Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Купил память корсар сегодня, 2 планки, обе в упаковке. Приехал домой - обнаружил наклейки предпродажного контроля. Обе коробки открывали неаккуратно и порвали. Записал на видео процесс вскрытия коробки - память внутри явно б/у со следами многократной вставки/вытаскивания оной из слота памяти.

Хотелось бы услышать комментарии сотрудников магазина по факту мошенничества с вашей стороны. С каких пор вы продаете б/у товар под видом нового да еще и не предупреждаете об этом покупателя? Каковы будут наши дальнейшие действия с вами?

#77 #77 #77

Видео пока выкладывать не буду, думаю для начала фотографий достаточно.

П.С. Место действия - Нижний Новгород.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Хм,а чего в магазе не проверил как надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Ecowar писал(а):
Хм,а чего в магазе не проверил как надо?

Что значит как надо? Во-первых у меня не было времени и надо было срочно ехать в другой магазин за подарками домочадцам, во-вторых у меня и в мыслях не было, что крупный сетевой реселлер попытается внаглую продать мне б/у товар под видом предпродажного контроля. Предпродажный контроль в принципе возможен, но в данном случае была повреждена заводская упаковка и наклейку аккуратно наклеили, чтобы это не бросилось в глаза сразу. В очках да тщательно осматривая я конечно же обнаружил бы что упаковка была повреждена, да через окошечко небольшое мог бы попытаться рассмотреть наличие потертостей на контактах.. Загуглите какая коробка у этой памяти. Контакты памяти там не видны невооруженным взглядом. Упаковку надо для этого вскрывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Сколько же можно радостно ходить танцевать на граблях - всегда всегда ВСЕГДА (а, ладно всем всегда пофигу...) проверяйте на выдаче то, что берёте и проблем будет в разы меньше.

Они хотя бы нормально работают ? Проверяйте их тщательно, гоняйте утилитами, если конечно сдавать не будите.
Dead Warrior писал(а):
Хотелось бы услышать комментарии сотрудников магазина по факту мошенничества с вашей стороны.

Ну так там наклейка же по сути говорит что память как минимум открывалась и включалось. То есть уже стала б\у.
Да и тут скорее всего никого из Ситилинка нет, пишите на их форум и через обратную связь.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
ILYA-HAMSTER
Уже поменял, но осадочек остался.. =/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Я бы сильно не напрягался по такому поводу. Всё таки не котлетка надкусаная. :D Но конечно не правильно. Я бы такую мозгу лучше в сборку поставил и шито крыто. :ok: Ведь есть и OEM вообще без упаковки продаётся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Да главное чтобы работала
Оперативка... Че ей будет
Автор не парься по пустякам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: SPb
BOEHKOM писал(а):
Автор не парься по пустякам

Поддерживаю. В этом случае даже проще менять, если вдруг чудом модули не совместимы с твоей МП. Такое иногда бывает.
Более худший случай - замена модулей на другие - сталкивался сам лично, замена была произведена на похожие по внешнему виду планки, но с другими таймингами, и фиг бы с ним другими, но они были разные :) Когда на местном форуме, не в СПб, в другом городе, я задал хозяину магазина вопрос что за говно, он лично приехал ко мне "домой" и привез новенький правильный кит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Память полное барахло, CR - 2T по умолчанию на частоте 1333 при таймингах 9-9-9-24. Я такого треша еще никогда не видел :-)

То есть я с другими 2мя планками не могу на 1333 9-9-9-24 на CR 1T поставить - синий экран сразу. :facepalm: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Dead Warrior писал(а):
То есть я с другими 2мя планками не могу на 1333 9-9-9-24 на CR 1T поставить - синий экран сразу. :facepalm: :D

Судя по тому что написано в твоём профиле тебе должно быть стыдно увеличивать объём оперативки таким ГМ-ном да ещё предъявлять претензии к магазину :facepalm:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Gatto62 писал(а):
Судя по тому что написано в твоём профиле тебе должно быть стыдно увеличивать объём оперативки таким ГМ-ном да ещё предъявлять претензии к магазину

Говорит мне человек, который бегал по форуму и кричал, что 9550 достаточно для р9 290, хотя ему говорили, что не раскрывает видеокарту на 100%, а теперь утверждающий что прирост фпс в 2-3 раза. Кул стори! :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Gatto62
Товарисч! Ви альтруист штоле бесплатный совет давать даже не за спасибо? :-) Ну верит уважаемый Dead Warrior что на заводе ему безглючную планку в блистер засунули и до магазина её никто никуда не запихивал - и пусть его! Я бы лично денег добавлял магазину за "предпродажное тестирование", но злобный буратина - сам себе злобный буратина, пусть его... :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Dead Warrior писал(а):
Говорит мне человек, который бегал по форуму и кричал, что 9550 достаточно для р9 290

Ну, бегал ..... И шо? И слова теперь сказать нельзя?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Gunslinger77 писал(а):
но злобный буратина - сам себе злобный буратина, пусть его... :-)

Уж и не говори :facepalm: . Меня попрекает что пользовался старым процом, а сам дерьмовую память покупает, экономит , при его то проце, маме, видюхе, нет чтобы старую продать (подарить) и взять то с чем проблем точно не будет.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Dead Warrior писал(а):
у меня и в мыслях не было, что крупный сетевой реселлер попытается внаглую продать мне б/у товар под видом предпродажного контроля.

А зря, про сити тем с упоминанием подобного только на этом форуме уже достаточно.
Gatto62 писал(а):
Меня попрекает что пользовался старым процом

Лiл, да речь же не о том, чем вы пользовались, а о том, как вы всем фанатично доказывали, что C2Q способен загрузить работой современные видеокарты. А сейчас наконец-то накопили на современное железо и решили, что можно дать волю накопленной обиде на насмешки над вами.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Я думал ситилинк всегда только новым торгует, позор. Придётся искать другой магазин =( По мне так нужен вообще закон запрещающий торговать б\у товаром. Если железка не подошла, нужно возвращать в магазин но с удержанием 10-15% суммы и потом выставлять через дисконт раздел для тех кому пофигу "главное чтобы работало". Если железка брак то по гарантии должно уходить. Тут железку покупаешь, руки спиртом протираешь перед тем как вставить, не приятно что до тебя куча школьников с сальными руками пользовались и впихивали в свои компы твою железку за полную стоимость.

Ситилинк сколько заказывал у вас всегда новое приходило, но если кризис заставлять на такое идти тогда пока, бу я могу и в днс купить без ожидания заказа неделю пока вы привезете.


Последний раз редактировалось igrok5211 02.01.2016 20:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Visionaire писал(а):
А сейчас наконец-то накопили на современное железо и решили, что можно дать волю накопленной обиде на насмешки над вами.

Абсолютно нет :D . Я подобные "насмешки" воспринимал нормально, даже с сочувствием, ведь многим не по карману даже мощная видеокарта, не говоря уже о замене матери, проца, памяти :-) , И понимаю чувства человека видящего как по барски нецелесообразно могут потратить деньги такие как я ради не всегда реальных фпс прибавки, в то время как он не может потратить ни одного доллара больше даже среднюю видеокарту. Так что - без обид :beer:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Dead Warrior писал(а):
Продажа б/у памяти как новой

Это не б.у. , а издержки манибэка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Я может чего не понимаю, но те кто себя называют "оверклокерами" или даже "опытными юзерами", постоянно меняют не подошедший товар по манибеку, а потом поднимают кипишь по тому поводу что их купленный товар так же юзал?

_________________
FX-8320 + Noctua NH-C12P SE14 | Kingston HyperX 4G*2 | GTX 970 ASUS STRIX | TOSHIBA DT01ACA100 + SAMSUNG 850 EVO 120gb | Thermaltake Smart SE 730W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Dead Warrior писал(а):
Приехал домой - обнаружил наклейки предпродажного контроля.

Все эти наклейки магазинов уже на дурачка рассчитаны - максимум наклейка завода-изготовителя или ее отсутствие (если это предусмотрено). Просто какой предпродажный контроль магазина, тем более у компового железа :roll: а факт совместимости и т.п. Если про комплектуху, внешний вид, то это прямая обязанность проверки покупателем и "не отходя от кассы". Просто гуглить те же распаковки надо заранее - видео на подобную тему валом.
Dead Warrior писал(а):
у меня и в мыслях не было, что крупный сетевой реселлер попытается внаглую продать мне б/у товар

Ну теперь будите знать, что такое бывает :D Я раза четыре с подобным сталкивался, в разных известных компаниях, причем железки были далеко не из дешевых - толкатели просто до того обленились, что элементарные улики зачистить не могут: будь-то чужие фотки в ноуте, будь-то топовая видюха заляпанная, хоть дактилоскопию изучай :lol: , ну и в подобном духе.

Вообще продавцы занимающиеся тем же честным манибэком, а не заманиловкой, знают на что подписываются и в убытке в любом случаи не останутся, тем более крупные ритейлеры. Существуют специальные схемы возврата товара магазином тому же поставщику, в независимости исправен товар или нет. Даже если магазин продает товар после манибэка, ремонта и пр., то он как бы обязан ставить в известность покупателя, предоставлять скидку, т.к. товар по факту уже б/у - раньше это многие указывали, сейчас просто забивают (в большинстве сознательно, на дурачка, даже тут в некоторых темах смешно читать было, к примеру как один и тот же БП (с одним серийником) пять рук прошел :lol:), хотя даже на такой товар нашелся бы покупатель.
Есть конторы нормальные конечно в этом плане, я в одной, к примеру, часто раньше брал (сейчас просто нет такой надобности, да и ценовой кризис) опять таки недешевые железки, будь-то хорошие ссд, видюхи, мониторы и в первую очередь с мыслью о манибэке (по аналогии с прослушкой из аудиосалона :-) ) - и никогда проблем с возвратом и чтоб чего-то попалось б/у не было - слова продавца соответствовали действиям: возврат без объяснения причин, даже товар возвращенный (честно заявленным, что с браком или рабочий) не проверяли, только комплектуху и товарный вид, гарантийщик так раз и ответил, когда поинтересовался: про возврат товара магазином тому же поставщику, в независимости исправен товар или нет.

Не стал сознательно указывать конкретные магазины, чтоб не создавать рекламу, антирекламу, да и мнения на сей счет у всех могут быть разные, есть та же тема отдельная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Если ответ магазина и будет то вида: это предпродажный контроль, было много брака, всё для вас дорогие покупатели!
А так скорее всего это манибеком кто то воспользовался так как оказалось что мертвая мать, а не память и покупатель проверял все слота по очереди.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan