Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Allert   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4192 • Страница 200 из 210<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Киев
FAQ по игровым компьютерным рулям

Большинство ответов на свои вопросы о рулях вы найдете здесь.


Последний раз редактировалось 4e_alex 28.01.2016 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Цитата:
MAUZERISLT

Спасибо, попробую.
Случайно не знаете, как убрать двойную прокрутку руля: на win7 прокручивался 1 раз, а на win10 и при проходе POST, и при запуске системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Дмитрий.., включать бп руля в розетку после загрузки виндовс ;)

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Приобрел недавно руль и возник вопрос - игры с машинками в меню кнопками управляются, на манер пада, а вот под карту правого стика явно не хватает. Есть какой то выход из положения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
На прошлой неделе забрал т300 Ferrari GTE с почты. Внешне всё выглядит хорошо, никакой дешевизной не отдает, даже две педальки не такие уж плохие, если их закрепить на полу и подложить резинку под тормоз, то вполне можно пользоваться. Отличные кнопки на руле и особенно лепестки, гораздо лучше чем на г25, резина которой покрыт обод руля вполне приятная, не сильно хуже чем псевдокожа на логитеке. Вентилятор через какое то время начинает шуметь, но не достаёт, на фоне компа и рева двигателей не заметно, гораздо сильнее бьют по ушам щелчки лепестков, но после ужасного шума шестеренок г25 это все цветочки. Руль использую вместе с педалями и шифтером от г25, потом возможно поставлю стандартные педали, а г25 продам т.к. шифтер практически не использую и без сцепления можно обойтись.

Фидбек. Мертвая зона практически отсутствует, фидбек мягкий и четкий. Особенно хорошо чувствуется разница в корсе, после четкого фидбека Ира я уж думал заброшу Корсу совсем, вымораживала пустота руля на г25, на т300 эта пропасть между играми сильно сократилась.
Когда привык к т300, стал показывать результаты не хуже чем на г25, а может даже и лучше. Теперь могу отловить какую нибудь ГТ3 из заноса в корсе с вероятностью 20%, раньше вероятность была 0%. Пока играюсь с настройками самого руля, на данный момент такие настройки:
Вложение:
Настройки.jpg
Настройки.jpg [ 89.42 КБ | Просмотров: 2057 ]


В гонке на 1.5 часа руль себя хорошо показал. Не перегревался и руки потели даже меньше чем на г25 с его дермантином.

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
caliskan
Цитата:
но после ужасного шума шестеренок г25 это все цветочки.

это что получается, что г25 шумит больше чем ДФГТ?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Firebrand
Ну как сказать, наверно громче, просто у них совсем разные звуки, на дфгт пластмассовые шестерёнки и они шумят довольно громко но мягче чем железные шестерни на г25, они издают очень резкое жужжание. На г27 такого нет, там все гораздо тише. Ну а т300 сам по себе очень тихий. шумят только вентиль и лепестки.

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Парни,всем привет. Есть тут владельцы driving force pro? Ну иль GT?Возникла маленькая проблема.Купил этот руль,еще когда в школе учился.И как то быстро забил,так и лежал он очень долго :) .Ща мне к слову,30.Тут стало скучно,нашел этот руль в залежах,дай думаю подключу,погляжу че как.Ибо ралли дерт,да и корса есть.На ps4 этот руль не пашет,а на трешке играть уже не тянет.Подключил к компу,как и ранее делал это все,все работает,скачал новые драйвера.Все пашет.Но есть одна особенность,при нажатии родных клавиш, select+r3+правый подрулевой руль не переходит в режим 900 градусов.Он как бы пытается,даже второй диодик чуть моргнет,но штифт который это блокирует,назад не уходит,разблокировав тем самым рейку на 900 градусов.С 900 на 200 с копейками,то есть в обратку срабатывает почти всегда.Что то мешает моторчику преодолеть пружинку этого штифта чтоб вывести его из зацепа судя по всему.Я все смазал вазелином,так как руль долго лежал и на балконе в минус зимой и на солнце,но все равно не работает,как к слову не работает и изменение усилия на руле через такую же комбинацию но с левым лепестком (изменение силы обратной связи).Кстати родная смазка присутствовала.Руль не ломал,пользовал тогда,давно всего пару раз грубо говоря.Это физ поломка я так понимаю?По сути этот блокиратор на 200 с лишним,физический нафиг не нужен,ибо градус блокируется искуственно мотором при выставлении его в програмке.Отсюда вопросы:
1 Если я удалю физически этот штифт,не будет ли косяков с калибровкой?
2 Ща на авито продают много г27 за 8-12 тыс.Стоит ли брать для " просто покататься иногда по вечерам." Ибо серьезно идти в сим рэйсинг некогда да и дел поважнее много,плюс есть настоящая машина,так что нехватка рулежки мне не грозит,а катать изредко и с кайфом в игрули хочется..Иль толку нет,ибо технически этот руль не сильно круче имеющегос я dfp и это будут бабки на ветер,реально сильной разницы я не увижу?.Конструктивно я так понял, г27 довольно слаб,и пластика внутри дофига и ломается у народа датчик,что не проблема в принципе и втулка рулевая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Тоже появилась проблема с DFGT - отходит провод педалей. Кто-нибудь знает, как называется его разьем? И можно ли где-то купить?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ZAMHome писал(а):
Driving Force GT, шумнее, один мотор вместо двух, подрулевых лепестков считай нет, кнопки какие-то дурацкие и неудобные. Педали... тут и говорить нечего.

Мне не нравится, что у 29/920 нет отдельного профайлера, а в gaming software настроек мало. Когда я последний размер смотрел, там вообще одна только чувствительность была.
А то, что для ПК позиционируется именно 920,а 29 для ПС, вообще никаких проблем не вызывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
Иногда на барахолках пробегает MS Sidewinder. Джойстики этой серии считаются лучшими по части обратной связи. Можно ли тоже самое сказать про руль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
inhaber_q писал(а):
Иногда на барахолках пробегает MS Sidewinder. Джойстики этой серии считаются лучшими по части обратной связи. Можно ли тоже самое сказать про руль?

За две недели так никто и не ответил. В свете выхода нового NFS может кто посоветует недорогой руль с обратной связью. Можно старый, против б/у предубеждений не имею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
inhaber_q,
Logitech Driving Force GT для НФС точно хватит. На таких рулях и в автосимуляторы люди гоняют. Отличный ффб и 900 градусов поворот руля.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
MAUZERISLT писал(а):
inhaber_q,
Logitech Driving Force GT для НФС точно хватит. На таких рулях и в автосимуляторы люди гоняют. Отличный ффб и 900 градусов поворот руля.

На Авито за те же деньги продают G25. Может лучше его?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Если за те же деньги то конечно лучше г25. Там у него 2 моторчика, педали намного лучше. Шифтер есть.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Ребят, есть вопрос, нужна подсказка.
Дали племяннику поиграть руль Genius SpeedWheel RV, а конкретно вот такой - http://genius.ru/catalog/item/78410/. Лично я к продукции Genius отношусь очень предвзято. Система (Win 7 64) его увидела под именем USB,12-Button Wheel, драйвера с сайта поставил, панель настройки поменялась, имя устройства - нет.
Гонки совершенно не мой жанр, для меня он где-то в параллельной вселенной. Но оказалось, что в библиотеке много чего есть, что-то с humblebundle, что-то типа Crew c бесплатных раздач и тому подобное. А сегодня даже со скидкой купил Assetto Corsa.
В панели управления руль и педали проходят тест, но игры его не видят. А конкретней GTA V и пока скачались Grid и DiRT 3 Complete Edition. А если более конкретней по ситуации, то в системе 3 пада (см. профиль). Два беспроводных отключены по питанию, но адаптеры подключены, проводной отключил совсем. Когда был подключен проводной пад, в настройках игр был либо он, либо клавиатура. После отключения и перезагрузки осталась только клавиатура. Но руль выбрать невозможно. Есть какие соображения?
И вообще чехарда с падами достала. Есть игры, где берёшь любой в руки и играешь или "Press Start" при запуске. Но во многих выбирается тот пад, который система сделала первым при загрузке и никак иначе. В теме по падам спрашивал, сам гуглил, но так и не нашел нормально работающую прогу для изменения очередности подключенных игровых девайсов. Коня! Коня! Полцарства за коня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Сергей Е. писал(а):
В теме по падам спрашивал, сам гуглил, но так и не нашел нормально работающую прогу для изменения очередности подключенных игровых девайсов.

Нет такой. Купи USB-хаб с кнопками или гаси ненужные геймпады\рули через devcon.
Сергей Е. писал(а):
В панели управления руль и педали проходят тест, но игры его не видят. А конкретней GTA V и пока скачались Grid и DiRT 3 Complete Edition.

GTA V понимает только XInput девайсы, а рулей для ПК с поддержкой XInput не бывает, тут только x360ce эмулятор поможет. В гриде и дёрте настраивай вручную, там же вроде есть такая возможность.
А, вообще, этот Genius Speed Wheel RV - не руль, а детская погремушка. Именно, для детей. Нигде не поддерживается "из коробки". В лучшем случае удастся настроить кнопки и оси вручную, если в игре имеется такая возможность.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
ZAMHome писал(а):
В гриде и дёрте настраивай вручную, там же вроде есть такая возможность.

Не получается вручную. Когда подключены пады, они в настройках есть для выбора. Отключил физически пады, остался только руль. Но в настройках только клавиатура. Даже возможности настроить нет, не видят его игры. Корса (одна из всех) правда его увидела, но настроить профиль для него не получилось.
Руль-то этот задаром отдали, место в квартире освободили :D , а ребенок расстроился.
А что можно купить в пределах 3-4.5k, чтобы работал из коробки, без камланий. Какие-нибудь дефендеры, свены и т.п., но думается мне это те же бяки, что и джениус. Как и с падами - с одной стороны мусор, с другой ds4, one-пад и т.д. Подробно изучать вопрос возможности нет, и отдавать 30k за руль в данной ситуации никак не готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Сергей Е. писал(а):
А что можно купить в пределах 3-4.5k, чтобы работал из коробки, без камланий.

БУ Logitech G25, Driving Force GT.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Господа, загорелся покупкой руля Fanatec CSL Elite PS4, плюс шифтер клаб спорт и сцепа в обязательном порядке.
На офф.сайте идёт бандл база+руль+педали без сцепы за 520 евро.
Правильно ли я понимаю, что сцепу можно будет докупить отдельно за 140 евро ( CSL Elite Pedals Loadcell Kit ) и позже прикрепить к педалям, которые идут в бандле?
Имел ли кто опыт покупки с офф.сайта фанатек, есть ли какие-то проблемы? И сколько выходит доставка? Планирую сначала взять бандл, а после докупить шифтер+педаль сцепы+ возможно ручник.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
zDeco Лучше заказывать из Америки, дешевле будет, но я сейчас глянул и там походу ещё нет рулей для пс4.
Лоадселл это педаль тормоза. В бандле с 2 педалями тормоз будет послабее я так понял и потом будет играть роль сцепы

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
caliskan с америки никогда ничего не заказывал, думаю экономия будет посредственной. На офф.сайте есть вариант с доставкой в РФ, но стоимость доставки я узнать так и не смог.
По поводу педалей, получается, что сначала в бандле я получаю стойку для педалей + 2 педали, после заказываю отдельную педаль за 130 евросов и ставлю её как тормоз, а бывший тормоз ставлю как сцепу?

А, вы про офф.сайт американской версии, да там цены гораздо ниже :D Но интересен вариант именно для Ps4, а т.к. буду заказывать в октябре-ноябре, то может и появится и у них уже. Надо бы узнать про доставку с Америки :D

В общем узнал некоторую инфу. Надо брать бандл+ отдельную педаль. Еще говорят в черную пятницу в ноябре скидки будут, надо готовиться и заказывать с америки, надеюсь версию Ps4 завезут :D

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4192 • Страница 200 из 210<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan