Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   d2x   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 1 из 411  2  3  4  5 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Москва
В этой теме обсуждается все что касается Logitech G5

Сейчас в природе существует два вида грызунов этого вида. Первый это
Logitech G5:

#77




Второй
Logitech G5 SE:

#77

Отличие этой крыски в добавленной второй кнопкой под большой палец и другим типом покрытия

Характеристики Logitech G5:

Сенсор:

• Тип сенсора: Лазерный

• Максимальное отслеживаемое разрешение: 2000 точек на дюйм

• Обработка изображений: 6,4 миллионов точек в секунду

• Максимальное ускорение: 20 g

• Максимальная скорость: 1.15 —1.65 метров в секунду (в зависимости от поверхности)

USB

• Формат данных USB: 16 бит на ось

• Частота передачи USB: 500 откликов в секунду

• Спящий режим: отключен

Скольжение:

• В движении: 0.09

• При остановке 0.13

Изменение веса:

• До 36 грамм

Ресурс:

• Кнопок: 8 миллионов нажатий

• Пробег: 250 км

Особенности:

• Регулируемый вес

• Изменяемая чувствительность сенсора

• Пятипозиционное колесо прокрутки

• Визуальное отображение выбранного режима чувствительности сенсора.

Драйвер Set Point 4.4: http://www.logitech.com/index.cfm/428/359&cl=ru,ru?osid=1&file=

Небольшая модификация драйверов мышей G5 и G7 от 4ealex: http://people.overclockers.ru/4ealex/record11

Прошивка версии 1.2 http://www.logitech.com/index.cfm/428/135&cl=us,en?softwareid=638&osid=1.

Проблемы и их решение

Проблема: Мышь в Counter-Strike неадекватно себя ведет. Особенно при движении вправо вниз.

Решение: Нужно отключить акселерацию в самой игре, в ярлыке прописать -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd и проблем в кс не будет, а в виндоусе надо выключить повышенную точность указателя. Также в настройках SetPoint убрать ускорение указателя.

совет дал fw
========================================================

Проблема: "Винда определила мышу как HID совместимую и все работает.
Ставлю setpoint 4.24 получаю после прерзагрузки
"Не удалось инициализировать драйвер этого устройства. (Код 37)"
Переустановка драйверов, установка мода ничего не дала.
Также пробовал ставить Set Point 4.0 - разницы нет.
Ставишь драйвер HID-совместимая мышь все работает"


Решение: Это криворукость MS. Необходимо удалить: windows\system32\drivers\wdf*.sys.

совет дал 4e_alex
========================================================


Проблема: не отображается рисунок "схема" грызуна.

Решение первое: Установить драйвер версии 3.30.

Решение второе:по этой ссылке http://www.mstarmetro.net/users/rlowens ... ttonImages качаем фикс.

Так же существует доработанный драйвер:
http://www.mstarmetro.net/users/rlowens/uberOptions/
Он позволяет настраивать все кнопки (вплоть до левой и правой) в сетпоинте.


совет дал Zenia
========================================================
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 16.02.2008 0:10
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 08.04.2008 0:14



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Rustamische окей. Думаю , такая точность понадобится лишь прогеймерам. Хотя , я бы с удовольствием взял бы и себе в кваку погонять :D Вот только цена кусается. :(

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2005
Собираюсь взять такую , у нас стоит 370 грн
Только вопрос: ненавижу ковры и прочие приблуды, будет ли она работать без глюков и проскальзываний на обычном совеццком деревянном полированном письменном столе?

_________________
When you have to shoot, shoot. Don't talk.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
У нас официальная цена 69 Евро :shock:
Сам могу купить за 60 , но блин многовато для мышки
Хоть в руке лежит шикарно , лёгинькая , красивая , удобная , 510 мне как то не очень понравилась уж очень большая , а эта в самый раз
ЗЫ: прежде чем покупать подержите в руках обязательно !!!

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

winzilla
Цитата:
Собираюсь взять такую , у нас стоит 370 грн

Это где G5 продаеться за 370 грн!? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
Делися впечатлениями, тожа хочу взять.
и ещё клаву со сменной панелью для игр... забыл как называется. ))
Сейчал на работе стандартная Логитечина оем, а дома микрософтовая оптическая, чувствительность и движения разные, играю в халфу 2 дзматч, приходится привыкать каждый раз.
вот и хочу взять чтоб можно было нормально целиться и быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2005
Откуда: Сочи-Ростов
winzilla
winzilla писал(а):
у нас стоит 370 грн

Это на Марсе что ли??!!!! : )

sashalol
Ууууууууууу... не трави душу : ) Мне отдел зажал распокавать по-юзать - не товарный вид. Сам хочу, но жду когда цена свалиться : )

Boris
И как? Рассказывай!!!

_________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Origin: Novs75


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
Setios писал(а):
Это где G5 продаеться за 370 грн!?

Novs писал(а):
Это на Марсе что ли??!!!! : )

Это было в магазине СитиКом на Петровке, я за столько взял, был там недавно, уже нету :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Mafia На ощупь очень приятная шершавая поверхность)))
Лцчше чем 510 и 518 на ощюпь!
Народ, а кто знает сколько весит 510?
Драйвер очень тупой и уже глючит и очень замороченный!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Boris Поделись впечатлениями о весе , точности , о поведении в динамичных экшенах.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
ИМХО мышь рассчитана на полное ЛАМО, которое прослышало про геймерские мыши и будет счастливо увидеть на ней переключение между тремя сенсами (а для настоящих про - пятью!) да еще с огоньком!
Убрали вторую кнопку слева, а зря!

Когда компании отказывались признавать существование спроса на геймерские мыши, были золотые времена. Как только они занялись "улучшениями в дизайне и функциональности" для геймеров, стало бедово. Я просто не перестаю удивляться, какой кретин придумал кнопки мыши перед колесом??? Как их можно достать, подбородком?

ИМХО эталонную великую мышь - MS IE 3.0(a) - так никто и не превзошел до сих пор.
(Не сочтите меня каким-то рьяным защитником MS'а - я как раз жду появления достойной мыши ей на замену; еще имею убогую MX300.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
думаю вот разорится или нет на такую мышу, 2790рэ, не хило, стоит ли оно того?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Иышка мне понравилась))) Реально я использую только 2 переключения между 800 и 2000 dpi, 800 в виндк 2000 в контре...
На ощупь мышка очень приятная...
По поводу грузиков, а они это не зря придумали, ой не зря...
Друг у меня играет с 4мя грузами по 4.5г, и 2мя по 1.7, я же для себя выбрал 3 пл 1.7...
У мышки просто обалденные тефлоновые наклеки, вернее лапки... По хорошемы пластиковому ковру скользит идеально!
У меня коврик Func, один минус на шершавой стороне мышька практически не работает, но на гладкой выше всяких похвал!


 

Rustamische
Rustamische писал(а):
мышь хоть и на технологии MX, но не подходит в вышеобозначенную ветку по названию.пока не вижу повода для объединения тем.
Зря вынесли в отдельную ветку. Это очень не удобно. То что технология другая не важно, важен выбор. Вы сами подвигли людей на банальный флуд, т.к. все про G5 описано в предыдущей ветке.

ГВОЗДЬ
ГВОЗДЬ писал(а):
Кто-нибудь уже взял сабж ? Поделитесь впечатлениями, если таковые есть.
Все есть в предыдущей ветке. Прочти, не поленись.

Boris
Boris писал(а):
У мышки просто обалденные тефлоновые наклеки, вернее лапки... По хорошемы пластиковому ковру скользит идеально!
Скользит-то скользит, вот только не работает она на пластике и это подтверждает сам производитель. Подробнее я писал в предыдущей ветке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
<LeGion>KeiN :D
А из чего же у меня тогда ковер сделан? (Func sUrface 1030)

Добавлено спустя 1 час, 15 минут, 39 секунд:
Налетай http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111583


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
ADDD писал(а):
ИМХО мышь рассчитана на полное ЛАМО, которое прослышало про геймерские мыши и будет счастливо увидеть на ней переключение между тремя сенсами
Зачем же так категорично. А как же 518-я, она тоже имеет возможность менять сенс? В G5 инженеры перемудрили только со скролингом. В остальном мышь довольно неплохая.
ADDD писал(а):
Я просто не перестаю удивляться, какой кретин придумал кнопки мыши перед колесом??? Как их можно достать, подбородком?
По замыслу самая верхняя(маленькая) кнопочка должна нажиматься первой(от пясти) фалангой среднего пальца. А кнопки прокрутки уже подушечкой пальца. Главное неудобство заключается в том что чтобы нажать кнопку прокрутки(которая перед скролом) нужно сильно сгибать палец.
ADDD писал(а):
еще имею убогую MX300
Да уж, 300 не отличается особой эргономикой, вследствие чего контакт с ладонью оставляет желать лучшего. Но вот 310-я мне лично понравилась, в основном из-за меньшего, по сравнению с 500-й весом, но ввиду того что 500-я разрабатывалась изначально только под правую руку, то лежит в руке как влитая, чего не скажешь о 310-й с ее симметричным дизайном. Но зато она подходит левшам.
ADDD писал(а):
жду появления достойной мыши ей на замену
А как насчет 518? IMHO - лучшая гамерская мышь.
G5 была призвана сместить 518-ю с этого почетного места, но ей это сделать не удалось.

Boris писал(а):
По поводу грузиков, а они это не зря придумали, ой не зря...
Ну это на любителя. Я, например, вообще не стал бы утяжелять манипулятор. Потому как для меня дополнительная инерция нежелательна - точность ниже.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
Accel
Значит, уже в 518 предустановка сенсы была лишней. Тебе ли (если ты хоть немного геймер) мне объяснять, что каждая игра имеет свои настройки сенсы, которые забиваются в конфиг исходя из определенно подобранных дефолтовых для всех игр настроек в мыши. Поэтому я и говорю, что предустановленная сенса (даже если ее можно менять) бессмысленна для геймера, а переключение ее "on-the-fly" (особо разрекламированная возможность) - вообще нонсенс.
Вся регулировка сенсы в игре идет из конфигов, после ее отладки в дровах мыши.

По поводу кнопок наверху мыши я говорил вообще (особенно припоминая мою mx300). Я также уверен, что эти кнопки неюзабельны на любой мыши и являются идиотизмом дизайнеров, которые делают мыши на самом деле не для геймеров, а для масс (типа "Почувствуй себя геймером!").
Оба извращенных метода использования этих кнопок, которые ты описал, приводят к недопустимому в игре - потере контроля над мышью.

Миниатюрная форма mx300 меня не беспокоила (потому и покупал), так как я предпочитаю играть "пальцами" (другое дело что на IE пришлось играть кистью, если не локтем, но она все равно рулез). В mx300 галимый сенсор - продолжает трекить мышь при поднятии и редко (но очень досадно!) сбивается. Все pro в свое время от нее отказались.

Цитата:
А как насчет 518
Может быть. Просто думал купить на лазере (из-за крутизны). Присматривался еще к LX, но меня нужно очень сильно напоить, чтобы убедить, что по новейшему RF стандарту можно передавать сигнал без задержек :D
Все дело в том, что мне не имеет смысла брать 518, пока работает IE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
ADDD
ADDD писал(а):
(если ты хоть немного геймер)
Я думаю, что не "немного". :wink:
Возможность менять сенс позволяет провести эксперимент с опциями игры и максимально точно подобрать требуемую чувствительность. А "on-the-fly" - это IMHO просто хитрый маркетинговый фортель. Просто, на мой взгляд, резкий скачок с 800 до 2000dpi прямо во время игрового процесса, моментально собьет с толку и спровоцирует потерю контроля.
Что же касается маленьких кнопочек рядом со скролом - так это вообще офисные кнопки, которые призваны повысить функционал, а не для использования их в играх, ввиду неудобства их нажатия. Геймеры часто используют в игре кнопки(или кнопку в G5 - все-таки зря они одну убрали, один мой знакомый сильно возмущался по этому поводу) под большой палец.
Я же вообще никаких дополнительных кнопок во время игры не использую - только "боевые" левую, правую и скрол. Все, больше мне никаких кнопок не нужно, только качественный сенсор, который не будет срываться в улет при слишком резких маневрах.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
Accel писал(а):
Возможность менять сенс позволяет провести эксперимент с опциями игры и максимально точно подобрать требуемую чувствительность.
Если идет речь о консольной команде sensitivity и ее вариациях, то я полностью согласен.
Accel писал(а):
Геймеры часто используют в игре кнопки... под большой палец.
Варкрафтеры - да. Те, кто по цеху экшна, гораздо реже.
Accel писал(а):
Я же вообще никаких дополнительных кнопок во время игры не использую - только "боевые" левую, правую и скрол. Все, больше мне никаких кнопок не нужно, только качественный сенсор, который не будет срываться в улет при слишком резких маневрах
Вот! То, о чем я и говорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Как человек владеющей этой мышкой и немного успев её попользоваться могу обобщить ваши споры!
Переключение между разрешениями штука полезная, вернее переключение с 2000 на 800 абсолютно бесполезная штука, это просто очень большой перепад чувствительности!
А вот с 2000 на 1800 и на 1600, вот это очень полезно иногда!
Я вот под яебя сделал 5 пунктов, 2000>>1800>>1600>>700>>600, последние 2ва рпзоешения я спользую только в виндоусе.
Отсутствие одной кнопки род большой палец я тоже считал недостатком, но функции утерянной кнопки мы можем назначить на колесико, на движения влево и вправо, и использовать колесо таким образом очень и очень удобно указательным пальцем!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 1 из 411  2  3  4  5 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan