Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 371 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
resurrection писал(а):
Fanatic начальные сервера многие конторы выпускают на несерверных процах, так как тут определишь бытовой процессор или нет?

Возьмем "процессор". Вся продукция, которая существует на Российском рынке должна быть СЕРТИФИЦИРОВАНА. Сертификацией занимается государство. Думаю понятно и логично. Документ = закон.

Открываем ЗоЗПП: бытовая вычислительная и множительная техника
открываем ОКП:
40 0000 4 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
40 2110 8 Процессоры
40 2120 2 Микропроцессоры
40 2300 0 Устройства запоминающие внутренние
40 2500 8 Устройства и блоки питания ЭВМ
40 8310 1 Устройства конструктивные (шкафы, стойки) (да, да, это тоже входит в "ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА" по ОКП)

... и дальше по списку. Бытовая? Словарь Ожегова. В повседневной жизни используется?
Разговор на самом деле гнилой и темный. Тут уже зависит не только от добросовестности магазина, установки управляющего магазином, но и от настроения приемщика и интонации с которой вы будете излагать свои мысли.

Мне понравилось как на главной странице сайта плеер.ру висит
Вниманию покупателей цифровой техники (СТЕНА ТЕКСТА)
Надеемся, что данная информация поможет Вам при выборе цифрового фотоаппарата, MP3 Flash плеера, MP4 или HDD плеера, объектива к зеркальному фотоаппарату, КПК, смартфона или коммуникатора, GPS навигатора, цифровой фоторамки, новейшего HTC и наушников к плееру!

С каждым месяцем цифровая техника совершенствуется и усложняется, появляются новые марки и модели. В связи с этим нам бывает сложно разобраться во всём её многообразии. Поэтому, перед тем как приобрести сложную цифровую технику: плеер, цифровой фотоаппарат, Flash MP3 или HDD плеер, объектив Canon, Nikon, Sony, Olympus или Pentax к фотоаппарату, КПК, коммуникатор, смартфон, GPS навигатор, цифровую фоторамку, HTC, наушники к плееру, ноутбук, электронную книгу, планшетный компьютер или любой другой цифровой товар, представленный на нашем сайте, необходимо разобраться и понять, что Вам действительно нужно: недорогой и простой в использовании цифровой фотоаппарат, MP3 плеер (к примеру: Samsung, Sony walkman, iRiver, Explay и т.д.) или более профессиональный, а соответственно и более сложный в обращении цифровой зеркальный фотоаппарат, или навороченный MP4 или HDD плеер. Кстати, обратите внимание на mp3 плееры с bluetooth. Так же для многих покупателей имеет значение внешний вид приобретаемого товара, его габариты, расцветка, вес и т.д.
Зачастую, как ни странно, много вопросов возникает при покупке наушников. У каждого своё представление о хорошем звуке. Так же много ошибок возникает при выборе карт памяти, зарядных устройств, сумок, чехольчиков или кофров к цифровым фотоаппаратам, штативов, объективов, внешних вспышек, светофильтров, аккумуляторов, бленд на объективы к зеркальным цифровым фотоаппаратам. И даже, как ни странно, такие неприятные вопросы возникают не только при приобретении единичного товара, но и при покупке крупных оптовых партий цифровой техники. Например, если вы хотите приобрести карты памяти оптом или купить цифровые фотоаппараты оптом с объективами и внешними вспышками, оптом HTC, gps навигаторы оптом и другая портативная цифровая техника. Внимательно ознакомьтесь с их техническими характеристиками, убедитесь в их совместимости с различными видами цифровой техники (в цифровых фоторамках с их диагональю). Поэтому, чтобы покупка Вас порадовала, надо грамотно подойти к её выбору, чтобы потом не сожалеть о дизайне (цвете, весе, размере, форме), звуке, технических характеристиках, комплектации, сроке гарантии и т.д. На первый взгляд это покажется легко: захотел-увидел-купил, но, как показывает практика, не всё так просто. Случается, что клиент придя домой понимает, что он поспешил с выбором и возвращается в магазин с требованием обменять ему товар или вернуть деньги, так как ему не подошёл, к примеру, цвет, не понравилась яркость, звук плохой и, вообще, товар дорогой и он передумал. Такие ситуации часто бывают при покупке недавно появившейся техники, например, новинки от HTC, смартфон, кпк или коммуникатор, а также новые цифровые фотоаппараты. Помните! В соответствии с Постановлением правительства РФ от 19.01.98г. №55 (в ред. Постановления Правительства от 01.02.05г. №49) технически сложные товары, приобретённые в магазине, надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, а цифровая техника (все плееры и даже на основе Flash и HDD, цифровые фотоаппараты, зеркальные фотоаппараты, объективы к фотоаппаратам, КПК, коммуникаторы или смартфоны, GPS навигаторы, цифровые фоторамки и даже наушники, так как они относятся к разряду товаров личной гигиены) такой является.
Так как же правильно выбрать цифровую технику?
Вот несколько советов:
1. Почитайте специальную литературу (насколько возможно). Это позволит Вам понять какая цифровая техника вообще существует на рынке в данный момент и что конкретно от неё можно ждать (её функциональность). Особенно тщательно это нужно делать при выборе новой цифровой техники, не используемой широким кругом покупателей, такой как: gps навигатор; HTC; смартфон, кпк, коммуникатор, цифровая фоторамка; любая новая модель цифрового фотоаппарата, а так же профессиональные наушники и дорогие MP3 плееры.
2. Посетите официальные сайты производителей, к примеру: Canon, Nikon, iRiver, Sony, Panasonic, Samsung, Creative, Cowon iAudio, Kodak и т.д. Там Вы сможете более подробно ознакомиться с модельным рядом и узнать технические характеристики уже приглянувшихся Вам товаров.
3. Пообщайтесь со знатоками-практиками цифровой техники на нашем форуме. Это даст Вам возможность узнать мнение людей, которые уже пользуются данными аппаратами, а следовательно, расскажут слабые и сильные стороны той или иной модели.
4. После того как Вы определились с понравившейся Вам моделью Flash MP3, а может уже и MP4 плеера, просто цифрового или зеркального фотоаппарата и объективом к нему, внешней вспышки, КПК, коммуникатора или смартфона, GPS навигатора, цифровой фоторамки или наушников, можете приступать к заказу в нашей компании Плеер.Ру.
5. Так же помните, что иногда плохое звучание наушников, идущих в комплекте с приобретённым Вами плеером, может испортить всё удовольствие от прослушивания музыки, а цифровые фотоаппараты имеющие в комплекте недостаточный объём карты памяти не позволит Вам снять, возможно, самый незабываемый момент в жизни. Поэтому обратите особое внимание на приобретение сопутствующих аксессуаров.
В связи с вышесказанным, при покупке рекомендуем Вам заходить в раздел аксессуары.
В конечном итоге, выбор за Вами. Так же обратите внимание, что выбранный Вами производитель, а не продавец, будет закладывать в свою продукцию качество товара.
Помните!!! Серьёзный подход к выбору цифровой техники позволит избежать никому не нужных проблем с возвратом и радоваться приобретением.

Удачных Вам покупок!!!

Цитата:
в таком случае магазин должен предупреждать об этом

незнание ЗоЗПП (или, например, физики) не освобождает от ответственности (или падения с высоты). Это в США на микроволновке пишут "не сушите внутри домашних животных", а на только-что вымытый пол ставят предупреждение "осторожно скользко". У нас всем пофиг.

Партнер

Member
Фото: 0
Fanatic писал(а):
Все, что включается в розетку (даже фонарик = электробытовые приборы), возврату БЕЗ ДЕФЕКТА не подлежит вообще, совсем, даже в 7/14 дней.

Я не считаю, что вы более подкованы в вопросе, чем этот человек (читаем последний абзац, да и вообще весь форум, только не стоит прислушиваться к мнениям участников со статусом "Продавец" - они не менее компетентны чем люди "насмотревшиеся первый канал").

Fanatic писал(а):
Вниманию покупателей цифровой техники (СТЕНА ТЕКСТА)

Его можно распечатать и подтереться, т.к. не "дистанционка".

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Кстати, спасибо за пример с ОКП - можно ставить точку вот в этой теме.

Fanatic писал(а):
Документ = закон

Привожу документ-закон:
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html писал(а):
Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

И где тут процессор и вообще, комплектующие?

Member
у вас в России еще запутанней, чем у нас...
Fanatic но все таки и процессоры бывают не бытовые и все остальное. вот в чем я с тобой согласен, так в вот этом:
Цитата:
Разговор на самом деле гнилой и темный

Member
Тут лучше обращать внимание на судебную практику, чем спорить.

Junior
Видать у всех все по разному...
Сколько раз, не возвращал чего либо(оперативку, блоки питания, видеокарты и тд) в течение 7 дней, за все получал обратно деньги...
Но естественно, они должны быть в нормальном состояние..

Так же, бывали такие случаи, как умер блок питания, меняли на новый, без всяких 40-дневный ожиданий и т.д...

Так что у меня только положительные воспоминания от гарантийного отдела...

Member
ailikun писал(а):
без всяких 40-дневный ожиданий и т.д...

Это в случае, если Вы лично согласились на ремонт и только Вы, а так дается право на: замену, ремонт, возврат денег.
У Никса (тульского), к примеру, когда сдаешь в гарантийку, там есть пометка, что сдаешь на диагностику и ремонт - это и есть выбор покупателя, а то что он не доглядел, он же и виноват.

Member
На самом деле тут закон на стороне магазина - вернуть товар можно только в том случае, если он не был в эксплуатации, с сохранением целостной упаковки, пломб и т.п. То есть товар можно сразу же продавать другому покупателю. А то что же получается - попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп.. А мне потом после вас покупать? Позвольте, если я хочу купить б/у, я иду на соотв. барахолки и плачу там меньше. В магазине же я хочу покупать только новый товар.

У меня однажды другой магазин не принял монитор, потому что я содрал с его корпуса плёнку, и хоть мне это и неприятно, но они были правы.

Так что, уважаемые покупатели, решайте ДО покупки, нужен этот прибор, или нет.

К вопросу о гарантийном отделе. Кто-нибудь пробовал обращаться в новый гар. отдел в Медведково? Мне он ближе к дому, интересно, как там с очередями и т.п.

Member
Фото: 4
timberwoof писал(а):
А то что же получается - попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп..

ну в этом случае да , я бы не менял на месте магазина
вот только зачастую приносят новый товар и находят несуществующие микроцарапины

И где-то в сторонке стоит кукловод.

Member
timberwoof , добрый день! В Медведково по тенденции (как и с Дубровкой в первые месяцы) пока мало народу в гарантийном отделе.

Moderator
timberwoof писал(а):
На самом деле тут закон на стороне магазина - вернуть товар можно только в том случае, если он не был в эксплуатации, с сохранением целостной упаковки, пломб и т.п. То есть товар можно сразу же продавать другому покупателю. А то что же получается - попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп.. А мне потом после вас покупать? Позвольте, если я хочу купить б/у, я иду на соотв. барахолки и плачу там меньше. В магазине же я хочу покупать только новый товар.

У меня однажды другой магазин не принял монитор, потому что я содрал с его корпуса плёнку, и хоть мне это и неприятно, но они были правы.

В других магазинах принимают товар с уценкой, если есть следы эксплуатации, обычно это -25-30%, а покупатель волен сам выбирать, покупать сданный по манибеку товар или нет, обычно он находится в разделе дисконт.
Люди и из ремонта товары покупают и ничего, я считаю это правильно, не способен аккуратно к технике относится, сдавай с уценкой, магазин идёт вам навстречу, принимая товар бывший в эксплуатации (речь не про Ситилинк).
Я когда покупал монитор, на нём никакой плёнки на экране не было, обычный пакет защищающий только от пыли, который легко снимается, конечно тщательно проверял на битые пиксели в магазине, бизнес сегмент, как не говори.

Member
У меня на мониторе корпус и нога были завёрнуты в плёнку, всё проверил на битые - проблем не было, и дома плёнку содрал. Через неделю начались проблемы, сдать уже не смог - плёнки нет.

Вообще во многих случаях аккуратность ни при чём, многие товары продаются в запаянных упаковках. Нельзя начать пользоваться, не вскрыв.

Member
timberwoof писал(а):
попользовал, упаковку надорвал в 5 местах, инструкцию помял, на устройстве - царапины от установки в комп..

Ну не со всеми же товарами так. :old_wink:

Я, например, где-то пол года назад, в Ситилинке, брал материнку, зная что там может быть опр. недостаток - писк мосфетов.
Так вот, я ее легко проверил не оставив ни одного следа, а сам магазин заранее предупредил, что может быть такая ерунда ... в общем - ни следов и соотв. ни каких претензий со стороны магазина не было, жаль конечно что "дефект" на ней воспроизвелся во всей красе ...

Потом, мониторы проверить в магазине ни как нельзя, только включить его в розетку и все ... Все остальное проверяешь дома и если устраивает, то оставляешь у себя. Так же, камеру нормально не проверишь - это только дома, на ПК можно.
Если магазин вдруг решает, что ему подобные ситуации не нужны, то преимущества дистанционной торговли вмиг испаряются и можно смело идти в местные магазины, где товар можно пощупать и проверить перед покупкой. :old_wink:

Пока в Ситилинке покупаю те товары, в качестве которых не сильно уверен (мониторы, телефоны (один обмен уже был), фото/видео камеры и т.д.), т.к. купив это же в местном супер-маркете, возникнут проблемы даже с элементарным обменом, не говоря уже о возврате денег (глаза на лоб лезут у некоторых продавцов от таких фраз). :old_smile:

Member
Ну что господа, готовьтесь к новым событиям в теме - я купил псевдозеркалку с пятью битыми пикселями! :old_haha:
Если быть точнее, то два горячих и три битых ... три вижу при 30% размере и это на мониторе 23"!

Завтра будет продолжение.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Во, уже шестой - будет третьим горячим.

Уже семь ... :facepalm:

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 7 секунд:
Эпопея закончилась не успев начаться - я нашел такую функцию как "ремап пикселей"! :facepalm:

Заблокирован
Заблокирован
timberwoof писал(а):
У меня на мониторе корпус и нога были завёрнуты в плёнку, всё проверил на битые - проблем не было, и дома плёнку содрал. Через неделю начались проблемы, сдать уже не смог - плёнки нет.

Я монитор купил весной 2010 года, а плёнку до сих пор не содрал ни с монитора ни с его подставки. Чем она может помешать в эксплуатации монитора? Ведь плёнка не на экране, а в других местах.

The silence was bring.

Member
Фото: 3
Цитата:
я купил псевдозеркалку

вы имеете ввиду беззеркальный фотоаппарат? (типа Sony NEX)..

Member
Да, Olympus PEN E-PM1 ... число неисправных пикселей, конечно, меня удивило ... Хорошо что ремап помог, т.к. камера мне нужна именно сейчас, а тройку горячих я находил сразу и это на уменьшенных фотках до 30% от оригинального размера!

Если число не будет расти, то и бить тревогу незачем ...

Junior
Странно, кроме очередей, я гарантийным доволен...Много раз с ними связывался. Каждый раз никаких проблем не было. Только один раз, когда у меня отломался у оперативки пол-контакта. Уму не постижимо, не поменяли в тот же день ходил. Но с этим я солидарен, один хрен она работает.

Вообще всегда в сити беру, никогда не было проблем...

Хотя один раз сдал наушники дешевые 400руб, сломался микрофон через месяц. Так они пропали...ну как, 40 дней мне не отвечали, на 40 я приехал и отдали деньги. Ну собственно будь это что-то подороже, я бы и расстроился ждать 40 дней.

Member
timberwoof
timberwoof писал(а):

что значит не смог-вообще не приняли или просто быстро не поменяли7

Member
Stan p. писал(а):
что значит не смог-вообще не приняли или просто быстро не поменяли7

Не поменяли ни быстро, ни медленно. Каждые полтора месяца возвращали из ремонта с резолюцией "дефект не выявлен", через полгода я просто устал туда ездить. Судиться не стал. Вообще я там многое делал не правильно, потому что законов не знал, и они этим пользовались.

Пользуясь случаем, желаю сотрудникам RSS в Москве (авторизованный СЦ BenQ) гореть в аду.

Кстати, что делает ситилинк с мониторами BenQ? Шлёт туда же, в RSS, или сами чинят?

Member
timberwoof , добрый день! Benq отправляем в R-Style. Сами ничего не чиним.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 371 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа