Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Deternal завтра в школу, иди собирайся :facepalm:

_________________
Я снова тут :)


Последний раз редактировалось psilocebin 21.04.2013 11:17, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Устное предупреждение.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
L10N Как только вам принесли ноутбук, вы должны были проверить его. Вы же даже упаковку не распаковали.
А вдруг там вообще глиняный брусок лежал бы?
Что за люди... И жалуются еще.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
L10N писал(а):
толстый - не буду кормить :gun:
Человек прав на все 100%. Меняют товар они лишь исправный, в течении 7 дней.
Вы же принесли нерабочий ноутбук. Откуда им знать, что не вы сделали его нерабочим?
Автор, вы в какой деревне живете? Там логично думать наверное не учат? От вас субъективностью прет как от бабки старой. А объективно посмотреть на ситуацию и понять, что магазин делает все правильно, согласно закону, для вас является проблемой?

Я совершил уйму покупок в этом магазине. И уйму возвратов: 2 раза менял видеокарту, 3 раза менял разные планшеты, как минимум раза 4 менял ноутбуки и даже 1 раз телевизор со стир. машиной.
Никаких проблем никогда не было, т.к. весь товар был в идеальном и исправном состоянии. Поэтому я советую вам посетить психиатрическую клинику и в дальнейшем не устраивать здесь подобных истерических тем.
Ноутбук это в конце концов не машина или квартира, поэтому с этой вашей паникой может действительно есть смысл посетить психиатра, или хотя бы попить успокоительное?

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


Последний раз редактировалось Envу 15.04.2013 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2010
L10N писал(а):
у друга отца собственная юридическая фирма, одна из крупнейших в СПб, если меня захотят "наказать" за шум, то я конечно обращусь за помощью и восстановлю справедливость.


:lol: http://www.youtube.com/watch?v=EeJP_6kPIIA\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
То что товар надо сразу поверят,так это точно.Сам недавно нарвался на этом в юлмарте,покупая жёсткий диск.Но там мне за него деньги всё-таки вернули (спасибо юлмарту),хотя ситуация была очень непростая и изначально гарантийный отдел дал отказ.Так что такое везде может быть,сейчас все покупки облизывать надо.Попробуй потом докажи,что так и было.
http://old.ulmart.ru/forum/viewtopic.php?t=49102


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Хоть и в Европах живу, но внесу свои пять копеек. Автору темы по человечески сочувствую, магазин обошелся с ним по свински, хотя при отсуствии механических повреждений они должны были просто вернуть деньги, извиниться и предложить альтернативу (по крайней мере так бы сделали в европе). Судя по посту
Код:
в 3х дневный срок можно вернуть товар без объяснения причин
закон похожий есть и в России, но его банально не соблюдают, лишний раз подстраховываясь за счёт покупателя (только не понятно от чего) и зарабатывая даже на браке. Конечно, если доходит дело до экпертизы и суда, тогда деньги отдадут, но по расчёту конторы не каждый покупатель готов бодаться с юридическим лицом. Одним словом - быдлосовок...
Топикстартеру удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Зум писал(а):
хотя при отсуствии механических повреждений они должны были просто вернуть деньги, извиниться и предложить альтернативу
А внутренние повреждения вы учли?

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Envу от чего? от сглаза завистливого соседа ли от чего ещё? :-)
если нет наружных, значит не должно быть и внутренних и если не работает, тогда и дураку понятно что это брак производителя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Msk
Фото: 0
Envу
Очень не приятно вам отвечать, вообще разговаривать с человеком, который в адрес незнакомца позволяет себе выпады вроде "поэтому с этой вашей паникой может действительно есть смысл посетить психиатра, или хотя бы попить успокоительное" - ну у каждого свое воспитание и круг общения, видимо для вас нормально и принимать подобное и говорить, могу лишь посочувствовать. Еще хорошо бы людям посмотреть лексическое значение слов, которые они употребляют, вот например паника - ну вообще же не в строчку, хорошо еще умняк какой-нибудь использовать не пытаетесь, а ты было бы вообще грустно.

Поражает что люди читают не всё, а то на что хватает сил - между строк и абсолютно не вдумываются в прочитанное, ну нельзя по другому объяснить подобные посты.., хотя я совсем забыл, есть же еще сотрудники и лебезящие, что впрочем одно и то же.

_________________
Big Fragging Gun 9000
_________________


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
есть в этом и положительная сторона - в следующий раз автор будет проверять товар, не отходя от кассы.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Envу писал(а):
А внутренние повреждения вы учли?

для этого есть гарантийные пломбы. достаточно проверить их наличие и целостность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Зум писал(а):
если нет наружных, значит не должно быть и внутренних и если не работает, тогда и дураку понятно что это брак производителя

Kato, Зум что за бред ? Вам спалить (не говоря о банальном падении) любой ноут (любую технику) без его вскрытия так что все "пломбочки" будут на месте??? Если да - тогда я иду к вам :D Так же в некоторых случаях можно и элементы посшибать не открывая любое устройство.
Магазин не обязан верить на слово покупателю и брать испорченный (возможно самим покупателем) товар, диагностика в спорных ситуациях - это нормально.
sergtrav писал(а):
есть в этом и положительная сторона - в следующий раз автор будет проверять товар, не отходя от кассы.

именно, проверил - не работает сразу обменял и не было бы вообще проблемы, а так получается то что получается. Был ли он рабочий или нет теперь неизвестно.
А так конечно сочувствую, но основной косяк ТС сделал самостоятельно отсюда и проблема.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Пока L10N тут разговаривал сам с собой, скажу следующее:
Зум писал(а):
Envу от чего? от сглаза завистливого соседа ли от чего ещё? :-)
если нет наружных, значит не должно быть и внутренних и если не работает, тогда и дураку понятно что это брак производителя
Да? А как они определят, что болтики не раскручивались? И что он внутрь не лазил? Без экспертизы об этом не узнать.
Ну и вдобавок то, о чем написал товарищ ILYA-HAMSTER.
Или вдруг, к примеру, у покупателя закоротила розетка? Тут уже не магазин виноват(но и не покупатель, в большинстве случаев).
Да и вообще полно причин, вдруг он с не изолированным мультиметром лазил в систему не раскручивая её? Глупость, да, но вероятность всегда есть и её нельзя исключать, т.к. магазин может прогореть на своей ошибке, когда отдадут деньги за товар, не узнав истиной причины его неработоспособности.
Kato писал(а):
для этого есть гарантийные пломбы. достаточно проверить их наличие и целостность.
Далеко не всегда есть пломбы. На моих последних 2х ноутах их не было.


Лайону еще раз советую не паниковать :D
L10N писал(а):
Может и так, но предпосылок к этому никаких, и девайс в состоянии нового, все пленочки упаковочки не тронуты, получается что они трусишки и перестраховываются с каждым клиентом, а отсутствие доверия к клиентам - это отсутствие лояльности, об этом и речь, недоверчивая нелояльная компания, которой плевать на все кроме прибыли. Печаль, беда.
Будь я их начальником - действовал бы так же и давал такие же распоряжения. И уверен, что 99% населения имели бы такую же позицию.
Зачем мне верить клиенту, когда тут, люди с этого же форума, порой намеренно палят видеокарты находящиеся на гарантии, чтобы потом поменять их на более новые? И вы после этого говорите о лояльности?
Первостепенная причина, разумеется, в прибыли. И в правилах, согласно закону которые я обязан соблюдать. А потом уже идет то, о чем я написал выше, но первую причину я итак никогда бы не нарушил. Есть правила и точка. Поэтому не может быть никаких "но".

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Зум писал(а):
Хоть и в Европах живу, но внесу свои пять копеек. Автору темы по человечески сочувствую, магазин обошелся с ним по свински, хотя при отсуствии механических повреждений они должны были просто вернуть деньги, извиниться и предложить альтернативу (по крайней мере так бы сделали в европе). Судя по посту

Не знаю как в толерантной Европе, а на родине демократии автора только за один первый пост закрыли или нарисовали сумму с овер9000 ноликами.
Зум писал(а):
закон похожий есть и в России, но его банально не соблюдают, лишний раз подстраховываясь за счёт покупателя (только не понятно от чего) и зарабатывая даже на браке.

Неправда Ваша, ЗОЗПП в России написан с большим перевесом на защиту покупателя, особенно физического лица и не чита вашим европейским. И физ. лица зачастую ЗОЗПП используют в своих корыстных интересах, отсюда и не доверие покупателю в Российских магазинах по сравнению с европейскими, т.е. магазин не идет на встречу потребителю. Если с Вами вдруг европейский магазин захочет разобраться по закону, то ситуация с ТС Вам просто райской покажется ;)
Зум писал(а):
если нет наружных, значит не должно быть и внутренних и если не работает, тогда и дураку понятно что это брак производителя

Kato писал(а):
для этого есть гарантийные пломбы. достаточно проверить их наличие и целостность.

А вот ТС может его утопил в ванной и высушил потом, вид новый, пломбы на месте...какой плохой магазин, отказывается менять, ведь он же принес его на вид как новый :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
ILYA-HAMSTER
Цитата:
Вам спалить (не говоря о банальном падении) любой ноут (любую технику) без его вскрытия так что все "пломбочки" будут на месте?
Ты лучше попробуй мне обьяснить, зачем человеку, только что купившему дорогой ноут, умышленно его портить?

Envу
Цитата:
Да? А как они определят, что болтики не раскручивались? И что он внутрь не лазил? Без экспертизы об этом не узнать.
Как-как, молча, по болтикам обычно видно, откручивались они или нет. Так называемая "экпертиза" это не более чем тщательный визуальный осмотр, или по вашему его в лабараторию отправляют на углеводородный анализ? :) Вообще каким нужно быть дебилом чтоб лезть в ноут с отвёрткой в первый же день покупки, тем более эо ултрабук, его так просто и не разберешь. Хз, может в России и вправду таких много вот магазины и подстраховываются.

A1M::
Цитата:
Неправда Ваша, ЗОЗПП в России написан с большим перевесом на защиту покупателя, особенно физического лица и не чита вашим европейским.
Что-то не заметно. В европе в таких случаях сразу отдают деньги без всяких дебильных экспертиз и дальше уже разбираются с производителем, так как не нужно быть каким то там экспертом чтоб определить что вещь не роняли, не купали и т.д.,


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
L10N
Вам нужно зайти бы в нашу ветку по защите прав покупателей и потребителей.
По факту у Вас на руках технически сложное устройство с существенным недостатком, и по Закону продавец обязан Вам заменить товар на аналогичный или вернуть деньги на Ваше усмотрение. Существенность недостатка определяет Продавец и у него на это есть 10 суток.
Так что не кипишуйте, планомерно ежедневно звоните в гарантийку.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Зум писал(а):
В европе в таких случаях сразу отдают деньги без всяких дебильных экспертиз и дальше уже разбираются с производителем, так как не нужно быть каким то там экспертом чтоб определить что вещь не роняли, не купали и т.д.,

Так написал же выше, что в европе доверие покупателям выше, как раз благодаря более жесткому закону, ну не пойдут люди обманывать, поэтому и меняют без проблем ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Msk
Фото: 0
danil_sneg писал(а):
L10N
Вам нужно зайти бы в нашу ветку по защите прав покупателей и потребителей.
По факту у Вас на руках технически сложное устройство с существенным недостатком, и по Закону продавец обязан Вам заменить товар на аналогичный или вернуть деньги на Ваше усмотрение. Существенность недостатка определяет Продавец и у него на это есть 10 суток.
Так что не кипишуйте, планомерно ежедневно звоните в гарантийку.

Дайте пожалуйста ссылку на ветку.

_________________
Big Fragging Gun 9000
_________________


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
L10N писал(а):
Дайте пожалуйста ссылку на ветку.

Закон РФ о защите прав потребителей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Наверное, если-бы вместо Евгения этот ноут пошёл сдавать в гарантию какой-нибудь юрист (не, не, не из тех, кого как... гастербайтеров пока не битых) или даже не юрист, а работник прокуратуры к примеру, или кто из администрации какого-то там комитета, или депутат (какого-нибудь законодательного собрания, какой-то там фракции), то там... хе-хе, разговор был-бы коротким)) ноут зачётный конечно, сорок тЫЩ - это не любой наверное не открыв коробку, отдаст и дасвидания)) но как возбудилися работники магазина и прочие ... , ай-ай-ай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Зум писал(а):
Что-то не заметно. В европе в таких случаях сразу отдают деньги без всяких дебильных экспертиз и дальше уже разбираются с производителем, так как не нужно быть каким то там экспертом чтоб определить что вещь не роняли, не купали и т.д

:beer:
все именно так и есть без нашего идиотизма
случай из жизни, друг уехал во Францию на пмж и были у него куплены уши koss на них действует международная гарантия вродебы 5летняя на его модель, которая не действует у нас ибо нет их представительства, через какое то время он перетер шнур в районе штекера, с таким дефектом у нас бы его завернула любая быдлогарантийка 1000% , в общем пошел он в офис косса и ему тупо выдали новые такие же без каких либо вопросов бумажек чеков и прочего прямо на месте, не знаю что он с ними делал но перетерал он шнур регулярно и менял их 3раза там, вот вам и разница у них и у нас :fingal:
а теперь самая вкусняшка :super: на 4раз ему вернули 50евро вместо гарантии

A1M::
все товары, вообще все которые имеют гарантийные обязательства, уже включен процент стоимости на брак, гарантию, ремонт и прочие расходы, за них уплочено из наших карманов так что не надо тут конторки защищать, пломбы на месте, дефектов нет, обменивай на такой или возвращай деньги, ни кто в розничной сети его не будет чинить вернут дистру он вернет им такой же новый все


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan