Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Spb юго-запад
Кроме курса есть еще логистика (кредит,перевозка,растоможка, сертификакция), всё дорожает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
подрос доллар говорите..
когда он последний раз стоил столько #77

_________________
r7 3700x Nvidia MSI 2060 КЕЧ* 16GB DDR4 3733 16-16-16-32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
2 месяца назад.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Leenks, нужно понимать, что в момент нестабильности валюты продавец страхуется. И понижение цены стоит ждать только через неделю, а то и больше устойчивого высокого курса рубля. Вы думаете почему 2 года назад обменники пестрили надписями купим за 34-20, продаем за 34-50, разница была всего 30 копеек.
Сейчас разница купле/продажи 2, а иногда и более рублей? Потому, что все страхуются.
И если нет понимания в экономике. То сейчас мы в кризисе и то что курс укрепился на 2-3 рубля - ни о чем не говорит. Через неделю или две он будет не 65, а все 69. Пока рубль идет стабильно вниз, с прогнозируемыми краткосрочными укреплениями. Но направление его строго вниз. И пересматривать цены в магазине на 3 дня не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
xbigseller писал(а):
нужно понимать, что в момент нестабильности валюты продавец страхуется.

У меня в городе так подстраховались,что 270х стоит 21000р....так и лежит давно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
как только доллар подрос, сразу, просто в тот же день цены на весь товар апнули
жадные какие маркетологи В
да и топик был не совсем про это
просто так поднимать цену без причины не ок

_________________
r7 3700x Nvidia MSI 2060 КЕЧ* 16GB DDR4 3733 16-16-16-32


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Leenks, не надо. Из последнего, что я брал полгода это механическую клавиатуру за 3300 рублей, свичи черри, полноформатная. В то время курс был 62 рубля.
Обошлась мне она в 50 баксов. Сейчас можно звять за 50 баксов механику на черри? Конечно они стараются поднимать цены сразу, дабы избежать убытков, но есть кто и за полгода не изменил цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
ты по 62р за доллар платил тогда
сейчас доллар допустим упал до 55
но цена осталась еще выше чем была тогда когда доллар стоил 62
норм?)

_________________
r7 3700x Nvidia MSI 2060 КЕЧ* 16GB DDR4 3733 16-16-16-32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Leenks если задевает пиши в Роспотребнадзор, может еще каким клоунам, уже реально интересно, что за БП и магаз

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Kuja писал(а):
Все магазины возят через пару поставщиков. А у них сейчас курс 70 руб. Вот новые закупки пришли по повышенной цене.

Вы бредите, пара поставщиков - это дочерние предприятия того же самого владельца. Это все очень хорошо было видно, когда курс скакал сильнее.

Есть ритейлеры, которые свои цены меняют, но это не ситилинк обнаглевший, могу пример привести, если хотите, но в личку. Цена у ритейлера на карту стала точно такая как 2 месяца назад, когда я ее при таком же курсе покупал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Вы бредите, пара поставщиков - это дочерние предприятия того же самого владельца. Это все очень хорошо было видно, когда курс скакал сильнее.

Сам не бредь.
То что другие могут продавать по другим ценам знают. Но у них товар чуть ли не в штучном виде.
А так, я тут же года два как ничего не покупаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Kuja писал(а):
Сам не бредь.То что другие могут продавать по другим ценам знают. Но у них товар чуть ли не в штучном виде.А так, я тут же года два как ничего не покупаю.

Да не работает никто через поставщиков с импортом, кроме производителей и тех кто предоставляет услуги по монтажу, но в таком случае они и есть то самое промежуточное звено. Ретейлеры ничего не производят. Наличие акций от производителя яркое подтверждение тому что они работают не через поставщиков. Например, акции с выдачей кодов игр при покупке железок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Dead Warrior
Походу ты далек от того как работает цепочка завод - покупатель тут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Spb юго-запад
Хорошие новости: Народный банк Китая (НБК) провел в четверг первый зарубежный денежный перевод в юанях с помощью новой национальной системы международных платежей China International Payment System (CIPS).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Leenks при чем тут я? Пост бы не о том как мне повезло, а о том, что вполне реально продавцу завтыкать с ценой. Но ты прешь все в одну калитку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Ну не знаю, неделю назад в регарде i5 4460 был 13400, сегодня 11780руб//// :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Kuja писал(а):
А у них сейчас курс 70 руб

это плохие поставщики, у нормальных курс ЦБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
zefirka
Не работают поставщики по курсу ЦБ. Сейчас все фиксирую на неделю, другую в определенном значении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
железо ладно, но когда цена на хозяйственное мыло поднялась например на 25%-и продавщица говорит-, а что вы хотит $ вырос :bandhead:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
miwa а цена на хлеб?? :D мы муку в казахстан\киргизстан за 3 копейки, а они ее нам обратно за доллары...вот вам и вся песенка..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan