Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
zadolbator писал(а):
с вас никто ничего не требует, не пишите ерунды, если покупаете без осмотра, будьте готовы к неприятностям, отмазка типа "я доверял этому магазину" звучит по-детски. Тогда уж предъявляйте притензию производителю, имел ли он право допустить брак на производстве.. Судя по всему, вас не переубедишь, что в вашей проблеме виноваты только ВЫ, будет вам опыт как не надо покупать мат плату. Можете написать в ТП вашей платы, приложить фото, может пойдут на уступки..


Как бы все же попонятнее вам написать, отсутствие у меня претензий к внешнему виду, никак не говорит, о том что это приравнивается к заключению, что с ней все в порядке, я в принципе могу не понять что в этом месте что то должно быть по другому и я не думаю что где то в законе меня обязывают иметь такие познания при покупке материнской платы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
soulima В общем с вами всё понятно, :roll: по вашей логике, вы не должны думать, что что то может быть сломано, производитель должен проектировать плату так, чтоб вы не задумывались над её устройством и чтоб не было никаких элементов на ней, которые вы не понимаете как должны выглядеть неповрежденными... :bandhead: Бред, уж извините, если вы не хотите думать, кто это будет делать за вас? Вы покупаете сложное электронное устройство, которое продаётся в виде платы без корпуса с напаянными компонентами, ТАК УЖ БУДЬТЕ ДОБРЫ ПРОВЕРИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ КОМПОНЕНТОВ, сокет тоже компонент, если не понимаете как должно быть, нафиг, не покупайте ничего, или купите комп в сборе под пломбой, а то, каждый школьник, думает, что спец в компах..
Очень сочувствую работникам магазина, раз вы на форуме такое пишите, представляю, что в магазине было. :mad2:
Всем пока, было весело... :beer:

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Всё это дело случая, на платах много элементов smd, не уверен что даже специалист при тщательном осмотре заметит сбитый, а потом доказывай что ты не верблюд. Недавно не досчитался линии PCI-E на видео, ножки при осмотре все ровные симметричные, ладно хоть знаю где выравнивал, поэтому и восстановил :?:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
zadolbator писал(а):
В общем с вами всё понятно, по вашей логике, вы не должны думать, что что то может быть сломано, производитель должен проектировать плату так, чтоб вы не задумывались над её устройством и чтоб не было никаких элементов на ней, которые вы не понимаете как должны выглядеть неповрежденными...


Вообще то все именно так и должно быть, я покупаю продукт, использую его согласно инструкции, а остальное меня абсолютно не волнует. Если там есть повреждения, то продавец или производитель должны доказать, что это произошло из-за несоблюдения мной правил эксплуатации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Мен, да поправь ты сам эти ножки иголочкой. Я раз в 775-ом кисточкой ножек пять замял, часок работы и мать жива до сих пор (было дело в декабре 2011-го). Вооружись лупой, хорошей лампой и иголкой и вперед. Это не процессорные ножки, сокетные малек покрепче (хотя есть и процессоры, выровненные таким образом, тоже до сих пор живы). Мех повреждения не гарантийный случай и воздух сотрясать уже поздно. Поставь себя на место продавца, что он должен подумать? Минимум раз ты в сокет вставлял проц, а замять ножки недолго.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
dimkahon писал(а):
Поставь себя на место продавца, что он должен подумать? Минимум раз ты в сокет вставлял проц, а замять ножки недолго.


Что значит поставить себя на место продавца? Я знаю, что ничего не совершил, для того, чтобы потерять гарантию, почему я должен согласиться, с нарушением моих прав? И что с того, что я его вставлял, плата вообще то для того и есть, чтобы туда процессор вставлять. А если бы сокет допустим развалился, пока я его вставлял, это моя вина или производственный брак? (это я к примеру, не знаю что там может случиться) Все правильно, тут главное как я его вставлял, если я все делал согласно инструкции, то какие ко мне могут быть претензии? Никаких косяков во время установки процессора не было с моей стороны, поэтому никакого отказа от гарантийного обслуживания быть не должно.

dimkahon писал(а):
Минимум раз ты в сокет вставлял проц, а замять ножки недолго.


Я честно говоря не знаю как замять только одну ножку по моей вине, в следствии правильной установки процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
soulima писал(а):
Я знаю, что ничего не совершил

А продавец не знает!
soulima писал(а):
Я честно говоря не знаю как замять только одну ножку по моей вине

Мне раз в магазине сам продавец вставил процессор i3 (в сокет :)), аргументируя тем, что я не компетентен. Пришел домой - один слот памяти не работает. Передернул процессор - заработал. А уж тот продавец давно в нашей деревне работает, я его знаю, наверняка он не раз собирал компы. Так что все ошибаются и человеческий фактор никто не отменял.
soulima писал(а):
с нарушением моих прав

Увы, нарушения нет, раз ты принес мать с изьяном. Надо было проверять на месте. Ничего нового тебе тут не посоветуют, или в СЦ мать, или новую покупай, или сам попробуй починить. Поверь, замятые ножки это туфта, вот когда мама с микротрещинами, тогда наступает просветление. Искренне сочувствую, но тут уже на усмотрение магазина. Не хотят добром, пробуй через суд, но и там, я думаю, ответ будет таким же. Товар отдали запакованным? Если да, то вряд ли теперь что уже докажешь.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
дурацкая история, к тому же не ясно когда и где погнулась ножка в сокете, мб уже после предъявления требований по гарантийному обслуживанию :D я бы так и подумал, зная с 100% уверенностью что сам ни чего не гнул и на ножки не ронял.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
dimkahon писал(а):
А продавец не знает!


Что значит не знает? они должны по характеру повреждений определить, в следствии чего это произошло, сотрудник на такой вопрос пожал плечами и повторил про механическое повреждение, после чего предложил написать официальный отказ от гарантии. Но как вообще само механическое повреждение может являться причиной? Если причиной может быть только выход из строя в следствии нарушения мной правил эксплуатации?

dimkahon писал(а):
Увы, нарушения нет, раз ты принес мать с изьяном. Надо было проверять на месте. Ничего нового тебе тут не посоветуют, или в СЦ мать, или новую покупай, или сам попробуй починить. Поверь, замятые ножки это туфта, вот когда мама с микротрещинами, тогда наступает просветление. Искренне сочувствую, но тут уже на усмотрение магазина. Не хотят добром, пробуй через суд, но и там, я думаю, ответ будет таким же. Товар отдали запакованным? Если да, то вряд ли теперь что уже докажешь.


Почему нарушения нет? Гарантийный отдел для того и есть, чтобы изъяны исправлять, было бы дико если бы они принимали изделия исключительно без изъянов. Товар мне отдали не запакованным, что я указал в первом посте и даже в неплотно закрытой коробке.

Судиться я конечно пока не собираюсь, но если не последует ответа от официального представителя магазина, то в роспотребнадзор заявление обязательно напишу, а дальше по обстоятельствам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
soulima писал(а):
по характеру повреждений определить

И как вы себе это представляете? Там же не провидцы сидят, чтобы точно знать, кто виноват в дефекте, вы или производитель. Ситуация: я работник СЦ, мне принесли деталь с явным мехповреждением. Я должен замутить расследование, кто виноват, так что ли? Прочтите гарантийные условия, которые вы подписали не глядя, там написано, что механические повреждения не являются гарантийным случаем.
soulima писал(а):
Гарантийный отдел для того и есть, чтобы изъяны исправлять

Изьяны по вине продавца или производителя, а тут случай спорный. Как вы докажите, что ножка сокета согнута не по вашей вине?

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
dimkahon писал(а):
И как вы себе это представляете? Там же не провидцы сидят, чтобы точно знать, кто виноват в дефекте, вы или производитель. Ситуация: я работник СЦ, мне принесли деталь с явным мехповреждением. Я должен замутить расследование, кто виноват, так что ли?


Я должен провести расследование? Мне кажется они должны как то обосновать отказ, а не отделаться "механическое повреждение".

Цитата:
Прочтите гарантийные условия, которые вы подписали не глядя, там написано, что механические повреждения не являются гарантийным случаем.


Даже если там такое написано, то это скорее всего противоречит законодательству. В следствии производственного брака, у изделия может возникнуть множество механических повреждений в процессе эксплуатации и я никоим образом не должен за них отвечать. Я отвечаю только за то, что сделал в нарушение правил эксплуатации.

dimkahon писал(а):
Изьяны по вине продавца или производителя, а тут случай спорный. Как вы докажите, что ножка сокета согнута не по вашей вине?


А почему если случай спорный, то должен страдать я, а не магазин? И почему я должен что то доказывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
не знаю, почему погнутая ножка сокета связана с неработающим USB, за который отвечает чипсет, но правда у каждого своя и все вроде правы :?: Свободу Юрию Деточкину

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Черт возьми. Почему я покупая дорогой и сложный товар (ту же ВК) обязательно оговариваю с продавцом вскрытие упаковки при мне, смотрю на возможные следы использования товара не мной ранее, спрашиваю лично об условиях и сроках гарантии и, если приходится брать не совсем "целочный " товар, вымазживаю манибек на 2-3 дня. Последняя МБ, купленая в Регарде онлайн с доставкой, была прошита для совместимости с процем их СЦ и при получении внимательно с лупой осмотрена на предмет погнутости ног. Только после этого роспись в "гарантийке". Это не моё изобретение - жизнь заставляет и добрые люди из интернета научили. Резюме - если хватило ума на самостоятельную сборку компа, то должно было хватить и на самообучение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
dax8201 писал(а):
к тому же не ясно когда и где погнулась ножка в сокете, мб уже после предъявления требований по гарантийному обслуживанию

Кстати да - знавал одну контору, которые при приёме гарантии ломали кондёры прямо на глазах заявителя.
Но тут неработающие порты вполне вписываются, так что не будем наговаривать :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
kryach писал(а):
Черт возьми. Почему я покупая дорогой и сложный товар (ту же ВК) обязательно оговариваю с продавцом вскрытие упаковки при мне, смотрю на возможные следы использования товара не мной ранее, спрашиваю лично об условиях и сроках гарантии и, если приходится брать не совсем "целочный " товар, вымазживаю манибек на 2-3 дня. Последняя МБ, купленая в Регарде онлайн с доставкой, была прошита для совместимости с процем их СЦ и при получении внимательно с лупой осмотрена на предмет погнутости ног. Только после этого роспись в "гарантийке". Это не моё изобретение - жизнь заставляет и добрые люди из интернета научили.


Да это хорошее и правильное поведение, но никак не меняет сути претензий к ситилинку.

Цитата:
Резюме - если хватило ума на самостоятельную сборку компа, то должно было хватить и на самообучение.


Такое требование где то предусматривается законодательно для покупки материнской платы? Если нет, то это личное дело каждого покупателя. Тем более всегда будет шанс, что вы что то не заметите, что ни в коем случае не должно лишать вас гарантийного обслуживания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
soulima писал(а):
Цитата:
Резюме - если хватило ума на самостоятельную сборку компа, то должно было хватить и на самообучение.


Такое требование где то предусматривается законодательно для покупки материнской платы? Если нет, то это личное дело каждого покупателя. Тем более всегда будет шанс, что вы что то не заметите, что ни в коем случае не должно лишать вас гарантийного обслуживания.


1-Купил, не вскрыл, подписал - кот в мешке. Сам виноват.
2-Купил, вскрыл, посмотрел, но не знаешь что смотреть, подписал - см. выше.
3-Купил, вскрыл, посмотрел, но не заметил, хотя знаешь, подписал - сам виноват.
Выход - пусть собирают продавцы (за деньги! скорее всего), получить гарантию на сборку, но все равно внимательно осмотреть пломбировку и читать "гарантийку".

Кстати, если меня иной раз просят собрать комп, то всегда советую заплатить за сборку + 3 года гарантии за 800-1000. Мне никакого интереса выправлять возможные косяки сборщиков, только бесплатный совет по комплектующим (ну ладно, за пиво :) )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
kryach писал(а):
1-Купил, не вскрыл, подписал - кот в мешке. Сам виноват.
2-Купил, вскрыл, посмотрел, но не знаешь что смотреть, подписал - см. выше.
3-Купил, вскрыл, посмотрел, но не заметил, хотя знаешь, подписал - сам виноват.
Выход - пусть собирают продавцы (за деньги! скорее всего), получить гарантию на сборку, но все равно внимательно осмотреть пломбировку и читать "гарантийку".


Это как то подтверждается законодательно или только ваше личное восприятие мира?

kryach писал(а):
Кстати, если меня иной раз просят собрать комп, то всегда советую заплатить за сборку + 3 года гарантии за 800-1000. Мне никакого интереса выправлять возможные косяки сборщиков, только бесплатный совет по комплектующим (ну ладно, за пиво )


У меня кулер и корпус были из других магазинов, такой товар просто не представлен в ситилинке, т.е. я либо должен брать, то что мне не нравится, либо как то пытаться договориться на сборку из компонентов других магазинов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
soulima писал(а):
Это как то подтверждается законодательно или только ваше личное восприятие мира?


Как ни странно, это по смыслу похоже на ту белиберду, что написана в ЗЗПП, так кажется?

soulima писал(а):
меня кулер и корпус были из других магазинов, такой товар просто не представлен в ситилинке, т.е. я либо должен брать, то что мне не нравится, либо как то пытаться договориться на сборку из компонентов других магазинов?


Норм сборщики промбируют своё и не запрещают расширять конфигурацию, т. е. системник не пломбируют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
kryach писал(а):
Как ни странно, это по смыслу похоже на ту белиберду, что написана в ЗЗПП, так кажется?


не кажется

kryach писал(а):
Норм сборщики промбируют своё и не запрещают расширять конфигурацию, т. е. системник не пломбируют.


тут не о добавлении идет речь, а о том, что им придется собирать чужие компоненты, я далеко не уверен, что они этим занимаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
soulima писал(а):
тут не о добавлении идет речь, а о том, что им придется собирать чужие компоненты, я далеко не уверен, что они этим занимаются.


За деньги засунут и не в свой корпус. Гарантии на корпус не дадут. Кажется - это насчет аббревиатуры ЗЗПП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan