Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Собственно subj.
Посоветуйте с выбором. А то я что-то не могу сориентироваться какой брать.
Требования к принтеру:
- Быстрый (не менее 6 листов в минуту)
- Чтобы мог печатать на картоне или плотной бумаге, для визиток.
- Надёжный (не должно быть перекосов при печати, полос и т.п.)
- Формат А4.
- USB 2.0
- Не очень громоздкий.
Пока я положил глаз на Hewlett Packard 1300, но я не уверен, что он картон переварит.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Да, 1300-й вряд ли подойдет; у него бумага в тракте здорово изгибается. Визитки-то, может, прокатят, но вот *картон*... Если бы не это условие, то выбор почти очевиден:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Илья /Martin/
http://www.hp.ru/printers/black-white/specs_lj1300.html
до 163 г/м2 (прямой проход носителей)
типы печатных носителей: бумага, картон, конверты, носители высокой плотности, наклейки, прозрачные плёнки.
---
У него сзади крышка открывается и бумага идёт практически без излома.
У меня LJ1200 стоит, упаковочный картон я в него конечно не пихал, но с картоном толщиной как на визитках он справляется на ура.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Lich the Nightmaster
Я имел в виду картон, который используется для визиток. То есть не совсем дубовый, а так, чуть плотнее ватмана.
Pilot
Ну и как этот агрегат в работе? У меня такая идея. Мы уже сняли площадь в одном из магазинов, планирую поставить туда комп, купить хороший сканер, ч/б лазерник, CD-RW. Итого получается:
Приём фотографий (как обычно, проявка, и т.п.)
Предпросмотр фоток на сканере (слайд-адаптер)
Сканирование, распознавание текста, корректировка фоток, создание цифровых фотоальбомов, запись CD, и т.д. Вариантов куча. И таких точек у нас по городу просто единицы, спрос должен быть. Но на первое время на сканер/принтер ляжет нагрузка и по копированию. То есть обычная ксерачка. :) По сему хотелось бы, чтобы за месяц эта техника не накрылась медным тазом, денег на нормальный копир пока нет.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Pilot
Цитата:
сзади крышка открывается

Черт, и правда:) Забыл! Я через нее обычно зажеванные листочки выдираю:)
Илья /Martin/
Цитата:
чтобы за месяц эта техника не накрылась

У нас LJ1100/1200 печатают по 400-500 листов A5 в день, уже больше года. 1300 купили только что, но у него механика, ИМХО, та же, что в 1200. ПОКА все более-менее нормально (менее нормально - это когда бумага паршивая попадается).
P.S. А струйнявый для печати фоток чего не возьмете? *Лично я* такой услугой пользовался бы с удовольствием...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Lich the Nightmaster
Цитата:
*Лично я* такой услугой пользовался бы с удовольствием...

Ну так приезжай! :)
Денег надо на это всё слишком много. Аренда, витрина, мебель, товар, принтер, сканер, резак, лицензионный софт, плюс очень много хлопот с регистрацией кассы, непонятно, как это всё будет налогами облагаться, и т.п.
Сегодня поеду узнавать цену на LJ 1300, наверное его возьму.
Спасибо всем! :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Илья /Martin/
Бери HP смело - с ними всегда легче ремкомплекты найти, самый головняк с ними это тормозные площадки, которые найти будет очень легко. При первичной заправке понадобится тонер, дальше по мере износа фотобарабана, понадобится его замена. Если будет прегрев листа, менять термопленку в узле закрепления или сам узел ( в народе зовут печка :)). Все это при желании найти очень не сложно. Например тонер подходит от 1200 серии, заправляли, проверено. Один момент - на картридже находится чип (и HP тудаже) который после заправки просто отдирается (он приклеен), прада принтер орет, типа картридж не тот, но все равно печатает после этого.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Sel
Цитата:
с ними всегда легче ремкомплекты найти

Охх.. Не хотелось бы... ;) :D
А вот про чип если можно, поподробнее. Это что, типа опознавание картриджа? Эта пакость количество тонера случайно не умеет запоминать?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Илья /Martin/
Чип этот приклеен просто, его надо оторвать после заправки, будет ор - типа не тот картридж, на все это забиваем и печатаем дальше.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Sel
А если не отрывать его, просто засыпать тонер? И эта вонь будет только при установке картриджа или при каждой попытке печати?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Илья /Martin/
Нет, отрывать надо обязательно, вонять будет только при первой установке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Sel
Так это что, HP не даёт заправлять картриджи? Для струйников это понятно, а тут-то чего?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Илья /Martin/
А тут тоже самое. :)
Достаточно сравнить цену тонера и нового катриджа.
>Ну и как этот агрегат в работе?
Своим я доволен, а сестрёнка от него просто в восторге (конспекты, шпаргалки и тд.). По дефолту с ним шёл катридж на 2500 страниц, отпечатал ~2700 в перемешку текст и картинки. Сейчас стоит катридж "C7115X" на 3500 страниц.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Pilot
Кстати, он не сильно напрягается о распечатки сразу большого количества листов?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Новосибирск
Илья /Martin/ А зачем USB 2.0??????????????? принтеру ...????????????????????????????
У меня и HP LaserJet4P десятилетнего возраста зашибись открытки печатает .....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
IMPOST
Не суть важно. Я про сканер в это время думал. :)
Цитата:
У меня и HP LaserJet4P

Зверь машина!

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Илья /Martin/
Это скорее к Sel'y вопрос, похоже у него объём печати поболее. Мне на своём больше 150 листов за раз печатать не приходилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Новосибирск
Илья /Martin/ точно зверь медленно несколько 4 страници в минуту , но дома не напрягает ..... у меня жена и по 200 печатала
книжки свои
за то я на одном картридже уже 3 года печатаю (картридж 3000 отпечатков , а заправка его стоит ~350 рэ , восстановление ~1200)
и хрен знает когда он кончится ...:) короче струйники отдыхают
запихал я в него 32 Mb памяти картинки большого размера теперь он быстрее печатать стал .

Приентер лазерный дома любой хорошо ...... не обязательно брать HP , есть принтеры Самсунг скажем модель 1210 ...... тоже очень хорошая вещь главное тоит ~ 6500 рэ
конечно непридумали ещё более надёжных принтеров чем HP , но при домашних объёмах печати и самсунг служить будет немеряно долго ......
можно взять конечно HP1220 но сканер там не совсем удобный книжку не отсканируешь .....потому что сканер на нём протяжной .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
IMPOST
Цитата:
есть принтеры Самсунг

При обслуживании принтера необходим ЗИП, на Самсунг я пока не видел в продаже фотобарабанов, термопленку, тормозные площадки и узла закрепления. Принтеры явно неплохи, но вышеуказанный минус меня как покупателя отпугнул бы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
IMPOST
Мне не домой. :) Печатать надо до и больше.
Мне ещё пытались посоветовать Canon 1250. он дешевле HP на 150$, скорость печати ненамного ниже. Я снова в раздумиях.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Int3R и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan