Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
перестал закупаться в ситилинке после того как знакомого отфутболили в сц.

_________________
Порядочность - это когда в итоге ощущаешь себя полным идиотом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Мне в Ситилинке НИКОГДА не отказывали в возврате, даже когда UPS сделала БАБАХ! Но не было внешних следов пожара. Максимум что было неприятного, это по два раза подряд отправляли в ремонт технику, когда повторялся глюк. И во второй раз шёл ВОЗВРАТ денег. Я там на несколько сот тысяч рублей в общей сложности навозвращал за несколько лет. Были проблемы с некоторой техникой, но это проблема производителя, а не продавца.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
да собсно тоже не помню больших проблем с СЦами.
С другой стороны их тоже можно понять.
Зайдет какой представитель какой фирмы на форум и наткнется на тему типа как сделать чтоб спалить материнку и поменять на новую по гарантии, ибо надоела и хочется более навороченую.
Или кто спалил видеокарту разгоном, или залил левый биос, и как сделать что бы обменяли и не догадались.
Или вообще в СЦ сидит такой же оверклокер, который читает форум в котором обсуждают как его лоховский Сервиз Центр развести)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
uzers писал(а):
тему типа как сделать чтоб спалить материнку и поменять на новую по гарантии


подобные темы, если не ошибаюсь, запрещены (с соответствующей ответственностью в виде ЖК как минимум) для публикации на этой конференции; а выдумщиков разных, это да, хватает - как с одной стороны, так и с другой ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
brownie писал(а):
для публикации на этой конференции


Ну, ключевая фраза - "на этой"

Или же купил жёсткий диск, по пути уронил в лужу, диск (почему-то :D ) не включился, пришёл с СЦ, прикинулся "валенком" :lol:

А с другой стороны, если выгорает цепь питания, скажем, на видеокарте - я, хоть убей, не могу понять, почему мне отказывают в гарантии???? Для простоты случая считаем, что я купил комп в сборе... Или в таком случае не откажут?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Gunslinger77 писал(а):
Для простоты случая считаем, что я купил комп в сборе... Или в таком случае не откажут?


Когда "купили комп в сборе" скорее всего или даже наверняка не откажут.
Особенно когда системник был, к примеру, опломбирован продавцом и поэтому возможна 100% гарантия того что ваших ручек в этом системнике просто не могло быть. О специалистах котэ молчу... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
brownie
опечатывать системник незаконно
Проще вернуть деньги потому что если потребитель пойдет до конца магазин таки поимеют
но ситилинк крайне не любит возвращать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Heihashi- писал(а):
опечатывать системник незаконно

Вполне законно. Но это только для того что ты привёз домой, а оно не работает. Везёшь обратно. Пломбы целы - вопрософ немае. А если вскрывался, будут изучать всё в мелкоскоп. Я сам в сервисе служу, всякое бывает. И даже сгоревшие с пламенем платы производители принимали. Там тоже не дураки. И если был брак, выпендриваться не станут, честь дороже. Да и сам, бывало, уходил в минус, чтобы карму не портить. Зато хожу по ценральной улице как Буба Касторский по набережной. На каждом шагу шляпу снимают. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 19.09.2015 14:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
mol61
пломба на системнике это филькина грамота
если сломаеться видюха или материнка и ты ее не поменяешь то заказываеться независимая экспертиза
сейчас в век интернета облить контору грязью не составит труда
да и так можно любой мелко фирме поднасрать что ты сам будешь не рад что отказал в законных требованиях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Gunslinger77

отремонтируют или будет замена комплектующих на из категории "дисконт" (скорее всего)
разницы вы всё равно не почувствуюте
абсолютно тоже самое?
аналогичное?
что ещё надо?

Heihashi- писал(а):
опечатывать системник незаконно


ссылку пожалуйста
и проэксперементируйте ваши предположения в улмарте
к примеру, через месяц после покупки
всё сказано чуть выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
brownie у тебя есть судя по всему интернет да и в гугле банов нету
заюзай поиск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
mol61 писал(а):
Пломбы целы - вопрософ немае.


Котэ помочился метко, комп перестал работать, пломба не месте.
У нас такое даже близко не принимали, зажав носы от невыносимого запаха ))
Да и нормальные люди сами обычно стеснялись такое тащить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Heihashi- писал(а):
пломба на системнике это филькина грамота

В принципе я о том и говорил, ты не внимательно читал, или я не очень правильно выразился. Я сказал что пломба полезна для поездки от магазина до дому. А дальше, да, филькина грамота. У меня были клиенты, которые и при доставки до дому умудрились убить комп. Слава богу не смертельно. При парименении запрещённых методов допроса, раскололись, в аварию попали. :D
Могу рассказать кучу смешных и не очень историй. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Heihashi- писал(а):
заюзай поиск


зачем? даже без пломбы всё регулирует "Закон о защите прав потребителей"
Только вот незадача, потребители разные встречаются (как и обычные люди)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
brownie писал(а):
Котэ помочился метко, комп перестал работать, пломба не месте.

Утрировать не надо. Я сорт пива по запаху от ноута определяю. :ok: А от мочи коте у меня лёгки шок поизходит. :hock:
В качестве оффтопа.
у приятеля был замечательный котик, всех местных кошек имел. Н он и я затеяли ремонт. Сами понимаете, в воздухе постоянно строительная пыль. Коте помер, а мы пока живы. Вывод, хомо сапиенс, самая выносливая скотина. :-) Я уже много одноклассников схоронил, а меня ни одна дрянь не берет. Маму жалко, она здоровее меня. Не хочу ей делать больно, хотя родственники наверное мечтают.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 19.09.2015 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
mol61 писал(а):
Утрировать не надо.


А это не утрирование, как вы выразились.
Когда в гарантийный отдел одной из крупных компаний принесли подобное, там всё быстро распечатали и проветрили помещение.

P.S. Ну не взлюбил КОТЭ этот железный ящик (хозяева меньше внимания ему стали уделять или что... не знаю, да и не моё это дело)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
brownie писал(а):
Ну не взлюбил КОТЭ

Вот по этому я сам собираю что хочу(имею). :ok:
Кстати. к котикам неприязни нет. Даже напротив. Я их люблю, чесать за ушком. но не люблю когда мной манипулируют.
и причина развода, наверное и в этом. Я устал от этих баб.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
brownie писал(а):
отремонтируют или будет замена комплектующих на из категории "дисконт" (скорее всего)

brownie писал(а):
что ещё надо?

Так это отличный вариант! :hi:
Но весьма часты жалобы что смотрят на царапины от винтиков на крепёжных планках, цедят фразу "...следы установки" и смотрят как на омно :insane:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Gunslinger77 писал(а):
о весьма часты жалобы что смотрят на царапины от винтиков на крепёжных планках, цедят фразу "...следы установки" и смотрят как на омно


Если системный блок сломался не по вашей вине, то вам и волноваться нечего. Сдавал жд как-то, тоже под увеличетельными стёклами рассматривал его приёмщик в ГО - "Вы его вскрывали!"; извините, а зачем мне это надо если винт на вашей гарантии и наработка ему часов 30 (видно по SMART), просто "посыпался" (а мне надоело винду переустанавливать), да и сервисная программа винта однозначно объявила мне свой вердикт - "обратитесь к продавцу" и... в результате всё решилось положительно для меня.

Системный блок сложнее, шлёпнули его включенным набок - всякое может случиться или пересобрали его как кому-то лучше знать (замкнув там что либо). Почему люди, работающие в какой-то компании, должны платить рублём за чью-то небрежность или чьего-то КОТЭ (к примеру). Для этого и существуют экспертиза и "Закон о защите прав потребителей".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
mol61 писал(а):
Коте помер, а мы пока живы. Вывод, хомо сапиенс, самая выносливая скотина. :-) Я уже много одноклассников схоронил, а меня ни одна дрянь не берет. Маму жалко, она здоровее меня. Не хочу ей делать больно, хотя родственники наверное мечтают.

Котэ, рискну предположить, пожилой был, а по факту
mol61 писал(а):
но не люблю когда мной манипулируют.
и причина развода, наверное и в этом. Я устал от этих баб.

Признак депрессии, товарищ... Которая не хандра :old_writer:


brownie Ну, я люблю всё ж комплектуху россыпью покупать, всё-таки комп - не приставка, но ещё больше я люблю человеческое отношение. Потому старался покупать новое барахло у худо-бедно знакомых. Счаз вот знакомые забросили желессками торговать (да ну этот несерьёзный бизнес, в какой-то мере их понимаю), потому торгуюсь с братьями-оверами на местной барахолке :hi:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan