шопах одежды говорить возврат 2 недели.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
а недостаток можно трактовать по разному.Например что слишком ярко красный вызывает у меня боли в горле и тп

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
torgoves писал(а):
Cитилинк действительно такая контора (с гарантией разводят 99,99% отношение просто сверх свинское). Только впарить товар и пока больше не обращайтесь (короче не рекомендую там покупать нечего кроме ковриков для мышек и того на что не может потребоваться гарантия.
Договор это просто тупое словоблудие что клиент может отказаться от товара в течение 7 дней (в их гарантийном отделе всегда найдется словцо что бы послать клиента,
нормальный маркет. просто перед покупкой дорогого товара надо зайти в гарантийный отдел, и спросить чего нельзя делать с товаром до момента , пока не определишься как купивший оставить его себе.
- если сам покупатель адекватно поступает с собой, а не рвет упаковки как тузик грелку, то и с ним потом адекватно обходятся , по опыту - при минимальном аргументе несовместимости, не подошло почему и т.п. нормально меняют/ или $ возвращают...
- в мск. есть маркеты и похуже ))) не буду говорить названия )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Fanatic писал(а):
Сейчас каждый второй законов не знает, но себя считает юристом.

Если народ сейчас пошел настолько упоротый, что не хочет даже открывать ссылки, которые я привел, то привожу текст с самого сайта Ситилинка:
http://www.citilink.ru/help/warranty/ писал(а):
Для физических лиц

Условия обмена и возврата товара надлежащего качества, приобретенного:

- через интернет-магазин

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) календарных дней в соответствии со статьей 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей».

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (в том числе ярлыки, пломбы, упаковка и т.п.), потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (кассовый и товарный чеки, гарантийное обязательство).

При отказе от переданного Вам товара надлежащего качества в течение указанного выше срока мы НЕ возвращаем стоимость доставки товара от магазина к Вам.


Надеюсь, теперь поставлена жирная точка в нашем споре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Ножки в LGA сокете - это видимо дар божий для шиттилинка... ну и сервисмены с орлиными глазами, которые видят несуществующие погнутые ножки и следы термопасты где-то на разъемах (ТП это mx-4, представьте как она должна попасть внутрь сокета.. :facepalm:

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ну эт вообще бред ... Не вернули?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
m0nty
взяли в ремонт, но с напутствием "иди покупай новую материнку". Рядом со мной стоял мужик (видно что не овер) и пытался вернуть мать, на которой не запускался иви бридж (купленную в этот же день). Ему тоже нашли какие-то гнутые ножки. :old_fingal:

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Вам ни кто не запрещает изложить свои претензии письменно и естественно - обоснованно, а там, если не согласные они, то суд разберется кто холоп, а он обычно, судя по отзывам, всегда на стороне покупателя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
m0nty
месье сотрудник магазина, чтобы мне такое советовать? :roll: Мне казалось мои права должны быть удовлетворены без обращения в суд /другие инстанции. Помнится, в ф-центре мне обменяли дохлый винт для ноута сразу на месте, не рассматривая корпус под лупой на предмет микроцарапин и других вещей, позволяющих послать потребителя к дедушке Макару

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
tsaMolotoff писал(а):
чтобы мне такое советовать? :roll:

Есть другие варианты?
Тогда ждите манны небесной - если Вы не высказали свое недовольство, то значит всем довольны. Тут логика проста.
Есть конечно честные магазины, но это до поры до времени, а потом почему-то сваливаются до письменных требований (теряют интуицию и не хотят понимать, что нужно делать в конкретной ситуации, пытаясь вывернуть все в одну сторону, как в вашей ситуации).

У меня, в моей деревне, Ситилинк пока самый белый и пушистый.
Успел сдать один телефон с битым пикселем, но не как брак, а просто отказавшись от договора и одну материнку, которая повела себя так же как такая же у меня в профиле - и ее сдал очень просто, конечно же без следов - кто получит, даже под лупой не найдет их.
В обоих случаях, меня ждали с распростертыми объятиями ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
resurrection писал(а):
Fanatic начальные сервера многие конторы выпускают на несерверных процах, так как тут определишь бытовой процессор или нет?


Возьмем "процессор". Вся продукция, которая существует на Российском рынке должна быть СЕРТИФИЦИРОВАНА. Сертификацией занимается государство. Думаю понятно и логично. Документ = закон.

Открываем ЗоЗПП: бытовая вычислительная и множительная техника
открываем ОКП:
40 0000 4 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
40 2110 8 Процессоры
40 2120 2 Микропроцессоры
40 2300 0 Устройства запоминающие внутренние
40 2500 8 Устройства и блоки питания ЭВМ
40 8310 1 Устройства конструктивные (шкафы, стойки) (да, да, это тоже входит в "ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА" по ОКП)

... и дальше по списку. Бытовая? Словарь Ожегова. В повседневной жизни используется?
Разговор на самом деле гнилой и темный. Тут уже зависит не только от добросовестности магазина, установки управляющего магазином, но и от настроения приемщика и интонации с которой вы будете излагать свои мысли.

Мне понравилось как на главной странице сайта плеер.ру висит
Вниманию покупателей цифровой техники (СТЕНА ТЕКСТА)
Надеемся, что данная информация поможет Вам при выборе цифрового фотоаппарата, MP3 Flash плеера, MP4 или HDD плеера, объектива к зеркальному фотоаппарату, КПК, смартфона или коммуникатора, GPS навигатора, цифровой фоторамки, новейшего HTC и наушников к плееру!


С каждым месяцем цифровая техника совершенствуется и усложняется, появляются новые марки и модели. В связи с этим нам бывает сложно разобраться во всём её многообразии. Поэтому, перед тем как приобрести сложную цифровую технику: плеер, цифровой фотоаппарат, Flash MP3 или HDD плеер, объектив Canon, Nikon, Sony, Olympus или Pentax к фотоаппарату, КПК, коммуникатор, смартфон, GPS навигатор, цифровую фоторамку, HTC, наушники к плееру, ноутбук, электронную книгу, планшетный компьютер или любой другой цифровой товар, представленный на нашем сайте, необходимо разобраться и понять, что Вам действительно нужно: недорогой и простой в использовании цифровой фотоаппарат, MP3 плеер (к примеру: Samsung, Sony walkman, iRiver, Explay и т.д.) или более профессиональный, а соответственно и более сложный в обращении цифровой зеркальный фотоаппарат, или навороченный MP4 или HDD плеер. Кстати, обратите внимание на mp3 плееры с bluetooth. Так же для многих покупателей имеет значение внешний вид приобретаемого товара, его габариты, расцветка, вес и т.д.
Зачастую, как ни странно, много вопросов возникает при покупке наушников. У каждого своё представление о хорошем звуке. Так же много ошибок возникает при выборе карт памяти, зарядных устройств, сумок, чехольчиков или кофров к цифровым фотоаппаратам, штативов, объективов, внешних вспышек, светофильтров, аккумуляторов, бленд на объективы к зеркальным цифровым фотоаппаратам. И даже, как ни странно, такие неприятные вопросы возникают не только при приобретении единичного товара, но и при покупке крупных оптовых партий цифровой техники. Например, если вы хотите приобрести карты памяти оптом или купить цифровые фотоаппараты оптом с объективами и внешними вспышками, оптом HTC, gps навигаторы оптом и другая портативная цифровая техника. Внимательно ознакомьтесь с их техническими характеристиками, убедитесь в их совместимости с различными видами цифровой техники (в цифровых фоторамках с их диагональю). Поэтому, чтобы покупка Вас порадовала, надо грамотно подойти к её выбору, чтобы потом не сожалеть о дизайне (цвете, весе, размере, форме), звуке, технических характеристиках, комплектации, сроке гарантии и т.д. На первый взгляд это покажется легко: захотел-увидел-купил, но, как показывает практика, не всё так просто. Случается, что клиент придя домой понимает, что он поспешил с выбором и возвращается в магазин с требованием обменять ему товар или вернуть деньги, так как ему не подошёл, к примеру, цвет, не понравилась яркость, звук плохой и, вообще, товар дорогой и он передумал. Такие ситуации часто бывают при покупке недавно появившейся техники, например, новинки от HTC, смартфон, кпк или коммуникатор, а также новые цифровые фотоаппараты. Помните! В соответствии с Постановлением правительства РФ от 19.01.98г. №55 (в ред. Постановления Правительства от 01.02.05г. №49) технически сложные товары, приобретённые в магазине, надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, а цифровая техника (все плееры и даже на основе Flash и HDD, цифровые фотоаппараты, зеркальные фотоаппараты, объективы к фотоаппаратам, КПК, коммуникаторы или смартфоны, GPS навигаторы, цифровые фоторамки и даже наушники, так как они относятся к разряду товаров личной гигиены) такой является.
Так как же правильно выбрать цифровую технику?
Вот несколько советов:
1. Почитайте специальную литературу (насколько возможно). Это позволит Вам понять какая цифровая техника вообще существует на рынке в данный момент и что конкретно от неё можно ждать (её функциональность). Особенно тщательно это нужно делать при выборе новой цифровой техники, не используемой широким кругом покупателей, такой как: gps навигатор; HTC; смартфон, кпк, коммуникатор, цифровая фоторамка; любая новая модель цифрового фотоаппарата, а так же профессиональные наушники и дорогие MP3 плееры.
2. Посетите официальные сайты производителей, к примеру: Canon, Nikon, iRiver, Sony, Panasonic, Samsung, Creative, Cowon iAudio, Kodak и т.д. Там Вы сможете более подробно ознакомиться с модельным рядом и узнать технические характеристики уже приглянувшихся Вам товаров.
3. Пообщайтесь со знатоками-практиками цифровой техники на нашем форуме. Это даст Вам возможность узнать мнение людей, которые уже пользуются данными аппаратами, а следовательно, расскажут слабые и сильные стороны той или иной модели.
4. После того как Вы определились с понравившейся Вам моделью Flash MP3, а может уже и MP4 плеера, просто цифрового или зеркального фотоаппарата и объективом к нему, внешней вспышки, КПК, коммуникатора или смартфона, GPS навигатора, цифровой фоторамки или наушников, можете приступать к заказу в нашей компании Плеер.Ру.
5. Так же помните, что иногда плохое звучание наушников, идущих в комплекте с приобретённым Вами плеером, может испортить всё удовольствие от прослушивания музыки, а цифровые фотоаппараты имеющие в комплекте недостаточный объём карты памяти не позволит Вам снять, возможно, самый незабываемый момент в жизни. Поэтому обратите особое внимание на приобретение сопутствующих аксессуаров.
В связи с вышесказанным, при покупке рекомендуем Вам заходить в раздел аксессуары.
В конечном итоге, выбор за Вами. Так же обратите внимание, что выбранный Вами производитель, а не продавец, будет закладывать в свою продукцию качество товара.
Помните!!! Серьёзный подход к выбору цифровой техники позволит избежать никому не нужных проблем с возвратом и радоваться приобретением.

Удачных Вам покупок!!!


Цитата:
в таком случае магазин должен предупреждать об этом

незнание ЗоЗПП (или, например, физики) не освобождает от ответственности (или падения с высоты). Это в США на микроволновке пишут "не сушите внутри домашних животных", а на только-что вымытый пол ставят предупреждение "осторожно скользко". У нас всем пофиг.

_________________
Рекомендую посетить мой небольшой проект http://www.animalfilms.net


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 420 • Страница 4 из 21<  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan