Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   d2x   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 34 из 41<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Москва
В этой теме обсуждается все что касается Logitech G5

Сейчас в природе существует два вида грызунов этого вида. Первый это
Logitech G5:

#77




Второй
Logitech G5 SE:

#77

Отличие этой крыски в добавленной второй кнопкой под большой палец и другим типом покрытия

Характеристики Logitech G5:

Сенсор:

• Тип сенсора: Лазерный

• Максимальное отслеживаемое разрешение: 2000 точек на дюйм

• Обработка изображений: 6,4 миллионов точек в секунду

• Максимальное ускорение: 20 g

• Максимальная скорость: 1.15 —1.65 метров в секунду (в зависимости от поверхности)

USB

• Формат данных USB: 16 бит на ось

• Частота передачи USB: 500 откликов в секунду

• Спящий режим: отключен

Скольжение:

• В движении: 0.09

• При остановке 0.13

Изменение веса:

• До 36 грамм

Ресурс:

• Кнопок: 8 миллионов нажатий

• Пробег: 250 км

Особенности:

• Регулируемый вес

• Изменяемая чувствительность сенсора

• Пятипозиционное колесо прокрутки

• Визуальное отображение выбранного режима чувствительности сенсора.

Драйвер Set Point 4.4: http://www.logitech.com/index.cfm/428/359&cl=ru,ru?osid=1&file=

Небольшая модификация драйверов мышей G5 и G7 от 4ealex: http://people.overclockers.ru/4ealex/record11

Прошивка версии 1.2 http://www.logitech.com/index.cfm/428/135&cl=us,en?softwareid=638&osid=1.

Проблемы и их решение

Проблема: Мышь в Counter-Strike неадекватно себя ведет. Особенно при движении вправо вниз.

Решение: Нужно отключить акселерацию в самой игре, в ярлыке прописать -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd и проблем в кс не будет, а в виндоусе надо выключить повышенную точность указателя. Также в настройках SetPoint убрать ускорение указателя.

совет дал fw
========================================================

Проблема: "Винда определила мышу как HID совместимую и все работает.
Ставлю setpoint 4.24 получаю после прерзагрузки
"Не удалось инициализировать драйвер этого устройства. (Код 37)"
Переустановка драйверов, установка мода ничего не дала.
Также пробовал ставить Set Point 4.0 - разницы нет.
Ставишь драйвер HID-совместимая мышь все работает"


Решение: Это криворукость MS. Необходимо удалить: windows\system32\drivers\wdf*.sys.

совет дал 4e_alex
========================================================


Проблема: не отображается рисунок "схема" грызуна.

Решение первое: Установить драйвер версии 3.30.

Решение второе:по этой ссылке http://www.mstarmetro.net/users/rlowens ... ttonImages качаем фикс.

Так же существует доработанный драйвер:
http://www.mstarmetro.net/users/rlowens/uberOptions/
Он позволяет настраивать все кнопки (вплоть до левой и правой) в сетпоинте.


совет дал Zenia
========================================================
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 16.02.2008 0:10
Отредактировано куратором: d2x. Дата: 08.04.2008 0:14



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Крым
пробуй на другом компе


 

rang
Систему переустанови !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
GooDween писал(а):
отвечу за него...лазер срывает...лазер слишком мелко считывает структуру...тоесть если попадается крошка то его колбасит...смещение сбивает с толку ты думаешь что центр твоей руки ето лазер и целишся им...а в итоге он выше и левее...


на счет лазера не скажу , только еще собираюсь брать г5 но вот про прицел скажу , целитесь вы не центром руки а по перемещению курсора тойсть нужно привыкнуть к мыши ,прочувствовать ее движение и дальше прицел будет уже рефлекторным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
народ подскажите , вот дополнительная кнопка 4 у меня не определяеться в игре Team Fortress 2 , как быть ?
когда в настройках дров ставлю ее на стандартные настройки (тойсть доп кнопка) она определяеться но всеравно не действует а если ставлю на нее ,,вставить,, то она ваще там не определяеться . че делать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Днепропетровск
Выиграл эту мышь. Ждал 3 недели пока привезут, привезли и теперь я довольный как слон. Теперь играю в ТФ и привыкаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Мыша клёвая 3-и года уже пользую и ниразу небыло никаких проблем , тоже очень доволен.

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Москва
купил себе g5 и не могу понять одной фишки. Когда мышь начинаешь слишком резко двигать или переворачиваешь, она перестает работат. Приходиться заново вытаскивать и вставлять её в USB! Это так и должно быть? Или это глюк и надо в сервис центр нести?

_________________
==================================================


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
magvoodoo писал(а):
Это так и должно быть? Или это глюк и надо в сервис центр нести?


Недолжна мыша себя так вести! Здавай по гарантии .

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Стоит ли шить и как, синию версию G5 ?

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
FRANCE
а зачем? если и так всё работает. мышку захотелось сменить/убить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: Нефтеюганск
Парни - раньше я дрова не Юзал, но щас поставил и заметил, что после их установки мышка работает как-то по иному (движения) - кто сталкивался с данной проблеймой? ПОделитесь опытом, товарищи)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
почему проблема? это нормально, настрой просто как нравится

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Москва
ребят...не магу понять, что происходит с моей мышаней....стала плохо себя вести иногда...в играх пока не замечал,а вот в системе(обычно в браузере) иногда происходит следующее: курсор начинает вяло перемещаться,а двигать мышь приходиться больше,то есть по ощущениям как будто чувствительность уменьшается...потом проходит через некоторое время...что скажите - дохнет грызун? Были у кого с ней похожие симптомы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Alex F1 Скорее всего где-то кабель не контачит, хотя можешь просто переустановить дрова, вдруг прокатит. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
G5 лучшая
только я б еще веса добавил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: Москва
Коврик Steelseries Qck. При движении мышки на нем по диагоналям курсор двигается не плавно, а лесенкой по 3-4 пикселя... на столе все идеально..

Мышка у меня почти 2 года.. покупал за 1800р, и друга уламывал купить, но он не купил, купил только когда она 2500 начала стоить))

Проблемы такие:
1. Провод - очень тугой, постоянно приходится его чемто зажимать или выбирать нужное положение чтобы не мешал.
2. Дебильное колесико - до этого была мышка Logitech за 400руб. и там колесико и то лучше было.
3. под мою руку неочень подходит - безымянный палец и мезинец тащются по столу, а сам обхват мышки не полностью кистью, а 3-4 пальцами.

За все время юзания наблюдалась такая тема - колесико начало туго прокручиваться, как будто мышку уронили в сладкое варение, и начали залипать боковые кнопки...
Пофиксил след. способом - Разобрал, снял весь механизм колесика, вытащил колесо и то в чем оно лежало и промыл щеткой с мылом (там была какаято непонятная вязкая субстанция похожая на ушную серу) и воткнул обратно - как новая!
Примечание - в колесике есть оч. мелкий металлический шарик, который располагается на пружинке и при поддевании отверткой он у меня вылетел достаточно далеко, пришлось ползать по комнате и искать (а то щелчков не будет при прокрутке) )))

Кто будет мышь разбирать - 1 болт находится под наклейкой, 2 болта под ножкой внизу (ножку надо отодрать))) и 1 под верхней ножкой.. после возвращения всех ножек обратно у меня мышко немного приподнялась)

_________________
http://www.lastfm.ru/user/Idmercial


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Про тугой провод - это кому как. я его вообще не замечаю, он мне не мешает.
КОлесико из-за его четырехпозиционности и правда придурошное малость, ну я уже привык давно
А про обхват - определенный народ наоборот любит чтобы мизинец ползал по ковру, типа в стрелялках лучше чувстуется мыша.

Короче мышь может и не идеал, но я ей полностью доволен.

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Итак.Начну.
У меня g5 и Steelseries Qck.Проблема встала в том что во время игры в css мышь при движениях вправо и влево( соотвественно по диагоналям) Подвисает, вместе с ней в эти моменты виснет еще и клавиатура, С виду кажется Залипане клавиш, Нажимал на все кнопки чтобы отжать зависшую, перезагружался, Все равно глючит и не работает, при том обычно днём почему то все классно и не замечаю глюков а под вечер начинает жестоко лагать именно в игре.
Во время игры открыты программы такие как Ventrilo, icq, steam, а остальное вырубаю, во время игры жму слева клавишу под большой палец для разговоров.
Бывает в момент лага мыши из компьютера доносится звук как при залипании( типа - ПИИИИ, при том секунд по 5)
Днем вписал настройки в ярлык. пока не лагало, вечером дам знать если проблема не исчезнет, кто знает помогите пожалуйста! Явно проблема не только в мыши потому что Клавиатура тоже виснет!!:weep::weep:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
интересно 8 миллионов нажатий
сколько это лет если взять среднего пользователя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Москва
Вообще не понимаю что происходит: "ребят...не магу понять, что происходит с моей мышаней....стала плохо себя вести иногда...в играх пока не замечал,а вот в системе(обычно в браузере) иногда происходит следующее: курсор начинает вяло перемещаться,а двигать мышь приходиться больше,то есть по ощущениям как будто чувствительность уменьшается...потом проходит через некоторое время...что скажите - дохнет грызун? Были у кого с ней похожие симптомы?"...

надо сказать что глюк не совсем такой как я описал....курсор просто на проста практически застревает на одном месте и дрожит,либо двигается медленно...и не совсем в ту сторону,куда надо)))...так вот,что я заметил...мышь хорошо бегает по столу, по простому пластикову коврику тоже....а вот по новому черному тряпошному (steelseries) и что еще более удивительно по тому коврику,который до этого почти 2 года (какой то "эпл" коврик) жил отлично с моей мышаней,теперь бегать нормально не хочет!!!....не понимаю...это как то объяснить можно?? Почему вдуг на тряпичных ковриках мышь глючит??
Добавлено спустя 30 секунд
дрова переставлял)))

_________________
Q9450/ASUS Maximus Formula/ASUS GTX 480/Corsair TWIN2X4096-8500C5DF/Creative X-Fi Titanium


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 817 • Страница 34 из 41<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan