Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10829 • Страница 512 из 542<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Фото: 2
hroft57 писал(а):
Alegro ну да или замена энкодера


Вылечил поджимом, но как показывает практика - временное лечение. Смазал силиконовым маслом ПМС-200.

Общий разбор Bloody V3.

1. Два винта находятся под задними ножками. Осторожно поддеваем и отклеиваем ножки. Если нет запасных ножек, тогда будьте осторожней в процессе отклеивания, чтобы не повредить структуру ножек.
2. Откручиваем винты и аккуратно сдвигаем на себя верхнюю крышку мышки.
3. На верхней части мышки находится блок с микриками боковых и центральных кнопок. Откручиваем блок. Готово. Верхняя крышка отделена от основы.

Теперь внутренности Bloody V3 перед вашими глазами. В моём случае хотел как следует промыть мышку и провести небольшую модификацию: залепить чёрной изолентой окно с ладонью (меня раздражает пульсация красного цвета).

Разбор верхней части мышки Bloody V3.

Пожалуйста, будьте осторожны с пластиковыми клипсами - не применяйте излишнюю силу при открытие клипс, иначе есть шанс безвозвратно повредить клипсы.

1. Верхняя часть мышки состоит из двух частей: основа и блок, где расположена кровавая ладонь.
2. Откручиваем маленький винт с правой стороны.
3. Откручиваем грузик мышки.
4. Снимаем блок центральных кнопок путём осторожного отжатия клипсы.
5. Освобождаем от клипсы ПКМ (правая кнопка мышки). На этом этапе пришлось повозиться, так как после отжатия клипсы кнопка не снимется!
6. Осторожно отгибаем две нижние клипсы, удерживающие блок с кровавой ладонью.
7. Блок и ПКМ будут немного ослаблены.
8. В верхней части под ПКМ будет маленький винт - он удерживает блок с кровавой ладонью. Откручиваем винт.
9. Снимаем блок и извлекаем ПКМ.
10. Проводим водные процедуры и модификацию окна кровавой ладони.

При сборке первым надо зафиксировать блок и только потом ПКМ.

Разбор нижней части Bloody V3.

1. Откручиваем винт, расположенный справа от колеса прокрутки.
2. Откручиваем два боковых винта на основе.
3. Снимаем платы, продуваем или чистим кисточкой.
4. Снимаем колесо прокрутки.
5. Проводим водные процедуры нижней части мышки.
6. Поджимаем тонкогубцами крепления энкодера.
7. Устанавливаем платы на основу, закручиваем три винта.
8. Смазываем силиконовым маслом ПМС-200 или похожим аналогом энкодер.
9. Прикручиваем блок боковых и центральных кнопок на верхнюю часть мышки.
10. Собираем верхнюю и нижнюю часть.

Мышь вылечена и помыта. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
Alegro писал(а):
Пожалуйста, будьте осторожны с пластиковыми клипсами - не применяйте излишнюю силу при открытие клипс, иначе есть шанс безвозвратно повредить клипсы.

У меня так и вышло, после второй разборки клипсы клавиш сильно отогнул и они потеряли упругость, в следствии этого клавиши лкм/пкм болтались. Решил проблему тупо паяльником заплавил их к корпусу.

Кстати есть обладатели V3 и А90/А91, у них внутренности взаимозаменяемые? Имею ввиду плату от А91 я смогу в V3 засунуть, посадочные места подойдут? Цель перенести основание вместе с тефлоновыми ножками от V3 на А91 у которой они металлические.
В V3 уже третий раз надо менять энкодер, и пкм начала двоить, решил новую взять.
И еще в чем отличие А90 от А91? Вижу у них разный сенсор в чем их отличие? Какая мне лучше подойдет после V3. Играю в шутеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Tiberius В этих мышах оптические микрики - в случае поломки оных возможны проблемы с заменой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
hroft57 так я для этого и хотел взять, чтобы не менять энкодеры каждый год. Китайские по 50р, а если брать качественные они как пол мышки стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Tiberius писал(а):
Кстати есть обладатели V3 и А90/А91, у них внутренности взаимозаменяемые? Имею ввиду плату от А91 я смогу в V3 засунуть, посадочные места подойдут?

Имхо вряд ли, у них как минимум разные сенсоры, с разным типом линз. У V3 луч светит вертикально, у А9х под углом, т.е. есть вероятность, что кроватка фиксирующая линзу может не совпасть.
Tiberius писал(а):
И еще в чем отличие А90 от А91? Вижу у них разный сенсор в чем их отличие?

Сенсор, как и остальная начинка, одинаковый Avago 3050, отличие в размерах: А90-125х66х42, А91 меньше-120х64х39. И материалах корпуса у А90 по бокам софттач +резинки на основных, А91 по бокам обычный, как у V3 пластик и без резины.
Tiberius писал(а):
Китайские по 50р, а если брать качественные они как пол мышки стоят.

Японский Alps у нас как раз 40-50 стоит.
https://www.chipdip.ru/product/ec10e122 ... 4det-12ppr
https://www.chipdip.ru/product/ec10e122 ... 4det-12ppr


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2016
Zelen писал(а):
Устлал всё перечитывать :resent:

Пользовался нормально, и вдруг сенсор глючить начал. Снаружи и внутри чистый, новый, жалко выкидывать.
Как можно починить сенсор X7-710BK ? Есть ли вообще способ?

Этот не помог, у меня совсем другие кишки

Вот мои кишки


Ребята а по моей проблеме совсем нет решения?
помогите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Zelen ну какой ремонт сенсора ? или в мусор или в гарантию ,даже если бы было возможно отремонтировать во сколько бы это стало по сравнению с ценой Вашей мыши


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 2
Последние пару дней на ZL5 стала чудить более сильно чем обычно. Колесик и до этого иногда проскакивал(старая проблема у этой фирмы), но сейчас началось что-то совсем интересное..
Колесик вырубается, и подсветка его моргает с достаточно высокой частотой. Если переключить боковой кнопкой(I-N) режим, это приводит его в чувство на пару секунд, потом снова. Обычно отвисает само через некоторое время, 2-5 минут. Закономерности появления глюка, как и его пропажи не прослеживается.
Так вот, у кого такого было может? Мне ждать скоропостижной смерти грызуна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Alegro писал(а):
Спустя почти три года, настигла меня беда мышек A4-Tech - колёсико мышки начало прокручиваться (крутишь вниз, а мышь через раз крутит вверх). Лечение, как обычно бывало на мышах Х7 - разбор и поджим механизма, удерживающего колесо прокрутки?

у меня тоже недавно началось такое на v3, разбирать и чистить не хотелось, взял баллончик с воздухом и дунул в колесо, видимо там внутри очистилось и теперь как новая сразу работает)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Alegro писал(а):
Спустя почти три года, настигла меня беда мышек A4-Tech - колёсико мышки начало прокручиваться (крутишь вниз, а мышь через раз крутит вверх).


Лечил шприцем, заправленным чистым медицинским спиртом или обезжиривателем. Через иголку вливал содержимое в области около ценра вращения колёсика. Давал просохнуть минут пять (на всякий случай, чтобы гарантированно испарился спирт или обезжириватель). 3 из 3 мышек успешно были реанимированы и работают у меня и знакомых до сих пор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Добрый день. У меня была bloody v3. Уронил на пол и отчалила. Что взять на замену? Нужна проводная мышь с высоким dpi. Пробывал по цене ориентироваться, но они все (bloody) одинаково стоят. Заранее благодарен за помощь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 16
Всем доброго дня!
Присматриваюсь к TL60 или TL70, вопрос есть к владельцам мышей с микропереключателями light strike. Как они в работе? Интересует звук, какая нужна сила нажатия, например в сравнении с омронами, насколько они надежны? И по колесу, как оно себя ведет, удобно ли пролистывать документ, есть ли четкие позиции у колеса, т.е. прокрутка осуществляется шагами или что-то вроде непрерывного вращения?
И еще, в загашнике имеются микрики, энкодеры, в общем полный ремнабор для обычных мышей A4, а вот микриков light strike чего-то не нахожу в продаже. Судя по видео (https://www.youtube.com/watch?v=5AR1D0hPIIo) конструктивно микрики omron и light strike не совместимы, у последнего больше ног. Кто находил такие в продаже?
Заранее спасибо отозвавшимся!

_________________
место для вашей рекламы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
Ariesrubs писал(а):
Присматриваюсь к TL60 или TL70, вопрос есть к владельцам мышей с микропереключателями light strike. Как они в работе? Интересует звук, какая нужна сила нажатия, например в сравнении с омронами, насколько они надежны? И по колесу, как оно себя ведет, удобно ли пролистывать документ, есть ли четкие позиции у колеса, т.е. прокрутка осуществляется шагами или что-то вроде непрерывного вращения?
Имею А91, механизм кнопок и колеса у них вроде одинаковый с TL. Года полтора назад о впечатлениях писал, могу повторить.

Левая и правая кнопки по-разному отзываются, левая чуть туже и громче. Тактильно на четверку, то есть, когда пользуешься, привыкаешь, но когда пересаживаешься назад на Logitech B100 (для меня идеал по форме-клику-колесу) с его омронами, улучшение заметно.

По колесу. Я вообще любитель жестких и трескучих колес, здесь оно мягкое, но при этом с четкими отсечками и шелковым кликом. Понравилось.

fantomddd писал(а):
Лечил шприцем, заправленным чистым медицинским спиртом
Где спирт берешь? У меня запас кончился невовремя, теперь из-за чертовых любителей боярышника не знаю, где пополнить. Прям беда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Друзья, а почему из линейки A4tech пропали все МАЛЕНЬКИЕ мыши?
У меня 750mk уже несколько лет, я ей доволен.
Только вот я их поменял уже три штуки, и каждая следующая была хуже: другой пластик, убрали прорезиненные боковины, ощущение клика другое.
Поэтому покупать какие-то остатки на складах стремновато.
Но альтернативы вообще никакой нет, все остальные мыши гигантские.
И другие производители полностью игнорируют людей с небольшими руками (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
hwat
Купи Roccat Kone Pure 2017. Обещаю тебе понравится. Лучшая компактная мышь на рынке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Всем привет! Владею Bloody ZL5, впринципе все устраивает за долгие годы наконец. Вопрос скорее праздный, в какой степени значение DPI коррелируется между производителями? Например один известный в Youtube человек сказал,что играет марке которую тут наверное нельзя называть...R**...зеленая, на 400 dpi и 20% чувствительности в предустановках в игре - я попробовал на своем питомце, это ужас! перешагивания от начала коврика к концу На своей ставлю 2700-3200, в завистимости от класса персонажа в онлайне...Так вот хотелось бы узнать на каких настройках играет народ? Шутеры, онлайн?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Больше dpi =хуже. Так устроены все сенсоры. Лучше сенсу в игре увеличивай, а dpi в пределах 1000 оставь. Стоит учитывать, что чем выше сенса - тем больше напряжение испытывают мышцы ладони и пальцев во время движений, ибо требуется более "ювелирная" работа. А чем меньше сенса - тем чаще используется предплечье и локоть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
GK_ писал(а):
Где спирт берешь? У меня запас кончился невовремя, теперь из-за чертовых любителей боярышника не знаю, где пополнить. Прям беда.

Из более-менее доступного, для технических нужд, сейчас в хозмагах можно найти изопропиловый спирт - частенько идёт под наименованием "ИПС" в бутылях 0,5л. От себя посоветую приобрести т.н. "Обезжириватель" (он же бензин-растворитель, он же бензин "Галоша", он же бензин для зажигалок... и он же Нефрас с2-80/120 ) - купить можно в магазинах автомобильной химии.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
У меня XL-740 подвисать в играх начала. Я вот думаю купить что-то новое, но побаиваюсь снова A4Tech брать, но на элитные бренды денег нет.

Вообще, в теории, может сенсор просто от старости начал дохнуть? Как у других с этим? Бывало ли что мышь внезапно начинала подвисать?

Стоит ли опасаться A4Tech теперь или такая проблема спустя годы использования может появиться у любой лазерной мыши?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
smash94 писал(а):
У меня XL-740 подвисать в играх начала. Я вот думаю купить что-то новое, но побаиваюсь снова A4Tech брать, но на элитные бренды денег нет.

g102 возьми, по цене примерно так же


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10829 • Страница 512 из 542<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: airatnch, malkindv и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan