Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Собираюсь взять память, но не знаю как быть если окажется несовместимой. Производитель такого объема планки не тестировал на материнской плате, но в спецификациях размер допускается.
Если не завелась на компе, что делать? Упаковка такая: http://items.s1.citilink.ru/730923_v01_b.jpg
И вряд ли ее можно открыть не повредив бумажку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Из запаяных блистеров, насколько я знаю, нет. Если только нерабочая (это при условии, ессно, если товар не входит в перечень "14 дней" - а он, вроде бы, не входит)
Хотя тоже будет интересно узнать "правильный ответ" :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Так ответа и не нашел, даже представитель Ситилинка этого не знает, ограничиваясь ссылкой на сайт, на котором понять нельзя можно вернуть или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Pantalone если товарынй вид (т.е. упаковка нарушена), то точно нет.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
REALpredatoR писал(а):
если товарынй вид (т.е. упаковка нарушена), то точно нет.


Точно?
К примеру, в другом аналогичном магазине, такие коробочки обязательно вскрывают, т.е. их поставщик, (не для проверки) - для наклеивания на планку памяти своей фирменной наклейки (по которой впоследствии и будет осуществляться ГО).

Моментально, почти 100% деньги не вернут.
И главное, почему вы решили - что продают эту память именно во вневскрытых коробочках (мало-ли что на фото)?

("винигрет" из памяти на материнской плате, это бывают - такие чудеса)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
brownie писал(а):
что продают эту память именно во вневскрытых коробочках

Не раз покупал память (в том числе Кингстон) в таких упаковках, всегда были запечатаны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Cerios Cryptic писал(а):
покупал память в таких упаковках, всегда были запечатаны.


Не скажу как в мерлион(ситилинк), но в другом аналогичном магазине точно такие коробочки всегда были вскрыты, с наклейками (которые снять не возможно не повредив их) на планке памяти (собственно по штрихкоду этой наклейки и "пикали" в гар. бумажку (если последнюю конечно просили дополнительно распечатать))))

Запечатанные сейчас коробочки Kingston в ситилинк сказать в ближайшее время точно не смогу. ))))

Добавлено спустя 37 минут 41 секунду:
Pantalone лучше спросите что и как на той самой страничке выбранного вами товара, правда сейчас выходные (учтите это), наверняка объективно скажут что к чему (в своё время, по планшету там спрашивал - день максимум на ответ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Pantalone писал(а):
И вряд ли ее можно открыть не повредив бумажку.

Бери ханикс или самсунг!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Dick32 писал(а):
Бери ханикс или самсунг!

У первых лотерея какая-то, то оригинал на синем текстолите, то левак зеленый, у вторых гарантия 12 месяцев, что намекает на неважное качество.
А вообще я в подмосковье и обратно планки в мини ситилинке не примут, как я понял, а в Москву не наездишься менять, печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
brownie писал(а):
точно такие коробочки всегда были вскрыты

Тогда да, можно (вероятно) попросить возврата. Я же покупал лет несколько назад в У, там коробочки были запечатаны, а гарантия по чеку, серийник вроде снаружи коробочки... Покупал и Кингстон, и Корсар. Хотя дело давнее, мог и запамятовать...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
Pantalone, купи в Юлмарте. Там можно. Поэтому, кстати, я там не покупаю железки. Не хочу нарваться на возвращённый товар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Kobolok писал(а):
Не хочу нарваться на возвращённый товар.


Идеальным тогда, было бы новенькая запечатанная на производстве коробока с планкой (или с планками памяти).

Возврат товара надлежащего качества (при определённых условиях) что там или там, осуществляется по одной схеме. Создаётся впечатление, что вот мол враги - так и желают заморочить и деньги не возвращать. Покупателей супер "специалистов" (молчу уже о крайних случаях - жуликах) промолчу уже )))))

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Pantalone писал(а):
у вторых гарантия 12 месяцев


Для Samsung такое действительно не смешно. (когда такие до "обвала" рубля брал, гарантия 54 мес (возможно на немного подзабыл) вроде была)
Pantalone писал(а):
что намекает на неважное качество.

не обязательно
возможно уступка в цене от поставщика - взамен на уменьшение сроков гарантии
отзывы смотрите, в магазинах
ни разу не приходилось обращаться в ГО по памяти (любой), по HDD да, но это и другое дело

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Gunslinger77 , к сожалению - не могу вам сейчас предоставить фото ddr3 купленной в у с их фирменными наклейками, проданы были уже давненько на барахолке или в комплектах; а так да, действительно на бумажках, тех что на коробочках Kingston, есть штрих-код, только код аналогичный этому отсутствует на наклейке на самой планке памяти (не исключено в SPD он есть); наклейки с планок памяти снимаются без проблем; на счёт "несколько лет тому назад ничего не прокоментирую" - там много чего изменилось даже за последние лет 5 ))

TC всё-равно, самостоятельно выберет самый выгодный для него вариант. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Ижевск
Kobolok писал(а):
купи в Юлмарте. Там можно.

Там, кстати, продают уже со вскрытой упаковкой - якобы для наклейки своих гарантийных стикеров).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Cerios Cryptic писал(а):
Не раз покупал память (в том числе Кингстон) в таких упаковках, всегда были запечатаны.

Покупал планки Geil в Электрозоне давно, память была упакована в картонных коробках и пластмассовых держателях. Следов гарантийных наклеек не было обнаружено.
Покупал в Юлмарте Crusial, тип упаковки аналогичен Geil, коробки неаккуратно вскрыты, на планках фирменные наклейки магазина, тоже самое и с оем Henix

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Pantalone писал(а):
у вторых гарантия 12 месяцев

Ну где 12 дают а где и все 60 мес! http://www.regard.ru/catalog/tovar129409.htm

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan