Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Илья /Martin/
В раздумьях говоришь :), а как же быть с этим требованием -
Цитата:
Чтобы мог печатать на картоне или плотной бумаге, для визиток.
? Нестыковачкас вышла.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Sel
Ну ладно, всё равно HP заказал. :) Придётся его брать. Просто жаба душит - были 11500р - и нету :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Новосибирск
Илья /Martin/ Кэнон классные принтеры делает ....... ты никогда не задавался вопросом почему
к Кэнону 800/810 подходят картриджи от HP 1100 и наоборот ???
А потому что всю механику для Canon800/810,HP1100 делал кэнон ...!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
IMPOST
Если он переварит жёсткую бумагу - то наверное его возьму. 150$ всё-таки. Хотя, HP делает безумно приятные в работе девайсы. Ну, что последнее слово. Что брать?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Новосибирск
Хрен знает .....
а на сайте посмотри с какую максимальную плотность бумаги переварит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
IMPOST
Дело в том, что человеку нужен принтер для печати на полукартоне-толстой бумаге, у Canon LBP800/810 заявлено в спецификации 135 г/м2, а HP LJ1300 переваривает до 163 г/м2. К тому же выход бумаги у Canon из узла закрепления осуществляется под углом либо 90 градусов, либо 180, а для картона это перебор. В HP с тыльной стороны принтера открывается крышка и бумага выходит вообще без изгибов, в Canon такого нет.
Илья /Martin/
Я же тебе написал постинг выше с цитатой, читай внимательно, все что я пишу не спроста :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Новосибирск
Sel то что у HP сзади крышка открывается это я знаю ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Всё. HP 1300. Купил. Сижу радуюсь. не видел, чтоб лазерники с таким качеством ч/б фотки печатали. Отличный агрегат, если не считать запарки с электроникой на картридже.
Также купил и сканер - НР 3570, со слайд-адаптером. Фотки сканирует просто отлично, а вот с негативами какая-то лажа, надо в настройках рыться. И никто не подскажет, как сканер откалибровать по цвету?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Илья /Martin/
>Всё. HP 1300. Купил. Сижу радуюсь.
Поздравляю!
>негативами какая-то лажа,...
А софтина, какая-нибудь с ним шла?
Случайно там програмки "SilverFast" нет? Для негативов, то что надо.
Какие проблемы с ним? Если цветокалибрация, то в драйвере возможно есть возможность марку плёнки указать. В идеале, сканер должен сам её правильно определять. :)
Если после сканирования, пользуешься "Photoshop", то есть замечательный плугин "White Balance" (могу помочь).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Pilot
Там косяк с драйвером. Слайды сканирует нормально, а негативы не хочет. Получается просто грязно-бурая полоса и всё. Сегодня я и так много сделал - винду переустановил (на лицензионную :)), настроил почти всё. Завтра буду разбираться. Проблема в том, что HP"шники защитились от случайных настроек на славу - чтоб куда-нибудь долезть чуть ли не на Конституции клясться надо. Приходится с бубном, по старинке .:)
Кстати, SilverFast в комплекте у меня не было, сколько она весит и где можно её слить?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Илья /Martin/
Проблема не в том, где слить. У них сайт есть www.SilverFast.com
Дело в том, что эта прога не универсальная. Под каждую (почти) марку сканера надо искать свою версию программы (~19mb). Без регистрации, в демо режиме работают не все фишки, основная из которых, многопроходное сканирование. Но и того что есть вполне хватает.
Для HP3570 я у них не нашёл. :(
>Получается просто грязно-бурая полоса и всё.
Посвежее драйвер посмотреть не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Илья /Martin/
За сканерами HP замечены глюки, если пользовать их с русифицированными дровами - попробуй поставь английские.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan