Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
I.N. писал(а):
Пусть лежит - сама по себе умрёт.

а нужно ли это? :
I.N. писал(а):
дать народу пофлудить "ах, какой плохой Ситилинк!"

В итоге получается, что например приходит человек (я о таких, которых "на учет поставили"), начинает всем нам рассказывать какой (любой %Shop_Name%) УГ и вообще "в отделе лишения гарантии работают зомби", "там доводят до смерти" и вообще "практикуют некромантию", и тд., и тп. В итоге обычный потенциальный покупатель, зайдя на форум, дабы сформировать свое впечатления по отзывам покупателей, приходит в ужас и как минимум не покупает, а то и другим расскажет, то о чем прочитал. Таким образом из за неконструктивного нытья (о конструктивном дальше) сеть теряет потенциальных клиентов, ну и прибыль. Другое дело, когда клиент нарывается на неадекватный персонал, или же желает получить грамотную консультацию, тут логична необходимость в темах со строгими правилами - пришел, по шаблону конструктивно и подробно описал проблему, получил такой же ответ - так можно и стату собрать и вообще улучшить качество обслуживания. А на деле, пришел любитель "биться головой о прилавок" и начинается....
Большое количество неадекватов и прочих личностей плохо способствует формированию какой либо наглядной статистики или разрешению действительно полезных вопросов. Куда хуже, когда такие неадекваты ведут себя как огуревшее быдло, высказывая при этом бесполезный бред на вполне конструктивные вопросы.
I.N. писал(а):
Даже оформление документов, занимающее всего несколько минут, зачастую оказывается целой нервотрёпочной эпопеей "а зачем Вам моя подпись??!?", "а зачем Вам мои паспортные данные!?!??", "а я ещё должен ждать, пока Вы бланки заполните?!?".

Работаю не в торговле, но прекрасно вас понимаю, т.к. эпизодически приходится работать с клиентами, тоже навидался любителей потрепать нервы. Порой удивляешься, как такие люди решают повседневные проблемы или может быть у них это уже привычка, в любом случае клиника разной степени тяжести))



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Kirito
В существовании любой темы на форуме есть и минусы, и плюсы (ну кроме, конечно, например, спама).

А данном случае всё, по-моему, очевидно:
Код:
Список форумов » Форумы компаний » Ситилинк
Модератор: Ситилинк
Код:
Профиль пользователя Ситилинк
Последнее сообщение: 03 фев 2014, 17:50
Последнее посещение: 25 авг 2014, 16:32
Текущее время: 25 дек 2014, 02:27

Если это не нужно магазину, то зачем, это нужно, скажем, мне? Я могу закрыть или вообще удалить эту тему - права есть. Но крайнего экстрима здесь нет, а то, что магазин, судя по всему, не волнует его репутация (раз представитель последний раз толком занимался своей работой аж год назад и после этого только разово отписался в декабре и затем в феврале) - тут ничего не попишешь.
С точно такой же позиции подходят и модераторы Конференции.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Kirito I.N. ребята, вам нужно объединиться и валить от сюда, куда-нибудь подальше от нехороших русских с ихними русскими забавами куда-нибудь где вас полюбят благие "иностранцы".

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sitronix
Я - русский по национальности и "валить" отсюда никуда не собираюсь - это моя Родина.
А вот Вам стоит задуматься над тем, что слишком уж Вы болезненно реагируете на малейшее "отклонение от шаблона".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
I.N. писал(а):
Если это не нужно магазину, то зачем, это нужно, скажем, мне?

хм... а диалог с самим магазином имеется? Абстрактная продуктивность поддержки в лице 1 представителя может не отражать суть вещей.
I.N. писал(а):
Я могу закрыть или вообще удалить эту тему - права есть.
I.N. писал(а):
тут ничего не попишешь.

Я бы для начала выяснил какая политика у магазина по отношению к форуму, написал бы им, привел большие циферки показателей посещаемости, значимости данного вопроса, обосновал бы необходимость адекватной поддержки, указал на ее текущее отсутствие. Дело не в том "нужно или нет", тут много тем описывающих Ситилинк не в лучшем свете, но действительно ли это следствие наплевательского отношения к клиентам? Да и одного представителя мало, ибо много нас тут :-) В данном случае мы наблюдаем не совсем очевидный факт, представитель может быть просто недобросовестным сотрудником.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
I.N. У меня всё нормально с этим. Самобичевание не модно уже. И извинительный тон типа мы тут русские обоссались, а вот иностранцы хорошие какие благочестивые - это уже должно остаться в прошлом. Не перед кем и не за что нам извинятся. Даже американцы сейчас понимают что русские - пишется с Большой буквы. И это не грамматическое правило.
К тому же скотское отношение к покупателям со стороны гарантийных отделов, для нас норма - а для более цивилизованных стран редкость. Так что не надо тут про "забавы" русских покупателей биться головой об прилавок рассказывать.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Kirito писал(а):
хм... а диалог с самим магазином имеется?

У администрации ресурса естественно есть, они же рекламные модули оплачивают.
Но вот интереса к форуму сейчас уже, судя во всему, нет. Раз назначенный представитель не появляется (не факт, что он вообще ещё работает в Ситилинке, а не уволился, к примеру).

Sitronix
Естественно, что неадекваты есть по обе стороны прилавка, но кто мешает вести себя вменяемо, если стоящий перед тобой сотрудник вежливо поздоровался, выслушал и объяснил ситуацию, что и к чему? Кто заставляет покупателя столь агрессивно воспринимать даже принятое в его пользу решение? Подождать пару минут на заполнение двух строчек в уже готовом бланке заявления и расписаться в расходном кассовом ордере - это такая катастрофа? Рука отсохнет? Однако агрессия есть и процент этот - очень велик.
Это факт, от которого я свою страну любить меньше не стану. Просто нужно трезво подходить к этому, а не бросаться в крайности вроде ура-патриотизма.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Sitronix писал(а):
И извинительный тон типа мы тут русские обоссались, а вот иностранцы хорошие какие благочестивые - это уже должно остаться в прошлом.

речь то была совсем о другом,а на это и намека не было, хотя каждый видит то, что хочет...
Sitronix писал(а):
К тому же скотское отношение к покупателям со стороны гарантийных отделов, для нас норма

А скотское отношение самих покупателей редкость? Как бы не так. Какой смысл говорить о том, что сейчас говорят американцы? Камрад I.N. говорил основываясь на опыте, людей у нас много таких, которые покупая что нибудь уверены что их обманывают (а как же иначе? нет нет, иначе просто не может быть), при поступлении любой информации которую они не могут осмыслить в полном объеме они начинают паниковать, скандалить - "вы меня обманываете, я буду жаловаться", причем причины таких криков могут быть настолько нелепы, что глядя на это никак кроме клиникой и не назовешь. И таких людей много - о том была и речь.
I.N. писал(а):
Я - русский по национальности и "валить" отсюда никуда не собираюсь - это моя Родина.

плюсую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
I.N.

Наверное не стоит, тем более модератору, гадать на счёт - а если да кабы, да подумают и решат... ))

I.N. писал(а):
Не помню уже, из-за чего. Я вызвал скорую, но попросил, чтобы учли необходимость психиатрической помощи. И оказался прав: приехали, успокоили, а потом, как мы позднее узнали (врач заглянула за покупками) - её на учёт поставили. А не вызови я скорую - могла бы также довести себя.


Может вам самому к врачу? (если с памятью что-то) А то медицинские диагнозы (по вашим же словам) вижу ставите легко ))
Повторю ещё раз, ваша фраза не уместна, провокационна, для русского оскорбительна и поэтому должна быть удалена.
Вместо того, что бы удалить лишнее (в том числе и касающееся чьей либо национальности и т.п. бреда) из темы ("высосанной из пальца") и закрыть её на этом, вы как раз добиваетесь своего ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
brownie писал(а):
ваша фраза

иронична и вполне уместна. ИМХО
brownie например, когда говорят о дорогах и дураках, вы так же реагируете? То же мне провокацию нашли в шутке с долей правды.


Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
I.N. писал(а):
Однако агрессия есть и процент этот - очень велик.

Тут вопрос этики и менталитета, привыкли многие жить по хамски, так же решать проблемы и поскандалить для них обычное дело, причем на следующий день они уже могут про это забыть.
I.N. писал(а):
Просто нужно трезво подходить к этому

Это же скучно, тут думать надо :D Поэтому и актуален критерий "стрессоустойчивость"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
А если по теме. Кто то ещё скончался от происков злобного Ситилинка? :fingal:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
I.N. писал(а):
Естественно, что неадекваты есть по обе стороны прилавка, но кто мешает вести себя вменяемо, если стоящий перед тобой сотрудник вежливо поздоровался, выслушал и объяснил ситуацию, что и к чему? Кто заставляет покупателя столь агрессивно воспринимать даже принятое в его пользу решение? Подождать пару минут на заполнение двух строчек в уже готовом бланке заявления и расписаться в расходном кассовом ордере - это такая катастрофа? Рука отсохнет? Однако агрессия есть и процент этот - очень велик.

Ой вот не надо, не поверю что если бы кто то пришел в сц и спустя 5-10 минут после вынесения вердикта начал бы истерику из за пары формальностей с заполнением документов. Возможно что сначала как следует прополоскали мозги, дали возможность посидеть пару часиков в очереди, а уж потом "пошли на встречу", тогда вполне закономерно будет истерика. Не раз видел в сц истерики вызванные абсолютной тупостью сотрудников,да и сам не раз попадал на таких "вежливых и упертых".

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Kirito

вполне "иронично" здесь возможно могли бы сейчас многие чего сказать и о евреях (из личного опыта, безусловно)

только подобные темы (см. с первого сообщения) позволяют себе как правило не уважающие себя СМИ
такие как фонтанка.ру и т.п. (перепечатки "горяченьких" новостей или даже заказных "сенсаций")
главное, что бы крови, смерти и ужасов было по больше ))

то что тема, по сути с руки I.N. пошла по пути расследования (нет - обвинения), а мол кто покойник по национальности? да мол русский конечно! это только они! (а может как раз еврей?!) это на его (I.N.) совести; надеюсь администратор (или кто там "выше" I.N.), справедливо и незамедлительно снесёт эту тему к чёртовой матери ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
modemmen писал(а):
Ой вот не надо, не поверю

А зря уважаемый, это действительно так. Достаточно понаблюдать за очередью в тот же энергосбыт или абонотдел связи, бывает, что кто нибудь начинает возмущаться уже с порога, недовольный всем и вся. Правда такие личности быстро сливаются, когда видят что их деятельность по выносу мозга непродуктивна :D как следствие не приносит им удовлетворения. Хотя бывают менее тяжкие случаи неадекватного поведения, мы же о качестве обслуживания говорим.
brownie писал(а):
вполне "иронично" здесь возможно могли бы сейчас многие чего сказать и о евреях (из личного опыта, безусловно)

да какая разница о ком? Чем вам так евреи понравились? Или быть может вы их каждый день видите, что бы судить о количестве неадекватных клиентов среди их населения? В любом случае суть была выражена верно:
I.N. писал(а):
И это не оскорбление или что-то ещё подобное. Это просто факт, с которым приходится мириться.

а что касается
brownie писал(а):
а мол кто покойник по национальности? да мол русский конечно! это только они!

это исключительно ваша интерпритация прочитанного, которая имеет мало общего с исходным смыслом. Не видя факта упомянутой (пусть и в шутку) проблемы, вы видите в этом провокацию. И покойника не трогайте, как уже было сказано - человек где угодно может умереть.
К чему говорить о других? Когда стоит обратить внимание на наше общество, а если не признавать или не видеть имеющиеся проблемы, то как можно будет их решить? Зачем размышлять о качестве обслуживания, поведения клиентуры или персонала, когда можно вспоминать о евреях и видеть во всем провокацию. ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
I.N. писал(а):
Я могу закрыть или вообще удалить эту тему - права есть


Так удалите. Эта тема, imho, с самого первого сообщения Пофиг плохо пахнет.
А когда вы с чего-то начали о "русской национальной традиции: биться головой о прилавок" оно совсем ...
Кивать на модератора Ситилинк не надо, может его уже вообще нет ))
Конференция на сайте Ситилинк?
Нет.
И в чём проблема? (мол если снесёте кто-то что-то подумает? не надо этой чепухи!)
Если совсем так тяжело, закройте этот раздел (Ситилинк) до выяснения где их модератор и надо-ли оно им.

В чём-то сочувствую вам (I.N.) , человеку "покалеченного торговлей" (но теме этой, с самого начала, место в мусорной корзине)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan