Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 518 из 542<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
Помнится писал в декабре 2014 про покупку A4Tech V3 с 3305DK.
На днях скролл совсем рипнулся, первый раз начала лагать летом, разбирал, поменяли внутри конструкцию (по сравнению со старыми X-75*), нормально не почистишь теперь механизм, если в старых была проблема прижима, то тут насколько я понял банальный износ внутри.
В общем 2.5 года без проблем прожила.
Сегодня привезли тоже V3, попалась с метал. ножками, но без активированного ПО Bloody и без защитного стекла.
Причём старая версия Bloody 5 новую не опознала, пришлось накатывать 6 версию, в принципе я ничем там не пользовался, кроме как делал шаг изменения CPI по 100.
В Bloody 6 это залочено, скорее всего из-за отсутствия активации, зато есть 4 положения яркости подсветки.

На новой калибровка нормально работает и на более низких значениях, сейчас оставил 8, на белых листах A4 ездит не очень как и прошлая, но лучше.
Помнится в тот раз мне посоветовали поменять мышь, но я купил просто коврик.

День был на старой XL-747H и похоже убитой (курсор не мог в линию, передвигался волнами), всё таки эргономика была на ней лучше для ладони :-)
Но тонкий скролл и не самое лучшее расположении боковых кнопок под большим пальцем.

Забавно, что как привезли новую на глаза попалась P81, с точки зрения сенсора PMW3325 и подсветки она поинтереснее.
Смотрел ещё на A9, но отказался из-за резиновых накладок ЛКМ и ПКМ.

А так в целом обе V3 устраивают, как по эргономики, так и по сенсору, мне кажется он более плавный и точный чем на старых 75*.

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откопал старую мышку xl-750f,
в диспетчере отображаются следующие id: VID_09DA&PID_0080
А вот подходящей версии на сайте Oscar не нашел -(
Попробовал разные версии с сайта - мышка не определяется в программе.
Есть ли шанс найти нужную версию Oscar или проще забить на эту идею?

_________________
9900k, MSI Z390 Pro Carbon, G.SKILL F4-3200C14D-32GTZ, RTX 2080 вода, СВО 420мм+360мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
AloneInTheDuck писал(а):
кто для фпс? Какой извращенец будет играть в фпс на этих сенсорах?

Ну незнай. Я прошёл долгий путь от задрачивания в цс 1.1...1.6 начиная с шарикового гениуса через первые ширпотребные оптические мыши, первые игровые логитеки G300-G500 и MS IntelliMouse 4.0, долго задрачивал на А4теч Х-700 и А4теч АК47. Была мышь от логитек, то же самое что мх518 только в чёрном корпусе с пауком, конкретно модель забыл (избавился через 2 недели), как то она по другому называлась, но начинка и форма корпуса была та же. Потом был Х-738к. Нынче блуди в3 и в5. Соответственно прошёл через все игровые оптические сенсоры. Когда я пересел с adns на pixart (в последних моих блудях) - моя стата в бф3 сразу пошла вверх. Отличные сенсоры как по мне. Чем не нравятся то? За понтами я не гонюсь, а от лейбла на корпусе работоспособность сенсора не зависит. Если руки не из жопы растут и комп стабильно 100 фпс держит - а4 прекрасные мыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Пузо писал(а):
Ну незнай. Я прошёл долгий путь от задрачивания в цс 1.1...1.6 начиная с шарикового гениуса через первые ширпотребные оптические мыши, первые игровые логитеки G300-G500 и MS IntelliMouse 4.0, долго задрачивал на А4теч Х-700 и А4теч АК47. Была мышь от логитек, то же самое что мх518 только в чёрном корпусе с пауком, конкретно модель забыл (избавился через 2 недели), как то она по другому называлась, но начинка и форма корпуса была та же. Потом был Х-738к. Нынче блуди в3 и в5. Соответственно прошёл через все игровые оптические сенсоры. Когда я пересел с adns на pixart (в последних моих блудях) - моя стата в бф3 сразу пошла вверх. Отличные сенсоры как по мне. Чем не нравятся то? За понтами я не гонюсь, а от лейбла на корпусе работоспособность сенсора не зависит. Если руки не из жопы растут и комп стабильно 100 фпс держит - а4 прекрасные мыши.

Ты перепробовал древние и плохие сенсоры, ты можешь сравнивать лишь опыт владения плохими сенсорами с более новыми плохими сенсорами. И в каких блади у тебя пиксарт? Что-то я сильно в этом сомневаюсь (почти на 100%)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
AloneInTheDuck писал(а):
Ты перепробовал древние и плохие сенсоры, ты можешь сравнивать лишь опыт владения плохими сенсорами с более новыми плохими сенсорами. И в каких блади у тебя пиксарт? Что-то я сильно в этом сомневаюсь (почти на 100%)

А погуглить? Все Bloody V2/3/5/7 на pixart 3305. Х-738к была на adns 3080. AK47 была то ли на 3040 то ли на 3060. Так что вполне себе нормальные сенсоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Пузо писал(а):

А погуглить? Все Bloody V2/3/5/7 на pixart 3305. Х-738к была на adns 3080. AK47 была то ли на 3040 то ли на 3060. Так что вполне себе нормальные сенсоры.

Каюсь, забыл об этом высере пиксарта, который сдох в конвульсиях ещё при рождении. 3050, 3060, 3080 - это всё дети аваго.
Нет, не нормальные, а говно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
AloneInTheDuck писал(а):
это всё дети аваго
те которые пихарт сейчас делает это тоже дети аваго, которые она не успела в серию запустить.
3080 более менее сенсор, хотя 3090 ощутимо лучше.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
AloneInTheDuck писал(а):
Каюсь, забыл об этом высере пиксарта, который сдох в конвульсиях ещё при рождении. 3050, 3060, 3080 - это всё дети аваго.
Нет, не нормальные, а говно.

Ой сколько пафоса. Помнится я этой сраной х-700 с говном 3060 внутри в 2008м году имел в самой жёсткой форме всю мою местную джейзону, аж такие стоны были... А сенс в 1.6 у меня 1,3 был тогда с полностью отключенным акселем, и ничего, оч хорошо работало, ни разу не сорвало сенсор и всё чётко и точно было. Про высер пиксарта вообще промолчу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
iG0Lka писал(а):
те которые пихарт сейчас делает это тоже дети аваго, которые она не успела в серию запустить.
3080 более менее сенсор, хотя 3090 ощутимо лучше.

Я к этом изначально и вёл, что пиксарт практически нифига не сделали. 3080 имеет угловую привязку, в мх518 вообще всё было печально с ним без разгона порта, ибо мышь не могла отправлять все считывания

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Пузо писал(а):

Ой сколько пафоса. Помнится я этой сраной х-700 с говном 3060 внутри в 2008м году имел в самой жёсткой форме всю мою местную джейзону, аж такие стоны были... А сенс в 1.6 у меня 1,3 был тогда с полностью отключенным акселем, и ничего, оч хорошо работало, ни разу не сорвало сенсор и всё чётко и точно было. Про высер пиксарта вообще промолчу.

Выбери 2 из 3х:
>чётко
>точно
>3060 :D
Ну не в 2017м о таком говорить, эти сенсоры хлам, древний и кривой. Сидеть сейчас на этих сенсорах - это как быть любителем ВАЗ 2101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
http://www.x7.cn/oscaren/ не открывается, откуда теперь софт для G800V взять?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
аналог форм фактор ф2 есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
dimka11 открывается норм.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Вчера глюканула моя профильная мышка, нестабильно работал скролл, заикался. В начале подумал, что мышка глючит, так как с момента покупки не открывал и не чистил, уже 4 года, как. Но в последний раз мышка работала исправна, по этому решил, что проблема программная. В общел, откатил систему на старую точку восстановления. В результате чего, глюк исчез.
Как вы думаете, что могло стать причиной глюка скролла? Я предпологая, что причина в реестре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Скролл окончательно испортился. Проверил на ноутбуке и на планшете, не работает. Разобрал, подумал, что из-за пыли не работает, но всё чисто. В чём может быть причина и можно ли отремонтировать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
AlarmZone13 Яб для начала пропаял ноги, возможно обрыв, ибо при нажатии на него идет механическое воздействие.
Не поможет - заменить, энкодер 50р в радиомаге. ПО последнее время не обновлялось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Рупрехт писал(а):
ПО последнее время не обновлялось?

Установлена последняя версия ПО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Я не спрашивал версию, последнее время до того как накрылся скрол не обновлялось? Поскольку софт у А4 отчасти платный там какая-то коза и уже были случаи, когда после обновы либо мышь умирала, либо скрол глючило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Если вспомнить, то проблема появилась после установки последней версии ПО. Если даже так, я проверил на ноутбуке, где не установлено ПО Bloody, так там тоже не работал скролл.
Я не раз слышал, что ПО у A4Tech платное, но я бесплатно качаю с сайта Bloody.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
При установке ПО перепрошивает мышь, поэтому потом уже не имеет никакого значения установлено оно на ПК или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Понял. Попробую реанимировать установкой старых версий ПО https://bloodya4tech.blogspot.com/

Добавлено спустя 1 час 49 минут 18 секунд:
Не помогло.
В общем, решил заказать на время недорогую китайскую мышку http://ali.onl/LtP, а дальше решу, что делать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 518 из 542<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan