Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Фото: 6
Собственно можно ли вернуть материнку MSI MPOWER z77.Упаковка и чеки сохранены.Плата работает



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
iQred
14 дней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Нет. Это технически сложный товар, возврат возможен только при обнаружении дефекта в первые 15 дней. У вас дефекта нет, мат. Плату невозможно вернуть, даже если вы ее не вынимали из пакета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Фото: 6
Ок спасибо. Просто купил Mpower и тут привезли мой долгожданный заказл ASUS Formula V


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
iQred писал(а):
Просто купил Mpower и тут привезли мой долгожданный заказл ASUS Formula V

:facepalm: а зачем покупали...только продать как б/у


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Фото: 6
Да я не определился еще. Просто Асус обещали 4 дня, а везли 2 недели. Почитал вроде Mpower хорошая мать, но маркетинг тянет к АСУС)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
так вся электроника уже, как бы сложный технический, тогда если уже подержался не вернуть? Матплата в этот перечень явным образом не входит (7.Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины), да и у продавцов обычно бывает период лояльности, в который можно вернуть. Значит нужно не здесь спрашивать, а в месте покупки, или позвонить в ОЗПП. Естественно, если нет следов эксплуатации :?:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Покупали в полноценном магазине или "Ситилинк-мини"?
Если второй вариант, то тут действуют немного другие правила ... т.к. это "дистанционный способ продажи", то в этом случае, если нет следов эксплуатации и сохранен товарный вид (как и сама упаковка), можно вернуть в течении семи дней. Даже если это полностью исправный тст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Ситилинк такой ситилинк...манибэк 3 дня - не не слышал...
Ничего там не покупайте...пусть подумают...о своей политике...

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Schaizzzer, аффтар даже не интересовался у магазина ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Darktales писал(а):
Нет. Это технически сложный товар,
Нет материнки в перечне технически сложных товаров. А договориться и вернуть можно.
А, Ситилинк ... хз тогда. Попытайтесь.

Добавлено спустя 42 секунды:
КактусоВ писал(а):
так вся электроника уже, как бы сложный технический,
:facepalm:


Последний раз редактировалось uot 15.04.2014 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Фото: 6
Позвонил им. Говорят можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
iQred писал(а):
Говорят можно
Ну и ладненько (неожиданно от Ситилинка).
Возможно потому, что вникли в вашу ситуацию и не привезли нужную вам мать вовремя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
m0nty дистанционный способ торговли, это когда магазин посылает стороней курьерской компнией. То есть по почте или емс диэчэл и прочие.Ситилинк-мини не является дистанционной торговлей.

uot, изучайте перечень http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html .
Можно с пеной у рта пытаться обяснить, что компьютер это не материнская плата. Но компьютер тут имеется системый блок и в том числе его комплектующие. Так будет говорить только тот, кто не сталкивался с этим, на этом сайте есть телефон. Позвоните, проконсультируйтесь.
Если бы они были бы такими говнистыми, то есть скурпулегымм, как вы. Они бы этот список по 10 раз в год меняли. То ссд выйдут, а это ведь не жесткий диск, то блюрей, а это ведь не двд.
В общем советую позвонить и проконсультироваться. Материнская плата это 100% технически сложный товар
Договориться можно попытаться, но если магазин отказывает правда на его стороне 100%


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Интересно, кто-нибудь (ну, кроме m0nty) вообще сайт Ситилинка смотрел перед тем, как говорить про ТСТ, про то какой Ситилинк и какая у него политика и прочее?
http://www.citilink.ru/help/warranty/
Цитата:
Условия обмена и возврата товара надлежащего качества, приобретенного:

- через интернет-магазин

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) календарных дней в соответствии со статьей 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей».

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Darktales писал(а):
Можно с пеной у рта пытаться обяснить, что компьютер это не материнская плата. Но компьютер тут имеется системый блок и в том числе его комплектующие. Так будет говорить только тот, кто не сталкивался с этим, на этом сайте есть телефон. Позвоните, проконсультируйтесь.


зачем звонить не понятно кому? Приведите что ли хотя бы одно решение суда,где бы отдельная комплектующая (та же материнка или процессор) были бы признаны ТСТ (в случае обнаружения дефекта).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Я говорю...имел дело...телефизор возвращал...ко мне придрались по поводу отпечатка на пульте...говорили что пульт подменил...полчаса мне мозг мыли...хотелось уже в рукопашную...через полчаса этот неприятный молодой человек отошел, поконсультировавшись с кем-то все таки взял телефизор...даже не извинился...будто я похож на того, кто будет пульты подменять...
И вообще правила это да...но конкретный случай...смотря какой человек...

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Интересно кто-либо узнавал что такое интернет-магазин, в рамках закона? Интернет-магазин, это магазин, не имеющий собственной торговой площади. Так как ситилинк работает не только в Москве, но и в других городах, то там где нет его точек он является интернет-магазином.
Этот закон про 7 дней написан для того, что бы при дистанционной торговле, когда покупатель получал товар, от сторонней компании перевозчика он не с перевозчиком спорил, а принял товар и мог его вернуть. Если вы получаете товар от представителя компнии ситилинк, это не является дистанционной торговлей. Так как вы можете отказаться от товара до его приема.
С такими понятиями как у сдешних обывателей, можно назвать интернет магазином эльдорадо и мвидео. Ведь у них есть сайты в интернете. Да и по закону даже офис является торговой площадью. То есть если вы купили товар в каком то маленьком офисе, где даже склада у магазина нет, это уже не дистанционная торговля.

ironkaput. а еще что сделать? Спину не помассировать? Гугл в помощь, не хочешь звонить, твои проблемы. Я сталкивался уже с этим и не раз бодался с магазинами и получал квалифицированые юр консультации. Доказвать кому? Вам? Да зачем мне эо надо? Кое что я делал на вас с высокой колокольни :-) Поумничайте, в другом месте.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Darktales писал(а):
Так как ситилинк работает не только в Москве, но и в других городах, то там где нет его точек он является интернет-магазином.

Теории, удобные для себя, строить не надо. Равно как и выдумывать проблемы. Есть практика.
Применительно к этой теме:
iQred писал(а):
Позвонил им. Говорят можно


За сим тему закрываю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan