Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 227 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Некоторое время назад я приобретал компьютер в сборе от Ситилинка, у него вышла из строя видеокарта Gigabyte GTX580-1.5Gb, которая по итогам отправки в СЦ была признана неисправной.
Вернуть деньги мне почему то отказались, тк видеокарта якобы является неотъемлемой частью системного блока, хотя тот же Юлмарт выделяет части из сборки, и с этим проблем у них нет.

Мне предложили замену на Gigabyte GTX670-2Gb, от которой я отказался, тк карта в некоторых тестах уступает моей, а так же благодаря более узкой шины памяти, не обеспечивает комфортного значения минимальных FPS, а так же из за этого бывают просадки во время игры.

Я попросил замену на http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/681111/, которая соотвествовала уровню моей карты на момент покупки, но мне в этом было отказано.
Завтра пойду забирать копию ответа штатного юриста магазина и собираюсь начать судебный процесс против компании.

Весь процесс буду освещать на разнообразных тематических форумах, блогах, и по возможностью в печатной прессе, чтобы показать как не красиво ведет себя компания по отношению к своим клиентам, чтобы как можно больше людей узнало о ее отношении к своим клиентам и сделало для себя выводы, о нужности покупки именно там. Тк на моем месте может оказаться любой что то купивший в Ситилинке.

_________________
На капоте трехлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....


Последний раз редактировалось Tanzwut 16.05.2013 11:12, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
слишком толсто((

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Tanzwut писал(а):
Мне предложили замену на Gigabyte GTX670-2Gb, от которой я отказался


вы батенька неправы, брали бы её и не было бы проблем.
Tanzwut писал(а):
тк карта в некоторых тестах уступает моей


это что еще за новости что 670 слабее 580?

Добавлено спустя 45 секунд:
Tanzwut писал(а):
купивший в Ситилинке.


сколько раз говорили не покупать там ничего, сам купил сам виноват

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
miwa писал(а):
то что еще за новости что 670 слабее 580?

ну да как то странно, вообще замена осуществляется по цене которая была самой крайней на это устройство.

_________________
Схожу с ума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Tanzwut писал(а):
Мне предложили замену на Gigabyte GTX670-2Gb, от которой я отказался, тк карта в некоторых тестах уступает моей, а так же благодаря более узкой шины памяти, не обеспечивает комфортного значения минимальных FPS, а так же из за этого бывают просадки во время игры.

:facepalm: тебе радоваться до усрачки такому предложению надо, меняют тебе даром по сути разогнанную GTX660 на GTX670, а ты еще выделываешься.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Мне вот что интересно в этой ситуации, почему нельзя выделить составную часть из ПК и сделать по ней возврат?

Почему я не могу взять товар на ту же сумму за сколько приобреталась карта, это делают даже самые барыжные лавки, которые никак не хотят возвращать деньги, но взять "на ту же сумму" - это дело святое.
А они видите ли даже не знают, сколько стоила карта. И подсовывают мне втемную лишь им угодный вариант, типа "хавайте раз хоть что то дают".

С моим парком железа, в профиле лишь его часть, мне лишняя карта погоды не сделает, хочу из принципа добиться справедливости. Ругаться я не хотел, но все отношение ко мне сотрудников отдела гарантии настроило меня на воинственный лад.

Цитата:
это что еще за новости что 670 слабее 580?


Примерный паритет, но комфортнее на 580, минимальное количество фпс там выше, особенно на высоких разрешениях (1920х1200-26inch).
Щас у меня на слоте лежат 580, 670, 680, 7970, я уже сто раз их сравнивал.

_________________
На капоте трехлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Tanzwut писал(а):
Примерный паритет, но комфортнее на 580

не смеши народ.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Не знаю что будет лучше, карты примерно одинаковы. Но вот все таки лежат в разной ценовой категории.
А вы разбираясь в железе почему не собрали комп сами? Никогда не покупал готовые ПК и проблем с ситилинком пока не было. Только ноут обменял, был кривой тач. А вот ОЛДИ как то хреновенько стал работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Tanzwut писал(а):
Примерный паритет, но комфортнее на 580, минимальное количество фпс там выше, особенно на высоких разрешениях (1920х1200-26inch).


бред
Tanzwut писал(а):
Я попросил замену на http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/681111/, которая соотвествовала уровню моей карты на момент покупки

680=670

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
nikus55
Главный вопрос в том что мне почему то не хотят делать возврат, вернули бы деньги, а я уже сам разобрался что мне купить.
А людей почему то волнует зачем мне комп в сборке. Он мне за долги достался, если это так интересно.


В том же самом КЕЕ, был случай, еще в старые времена, сломалась Asus GTX-280 или 285, уже не помню, возврат они тоже не смогли, то ли по карте была куплена, то ли в кредит, сделали замену:
без разговоров дали тоже ASUS, но уже GTX480, топ на тот момент, тк моя была топовой, и на замену дали топ, и еще спросили, "вам подойдет", все отлично? Извинились за неудобства, а не заламывали мне руки, и не подсовывали то что им нужно на свой взгляд.

В Альфе было зато, она же 3208080, когда вместо 8800GTX\768M пыталсь впихнуть 9800GT\1Gb, типа у нее "и цифра новее" и "памяти больше", прям "2 ядра-2 гига" Эльдорадовское.
Из этого могу сделать вывод что Ситилинк контора того же пошиба что и Альфа она же Цифры и она же 3208080, самая плохая в этом плане. Остальные шараги подобного типа уже почили в бозе, к счастью.

По поводу 580_vs_670 я холивары разводить не собираюсь, тут тема немного о другом.

_________________
На капоте трехлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Чего ты сразу титана не потребовал, сейчас же это топ? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
ifritfromff10 писал(а):
Чего ты сразу титана не потребовал, сейчас же это топ?

хотел тот же вопрос задать :D

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Во-первых, покажите нам тесты, где 580 быстрее 670, хотя по уровню минимального FPS, не говоря уже, о энергопотреблении и температуре. Вы должны радоваться, Вам предлагали заменить видеокарту на более мощную во всех смыслах, и на более новом ядре.
Во-вторых, Вам отказали в возврате денег, из-за того что в готовые компьютеры устанавливается OEM оборудование, а оно не подлежит обмену на денежный эквивалент, в отличии от Retail. Не верите - погуглите, хотя бы на Wiki.
В-третьих, хоть я и не юрист, но тут сразу видно, что Вы проиграете суд на 100%. Вам предлагали, замену на равноценный продукт, но Вы от него отказались, ссылаясь на какие-то выдуманные тесты(они не будут доказательством Вашей правоты, так как в юридическом плане - ничего не значат). Только деньги и нервы потратите.
Хотя, как было сказано выше:"слишком толсто(( "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Чего вы докапались? 580 я брал ещё прошлым летом где то за 17000 в ситилинке. 670 стоит около 13 в среднем.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
nikus55 писал(а):
Чего вы докапались? 580 я брал ещё прошлым летом где то за 17000 в ситилинке. 670 стоит около 13 в среднем.

Допустим, 3 года назад мы взяли топ комп на определённую сумму, а в последний день гарантии, идём в сервисный центр и просим заменить наш комп на более новый,на аналогичную сумму.Мечты,мечты! Так Вы мыслите:??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
ТС немного нервничает, а вы наоборот, масла в огонь подливаете.
Я считаю, что магазин должен либо заменить на идентичный товар (если он есть на прилавке), либо на товар в пределах стоимости той старой железки (на момент ее продажи). 670 слабее чем 580 в вычислениях вроде - пусть вам будут нужны они.
PS 2 Silver63rus: покупал давно-давно ддр2 за 7к, через год она стала стоить 2-3к. Память посыпалась, в итоге за ее цену взял столько же памяти + емкий хдд.
Проблема у Ситилинка видимо в том, что в наличии только одна 580 и та ремонтированная
http://www.citilink.ru/catalog/parts/vi ... le=1&f=a:1:{i:0;s:7:"4304_29";}


Последний раз редактировалось bloodoff 16.05.2013 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Я просто говорю, что должны возвращать деньги или товар аналогичный по стоимости. По крайней мере так кажись написано в ЗоЗПП.
Если у них комп не разборный, пусть меняют его целиком или возвращают деньги.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Silver63rus
Вы пока что первый человек, зрящий в корень. Ессно им выгоднее подсунуть самую паршивенькую карту из топового семейства, средняя цена которой щас 10 рублей с копейками.
В то время когда 580ка покупалась совсем за другие деньги. Пускай мне тогда дадут перерасчет, 670+сумма разницы за 580, я не против.
А то не плохой бизнес, продали карту за 20к, потом втюхали по замене за 10к. Золотые горы.

Цитата:
а в последний день гарантии, идём в сервисный центр и просим заменить наш комп на более новый,на аналогичную сумму.Мечты,мечты!

Имеем полное право, все по закону, если карта является гарантийной.

Почему то до сих пор большинство людей имеет ущербную психологию, не знаю, с советских времен что ли, когда покупатели были для продавцов, тетя Маша из сельпо могла обхамить и послать к Кузькиной матери, а выхода то и нет. Типа дают хоть что, а ты и радуйся. Это продавцы для нас, а не наоборот.

Цитата:
из-за того что в готовые компьютеры устанавливается OEM оборудование, а оно не подлежит обмену на денежный эквивалент, в отличии от Retail.

Покажите мне в Законе, понятия ОЕМ и РЕТЕЙЛ ???

bloodoff
Все верно, так и должно быть, магазину то тоже наплевать, тк тому же КЕЮ и пришла от дистриба 480 на замену моей почившей 280ке, и тут пришла 680, или Титан даже, я не знаю )))
Но они три шкуры содрать хотят, и еще на гарантии наварится, это не вооруженным взглядом видно.

Что мне нервничать то, я спокоен как танк, пободаюсь, только время найти надо будет на бюрократию.

Цитата:
Чего ты сразу титана не потребовал, сейчас же это топ?

Потому что я из разумного понимания вещей исхожу, и лишнего не хочу.

Честно говоря я тут ожидал увидеть поддержку, а большинство горлодеров, похоже либо закамуфлированные сотрудники магазина, либо просто дальше своего носа не глядят, завтра и с ними тоже самое произойдет, были на топе, а дадут какую нить миддл-какашку из новой серии. :D

_________________
На капоте трехлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: ... и куда ...
Надо было им весь системник притащить, и сказать, что раз видео неотъемлемая часть его и она накрылась - возвращайте деньги за весь системник. По "тем" ценам.
Вот тогда они быстренько бы согласились на замену одного только видео на "те" денежки.
Впрочем, это и сейчас не поздно сделать, раз они сами себе такую подставу смастерили...

_________________
Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обгаженными трусами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Если не хотят менять на 680 того же производителя, пускай возвращают деньги за весь комп.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 227 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan