Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   d2x   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 39 из 41<  1 ... 36  37  38  39  40  41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Москва
В этой теме обсуждается все что касается Logitech G5

Сейчас в природе существует два вида грызунов этого вида. Первый это
Logitech G5:

#77




Второй
Logitech G5 SE:

#77

Отличие этой крыски в добавленной второй кнопкой под большой палец и другим типом покрытия

Характеристики Logitech G5:

Сенсор:

• Тип сенсора: Лазерный

• Максимальное отслеживаемое разрешение: 2000 точек на дюйм

• Обработка изображений: 6,4 миллионов точек в секунду

• Максимальное ускорение: 20 g

• Максимальная скорость: 1.15 —1.65 метров в секунду (в зависимости от поверхности)

USB

• Формат данных USB: 16 бит на ось

• Частота передачи USB: 500 откликов в секунду

• Спящий режим: отключен

Скольжение:

• В движении: 0.09

• При остановке 0.13

Изменение веса:

• До 36 грамм

Ресурс:

• Кнопок: 8 миллионов нажатий

• Пробег: 250 км

Особенности:

• Регулируемый вес

• Изменяемая чувствительность сенсора

• Пятипозиционное колесо прокрутки

• Визуальное отображение выбранного режима чувствительности сенсора.

Драйвер Set Point 4.4: http://www.logitech.com/index.cfm/428/359&cl=ru,ru?osid=1&file=

Небольшая модификация драйверов мышей G5 и G7 от 4ealex: http://people.overclockers.ru/4ealex/record11

Прошивка версии 1.2 http://www.logitech.com/index.cfm/428/135&cl=us,en?softwareid=638&osid=1.

Проблемы и их решение

Проблема: Мышь в Counter-Strike неадекватно себя ведет. Особенно при движении вправо вниз.

Решение: Нужно отключить акселерацию в самой игре, в ярлыке прописать -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd и проблем в кс не будет, а в виндоусе надо выключить повышенную точность указателя. Также в настройках SetPoint убрать ускорение указателя.

совет дал fw
========================================================

Проблема: "Винда определила мышу как HID совместимую и все работает.
Ставлю setpoint 4.24 получаю после прерзагрузки
"Не удалось инициализировать драйвер этого устройства. (Код 37)"
Переустановка драйверов, установка мода ничего не дала.
Также пробовал ставить Set Point 4.0 - разницы нет.
Ставишь драйвер HID-совместимая мышь все работает"


Решение: Это криворукость MS. Необходимо удалить: windows\system32\drivers\wdf*.sys.

совет дал 4e_alex
========================================================


Проблема: не отображается рисунок "схема" грызуна.

Решение первое: Установить драйвер версии 3.30.

Решение второе:по этой ссылке http://www.mstarmetro.net/users/rlowens ... ttonImages качаем фикс.

Так же существует доработанный драйвер:
http://www.mstarmetro.net/users/rlowens/uberOptions/
Он позволяет настраивать все кнопки (вплоть до левой и правой) в сетпоинте.


совет дал Zenia
========================================================
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 16.02.2008 0:10
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 08.04.2008 0:14



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
поломался грызун (временами перестаёт двигаться курсор), грешу на провод. Кто может подсказать, где можно найти замену?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Lineage II на оффе блочит бинды и макросы мышки (срабатывают через раз, после нажатия их на клавиатуре), нет идей как решить проблему? G5, пробывал разные Setpoint версии


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
эххх... у меня перестала работать кнопка правого наклона колесика... Мыша хорошая, но видимо через некоторое время надо будет неспешно искать замену...

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Менял кто-нибудь кабель от сторонней мышки, просто кабеля? Есть ли у кого успехи.
После 4 лет, мышь деградирует со своим кабелем.

_________________
GNU \ Linux Debian 6.0.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
У меня появляется одна проблемка. Пеереодически курсор сам по себе телпортируется в верхний левый угол. В чём может быть проблема?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Крым
cyxou писал(а):
Менял кто-нибудь кабель от сторонней мышки, просто кабеля? Есть ли у кого успехи.
После 4 лет, мышь деградирует со своим кабелем.


буду рад если замена кабеля чем-то поможет, моя G5 деградировала полностью
честно говоря разочаровался я в этой мышке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
wesS писал(а):
буду рад если замена кабеля чем-то поможет, моя G5 деградировала полностью
честно говоря разочаровался я в этой мышке



пообщавшись с техподдержкой, пришёл к выводу самому делать.
Разобрав и вырезав места перегиба, или где из мышки выходит провод, перепаял на переходник подключения к плате провода. Работает не нарадуюсь.
Один из выходов если у вас проблема с кабелем, либо самому, либо в продаже на ebay.com есть ссылка на провод 7 баксов. Мне просто мышка была нужна сейчас, ждать не было сил. Привык я к ней.

_________________
GNU \ Linux Debian 6.0.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Почему то могу комфортно пользоваться только 4 версией драйверов, на 6 версии мышь как то ведет себя нервно, не смог её настроить под себя, кто сталкивался? (
Драйвер 651 не дает переключать раскладку на русский язык


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Мужики где купить провод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: Вологда
Появилась проблемка с G5. Колесико не хочет работать, если крутить на себя (прокрутка вниз). Вверх листает без проблем, а вниз через раз и понемногу. Например, страницу в браузере 10 см пролистает и встаёт. Иногда вообще вниз не листает. В чём может быть дело? Починить реально?

_________________
Видеокарты: ??? > FX5700LE > 6600GT > 7600GT > 8800GTS 640Mb > GTX285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Dollar , ээтой мышке лет больше чем .овну мамонта. Разбери ее и почисти сенсор. Лапы не срывай, и так до винтов достать можно.
Ps. моя сдохнет куплю G500gs


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Новосиб
Нужен донор узла с колесиком прокрутки. У какой мыши такой же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
Спустя 3 года (наверно) пользования g500, поставил назад свою старенькую g5 (были проблемы с колесом, но в итоге починил и просто лежала пылилась). И почему-то G5 ведёт себя гораздо точнее, чем более старшая модель. Странно) На g500 в этом плане да, был какой-то дискомфорт всё время, что курсор и мышь в руке не являлись полностью одним целым. Неужели g5 лучше,чем g500? (g500 такое чувство, что перемещает курсор немного быстрее g5 на одинаковом dpi, отсюда дискомфорт)
P.S. G5 вернул назад, т.к. у G500 провод у основания стёрся и стал шершавым, этим местом возил по коврику новому :) (не хочется стереть себе новый Razer Destructor 2 :) )
В общем, решил впечатления описать. Может кому интересно будет.

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Итак, тоже спустя неопределённое время хочу описать свои ощущения по g5 в сравненни c mx518. Перешел на 518ую по причине того что сковырял ножки у Г5 и потерял их. В общем по позиционированию 518ая - неплохая, но вот легковата... Но главное! Идиотичное расположение кнопок у мыши по умолчанию! Ну какой умник догадался + и - разместь с разных сторон колеса, да еще и кнопку смены окон рядом с уменьшением DPI разместить! В итоге у меня мало того что через колесо тянуться неудобно, так еще и регулярно нажав на + DPI у меня середина пальца нажимала на "-- DPI", а то еще и на кнопку смены окон жмакала. Короче эргономика в этой части для меня оказалась ужасна! Да и дисплейчик с индикатором DPI - тоже для меня полезная вещь, регулярно на него кидал взгляд. Короче щас хочу купить ножки и вернуть на место Г5.

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
Jaffasky писал(а):
столкнулся с проблемкой, взял у друга G5 оказалось не работает правая кнопка мыши, у него до этого тоже была эта проблема, разобрал, потестил правый микрик(микропереключатель) тоже не отвечает, ктото сталкивался с такой проблемой?

У меня такая же ситуация после 9 лет использования MX310 перестала работать правая кнопка. Долго не думая взял на замену G5 б.у, сост отличный (по виду, так ей почти не пользовались, слегка потерто место большого пальца). Хотел ее еще брать как только она появилась но не смог расстаться с MX310)). G5 конечно массивнее 310-ой, но уже привык, доволен все работает тфу тфу тфу.
Кто в курсе можно ли как то оживить правую кнопку самому?? Какой микропереключатель можно туда засунуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
Возможно ли починить правую кнопку на G5? Еще года два назад перестала работать кнопка, откатился на МХ518, но сейчас все же решил оживить G5 мою, нравилась она мне, лежала бы как запасная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
Dushm@n писал(а):
Возможно ли починить правую кнопку на G5?

У меня такая же проблема только с MX 310 )) Думаю только искать на барахолке мышь в убитом состе, спрашивать что бы работала кнопка и переставить микропереключатель.
Недавно перестало колесико нажиматься вправо. Оно то нажимается но не чувствуется щелчка, тоже проблемка с G5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Мышке в субботу - 5 лет. Живее всех живых. Перестала работать одна из боковых (та что маленькая). Причем нажимая на нее еще и устанавливается минимальное значение дпи. Может ли быть проблема в софте? Ну и колесико стало подтупливать (хотя у многих мышей оно вообще через 3-4 месяца отваливается). И где можно найти для нее ножки? Присмотрел себе замену (хочется побольше кнопок и думаю между 502/700s), но мышку хотелось бы еще поюзать на работе/за 2м компом.

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 30
Тоже колёсико прокрутки стало тупить. Иногда вообще не прокручивает, если быстро крутить. Это лечится разборкой или ломается фатально? А то в в остальном без проблем.

_________________
ASUS B550-PLUS, AMD 5700X, be quiet! SR TF2, G.Skill F4-4000C16D-32GVK, ASUS STRIX RX6800, Intel EXPI9301CT, Creative AE-5 Plus, SSR-550PX, W10 LTSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
zasebo , под ножками есть винты, чтобы не срывать лапы , в наглую протыкать отверткой. Колесико снимается очень легко.
Мышке 7 лет ))) привык к ней , теперь удобно только на такой же или на похожих по форме а4теч


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 39 из 41<  1 ... 36  37  38  39  40  41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evil_Side, qd, Raiden_of_the_Sky, SubL0ck, Мейс Винду и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan