Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Покупаешь товар до кризиса, во время кризиса купленную модель снимают с продажи, заменяют идентичной, отличной буквально в одной литере, и задирают цену.

Когда с купленным товаром начинаются проблемы, отремонтировать его "естественно" не могут, поменять не на что, ведь товара нет в наличии и не будет, выход один — взять деньги, а то что на эти копейки ничего не купить, никого не волнует.

Просто браво ситилинку, настолько красиво и грамотно, я в восторге! А потом в собственную же уценку поставить отремонтированную вещь можно, шикарное подспорье, в такое не простое время.

PS: давайте все вместе пожалеем бедную торговую сеть, и дружно скажем какой я жадный и ужасный.

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
ch0mb0r писал(а):
копейки ничего не купить, никого не волнует.


Плохо, что ты не знаешь свои права!

В соответствии с.4 ст.24 Закона РФ №2300-1, потребитель имеет право получить не только всю сумму за товар, но и разницу между стоимостью в день покупки и ценой на день возврата.
Цена на день возврата определяется либо датой удовлетворения претензии, либо на момент принятия судебного решения.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Dick32
Плохо что вы уважаемый, невнимательно читаете.

Цитата:
ценой на день возврата

Товара уже нет, цены нет, ничего нет. Только экспертиза и мировой суд

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
ch0mb0r писал(а):
ведь товара нет в наличии и не будет, выход один — взять деньги, а то что на эти копейки ничего не купить, никого не волнует. Просто браво ситилинку, настолько красиво и грамотно, я в восторге! А потом в собственную же уценку поставить отремонтированную вещь можно, шикарное подспорье, в такое не простое время.


Так все поступают, если есть такая возможность. (увы)
Не исключено, что юридические гуру по ЗОП РФ сейчас всё "расставят по полочкам".

P.S. Не задумывались над тем, почему здесь (на конференции, рядом) нет другой очень "торговой сети"?
Да и той самой сети, её собственный форум (по всем регионам) был закрыт.
Всё меняется.
Что там всё так замечательно? ))
Ну тогда вам туда (если эта торговая сеть у вас там имееется вообще).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
ch0mb0r Я вот в прошлый раз так попал, когда сгорела 570ка, но в Ю...ну вернули мне 3 копейки, и куда с ними бежать, хватало только на GT630....пришлось купить 5450 за бешенные деньги и ждать пока не получу з\п... а так вроде как и магаз не причем, он же по чеку тебе все вернул?Не устраивает, в суд отстаивать свои права по закону..причем тут магаз, вы же согласилиь взять бабло, значит магаз выполнил мировое соглашение с вами.. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Самара
Читайте "Закон о защите прав потребителей"(статьи 18-24). Там четко написано - в случае неустранимой поломки чего-то в гарантийный период, делается либо замена на аналогичный новый товар, либо можно требовать возврат денег, при этом "потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения".
Если магазин пытается вернуть за неисправную железку сумму по чеку, при том что эта же самая или полностью аналогичная железка в этом магазине стоит вдвое дороже - это повод как минимум резко поговорить с менеджером/администратором и напомнить о существовании законодательства. Зачастую этого достаточно для мирного урегулирования ситуации без обращения в суд.
Если вы сами соглашаетесь с заведомым нарушением ваших прав и не хотите/боитесь/ленитесь их отстаивать, то глупо винить в этом магазин.
Какие-то серьезные сложности могут возникнуть при гарантийном случае с железками, которые действительно уже сняты с производства и продажи, т.е. поменять на аналогичную в принципе нереально. Например, процессор или видеокарта с гарантией 2-3 года, поломка которой произошла в конце гарантийного срока, особенно если покупка была сделана в конце срока продажи данной модели.
В этом случае наиболее разумным видится вариант обмена на более современный аналог с разумной доплатой.

_________________
Век живи - век учись.
А помрешь все равно дураком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Это сермяжная правда жизни, сынок. Так звезды встали.
Есть и другая сторона этой правды. Пару лет назад у меня сдох на третьем году жизни ССД, который покупался, когда они стоили очень дорого. А сдох он в момент, когда цены на них сильно упали. Но Ситилинк мне вернул деньги по старой дорогой цене. И что характерно, я не бился в истерике и не требовал нынешнюю низкую цену за возврат. А спокойно пошел и купил новый ССД в 2 раза большей емкости за эти деньги.

Ну так сложилось, кризис, кукловоды имеют всех людей одним махом и тот же Ситилинк, в частности. Только правила возврата и обмена сейчас на стороне Ситилинка. Я бы не парился, ведь какие-то деньги отдают, ведь этот б/у товар вряд ли дороже пихнешь. Ну что делать, придется добавить и купить еще лучше и новее. Ведь от новой вещи можно кайфовать, кайфовать, кайфовать... А истерить и грустить - удел неудачников...

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Самара
Prophy2000 писал(а):
сдох на третьем году жизни ССД, который покупался, когда они стоили очень дорого. А сдох он в момент, когда цены на них сильно упали. Но Ситилинк мне вернул деньги по старой дорогой цене. И что характерно, я не бился в истерике и не требовал нынешнюю низкую цену за возврат

Все в строгом соответствии с законодательством между прочим. Обязаны вернуть деньги не меньше, чем было заплачено за товар. Но если текущая цена товара больше оплаченного по чеку - то потребитель вправе требовать от магазина возместить и разницу тоже.
Истерить и грустить никто не предлагает - надо решать вопросы конструктивно, руководствуясь законами, а не эмоциями.
Вообще магазину должно быть пофиг на гарантийные возвраты - он потом так же возмещает брак/гарантийные случаи за счет поставщика/производителя, а не из своего кармана.

_________________
Век живи - век учись.
А помрешь все равно дураком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Тут речь ведь, о том какой плохой ситилинк...а не о том что покупатель не знает своих прав... схватил деньгу и убежал, а теперь поносит магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Не надо сильно за наши магазины переживать, у них все возможные издержки десять раз в цену включены.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Покупатель покупая видеокарту например за 10000 рублей, через 2 года она ломается и в магазине она стоит 5000. Почему тогда покупатель не доказывает, что видеокарта то подешевела? И вернуть ему надо 5000 рублей. Но нет. Он спокойно берет 10000 и покупает более свежую видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
brownie
да по сути то все крупные сети одинаковы, никто прибыль терять не хочет.

Ромчик25
а акт из СЦ вам предоставили? Я вот его потребовал по почте и чето притихли.

PinkElephant
статьи давно прочитаны, в суде разницу реально доказать только купив такой же точно и предоставив бумаги, остальное суд "не поймет"

Prophy2000 писал(а):
ведь этот б/у товар вряд ли дороже

Учитывая его идеальное состояние, с учетом что матрицу уже оплатил производитель, его спокойно можно продать за 17-18 тысяч

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2008
sergtrav писал(а):
Не надо сильно за наши магазины переживать, у них все возможные издержки десять раз в цену включены.

Тогда как же так получается, что, к примеру, в Регарде можно купить железяку (не любую, но многие) приблизительно за те же деньги, что и на CU.ru, если аж "десять раз"?
ch0mb0r писал(а):
статьи давно прочитаны, в суде разницу реально доказать только купив такой же точно и предоставив бумаги, остальное суд "не поймет"

Не верно. Главное найти магазин, где такое продается и представить данные прайса. В крайнем случае, по ходатайству суд сам сделает запрос в торговые точки, указанные в ходатайстве, на предмет цены товара. Разумеется, химичить с запросами в магазины, где это продается дороже, чем у конкурентов не стоит - дураков нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
kast
Условия и договоренности скорее всего отличаются

В этой стране этого монитора уже нет, сомневаюсь что суд полезет смотреть на европейский рынок. Хотя на авито есть люди с подписью Компания, интересно считается ли это

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2008
ch0mb0r писал(а):
В этой стране этого монитора уже нет

Если в РФ в продаже уже нет, то да - скорее всего только цена по чеку. Возможно опять же по ходатайству можно запросить последнюю продажную цену товара в торговых точках ответчика, но это уже всего-лишь предположение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
ch0mb0r Зачем мне нужен был акт, мне сразу согласились поменять, вернуть деньги...на что я так же как и вы охотно повелся, иногда лучше синица в руке.. чем по судам ходить..ну купил с барахолки вместо 560ки, 570ку.. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Ромчик25
Хех, если бы на барахолке бы такой же или похожий моник, я б тоже не побрезговал, но на 16:9 обратно пересаживаться уже просто физически не могу, настоящий шаг назад.

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
ch0mb0r я одного не пойму, магазин то тут при чем? :-) или он вам должен дать моник в 3 раза дороже чем стоил этот? Так 3 года назад и рубль стоил совсем других денег..а инфляция по подсчету нашего минфина 11-12% в год, там конечно великие математики... как по мне так все 40-50% падает рубль, вернее его покупательная способность, так вот и считайте с учетом инфляции вам даже приплатили по чеку... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Ромчик25
Я хочу восстановить право пользования монитором за который я заплатил, вот и все, больше меня ничего не волнует.

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
ch0mb0r Ну так восстановите, вы 3 года же пользовались им, так и продолжайте...2 года он у вас отработал, за оставшийся вам компенсировали сумму по чеку, в чем проблема? Идите в суд, там вам помогут.. магазин выполнил по закону все ваши требования,деньги вы же взяли?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan