Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Товарищи форумчане как вы считаете кто прав в ситуации.
Насколько известно Ситилинк решил проявить милосердие и взять под крыло остатки гарантийных обязательств печально известного магазина Рога и Копыта. Самое что интересное что у ситилинка свой гарантийный отдел Говно.
У меня и моего товарища хороший стаж покупок в магазинах компьютерной техники. И мы сталкивались с ситилинком и действительно имело место придирание сотрудников к царапинам(не в нашем случае) как пишут в других темах и каких-то непонятных следов эксплуатации. К примеру гарантийные ситуации у нас были в юлмарте и там нам всегда все меняли или возвращали деньги без проблем а с ситилинком у нас несколько раз подряд были проблемы.
Ну ладно я думаю многие это и так знают но как вы считаете ситуация в которую я попал это очередной ФЕЙЛ ситилинка или я не прав?
Вообщем я в 2012 покупал винт в Рогах, в 2014 этот винт наелся(Сигейт).
Ну я пришел в ситилинк, сдал, мужик его 10 минут рассматривал, чего-то там заполнял, сделал ксерокопию чека. Потом заявил что готовы только на такой-же поменять, либо идти гулять...
Я согласился. Мужик чета там делал, а потом удивился что как это так у моего винта гарантия стоит с середины 2012 по середину 2015. И добавил что у них гарантия 2 года а не 3.
Потом они попросили подождать несколько дней.
Перезвонили и сказали что мол не будут его менять, в силу того что гарантия производителя уже не актуальна.
Лично для меня такое решение это еще один ФЕЙЛ ситилинка.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
jeka101 писал(а):
Мужик чета там делал, а потом удивился что как это так у моего винта гарантия стоит с середины 2012 по середину 2015. И добавил что у них гарантия 2 года а не 3.

Гарантию они пишут всегда на бумажке A4, к которой степлером прикрепляют чек. Если ты потерял эту бумажку, то он правильно сделал, что послал. Всегда надо приходить в гарантийный отдел со всеми необходимыми документами (бумажками), если ты ему покажешь место на документе, где написано, что давали на 3 года, то он с тобой не спорил бы.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
так он с бумажкой и пришел, правда от другого магаза который то ли разорился/то ли его выкупил ситилинк, а были времена когда Seagate давала на харды 5 лет, и вроде в Москве сервис ихний был :?: Да и бумажку можно потерять лишь бы был чек или друг на момент покупки

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
viper78 писал(а):
Гарантию они пишут всегда на бумажке A4, к которой степлером прикрепляют чек. Если ты потерял эту бумажку, то он правильно сделал, что послал. Всегда надо приходить в гарантийный отдел со всеми необходимыми документами (бумажками), если ты ему покажешь место на документе, где написано, что давали на 3 года, то он с тобой не спорил бы.

Внимательно читай, скажи мне какой идиот пойдет без подтверждения гарантийного состояния сдавать товар?
Какой нафиг А4 гарантия в РиКе последние 3 года его существования была ПО чеку в котором проставлена дата с какого по какое число товар подлежит возврату в случае поломке и т д.
Место на чеке где это написано ЕСТЬ! Там стоит Четкая дата до какого числа он на гарантии.

Проблема в том что сотрудник Ситилинка не хочет менять товар не смотря на то что знает что товар до сих пор находиться на гарантии.


Последний раз редактировалось jeka101 11.09.2014 0:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Фиг знает кто прав, но имхо раз дали на 5 лет, то должны соблюдать обязанности, то что сейчас на винты урезали гарантии покупателя волновать не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
правильно дави на них до конца, если они обязательства приняли

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
psilocebin писал(а):
то что сейчас на винты урезали гарантии покупателя волновать не должно.

Я так тоже считаю. Это из разряда я пошел купил себе телефон, а производитель вдруг решил гарантийный срок урезать с 1 года на 1 день. И что по истечении срока в 2 дня меня будут иметь полное право на три буквы послать?
Чувствую придется решать вопрос с ситилинком...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
так то магаз обычно дает год, а остальное производитель, в любом случае пиши претензию

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Если в чеке написано "3 года" то ни производитель, ни магазин не могут в одностороннем порядке сократить гарантию. Только подписав с вами соответствующую бумагу (которую они ещё должны уговорить вас подписать - вы этого делать не обязаны). Информация 100%. jeka101 Вам, вместо того, что бы ныть на форумах, следовало попросить у дол...ба из гарантийки ручку и бумагу с целью написания претензии, или иметь свои, но сесть писать демонстративно у него на глазах. 90%, что его отношение к вам изменилось бы радикально, и вы получили бы деньги (или новый винт) в тот же день. Потому как в случае любого разбирательства, начальство сделает честные глаза и скажет, что это была самодеятельность гарантийщика, которого демонстративно выпорет. 10% на то, что он дурак - тогда тот же самый эффект, но после беседы с начальством.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Grayhaund писал(а):
Если в чеке написано "3 года" то ни производитель, ни магазин не могут в одностороннем порядке сократить гарантию. Только подписав с вами соответствующую бумагу (которую они ещё должны уговорить вас подписать - вы этого делать не обязаны). Информация 100%. jeka101 Вам, вместо того, что бы ныть на форумах, следовало попросить у дол...ба из гарантийки ручку и бумагу с целью написания претензии, или иметь свои, но сесть писать демонстративно у него на глазах. 90%, что его отношение к вам изменилось бы радикально, и вы получили бы деньги (или новый винт) в тот же день. Потому как в случае любого разбирательства, начальство сделает честные глаза и скажет, что это была самодеятельность гарантийщика, которого демонстративно выпорет. 10% на то, что он дурак - тогда тот же самый эффект, но после беседы с начальством.

Я так и думал. Просто думал может я чего-то не так понял, в таком случае я начну разбирательство похоже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
jeka101 писал(а):
И добавил что у них гарантия 2 года а не 3.

он по worldwide считал видимо. незнаю правильно или нет.... но если у вас есть чек и договор в котором прописано 3 года то должно быть 3 года.
jeka101 писал(а):
в РиКе последние 3 года его существования была ПО чеку в котором проставлена дата с какого по какое число товар подлежит возврату в случае поломке и т д.

а ну всё ясно
jeka101 писал(а):
Там стоит Четкая дата до какого числа он на гарантии.

та плевать какое там число стоит. если нет договора то по факту нужно надеятся на лояльность магазина. откуда они знают сколько гарантия была в рике? может год, может 2. а может вобще не было вот вам и посчитали 2 года от даты изготовления. и имеют полное на это право. кстати если хард внешний то к нему идут ещё доп листы гарантийки(правда и там вроде 2 года стоит)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
jeka101 писал(а):
Это из разряда я пошел купил себе телефон, а производитель вдруг решил гарантийный срок урезать с 1 года на 1 день. И что по истечении срока в 2 дня меня будут иметь полное право на три буквы послать?

если вы уже купили продукт то должны давать гарантию сколько стоит в бумагах. вы же не просите вернуть разницу в цене через полгода и вас не должно волновать что после вашей покупки урезают гарантии.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Grayhaund писал(а):
Если в чеке написано "3 года" то ни производитель, ни магазин не могут в одностороннем порядке сократить гарантию.

вы где нибудь видели чтобы в чеке писали гарантию? ручкой разве. :D
Grayhaund писал(а):
Вам, вместо того, что бы ныть на форумах, следовало попросить у дол...ба из гарантийки ручку и бумагу с целью написания претензии, или иметь свои, но сесть писать демонстративно у него на глазах. 90%, что его отношение к вам изменилось бы радикально, и вы получили бы деньги (или новый винт) в тот же день.

:facepalm: та ничего бы не изменилось
Grayhaund писал(а):
которого демонстративно выпорет.

ога скажет тсу что он наказан. гарантийщик даже не узнает об этом

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Tyconcat писал(а):
вы где нибудь видели чтобы в чеке писали гарантию? ручкой разве.
Да сколько угодно, в случаях, когда гарантия осуществляется по чеку. Туда вообще любую информацию вставить можно, современная кассовая техника позволяет.
Tyconcat писал(а):
если нет договора
Чек - тоже самое, что договор.
Tyconcat писал(а):
та ничего бы не изменилось
Всё бы изменилось. Крупные магазины уже давно все пороты судами, и знают, что такая самодеятельность чревата попаданием на бабки в разы большие, чем стоит спорная железяка. В мелких шарагах ещё остались непуганные идиоты, но это значит только, что возни будет больше.
Tyconcat писал(а):
ога скажет тсу что он наказан. гарантийщик даже не узнает об этом
Ню-ню. Ему надо будет свалить на другого ответственность перед арбитражными органами, а не перед ТС. Тут словесами не отделаешься, нужен будет документ, подтверждающий или исполнение гарантийных обязательств, или выдачу денег ТС. А откуда возьмутся деньги? Из кармана барыги? Ню-ню. Вычтет из жалования "стрелочника"-гарантийщика.

Тут есть другой опасный момент - магазина, выдавшего гарантийник/чек, уже не существует, его обязательство приняла на себя другая организация. Она могла их принять не в полном объёме, и тогда возможны сюрпризы. Надо смотреть документы. они должны быть в свободном доступе.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan