Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Уважаемая администрация Ситилинка.
Столкнулся у вас в магазине с вопиющем случаем формализма и неуважения к клиенту (к слову постоянному, имеющиму VIP-статус). Немного предыстории. Знакомый приобрел у вас блок питания и подарил его мне. Документы на покупку имеются в наличии. Но дело в том, что человек покупал бп по безналичному расчету (расплачивался картой). К слову блок не из дешевых (см. профиль) стоимостью 10300 рублей. По истечении полугодовой эксплуатации блок вышел из строя, о чем есть свидетельство вашего отдела гарантии. Был оформлен возврат денег. Но к сожалению связь с человеком потеряна, а возврат по заверению Вашего финансового отдела может быть осуществлен только на карту покупателя. К слову я был готов на консенсус в виде возвращения мне либо такого-же исправного бп (которого на тот момент не было в наличии), либо блока с аналогичными потребительскими свойствами, что не противоречит закону о Защите прав потребителей. В чем мне было отказано. Я отправил запрос по форме обратной связи и вопрос обещали рассмотреть в течении десяти дней. Прошло уже две недели препирательств и просьб войти в положение. На днях пришел ответ, что деньги могут быть перечислены на другую карту. Копия переписки с вашими менеджерами присутствует. Для этого нужно подъехать в офис, как указано в переписке, для перечисления денег на карту с заполнением необходимых документальных формальностей. Поехала жена, ибо было сказано в устной форме, что оформить возврат может и она. Какого же было её удивление, когда в возврате денег было отказано по причине того, что решение на возврат было принято финотделом, а оказывается юрист якобы против. В результате было впустую потрачено её рабочее время и денежные средства на проезд. Естественно жена была снабжена всеми сопроводительными документами, в том числе копией моего паспорта, копией переписки с ваши отделом и приглашением явиться за деньгами с другой карточкой, документами о покупке и о возврате. Когда жена попросила в письменной форме написать отказ о возвращении дс на её карту, старший кассир сыграла комедию и сказала, что отказа как такового нет и забрала все документы на оформление. А сейчас на почту приходит отказ о возвращение денежных средств. В результате мы остались без блока, без оригиналов документов и без денег. Только очередная формальная отписка в почтовом ящике. Просьба разъяснить ситуацию и написать по существу без всяких очередных формальностей. Конечно возможно ситуация не вполне тривиальная, но отношение честно говоря поражает. А главное эта непонятная ситуация с "приезжайте за деньгами", а потом от ворот поворот. Собственно я намерен готовить иск в суд и обращение в Общество по защите прав потребителей, ибо мне даже не желают оформить обмен на товар с аналогичными потребительскими качествами.
С уважение, Ваш постоянный, надеюсь не в прошлом, клиент и постоянный участник форума Оверклокерс.ру с немалым стажем.
Просьба так же предоставить реквизиты для связи с вашим руководством, можно в лс. Для начала намереваюсь связаться с ним, ибо в ваших офисах личный контакт даже с банальным юристом, который так долго по иезуитски затягивал решение моего вопроса, не представляется возможным, а идет постоянная "игра в футбол".
ЗЫ Всё действо происходило на Дубровке.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Svenson писал(а):
Всё действо происходило на Дубровке.


Вот чем может обернуться покупка с рук товара приобретённого по безналу у не очень знакономого человека (раз уж даже связь с ним потеряна).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Svenson
Лучше всегда все покупать своей карточкой или наличкой, впредь будете умнее.
Я бы забил, тем более это был подарок вам и вы не рубля не потратили, как говорится дареному коню.........купите новый и все.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Svenson, магазин прав, при оплате картой, возврат осуществляется только на карту. Вам ни кто ни чего не должен.

ЗЫ: при покупке на барахолке просите чек, где написано будет, что была произведена оплата наличными.

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
brownie При чем здесь это? Если есть на руках все документы (они вернули документы) и я уже связался с департаментом по защите прав потребителя. Они готовы дать делу юридический ход, ибо есть масса похожих прецедентов с Ситилинком абсолютно в пользу покупателя. Или вам никогда не дарили? Или вы не покупали? А человек по просту свалил в другую страну на работу. А если б он умер или пропал без вести? Есть факт покупки и все документы, повторюсь, в том числе на возврат денежных средств. Бракованный блок принят сервисной службой. И да, закон на моей стороне, ибо их внутренний регламент возврата денежных средств никак не коррелируется с федеральным. Нигде не прописано, что нельзя возвращать на другую карту. И тем паче они не имели права отказывать в обмене на товар с похожими аналогичными потребительскими свойствами.
Но пока приторможу. Они там на складе нашли абсолютно такой же и завтра надеюсь мне его поставят. Ну собственно осуждения или сочувствия не ищу. Обращался в первую голову к ним.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
MerkaVa писал(а):
Svenson, магазин прав, при оплате картой, возврат осуществляется только на карту. Вам ни кто ни чего не должен.

ЗЫ: при покупке на барахолке просите чек, где написано будет, что была произведена оплата наличными.

Закон можно, что именно на ту же карту? И закон, запрещающий обмен на тот же самый или аналогичный товар при схожих обстоятельствах.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Himik_15 писал(а):
Лучше всегда все покупать своей карточкой или наличкой, впредь будете умнее.
Я бы забил, тем более это был подарок вам и вы не рубля не потратили, как говорится дареному коню.........купите новый и все.

Не, не забью.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Svenson
Ситуация неприятноая, не сопрю, вот поэтому когда я кому то что то дарю, то дарю именно деньги, пусть человек сам себе купит все что хочет, так удобнее, чем потом иметь геморой и он еще будет меня таскать по гарантийкам и т.п., подарил деньги и забыл, человек сам себе купил и если брак сам и едет в гарантию разбираться.
Все нормальные люди на всякие свадьбы, др и юбилеи давно дарят деньги в конвертах, а не всякие товары в коробках и уж тем более железо компьютерное, ладно там часы наручные, книжку хорошую бумажную в подарочном варианте и т.п. вещи, но точно не железо/мобилы/планшеты/фотики - это должен сам человек себе выбирать по своим понятиям, никому никогда не дарил железо и мне никто не дарил и правильно! Ребенку там еще можно подарить игрушку/мобилу или планшет - дети любому подарку рады, но не взрослому человеку.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Himik_15 Там был своеобразный бартер. Даже не чистый подарок.
И ситуаций в жизни может быть масса.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Svenson
Общеизвестно, что у Ситилинка гемор с гарантией и возвратами, случаев много на разных форумах описано, я поэтому там ничего не беру, да и цены у них не особо.
Понятно что подарили вам и вам расхлебывать и бегать по всяким ОЗПП и судам и тратить свое время.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Himik_15 писал(а):
Общеизвестно, что у Ситилинка гемор с гарантией и возвратами, случаев много на разных форумах описано, я поэтому там ничего не беру, да и цены у них не особо.
Понятно что подарили вам и вам расхлебывать и бегать по всяким ОЗПП и судам и тратить свое время.

Теперь я тоже в раздумьях покупать там или нет. Хотя и имею там VIP-cтатус. Много кому собирал от-туда, да и себе заказывал. Во многом чисто из соображений удобства. Их мини-точка под боком. А насчет геммороя, если дело выигрышное, то там и моральный ущерб и пени. Нужно просто взвесить все про и контра и свои силы бодаться. Но слава богу опыт есть. Недавно у жкх в суде выиграли за неправомерное начисление долгов. :-) Без юрподдержки опираясь на знания жены в юриспруденции.
ЗЫ И да, судьба бракованного блока питания не известна. Возможно уже отправлен поставщику. Прошло более двух недель, как он был у меня принят и тут же вынесен вердикт о браке.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Последний раз редактировалось Svenson 16.07.2015 13:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Svenson писал(а):
Нужно просто взвесить все про и контра и свои силы бодаться. Но слава богу опыт есть.


Ну.., флаг вам в руки как говорится ))

Договор купли продажи заключался не с вами, в этом и проблема.
Каким образом они могут обналичить чьи-то безналичные и выдать их вам, не представляю.
Заменить товар, возможно... (если у вас действительно есть все необходимые документы подтверждающие договор покупка-продажа)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Не все идут на уступки. С ДНС легче, сам сегодня сдал SSD, подумав что нафиг он мне сдался.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
brownie В том то и дело, что это на их усмотрение, кидать на другую карту или нет? Они сначала решили-кинут, потом нет. Т.е. руководствуясь их внутренним регламентом. И я не настаивал на наличке как раз, а именно на безналичном возврате. И в договоре подобные тонкости не закреплены. И не оговорен вопрос о возможности или невозможности передачи гарантийного обязательства по которому производится замена третьему лицу, насколько помню. Хоть закон и не предусматривает в строгом порядке трактовки спорных моментов в пользу потребителя, но как правило, повторюсь как правило, спорные моменты трактуются судом при прочих равных именно в пользу потребителя. Надеюсь.
И таки мне было сразу отказано в обмене на товар со схожими потребительскими свойствами. Такой же блок на тот момент отсутствовал.

ЗЫ А ссылались они на то, что возможно я отмываю деньги таким образом :lol: . Ну бред.

В общем завтра жду такого-же блока. Номер заказа они мне уже присвоили.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Блок поменяли на такой же, правда мытарств это стоило полуторочасовых. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Тему можно закрывать.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Наверно надо делать так...вроде днс разнесли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Какой умный молодой человек - громил не всё-подряд, либо просчитал и опасался конкретных последствий, поэтому высчитал на какую сумму разобьет, либо видео является ни чем иным как своеобразным черным промо-роликом магаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ecowar Прикольно :-), правда немного по варварски. Не уж то недовольный клиент? Кстати когда обращался в ОЗПП они открытым текстом сказали, что эту лавочку (Ситилинк) нужно давно прикрывать и исков там море именно по невозвратам. Хотя к сервисменам у меня претензий нет. Сработали оперативно, признав бп бракованным. Волокита началась на уровне менеджеров и мифического недосягаемого юриста :-) .

Добавлено спустя 2 минуты:
А вообще по честноку волей не волей возникают такие мысли о банальной мести, ибо они там реально все жилы тянут.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
Ну вот смотри индивидуальные мстители типо бутылку с бензом в окно почти не ловяться
но кому ты отомстишь
у владельца есть страховка юристам на подгоревший магазин плевать
подымуться цены и сотрудники будут без зряплаты
к тому же шанс что споймают хоть маленький но есть а это очень большие деньги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Откуда: Химки
Купил в ситилинке наушники беспроводные, расплачивался картой. Через четыре месяца, наушники сломались. Отвёз в сервис центр, оформили ремонт. Через полтора месяца, по окончании срока ремонта, подтвердили наличие брака и предложили замену или возврат денег. Так как товара на замену у них не оказалось, оформили возврат денег. Через сутки деньги поступили на счёт. Никакой ругани и доказательств кто виноват и всё такое. Всё тихо, быстро и без склок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Цитата:
Какого же было её удивление, когда в возврате денег было отказано по причине того, что решение на возврат было принято финотделом, а оказывается юрист якобы против.

:lol: феерично! Свенсон знакомься - это Карма.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
я кстати абсолютно понимаю юриста и не понимаю о чём думал финотдел, что бы по безналу вернули на другую карту, это только по заявке держателя карты с которой был проведён платёж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Deternal Давай закон тогда. Или каждый юрист сам себе прыщ на ровном месте? Где прописано, что нельзя на любую карту или что нельзя обменять на аналогичный товар со сходными потребительскими качествами? И какого они там людей бегать заставляют? Ромашку устроили:обменяем/не обменяем. И мне совершенно филалетово, финотдел там принимает решение или юрист. Они мне написали приезжать за деньгами, точка. А их кухня мне по барабану. И да, блок то уже как оказалось давно у поставщика, чуть ли не с первых дней.. Так ещё пришлось доказывать, что они у меня его приняли :-) Нравится такая клоунада, ты её оправдываешь, да ради бога. И да, все юристы с кем общался сказали, что дело беспроигрышное в мою пользу.
ЗЫ Просьба удалить тему, ибо обращался к админам Ситилинка, но как-то не срослось. Далее обсуждать не вижу смысла. А почитателям сей "славной" конторы желаю окунуться в их дерьмо по полной.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan