Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   d2x   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 31 из 41<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Москва
В этой теме обсуждается все что касается Logitech G5

Сейчас в природе существует два вида грызунов этого вида. Первый это
Logitech G5:

#77




Второй
Logitech G5 SE:

#77

Отличие этой крыски в добавленной второй кнопкой под большой палец и другим типом покрытия

Характеристики Logitech G5:

Сенсор:

• Тип сенсора: Лазерный

• Максимальное отслеживаемое разрешение: 2000 точек на дюйм

• Обработка изображений: 6,4 миллионов точек в секунду

• Максимальное ускорение: 20 g

• Максимальная скорость: 1.15 —1.65 метров в секунду (в зависимости от поверхности)

USB

• Формат данных USB: 16 бит на ось

• Частота передачи USB: 500 откликов в секунду

• Спящий режим: отключен

Скольжение:

• В движении: 0.09

• При остановке 0.13

Изменение веса:

• До 36 грамм

Ресурс:

• Кнопок: 8 миллионов нажатий

• Пробег: 250 км

Особенности:

• Регулируемый вес

• Изменяемая чувствительность сенсора

• Пятипозиционное колесо прокрутки

• Визуальное отображение выбранного режима чувствительности сенсора.

Драйвер Set Point 4.4: http://www.logitech.com/index.cfm/428/359&cl=ru,ru?osid=1&file=

Небольшая модификация драйверов мышей G5 и G7 от 4ealex: http://people.overclockers.ru/4ealex/record11

Прошивка версии 1.2 http://www.logitech.com/index.cfm/428/135&cl=us,en?softwareid=638&osid=1.

Проблемы и их решение

Проблема: Мышь в Counter-Strike неадекватно себя ведет. Особенно при движении вправо вниз.

Решение: Нужно отключить акселерацию в самой игре, в ярлыке прописать -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd и проблем в кс не будет, а в виндоусе надо выключить повышенную точность указателя. Также в настройках SetPoint убрать ускорение указателя.

совет дал fw
========================================================

Проблема: "Винда определила мышу как HID совместимую и все работает.
Ставлю setpoint 4.24 получаю после прерзагрузки
"Не удалось инициализировать драйвер этого устройства. (Код 37)"
Переустановка драйверов, установка мода ничего не дала.
Также пробовал ставить Set Point 4.0 - разницы нет.
Ставишь драйвер HID-совместимая мышь все работает"


Решение: Это криворукость MS. Необходимо удалить: windows\system32\drivers\wdf*.sys.

совет дал 4e_alex
========================================================


Проблема: не отображается рисунок "схема" грызуна.

Решение первое: Установить драйвер версии 3.30.

Решение второе:по этой ссылке http://www.mstarmetro.net/users/rlowens ... ttonImages качаем фикс.

Так же существует доработанный драйвер:
http://www.mstarmetro.net/users/rlowens/uberOptions/
Он позволяет настраивать все кнопки (вплоть до левой и правой) в сетпоинте.


совет дал Zenia
========================================================
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 16.02.2008 0:10
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 08.04.2008 0:14



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
ААА G5 не включается при загрузке(не горит диод, не бегает курсор), помогает лишь вытаскивание-втаскивание. Проьлема как здесь:http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252465

Мышь 2 штуки стоит, а косячит + скидывает DPI иногда. Очень разочаролван. до этого несколько лет стоял Genius за 150 р. Менял только провода и всё. А тут такие косяки...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
d2
Попробуй на другом компьютере. Если такая же проблема будет, вероятен брак, тогда рекомендую пообщаться с гарантийкой, а если ты ее только купил, то лучше поменяй на такую же

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
d2x
d2x писал(а):
Попробуй на другом компьютере. Если такая же проблема будет, вероятен брак, тогда рекомендую пообщаться с гарантийкой, а если ты ее только купил, то лучше поменяй на такую же


Наврядли это брак, у слишком многих людей такая проблема, вот еще - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:40111

Обнаружена эта проблема по крайне мере на G3 и G5.

Нужно какое-то решение.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Boby
Пока я увидел только у двоих эту проблему :) для "слишком у многих" это никак не тянет :) В общем жду ответа от d2 по поводу пробы мыши на другом компьютере.

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2007
Откуда: Магадан
Была у меня такая же проблема только с Logitech Optical маус, был конфликт с материнкой MSI Neo2F на других компах все работало нормально, так что думаю тут проблема не только в мышке но и в материнке тоже, G5 на ней работала отлично

_________________
И один в поле воин коль по русски скроен..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Ну вот тогда ждем еще и ответа какая у d2 материнка в случае если только на его компе несовместимость

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
d2x
d2x писал(а):
Пока я увидел только у двоих эту проблему


Я пару месяцев назад этой проблемой занимался, шерстил инет, так что знаю о чем говорю.

Проблема не в браке конкретной мыши, а в несовместимости с чем-то, либо в настройках, либо еще чего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
Мать на KT266A USB 1.1. На разных портах тоже самое. При чём что интересно при том что мышь якобы не работает она видна в диспетчере устройств и по показаниям потребляет энеогию.

По поводу нового компа, завтра соберу(а не охота), проверю. У меня 2-я мать на nForce2 Epox 8RDA3I.
У мамах на 2-х nForce есть проблемы:
Цитата:
Краткая справка. В апреле этого года(2003) появились сведения о проблеме совместимости плат на чипсетах NVIDIA с USB-устройствами. Расследование, проведенное NVIDIA совместно с производителями материнских плат, выявило, что виноваты были не разработчики плат и чипсетов, а разработчики контроллеров для USB-устройств. Некоторые MP3-плееры и устройства с жесткими дисками, например, Creative MuVo и Creative Zen, работали нестабильно при подключении к компьютеру с платой на чипсете nForce или nForce2. Проблема была в том, что контроллеры USB-интерфейса в этих устройствах формировали сигнал с отклонениями, недопустимыми согласно стандарту USB 1.1. Для решения проблемы необходимо либо переключить интерфейс на USB 2.0, либо заменить прошивку устройства.


Чувствую придтся покупать PCI USB контроллер :mad2:
Добавлено спустя 1 минуту, 10 секунд
http://support.microsoft.com/kb/885624/ru
Добавлено спустя 3 минуты, 46 секунд
Но статья лажа. Мышь потребляет 100 ма.
Добавлено спустя 8 минут, 59 секунд
Вот ещё
http://support.microsoft.com/kb/310575/ru
Добавлено спустя 3 часа, 26 минут, 6 секунд
и как быть со сбросом dpi с 1-й позиции(и с 3-й) до 2-й? По дефолту 1-я 2000 2-я 800 3-я 700. + Скидывается частота опроса с 333 до 500 :bandhead: невозможно играть.... :mad2:


 

Сегодня привезли , синенькую , красивую :)
Ощущения специфические, по ковру носится аж ппц, что грузи что не грузи (забил весь картридж кроме двух самых дальних от центра мыши грузами по 4.5г, вроде получше стало :) )
насчет прошивки не знаю какая а вот сетпойнт качал свежий, версия 4.4 . сначала лепил его а потом уже мыху вотнул, все прекрасно работает.
на моем коврике microoptic pro от nova ведет себя прекрасно.
в руке сидит как влитая, форма ну очень удобная, даже мизинец нормально лег, на моей, уже старой, mx 310 он как раз по ковру волочился.
ИМХО переключалка разрешения вещь полезная очень !!!


з.ы. а раскраска то другая , не такая как на картинке . значок логитеча находится прямо над надписью g5, а не как на рисунке в центре.


 

Pandemoneus ну и как ощущения после 310-й? Я на mx 310 уже 6 лет сижу и вот решился наконец поменять на что-нибудь максимально удобное и сравнимое по дизайну. Хотел взять G7, но их уже нигде нету в нале. Теперь вот думаю G5 взять. Мне в основном для работы. Коврик у меня тож кстати microoptic pro.


 

Amadeus5555
если для работы то не бери , не нужно оно.

мне лично нужно было переключение разрешения + подгонка веса мышки (брал ее только для игр).

разница очень значительна :
у мх310 обычные пластиковые ножки , в этом то вся суть , г5 при весе даже большем чем у 310 очень легко ездит по коврику .
по началу просто невозможно чтото делать постоянно мимо попадаешь :)
материалы довольно интересные , особенно шершавый пластик низа (руки кстати не потеют).
несколько скролл напрягает , толи мне кажется толи что , но хлипковат както :) и нажатие на кнопку скрола странно както реализовано (на 310 просто щелкнул и все , четкий клик ) а тут как то не очень удобно .

кстати если собрался покупать то обязательно подержи в руках , форма несколько специфическая и далеко не всем подходит .


 

Pandemoneus ну блин, а что ж тады купить из Логитеч? Деньги роли не играют, нужно максимально удобная для работы мышь. А то у моей 310-й уже и пластиковые ножки поотваливались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
купи ножки, вон в клайфе скоро появятся hyperglides....лучшие ножки в мире

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Брест
all у меня мх510 синяя, все отлично работает, диод синий, скролл безступенчатый...вот стоит мне ее менять на g5 se ?
Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд
зы тефлонные ножки стандартные(черные) ещё не стерлись ....на джи 5 ножки гораздо дольше как ето влияет на ход мыши, просто на 510 пять небольших, а на жди5 две больших

_________________
...BMW POWER...


 

Amadeus5555
посмотри так называемые офисные варианты вроде mx400 .
g7 по сути тоже самое что и g5 только без хвостика .

PAXAN_13M
на моей g5 2е большие ножки и одна маленькая (под большим пальцем) .
увы 510 никогда в руках не держал так что сравнить не смогу.
кстати если все устраивает то наверное нету смысла менять .


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Вопрос "менять или не менять" достаточно тяжелый. Люди разные, и каждому нужно свое. Я например очень доволен мышой, только ножки надо будет обновить, как-то они водстерлись, ощущение стало что пузиком мышка подчиркивает по ковру. А кому-то она не приглянется ну совсем. Тут советы давать сложно..

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Брест
кстати как кабель переламывался у кого?

_________________
...BMW POWER...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Я пока в этой ветке про перетирание кабеля не слышал. Да и выглядит и на ощупь он достаточно надежен (если ты за этот шнур мышку раскручивать над головой не будешь)

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

жестковат он .
а про то что он может переломится писали кажется на ixbt.com .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Брест
ixbt.com лажа у них проплаченные статьи
Добавлено спустя 1 минуту, 4 секунды
но щнур деиствительно мог быть бракованным, услышать бы владельца мх510 пересевшего на G5 SE...
Добавлено спустя 2 минуты, 21 секунду
кста в г5 все таки решили одну проблему... это стирающийся логотип логитек на металлическом овале....ну черный такой...у меня уже полностью облез и отполирован, хоть стало красиво

_________________
...BMW POWER...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 31 из 41<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan