Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 1 из 5421  2  3  4  5 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
FAQ A4Tech X7 Series Game Mouse (v 1.02)

#77

Спасибо всем участникам конференции за помощь в составлении этого FAQ!

Линейка геймерских мышек от A4Tech очень разнообразна, в чём отличия?

#77

Сенсоры:
X-708 и X-710 стоит сенсор Agilent ADNS-3060 (аналоги: Logitech MX510)
X-718 - Agilent ADNS-3080 (аналоги: Logitech MX518, Razer Dimondback)
X-750(лазерная) - Agilent ADNS-6010 (аналоги: Logitech G5, Razer Copperhead)

Разрешение:
X-708 - 800dpi

X-710 - 400-1000dpi

X-718 – 600-2000 dpi (частота обработки кадров 6500fps, кмоп матрица 30х30, следовательно, 5.8Mpix обработка изображения)

X-750(лазерная) – 600-2500 dpi (частота обработки кадров 7080fps, кмоп матрица 30х30, следовательно, 6.4Mpix обработка изображения)

- Максимальное ускорение: до 20G
- Максимальная скорость передвижения: до 1.14 м/с.
Подробнее здесь

*- Максимальные разрешения завышены, поэтому при их использовании может быть нестабильность.
**- в драйверах можно снизить DPI до 200 по вертикали/горизонтали.

Конструкция:

Чем отличается мышка Х-7хх F от Х-7хх BF???

Сделаны из пластика, форма симметрична (у левшей могут возникнуть некоторые неудобства при использовании дополнительных кнопок) и одинакова у всех моделей, но имеют ряд различий:
Мышки с суффиксом F (или без него), в зависимости от цифры, после суффикса идут либо лакированные(блестят), либо с матовым пластиком(шершавые).
С суффиксом BF мышки сверху имеют очень тонкое резиновое покрытие Snake Skin, что даёт лучшее сцепление с рукой, особенно когда она потеет!
Почти все мышки имеют сбоку слева резиновую прокладку, для лучшего сцепления с большим пальцем(у мышек без суффиксов в названии этого нет).

Провод тонкий – 2.2мм, 1.8м в длину, армированный. Так что беспокоиться за его надежность не приходиться.
Размер мышки (на примере х750bf)=122.5 x 68.2 x 39.5 mm.
Масса 105гр.
Внутри мышки прикручен грузик, для её утяжеления: у F-23гр, у BF-18гр

Мышки без суффиксов (т.е без "F" или "BF") не имеют кнопки 3хFire.

Интерфейс:

USB и PS2(переходник в комплекте). Мышки НЕ РАЗГОНЯЮТСЯ, разгон не предусмотрен, частота опроса мышки 125 Гц(не более)!Задержка 8 мс.
Проверить можете программой
Мышки имеют 6 кнопок+колёсико:2 стандартных кнопки(левая, правая), 2 сбоку(слева), 1 кнопка 3хFire(красная, между колёсиком и левой кнопкой, одним нажатием даёт 3 выстрела в игре или 3 « условных нажатия» в ОС).1 кнопка, выше колёсика - для смены разрешений на ходу!.

Кнопки фирмы OMRON, выдерживают до 8млн. нажатий.
Колёсико с подсветкой при смене разрешения меняет цвет в следующем порядке (для X750-серии) -
600dpi – не горит
800 – зелёный цвет
1200 – желтый
1600 – красный
2000 – мигает желтый - красный
2500 – мигает зелёный - красный.

Программное обеспечение

Мыши можут работать без драйверов в win98-XP, Vista и Linux всех проверенных версий. Последние драйвера имеют версию 7.72.
Прошивок и прошивальщиков обнаружено не было.
После выключения ПК и при последующем его включении мышь будет работать с тем же разрешением, с которым она была до выключения.

Для каждого приложения или игры можно задать собственный профиль с уникальной конфигурацией кнопок. Читаем здесь .

Кнопки 3хFire и кнопка переключения разрешений НЕ программируются.

Включение/отключение акселерации(2кб).

Комплектация:
Коробка, запечатанная наклейками, в которой мышь, переходник USB>PS2, запасные фторопластовые ножки, диск с ПО, гарантийный талон.
Гарантия 24мес. Магазин может дать меньше, но вы можете обратиться в официальный сервисный центр A4Tech.

У "белых" мышей - надписи на коробке по-русски написаны!!

Внимание! Очень рекомендуем брать мыши именно «белых» поставок. Такой поставкой будет мышь, у которой вся вышеперечисленная комплектация присутствует в полном объёме. «Серые» мышки имеют гораздо больше шансов стереться, сломаться и т.д. Будьте внимательны!

Если у вас возникли проблемы с колёсиком мыши - прочтите как это исправить.

Если у вас возникла проблема с лазером - прочтите это


Итог:
Если вам нужна дешёвая мышка с хорошим сенсором, то эта серия для вас, а если вам важен ещё дизайн, форма или другие фирменные навороты, то присмотритесь к другому продукту.
Хорошая, недорогая мышь, оптимальным вариантом для многих может стать X-718 BF .

Плюсы:
Фирменные навороты:
Тонкий провод
Кнопка 3хFire
Покрытие Snake Skin
Запасные фторопластовые ножки
Сборка хорошая, если мышь не «левая».

Минусы
Сейчас на рынке смутные времена, поэтому у многих мышки из «серых» партий и вследствие чего у них очень быстро начинает облазить(стираться) краска, лакировка, покрытие, глючить сенсор или кнопки! Поэтому мышки BF предпочтительнее т.к покрытие Snake Skin редко облезает.

Статистика(голосование) об облезании мышек A4Tech X7 Series

Появились новые модели мышек Х7:
FS-значит Full Speed т.е частота опроса USB 500Гц


X755FS(подрбнее)
Оптическая,2000dpi.У мышки появился скролинг в 4 стороны (т.е привычные вверх-вниз и вправо-влево),а также на место 2х дополнительных кнопок поставили 5!

X-766FS (подрбнее)
Оптическая,2000dpi.У мышки появился ветилятор,поток воздуха идёт на ладонь.

А также AK-47 (500гц) (подробнее)


При сохранении настроек в Oscar пишет "Не удаётся найти указанный объект line 0" Сталкивался ли кто с таким?
Oscar очень любит свою директорию:
Remark : Please save your programming scripts to C:\OscarData\English\MarcoLibrary (если у вас нет такой папки - создайте сами)
After the download is completed, please select the script file in the Oscar main screen, and then click 鈥淒ownload to Mouse" --- You have completed all of the actions and save the new features to the mouse.
Предыдущие версии устанавливались автоматом на диск "С:", в новых, наверное, это не учли, надо стучаться в http://www.x7.cn/en/support.asp
Кроме того, сохранение макроса (скрипта) в директорию по умолчанию тоже невозможно, ошибка "line 0", опять же в "support", может исправят быстрее, если будет много обратившихся! (спасибо Alex1us)

При попытке войти в макроменеджер выскакивает ошибочка: скриншот.
При попытке сохранить макрос,выскакивает та же ошибка .Что делать?

Выключи оскар в трее.Смени язык оскара на английский и все заработает. В файле "C:\Program Files\Anti-Vibrate Oscar Editor\ini\Main.ini" параметр "Language=english".
Пример
[SYSTEM]
//LaunchOnLogin=1
//Language=
//UserName=
//Version=Version 10.05V

LaunchOnLogin=1
Language=english
UserName=
Version=
затем перезапустить оскар


Как сделать скролл более живучим - совет.

Ссылки:
Обзор х718F и x750BF
Продукты a4tech
Тесты a4tech

Данный FAQ подготовлен Mihailo, Foxtrot, miigg

Если есть дополнения или замечания - пишите в ЛС
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 04.12.2007 22:42


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
у нас продают X-718 за 21$. Стоит ли брать? Или может подождать X-718F с 3xFireButton ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Rostov-On-Don
~~DiABLO~~ писал(а):
у нас продают X-718 за 21$. Стоит ли брать? Или может подождать X-718F с 3xFireButton ?

Жди того стоит если поклонник action конечно... Лично я жду x750f.

_________________
It`s Better To Reign In Hell Than Serve In Heaven.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Новосибирск
Вчера купил X-718. Впечатления только приятные. У мыши очень тонкий провод - поэтому он не мешает при "рулежке". Сама мышь не крупная, по-крайней мере если ее сравнивать с "утюгами" от Logitech серии MX. По массе мышка средняя, скорее всего с утяжеляющим грузиком. Эргономика, что называется на любителя -тем у кого крупная ладонь мышь может показаться не самой удобной. Есть возможность переключать разрешение от 600 до 2000 DPI "на лету", причем каждому режиму соответствует свой цвет подсветки прозрачного колеса скроллинга. Имеются две боковые кнопки. Мышка интересно окрашена в металлик, причем так что визуально кажется что ее поверхность вся в вмятинах (содрали идею у Logitech).
Вчера погонял на X-718 в Call of Duty2 - в итоге уделал своего извечного оппонента 13:0 :) . Грызун очень быстрый, прицел не срывается при резких рывках, позволяет
точно прицеливаться. В общем, этот девайс мне более по душе, чем Logitech-и МХ510 и MX518 (правда на последних я играл очень мало).
ЗЫ: Цена у этой мыши более, чем привлекательная -21 бакс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: Spb
Carlsson писал(а):
Есть возможность переключать разрешение от 600 до 2000 DPI

Т.е. играть на 400DPI нельзя? Да и как работает сие чудо на дешевых тряпочных/пластиковых коврах?

_________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Rostov-On-Don
Soad писал(а):
Т.е. играть на 400DPI нельзя? Да и как работает сие чудо на дешевых тряпочных/пластиковых коврах?

Нормально работает почти на любых ковриках. На 400 у этой модели не получиться да и зачем оно 600 тоже пойдет.

_________________
It`s Better To Reign In Hell Than Serve In Heaven.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Damned Siberia
А у меня сейчас обыкновенная мыша А4, вот уже 13 месяцев стабильно работает и не вызывает неудобств в играх. И очень кстати удобная. О замене пока еще не задумывался, но если что, буду брать обязательно А4 - на другую марку после такого опыта даже смотреть не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: СПб
Фото: 11
сейчас юзаю X-708,доволен как слон :) но для игр взял бы что-нить поновее
в течении шести лет только А4 Tech,с каждой новой моделью все больше радуют,да и ценовая политика у них вкусная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: Глазов
А я щас трогаю BW-5 (8 клавиш), до этого тоже были А4 (3 штуки).
Я так поглядел, по форме Х7 и BW-5 одинаковы или я заблуждаюсь?
ИМХО Одно огорчает у А4, пластик какой-то вялый. Так и наровит скрипнуть. Но за такие денюшки я мирюсь. BW-5 стоит 7-9$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: Spb
viger писал(а):
да и зачем оно 600 тоже пойдет

Привык к 400DPI :D, хотя ни разу не играл не с 600DPI, не с 800DPI :oops:
Имея 65$ я так и не выбрал себе мышь :) . Основное ее предназначение - ночные баталии в CS, ну а затем и все другое. Есть идея чуть позже приобрести Razer Copperhead/Logitech G5, но цена в 125$ меня настораживает, да и нужно оно мне?

_________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Kharkov
Была X-708, поменял на Х-718 (хотелось X-750f, но нету у нас их еще=\ ), впечатления очень приятные относительно предыдущей, вот только изменение разрешения как-то я не очень использую, мне и 600 dpi кажется очень приличным :), вот только не хватает кнопки двойного нажатия :oops: , я обычно использовал центральную вспомогательную для этих целей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Имею МХ700 уже несколько лет. То что она там облезла и т.д. - это ладно. Но достали аккумуляторы. Уже и новые купил, как-то странно они работают. Короче ЗАПАРИЛА она мну :) И вот наткнулся чисто случайно (подумал, а не купить проводную нормальную) на A4Tech X-750F Mouse (даже и не думал что они такое сотворить могут, по тех. характеристикам) Если может уже это где-то обсуждалось и т.д то сильно не пинайте. А если кто и юзал может что подскажет :) буду очень благодарен.

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Перчини Мышь нормальная, если человек без каких либо запросов! аля-"просто, вкусно и удобно".
А вот ели серьезней...

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
FRANCE
Цитата:
если человек без каких либо запросов!

А по-подробнее ? :)
Мне для работы + поиграться иногда в CS, или там еще во что-то.
МХ700 запарила окончательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Carlsson
У тебя мыха какой раскраски :) . Сине-металиковая?

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Серия мышек очень интересная, хорошо бы на хоботе сводное тестирование провели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Anton1985 писал(а):
хорошо бы на хоботе сводное тестирование провели

Ага :) вот посмотрев и заказал последнюю модель :) буду тестить, да и цены на них отличные. Видон тоже, хар-ки прикольные.

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Питер
Лично мне очень отвратно качество мышек А4 и их пластик и эта серия врядли лучше не смотря на вся навороты!!!
Хотя уже интересно что они начали хоть кокието более или менее нормальные модельки(в плане функциональности)
Добавлено спустя 2 минуты, 37 секунд
Carlsson писал(а):
"утюгами" от Logitech серии MX

сам ты утюг(ссори за офтоп но ты обозвал одну из самых ув. компаний мною)

_________________
За свои слова не отвечаю(с)EkoloG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
я тут в веточке про 750 кучу всег оописал, может кому интересно будет
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=128617
вообще-то эта инфа непосредственно для этого топика относится и как бы я для того :)

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 1 из 5421  2  3  4  5 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan