Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
soulima писал(а):
Мне кажется они должны как то обосновать отказ

Отказ вам обосновали, да еще и официальное заключение выдали, лично я такого в жизни не видел и обычно решал все вопросы распальцовками с продавцом.
soulima писал(а):
В следствии производственного

Опять же, кто, кроме вас, уверен, что брак производственный? Как это доказать (ответ знаю, но умолчу пока...)?
soulima писал(а):
И почему я должен что то доказывать?

Потому что купили товар без проверки, подписали акт купли-продажи не глядя. Знаете, что в акте купли-продажи обычно написано? "Товар осмотрен мною и претензий к качеству и внешнему виду товара не имею_подпись". Или что-то подобное.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
dimkahon писал(а):
Потому что купили товар без проверки, подписали акт купли-продажи не глядя. Знаете, что в акте купли-продажи обычно написано? "Товар осмотрен мною и претензий к качеству и внешнему виду товара не имею_подпись". Или что-то подобное.


Народ читать, а тем более понимать написанное разучился. Только подписи ставить - а ля начальник :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
по хорошему нужно не осматривать, а в работе проверять, если даже после ОК производителя брак идет :?:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
dimkahon писал(а):
Отказ вам обосновали, да еще и официальное заключение выдали, лично я такого в жизни не видел и обычно решал все вопросы распальцовками с продавцом.


Еще раз, само механическое повреждение, не может быть причиной отказа. ДАЖЕ если это я его нанес в следствии правильной установки и соблюдения инструкции, это гарантийный случай. Отказ может быть дан только в следствии нарушения мной правил эксплуатации, которые и понесли повреждения.

dimkahon писал(а):
Опять же, кто, кроме вас, уверен, что брак производственный? Как это доказать (ответ знаю, но умолчу пока...)?


Как это доказать, это не мои проблемы и не сфера моих знаний, это работа сервис центра.

dimkahon писал(а):
Потому что купили товар без проверки, подписали акт купли-продажи не глядя. Знаете, что в акте купли-продажи обычно написано? "Товар осмотрен мною и претензий к качеству и внешнему виду товара не имею_подпись". Или что-то подобное.


Опять же, у меня нет претензий к внешнему виду товара, у меня претензии к его работе. Я не могу на глаз определить качество и исправность сложных технических компонентов и предполагаю, что законодательно меня это делать никто обязать не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2011
Был похожий случай в юлмарте, даже где то его описывал.
Привезли кучу всего курьером домой, проц,мать,корпус,память, ещё чего то, ну я тоже не стал держать курьера в дверях, расплатился и отпустил.
Начал собирать, а дело уже было вечером, открыл мать и сразу на сокете 2 погнутые ноги и одна сломанная.
Повез на след день, мне нагло заявили, что это я сломал и на всё пофигу, хоть ты там 10 раз постоянный клиент.
Рожа такая наглая была у приемщика в гарантийке, ехидно намекал что я отверткой зачем то из погнул, сломал теперь возвращаю... хз зачем он меня злил.
Швырнул ему в лицо мать и был таков, поехал в другой магазин и купил там новую, ну да жаль немного денег, но впредь будет мне уроком.
Хотя уроком не послужило, Юлмарт 2 дня назад взял акустику и моник, моник проверил, а акустику ну что я её слушать что ли буду?
Домой привез опа одной колонки не хватает, привез назад, взяли без проблем, хотя очень сомневался, что возьмут.
УРОК! всё проверяйте! Потратьте 10 минут времени, дабы гемороя не было.

_________________
Мы живем несколько десятков лет всего лишь. И мучить себя ведром на протяжении нескольких лет ужасно. Gomba ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
soulima писал(а):
Еще раз, само механическое повреждение, не может быть причиной отказа

Для вас, похоже, это целое открытие. Прочтите гарантийные условия и прочтите хоть немного ЗЗПП. Мехповреждения относятся к нарушениям правил эксплуатации и под гарантию уже не попадают. И перестаньте, в конце концов, твердить "я ничего не должен, я никому не обязан". Акт купли-продажи двусторонний документ, подписывая его, вы берете на себя обязательства, значит, и "должны", и "обязаны" были проверить товар и сохранить, цитирую, "надлежащий вид и состояние" при возврате. Вы его не сохранили.
Из данной ситуации вывод следующий, хоть вы и ничего никому не должны и не обязаны, по закону магазин такой товар назад не примет и доказывать, что повреждение не по вашей вине, придется уже вам самому, хотите вы этого или нет.
Выдержка с гарантийных правил Ситилинка:
Цитата:
После получения заказа претензии в связи с наличием внешних дефектов товара, его количеству, комплектности и товарному виду НЕ принимаются.

Подписывались под этим?

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
dimkahon писал(а):
Прочтите гарантийные условия и прочтите хоть немного ЗЗПП. Мехповреждения относятся к нарушениям правил эксплуатации и под гарантию уже не попадают.


приведите статью закона, в котором это указывается, пожалуйста.

dimkahon писал(а):
Подписывались под этим?


Вы просто не хотите понять. что я вам говорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
soulima писал(а):
Вы просто не хотите понять. что я вам говорю.

Так же, как и вы не хотите. Я сказал все, про механические повреждения ищите сами. Получается, я купил материнку, сбил там мосфет, отнес в гарантийку и получил новую. Это где такая благодать то?

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
dimkahon писал(а):
Я сказал все, про механические повреждения ищите сами.


Почему я должен искать то, чего там нету? Вот вы мне закон предлагаете почитать, я его проходил в университете и сдавал по нему зачет, а вы его читали?

dimkahon писал(а):
Получается, я купил материнку, сбил там мосфет, отнес в гарантийку и получил новую. Это где такая благодать то?


Смотря как сбили, если вы просто устанавливали материнскую плату и он отлетел, это гарантийный случай. Если вы сами его повредили в результате кривых рук или специально, то сервис центр должен выдать заключение об этом и тогда вы уже ничего не получите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
soulima, вы фото свое можете выложить в нормальном качестве ? Может вопрос пустяковый и ножку не проблема поправить.
А так да, вам не повезло. С железкой и выбором магазина. И мы на 100% не уверены, что ножку погнули не вы (не обижайтесь). Поймите и магазин.
PS: Вы уверены, что USB 3.0 поэтому не работает у вас? Если нет - плату вернете (после экспертизы).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
mokk писал(а):
вы фото свое можете выложить в нормальном качестве ? Может вопрос пустяковый и ножку не проблема восстановить.


Я не хочу сейчас сам ничего восстанавливать, если представитель ситилинка откажет и дальнейшее обращение в роспотребнадзор не поможет, то конечно я попробую где то ее выправить.

А что с этим фото не так? это официальный отказ сотрудника сервис центра, неужели вам как и мне не видно, что я там должен был при приеме обнаружить? Интересно в роспотребнадзоре увидят ли то, что я должен был при приемке увидеть и что они на это скажут?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
mokk писал(а):
PS: Вы уверены, что USB 3.0 поэтому не работает у вас? Если нет - плату вернете (после экспертизы).


В том то и дело что не уверен, так же спросил об этом у сотрудника сервис центра, что если это не из-за ножки? Его это не волнует, типа ножка погнута, считайте, что плата сломана пополам.

mokk писал(а):
И мы на 100% не уверены, что ножку погнули не вы (не обижайтесь). Поймите и магазин.


Я не обижаюсь, если магазин так считает, пусть выдают заключение по этому поводу и несут за него ответственность согласно закону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
soulima, на выложенном чб скане документа ничего не видно. Сделайте фото нормальное. Народ посмотрит и скажет, за что отвечает та ножка. Далее - отдайте выправить ножку часовщику, возьмет он с вас 100 рублей пусть. Потом снова топайте в Ситилинк и пишите письменную Претензию о том, что плата неисправна (конкретно не работает USB 3.0) и на выдаче приемщик вас неоправданно завернул с якобы имеющим отношение к неисправности погнутым контактом, который ты все равно не обнаружил и считаешь такой отказ надуманным. Пусть проводят экспертизу (в твоем и твоего друга присутствии) и пишут причину неисправности USB 3.0
Вот образец (и документ о принятии товара без прочих дефектов не забудьте). Им копии чеков и гарантийника. Себе копию Претензии с отметкой магазина о принятии. Требование - вернуть деньги за неисправный товар в 10-ти дневный срок.
http://www.potrebitel.net/samozaschita/samozaschita.shtml
И вот эту темку почитайте (тоже, кстати, по СИТИЛИНКу) http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=17831&page=1
Цитата:
спор разрешать будут в мировом суде. В итоге покупателю вернут деньги и заплатят неустойку.

PSS: Я не вижу погнутой ножки на тех фото. Сделайте нормальное и выложите с пары ракурсов.
Типа этого http://www.yume-akari.com/Review/Asus%20B85-G/10.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
mokk писал(а):
Потом снова топайте в Ситилинк и пишите письменную Претензию о том, что плата неисправна (конкретно не работает USB 3.0) и на выдаче приемщик вас неоправданно завернул с якобы имеющим отношение к неисправности погнутым контактом, который ты все равно не обнаружил и считаешь такой отказ надуманным. Пусть проводят экспертизу (в твоем и твоего друга присутствии) и пишут причину неисправности USB 3.0


Для чего мне такие возможные трудности? У них есть фото сокета, если нам сложно что то увидеть, то возможно специалист действительно сможет определить, что там что то было. Это уже лишит меня всех прав чего то требовать.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
mokk писал(а):
PSS: Я не вижу погнутой ножки на тех фото. Сделайте нормальное и выложите с пары ракурсов.


Я не знаю как фото лучше сделать, там делали специальный макро снимок, на листке отказа там вполне хорошее качество изображения, но повреждения я там тоже не вижу. Плата сейчас в компьютере трудится, разбирать его сейчас мне не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
soulima писал(а):
сейчас мне не хочется
Смиритесь тогда. Вас просто развели. Даже не указали причину вашего обращения на документе. И вы все устно там предъявили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
mokk писал(а):
soulima, если вам лень сделать фото и выложить, то видимо ваша цель - отписаться возмущением и отремонтировать плату самому.
Помощь форумчан вам не интересна. Вы надеетесь, что Ситилинк прочтет ваш топик и проникнется к ваше проблеме ?
1. Понять причину неисправности USB 3.0 и связанность с возможно погнутой ножкой.
2. Не трогайте ничего и пишите Претензию, несите обратно материнку.

Удачи.


Цель пообщаться с кем то более знающим, нежели представитель ГО ситилинка, который написал незаконный отказ. А так же предупредить покупателей о качестве сервиса данного магазина. Понять причину неисправности вы скорее всего не сможете, да и ничего это не даст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
soulima
Фото не выложили. В проблеме разобраться не заинтересованы.
Смысл вашей темы - будьте внимательный на выдаче при приеме товара.
Это мудрые и так делают постоянно, никуда не торопясь и не обращая внимания на очередь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Future писал(а):
soulima
Фото не выложили. В проблеме разобраться не заинтересованы.
Смысл вашей темы - будьте внимательный на выдаче при приеме товара.
Это мудрые и так делают постоянно, никуда не торопясь и не обращая внимания на очередь.


Я хочу разобраться в проблеме, но не путем самостоятельного ремонта. По крайней мере не сейчас.

Фото с отказа я выложил, как понимаю там должно быть все видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
soulima писал(а):
Фото с отказа я выложил, как понимаю там должно быть все видно

Я тоже не увидел на фотках гнутых ножек. Сделай нормальные фотки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
cibershot писал(а):
Я тоже не увидел на фотках гнутых ножек. Сделай нормальные фотки


Для чего? Если вам просто надо сказать где ножка повреждена, то это на первом фото нижний слева квадратик, там где то в серединке, как показал мне сотрудник. Я сам не очень вижу это повреждение и сфоткать лучше не смогу, поэтому разбирать компьютер, а потом заново собирать у меня нету желания. Тем более сам чинить я его не хочу. Если все инстанции откажут, то тогда я просто отвезу мать часовщику или в какой нить платный сервис, я уверен, что они лучше меня смогут поправить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
soulima писал(а):
Плата работает, но по прежнему не ставится драйвер на ЮСБ 3.0,
А вы в БИОСе материнки включили USB 3.0 :D ?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11803456#p11803456
http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-1819983/msi-z87-g45-gaming-usb-problem.html
http://i065..radikal.ru/1403/b4/e335c32e3442.jpg

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.overclock.net/t/1431061/msi-z87-g45-4770k-help&prev=/search%3Fq%3Dmsi%2Bz87-g45%2Bgaming%2Bproblem%2Busb%2B3.0%26biw%3D1280%26bih%3D892

http://download.msi.com/dvr_exe/intel_usb30.zip


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan