Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Имеется возможность взять целый системник в сборе (iRU Game 717) по относительно нормальной цене (чуть дороже одной только видеокарты в его составе), но...неизвестен точный перечень комплектующих: ни производитель/модель видеокарты, ни МП(только чипсеты указаны), не говоря уже о хар-ках DDR4 памяти, SSD, БП, СО, корпуса, фото товара на сайте тоже нет. Запрашивал данные и по почте, и по телефону - так ничего толком и не сказали, якобы производитель iRU им подробных данных не дает, а сборки могут быть немного разные внутри. Кто-то сталкивался с таким, стоит брать? Можно ли будет на месте проверить, что там внутри установлено(хотя бы программно)? Можно ли снять крышку корпуса и посмотреть внутрь?(гарантия, я надеюсь, не запрещает это делать от этого не зависит)

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Ну отними от ценника стоимость видла и проца и примерно поймёшь что стоит. Уж кто кто а ситилинк явно в альтруизм играть не будет ) Если так нужна 3090 не проще её отдельно и купить за 300 к, а остальное подобрать по вкусу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
kinderboy писал(а):
Если так нужна 3090 ...

Нет, в том то все и дело, что мне нужна не только RTX 3080, но и весь комп, а главное: там якобы 3080 (какая - не знаю), и весь системник (со скидкой небольшой) стоит примерно 200К - почти столько они же просят за одну только самую дешевую 3080(из имеющихся у них). У меня получается, что всю остальную "требуху", включая проц, они отдают за каких-то 20-30К, тогда как один такой проц стоит у них же 25-26. Вот и интересно, в чем подвох...Бывают конечно более низкие цены на 3080 - примерно за 150-160 можно найти в других местах, но им она видимо досталась за 130-140 или меньше? Год назад вообще можно было за 70-90К ее найти (с большим трудом), но я сомневаюсь, что с тех пор у них какие-то 3080 завалялись...

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
dadoc писал(а):
Бывают конечно более низкие цены на 3080 - примерно за 150-160 можно найти в других местах


Ну 3080 сейчас в среднем и стоит 150-160 для розницы в нормальных магазах, буквально пару дней назад брал мсиай вентус за 155. А ситилинк просто скидывает неликвид в виде 10го поколения в этих сборках вот и всё.

И ещё, этот комп за 209 к какой то скорее всего витринный или б\ушный или вообще ошибка какая, да и есть он в одном магазе только, сам посмотри там рядом такой же конфиг на 3070 дороже стоит на 20 к, так что не очень понятно. Съезди в магаз да узнай

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
если прикинуть по рознице:
видло около 150
проц примерно 25
оператива тыщ 12
ссд тыщ 7
корпус + бп тысяч 8 наверное
охлад тыщи за 2 чё нить небось
остается тысяч 5 на мать, ну возможно именно этот блок в ноль почти продают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
kinderboy писал(а):
...Съезди в магаз да узнай

Их было 4 штуки пару дней назад, остался 1 - это мой резерв наверное(ну или еще 1 остался). А в магазе - они разве дадут открыть его и посмотреть, чо там внутри на самом деле, есть ли смысл ехать? 10700F понятно, что неликвид, но меня устроит, насчет ошибки в ценнике - спрашивал уже их 100 раз, ничего не ответили. Как и не ответили на запросы по комплектухе - типа им производитель не дает подробных данных.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
dadoc писал(а):
Их было 4 штуки пару дней назад, остался 1 - это мой резерв наверное(ну или еще 1 остался). А в магазе - они разве дадут открыть его и посмотреть, чо там внутри на самом деле, есть ли смысл ехать? 10700F понятно, что неликвид, но меня устроит, насчет ошибки в ценнике - спрашивал уже их 100 раз, ничего не ответили. Как и не ответили на запросы по комплектухе - типа им производитель не дает подробных данных.



Так запили флешку со стрельцом, в магазе с неё загрузись да и глянь. Отказать не имеют права по идее. Не устроит не возьмешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
kinderboy писал(а):
Так запили флешку со стрельцом,

Это понятно, флешка давно есть, но как я программно узнаю модель СО проца, модель БП? Надежда только на прозрачную боковую стенку, может будет и так все видно :lol:

И еще, кстати, в этой связи есть сомнения - а будет ли там хоть какой-то монитор для проверки системников или придется везти с собой?

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Монитор конечно будет, вроде во всех ситилинках столы для проверки есть. А насчёт со и бп, ну не думаю я что откровенное г лепят туда, всё-таки гарантия есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
kinderboy Щас точно выяснил (через "обратную связь" по эл. почте) - ответили мне, что монитора там нет :-x . Так что буду думать...

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2014
kinderboy писал(а):
А ситилинк просто скидывает неликвид в виде 10го поколения в этих сборках вот и всё

Точнее даже не они, а компания "iRu". Именно эта компания собирает данные системники.
Понятное дело, что в такие блоки идут самые дешёвые комплектующие и апгрейд едва-ли будет возможен. Там даже видеокарты бюджетные ставят)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Tyison Это все и так понятно, дорогих комплектующих там не будет. Но...даже самая "бюджетная" RTX 3080 стоит щас...уж никак не меньше 140 :-x С учетом этого, цена системника не такая уж и конская получается, я пока особо дешевле нигде не видел. Кстати, гарантия на весь комп аж 3 года, но каковы ее условия, надо еще выяснять...Есть альтернатива немного подороже (215) в ДНС на AMD 5800X/6800XT. Остальной конфиг примерно такой же, зато известны все комплектующие точно: неплохая AIO на проце, нормальный БП, корпус вроде получше и т. д. 6800XT конечно похуже будет, чем 3080, а так...вроде бы тоже вариант неплохой.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2014
dadoc писал(а):
Но...даже самая "бюджетная" RTX 3080 стоит щас...уж никак не меньше 140

Такую ещё надо найти. Если почитаете по GDDR6X, то она довольно горячая (даже не для майнинга). Хорошее охлаждение для неё довольно критично. Если вы посмотрите ролики от VIK-off, то будет понятно про эту линейку. Часто в сервис попадают 30-я линейка и не важно какая модель и именно из-за перегрева.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan