Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2020
Решил купить процессор, AMD Ryzen 5 3600X OEM цена на момент покупки 15190р.
Долго читал форумы, что, как, вычитал что процы чья дата производства конец 2019 - начало 2020 очень удачные. Турбобуст хорошо бустит, если ставить фиксированную частоту и напряжение, то берет высокие частоты, при низком напряжение. А значит будет греться меньше!
Ну вооружившись этими знаниями, стал искать по магазинам города процы чья дата производства более или менее свежая...
Нашел конец февраля 2020 в днс, но т.к. о днс ходят не очень слухи, выбор пал на ситилинк. Тем более, покупал там товары с 2016 года, проблем таких не возникало, если что-то нужно было вернуть, всегда без проблем делали возврат в 7-дневный срок. И тут без задней мысли, отправился не в магазин где обычно брал, а в точку выдачи, ибо ближе к дому, и там был проц с датой конец декабря 2019 года
Время уже было вечер, оставался час до закрытия, я торопился, еще жара, пробки... Короче весь на нервах был!
Прихожу в магазин, говорю вот мол у вас резерв на такой проц, можно ли посмотреть его крышку, т.к. у них часто бывают крышки не ровные, и радиатор охлаждения ложится не ровно, и плохо снимает тепло. Продавец сразу взял проц, САМ ЕГО ОСМОТРЕЛ (!!!) и тут же предложил его упаковать... (т.к. я торопился, на нервах, уставший, не предал этому значения...), говорю дай все же крышку проверю! Ну прод нехотя дал, и тут я тупанул, мой косяк, никогда так не попадался... не осмотрел проц полностью!!! (да дурак, знаю!) Проверил крышку, положил на экран телефона, крышка не играет, думаю отлично, ровная крышка, более-менее свежая дата производства, беру!

Пока я проверял крышку, продавец лил мне в уши, мол вот он (продавец!) покупает только BOX версии, мол их не роняют, они целые всегда (оборжака просто! сам осмотрел, увидел скол, и втирает мне что нада брать BOX), я говорю что бокс не вернуть если крышка неровная, т.к. там пломба. Прод опять начал лить мне уши (теперь я понимаю зачем он так делал! Иначе я бы увидел этот скол!) как нужно открывать бокс версии, дабы потом, в случае чего, вернуть! Что не нужно ставить бокс кулер, т.к. там нанесена термопаста, и будет сразу видно, что проц бэу. Ну слушая все это, я естественно отвлекся, и даже не стал осматривать ноги проца, и сам проц полностью, опять тут я тупанул... Ну все, оплатил, дурак подписал товарный чек, что мол претензий к внешнему виду не имею! Продавец даже дал пупырку, чтоб я завернул туда проц! И радостный поперся домой.
Через минут 10-15 я уже дома, открываю дома проц, начинаю осматривать, и что я вижу? На углу скол, скол явно после падения проца.
Даже не стал ставить проверять его, ибо зачем мне бэу проц, по цене нового! Т.к. этот магазин уже закрывался минут через 10, я туда не успел бы. Поехал в СЦ ситилинка. Реакция была ожидаемая! Вот тут скол, это механическое повреждение, сам виноват! ХЗ что ты с ним делал!
Говорю там мол та, ничего не делал, это в вашем магазине меня так кинули, в уши лили, чтоб я не заметил, т.к. было видно что я тороплюсь, и на нервах. СЦ ничего не знаю! Проц не возьму, деньги не верну!
Звонит в тот магазин, говорит мол вот у вас сегодня проц купили, он оказался со сколом! те говорят, мол пусть завтра приезжает , будем решать проблему.
На следующий день решил проц проверить, вставляю в мать, и как ожидалось... проц мертвый! Поехал в магазин, там хлопают глазками! Мол ты сам его сломал. На гарантию взять отказали. Что в принципе ожидаемо.
В этот же день отдал письменную претензию, ответа пока нет, да и ответ думаю уже ясно какой будет.

Но самый прикол впереди.
Через несколько дней, звонит какой-то хрен, представился как мурзабаев камиль рамазанович управляющий службой безопасности! Говорит, привози проц на гарантию, будем разбираться. Говорю, а смысл? В гарантии и так отказали, сколы эти явно не заводской брак! Смысл везти? Говорит привози, там разберёмся. Ок! Отвез им проц, приняли на гарантию. Спустя несколько часов после всего этого, приезжает ко мне домой какой-то хрен, дома меня не было, рассказали что спрашивал меня по фио. Странно, ведь свой адрес я нигде не писал! Только номер телефона, и адрес электронной почты.
Еще через несклько дней, звонит мне продавец который меня кинул, сайфутдинов эдуард. Говорит выходи! Я возле твоего дома, тебе пи...! Я конечно про орал с этого, не каждый день такие додики мне звонят, и угрожают. Этот ясно дело, приехал с подмогой, одному, ему, со мной не справится, весовая категория разная. Говорю ты деньги привез? Тот толдычит, выходи! А куда я выйду-то? Я вообще в деревне был на тот момент. Этому додику конечно не сказал об этом, ибо смысл? Скинул ему смс с номером карты, вот говорю, деньги верни, т.к. разговоаривать с тобой, смысла не вижу. А хочешь поговорить, так поговорим потом, когда будешь один, без подруг за спиной.
В ответ прилетает смс, мол это не эдик! Это его защитник, и мне опять пи...

Вот такая история с покупкой проца в ситилинке! На днях думаю заявление написать на угрозы, уголовку-то не заведут, но данные клоуна, ой защитника эдика, узнаю.
Да кстати, совсем забыл, пришла тут смс, отказ в гарантии! Что в принципе и ожидалось.
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
сайфутдинов эдуард писал(а):
Нашел конец февраля 2020 в днс, но т.к. о днс ходят не очень слухи, выбор пал на ситилинк.

Просто рукалицо. Если ДНС плохой, то ситилинк это вообще конченая помойка, типа мегабита. проц конца февраля 2020г. у вас бы взял 4.5Ггц на 1.35в. :facepalm:
Смысла тут писать никакого.
Пишите на Пикабу и yaplakal, только текст нормально составьте, картинок добавьте, телефонные разговоры, надеюсь, телефон у вас по-дефолту пишет, выложите их (хотя, убедитесь, можно ли их выкладывать в паблик по закону), если повезет и тема на пикабу взлетит, может быть вам помогут. Магазины очень не любят, когда им портят репутацию и идут на встречу покупателю.
Название тему грамотно придумайте, типа "Угрозы физической расправы со стороны сотрудников ситилинка" и т.п.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Вообще, мутная история.

Разве что по камерам проверили и обнаружили что на выдаче проц уронили. Но тогда хвала Ситилинку. 99% процентов магазинов бы забили на всё.

И понятно почему этот кладовщик так бесится. Он же материально ответственный.

Советую написать в ситилинк повторно. Описать ситуацию. С телефонами и прочим.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2020
N1ghtwish писал(а):
Просто рукалицо. Если ДНС плохой, то ситилинк это вообще конченая помойка, типа мегабита. проц конца февраля 2020г. у вас бы взял 4.5Ггц на 1.35в. :facepalm:
Смысла тут писать никакого.
Пишите на Пикабу и yaplakal, только текст нормально составьте, картинок добавьте, телефонные разговоры, надеюсь, телефон у вас по-дефолту пишет, выложите их (хотя, убедитесь, можно ли их выкладывать в паблик по закону), если повезет и тема на пикабу взлетит, может быть вам помогут. Магазины очень не любят, когда им портят репутацию и идут на встречу покупателю.
Название тему грамотно придумайте, типа "Угрозы физической расправы со стороны сотрудников ситилинка" и т.п.

https://pikabu.ru/story/kak_sitilink_ki ... 5k_7516479
всем насрать, ситилинку в том числе. писал им, звонил, говорил по камерам посмотрите, всяко будет видно кто уронил его на складе. всем срать. мол я купил, я забрал, меня все устроило. а что прод меня отвлекал в это время, и по камерам видно, что я толком не осматривал, им срать. деньги у них, и пшел накуй.

mentoza писал(а):
Вообще, мутная история.

Разве что по камерам проверили и обнаружили что на выдаче проц уронили. Но тогда хвала Ситилинку. 99% процентов магазинов бы забили на всё.

И понятно почему этот кладовщик так бесится. Он же материально ответственный.

Советую написать в ситилинк повторно. Описать ситуацию. С телефонами и прочим.

да смысла уже нет. деньги они точно не вернут. свою вину признавать не хотят. то что продавец угрожает, домой приезжает, им насрать. подожду, время пройдет, эта тварь раслабится, сам к нему в гости наведаюсь. отдаст с %


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
mentoza писал(а):
Вообще, мутная история.

наимутнейшая. Причем товарищ всех по именам знает. Ну и я такой проц вертал, в свое время, при мне его проверили, что все работает. И забрали. Причем да, я его сам уронил, но когда уже был в самом магазине. :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2020
qefir писал(а):
наимутнейшая

qefir писал(а):
Причем товарищ всех по именам знает

скажи честно, ты дурак? или да? что тут мутного? по именам знаю, и что дальше? управляющий сб, представился когда звонил. прикинь, да! представился, я вот такой то, такой то, звать так то, так то. имя кидалы продавца, для тебя наверное новость будет. но имя кидалы продавца, есть на чеке. прикинь да, на чеке есть! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Ни у кого не возник вопрос, как можно было не заметить такой большой белый скол на фоне зеленого текстолита, если ТС пишет, что положил процессор крышкой на телефон. Т.е. этим сколом наверх?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Давайте поспокойнее ;)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: С-Петербург
Я купил i7-6950X BOX и к своему удивлению обнаружил на текстолите сколы. Но не от падения, конечно. Пока не включал, про работоспособность ничего не скажу. Присылали из другого города, поэтому претензии предъявить на выдаче некому. Покупателю, кончено, сочувствую. Это опыт, за который приходится расплачиваться нервами и деньгами. Берегите здоровье, а процессоров еще будет туча!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Учитывая какая помойка с быдлоперсоналом этот обосцанный ситилинк - верю автору на все 100%.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan