Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва, ВАО
5.12.14 принес на диагностику материнку с процем, на предмет выявления неисправности. На приемке мастер по моей просьбе ТЩАТЕЛЬНО осмотрел железки на предмет отсутствия механических повреждений. Да, я на этом акцентировал внимание мастера, т.к. не хотел получить отказ в гарантии по причине мех. повреждений. Никаких повреждений не было выявлено, о чем свидетельствует отметка в накладной приёмки. Железки реально были в ИДЕАЛЕ, ну кроме следов на проце от сокетного зажима. Со спокойной душой уехал домой ждать результата диагностики... И что вы думаете? 12.12.14 получаю ОТКАЗ в гарантийном ремонте процессора по причине наличия МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ!!!! Приёмщик выносит проц и акт отказа, в котором указан сколотый угол проца. Я в а#уе, смотрю на проц, и реально обнаруживаю сколотый угол которого не было при сдаче! Это как понимать? Чтобы не угорать на новый проц (цена которого поднялась почти в 2 раза), магазин УМЫШЛЕННО наносит повреждения на гарантийный товар с целью отказа в ремонт/замене??? Еще интересный момент, дата составления отказного акта - 5.12.14, т.е. в день сдачи товара. Если учесть, что я его сдавал за час до закрытия магазина (в 21-00), то очевидно, что никто его в тот день не смотрел. Вобщем это реальный беспредел.
Написал претензию, жду ответа магазина. Но ясно одно - для меня ситилинк как магазин более не существует, несмотря на то что я тут постоянно отовариваюсь всякой техникой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
в акте приема, кторый вам выдается на руки, есть графа - про мех повреждения, смотрите что там написано, если мех. повреждений нет - то в лоб им ее прибейте и стойте на своем, если написано что есть, то должно указано быть,где это мех. повреждение

_________________
i3@4655, Asus Z170-A, ddr4 3430.0 MHz 15-17-17-35-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Veqaaa
Цитата:
Никаких повреждений не было выявлено, о чем свидетельствует отметка в накладной приёмки

в Ситилинк завезли клоунов, позорный фейл магазина. Требуй от магазина полный возврат и компенсацию морального вреда иначе атата им через суд устроишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Ничего себе кидок... Фотку акта кинь, что там написано-то?

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
insceneman
Ну допустим даже в теории, но повреждение края (платы) камня не влияет на его работоспособность.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Prod Как это доказать?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
insceneman писал(а):
Никаких повреждений не было выявлено, о чем свидетельствует отметка в накладной приёмки

в таком случае стой на своем, любой суд станет на твою сторону.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва, ВАО
Prod писал(а):
insceneman
Ну допустим даже в теории, но повреждение края (платы) камня не влияет на его работоспособность.


Абсолютно с вами согласен, это просто притянутая за уши отмазка. Камень (возможно и материнка) умер ночью во время загрузки фильма с торрента, в это время он не нагружен и работает на полувялом. Это стопроцентный брак. Но ситилинк решил выкрутиться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
insceneman писал(а):
умер ночью во время загрузки фильма с торрента
:D жертва борьбы с пиратством

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
insceneman Вам задали конкретный вопрос, что в вашей (которую вам должны были на руки при приёме отдать) копии о сдаче матери и процессора написано ? Можно скан увидеть, если не сложно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва, ВАО
MaD!CaT писал(а):
insceneman Вам задали конкретный вопрос, что в вашей (которую вам должны были на руки при приёме отдать) копии о сдаче матери и процессора написано ? Можно скан увидеть, если не сложно ?


Конкретный ответ:

#77

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
КактусоВ писал(а):
:D жертва борьбы с пиратством


новые технологии борьбы в действии :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
insceneman
insceneman писал(а):
Никаких повреждений не было выявлено, о чем свидетельствует отметка в накладной приёмки.

Не вижу скрина накладной о приёмке. Или такие не дают?

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Похоже он её уже отдал обратно

Добавлено спустя :
Похоже он её уже отдал обратно

_________________
i3@4655, Asus Z170-A, ddr4 3430.0 MHz 15-17-17-35-1T


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Куба писал(а):
Не вижу скрина накладной о приёмке. Или такие не дают?

В сентябре давали точно, скорее всего и сейчас дают (по закону обязанны), просто автор не хочет показывать и пытается безосновательно наехать на ситилинк.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
insceneman Ещё раз, когда отдаёте товар на обслуживание, вам на месте выдают бумагу с описанием состояния принятого товара (копия у того кто принимал ещё есть), а то что вы кинули, это уже ответ гарантийки.
Если вы оставили на руках этот документ с описанием состояния принятого товара (и там не указанны повреждения), то смело идёте в общество защиты потребителей и у ситилинка проблемы, если у вас нет этого документа на руках, это исключительно ваша вина, что вы его потеряли или не стребовали обратно, когда дали вам бумагу со скана выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва, ВАО
Вчера был малость не в себе :beer: и забыл приложить накладную.

На мой вопрос, почему написано "незначительные механические повреждения", приемщик ответил, что эта надпись ставится автоматически в их программе, и если далее написано "без видимых повреждений"(как в моём случае), то значит что повреждений нет.

MaD!CaT писал(а):
В сентябре давали точно, скорее всего и сейчас дают (по закону обязанны), просто автор не хочет показывать и пытается безосновательно наехать на ситилинк.


О да тут уже меня обвиняют в безосновательном наезде! Что теперь скажешь?


Вложения:
DSC_0274.JPG
DSC_0274.JPG [ 397.49 КБ | Просмотров: 3947 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
insceneman писал(а):
О да тут уже меня обвиняют в безосновательном наезде! Что теперь скажешь?

пиши зачвление, в любой адвокатской конторе, потом делаешь ксерокопию и отдаешь в магазин, все....
и да деньги тебе вернуть по чеку, а не по ценам сейчас...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
и да в акте распишись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Цитата:
...незначительные механические повреждения...

Не так всё однозначно, могут и отбрехаться.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
фраза интересная...
Цитата:
незначительные механические повреждения без видимых повреждений

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
insceneman писал(а):
приемщик ответил, что эта надпись ставится автоматически в их программе

А это уже лично их проблема, что там у них ставится.
Я бы такую накладную даже подписывать не стал бы - уже просто в силу размытости такой формулировки. В общем, по собственной невнимательности приобрели себе головной боли.
А сейчас на форуме ОЗПП пообщаться и составлять грамотную претензию - скорее всего, уже после неё получите свои деньги без каких-либо проволочек.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Сколотый угол не гарантия полюбому.
В акте приемки пусть и расплывчато , но указано на мехи.

Заключение даёт мастер , а не приёмщик.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan