Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 3 из 542<  1  2  3  4  5  6 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Скажите, колёсико у них светится?(прозрачное вроде)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Россия, Москва
Soundstorm писал(а):
Скажите, колёсико у них светится?(прозрачное вроде)

В зависимости от режима:
600dpi нет
800dpi зелёный
1600dpi красный
2000dpi красный + желтый

_________________
Когда всё хорошо - это настораживает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
Скомар
Частота опроса у ps/2 - 100hz, у usb - 125hz, вот и вся разница.

EkoloG
А с каких пор невысокая цена стала вдруг недостатком? :)
Тем более что с качеством, конкретно у X-7, все ОК.

Soundstorm
Да, у 710 и тд скролл подсвечивается цветом соответствующим выставленному разрешению.
Еще, у мыши прозрачная подошва, в темноте чуть подсвечивает ковер вокруг себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
Сейчас в ультре вижу только:
A4Tech X-708UP
и
A4Tech X-710-1UP
Какая из них лучше на ваш взгляд? Или может есть какая-то более современная/удобная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
JHP писал(а):
Сейчас в ультре вижу только:
A4Tech X-708UP
и
A4Tech X-710-1UP
Какая из них лучше на ваш взгляд? Или может есть какая-то более современная/удобная?


У 710 над скроллом есть переключатель DPI - на-лету можно изменять скорости мыши, но других функций у той кнопки нет.
У 708 такого переключателя нет, зато на ту кнопку можно повесить любую функцию или макрос.
Корпус у 708 глянцевый, у 710 бывает глянцевый или матовый в зависимости от цвета.
В остальном, отличий нет.
В 710 и 708 стоят одинаковые сенсоры у которых родное разрешение 800DPI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
Jimm
Спасибо за подробное разъяснение :-) Но я все же наверное эту буду брать - http://www.a4tech.com/en/product2.asp?C ... NO=X-750BF, что-то мне очень понравилась за 26 $ :-P Проблема в том, что ее ни в одном магазе нету, и не понятно когда будет..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Россия. Орёл.
Купил недавно сабж x718, пока впечатления положительные, а если учесть что мышка стоит всего 462р, то сабж просто супер, спасибо создателям этой ветки, а то я хотел логитек mx310 брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Москва
А я вот хотел завтра ехать покупать Razer Cooperhead,и вот передумал
хочу теперь Х750 F или X718 F завтра поищу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Москва
Пару месяцев назад купил х708. Сразу выкинул грузик. С ним она, конечно, ощущается очень так солидно, прям как Логитек :D , зато без руке легче.
Очень удобная мыша. Так как я люблю держать мышу кончиками пальцев, то долго присматривался к Разерам, но сразу после появления данных мышей решил взять посмотреть. Просто сказка! Правда, хотелось бы что-то из более хорошей пластмассы и шероховатое, но пока не так достало. Сенсор постоянно горит без всяких спящих и не очень режимов, перемещение четкое и плавное, как по литолу :) Конечно, синяя или зеленая посдветка колесика была бы очень красива. Надо посмотреть напржение и купить. Еще очень нравится сужение спереди, хотя для меня лучше было бы на пару милиметров пошире.
В-общем, я считаю, что мышу стоит взять хотя бы попробовать :)

Фотки изнутри:
http://craiz.narod.ru/x708-1.jpg ~250Кб
http://craiz.narod.ru/x708-2.jpg ~200Кб

Интересно, какой мощности можно припаять светодиод, чтобы не нарушить работу мыши? Внутри есть напряжение как минимум 1,21В :)

_________________
Проект распределенных вычислений http://tsc.overclockers.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
сегодня наканец то привезли чёрную 710 :) до этого на день брал синию но она была без камплекта почему-то,да и говарили что у чёрной\красной матовый корпус-так и оказалось :) покрытие просто супер,ваще не скользит в руке-из минусов тока калесо скролла каторое малость не отцентрированно :( и кнопки листания по умолчанию на оборот работают :) ешё про драйвер хотел спрость-поставил вылезла маленькая утилитка для обычных настроек + переназначение клавиш,ни чего особенного-дк нужен ли этот драйвер для чего то? или смело довить :)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Екатеринбург
ALL
На сколько BF версия длиннее F (X-750)?
Видел тут проскакивало, но без уточнений... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
Jimm писал(а):
Цифры в конце это просто цвет мыши. X-750F-1 - черная, фотка на 2 странице темы X-750F-2 - серебристая
Спасибо за пояснение :-) Тогда все ок, надо брать пока есть :P Я так понял BF, помимо того, что длиннее, еще имеет доп. кнопки и прорезиненную поверхность... Чорт, тогда мне нужна BF, а не F, придется еще поискать )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
JHP
С чего ты взял что у BF прорезиненная поверность, где это написано?
Доп. кнопок нет точно. Остальное на сайте.

Seledka, JHP
На счет отличий в размерах, сайт a4tech лапочет о размерах Big hand и Сommon hand... Короче, когда появятся тогда можно будет точно сказать, а пока это так предположения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Москва
Блин,сегодня все места обзвонил где были Х750 F,сказали закончились везде :( ,кто всё скупил блин.
Если кто купит отпишитесь где,я тоже хочу :)

Москва :)


Последний раз редактировалось Cell-PS3 23.05.2006 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
Jimm писал(а):
С чего ты взял что у BF прорезиненная поверность, где это написано?
Я по скринам судил, BF будто с каким-то покрытием, а просто F выглядит "лысой" :roll:

JHP писал(а):
Доп. кнопок нет точно. Остальное на сайте.

Угу, про кнопки на второй странице было,
"Отличия между сериями
_________________X-7________F_______BF
3XFire Button_______-_________+_______+
2nd~5th Buttons____-__________-_______+
4th&5th Button______-_________-________+ "

В F, видишь, якобы нет этих кнопок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Так и не дождался х-750 пришлось х-718 взять. Возник вопрос: что лучше увеличить DPI и уменьшить сэнс в игре или наоборот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
Yazon писал(а):
Cell-PS3 писал(а):
Блин,сегодня все места обзвонил где были Х750 F,сказали закончились везде :( ,кто всё скупил блин.
Если кто купит отпишитесь где,я тоже хочу :)

В Санрайзе они появились один раз и успели их купить оооочень немногие (сам там работаю).Примерно чере 3 часа после их попадания в прайс--они резко закончились (зато появились на "Совке")-благо расстояние между торговыми комплексами метров 300. (правда и там, вскоре, тоже закончились)

Приветствую комьюнити.
Я тот человек, который завозит продукцию A4Tech в Россию, наша фирма работает непосредственно с производителем.
Геймерское направления для нас новое, до сих пор мы работали "для дома и офиса", как говориться.
Поэтому первые партии мышей серии 7Х были такими маленькими - мы просто посмотрели как отреагируют покупатели.
Я очень рад, что девайс вам понравился.
Что касается - где купить. Ближайшие крупные партии придут в Россию только в начале июля. Тогда и начнется массовое наполнение магазинов. Модели с расцветкой BF в Россию еще не поставлялись. Тут проскочила версия, что BF это резиновое покрытие.
http://www.a4tech.com/en/product2.asp?C ... NO=X-750BF
Это не так. Производитель называет покрытие "кожаным". На самом деле это действительно похоже на кожу, приятное на ощупь покрытие.
Что касается тестирования. Я готов предоставить образцы специалисту (в Москве) для получения ОБЪЕКТИВНОГО (а не рекламного) технического анализа.
Геймерское тестирование сейчас проходит в Федерации Компьютерного Спорта Москвы.
По окончанию всех тестов в сети будет выложен полный и объективный отчет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
14TBAP_Kos
Большое спасибо, что начали писать на форуме! :beer:

Сразу есть пара вопросов :)

- А чем сам производитель объясняет невозможность разгона по частоте опроса USB и PS/2 порта? Будет ли такая возможность в будущем?

- На китайском зеркале сайта A4tech представлены модели:

X-750FK (122.5 x 68.2 x 39.5 mm)
X-750FV (115.7 x64.9 x 37.8 mm)
X-750MF (99.3 x 61.1 x 36.2 mm)

Какой из них аналог BF по размерам?
Будут ли они все (особенно X-750MF) поставляться в Россию? Если да, то когда примерно ждать?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
В ближайшй партии идут модели:
A4 X-710BF, UP, 6кн, 1кл-кн
A4 X-710F-1 (чер), USB, 6кн, 1кл-кн
A4 X-710F-2 (сер), USB, 6кн, 1кл-кн
A4 X-718BF, UP, 6кн, 1кл-кн
A4 X-718F-1 (чер), USB, 6кн, 1кл-кн
A4 X-718F-2 (сер), USB, 6кн, 1кл-кн
A4 X-750BF, UP, 6кн, 1кл-кн
A4 X-750F-1 (чер), USB, 6кн, 1кл-кн
A4 X-750F-2 (сер), USB, 6кн, 1кл-кн
Вопрос по разгону сейчас передам производителю.
Насчет размеров т.ж. не отвечу, т.к. я их не видел, образцов у нас не было.
Сейчас уточню.
Добавлено спустя 40 минут, 18 секунд
X-750FK (122.5 x 68.2 x 39.5 mm) - в России будет продаваться как A4 X-750BF, UP, 6кн, 1кл-кн
X-750FV (115.7 x64.9 x 37.8 mm) - 750-я серия такого размера в Россию поставляться не будет
X-750MF (99.3 x 61.1 x 36.2 mm) - 750-я серия такого размера в Россию поставляться не будет
А насколько нужны эти маленькие мыши? Производитель их делал под рынок Азии, им кажется, что у нас нет пользователей с такими ручками :)
По поводу разгона нужна консультация. Простите мне мою безграмотность :)
Во-первых зачем это нужно? До какой степени можно поднимать частоту, от чего это зависит? Какие игровые мыши можно разгонять и как это там реализовано? Джамперами?
Это мне поможет грамотно задать вопросы производителю.
Добавлено спустя 4 минуты, 11 секунд
Jimm писал(а):
ReDevil
Для каждого приложения или игры можно задать собственный профиль с уникальной конфигурацией кнопок.

1. Настраиваем мышу под прогу по-умолчанию - назначаем функции кнопкам мыши (или же лучше оставляем как есть).
Теперь находим в реестре ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\A4Tech"
и экспортируем ее в файл mouse.default.reg.

2. Создаем новый файл "mouse.default.bat"

В него пишем следующее:
(пути заменить на свои)
Код:
taskkill.exe /f /im "amoumain.exe"
regedit.exe -s C:\mouse.default.reg
path C:\Program Files\A4Tech\Mouse\Amoumain.exe %Amoumain.exe%
start /b Amoumain.exe


(когда будем создавать профиль для конкретного приложения, то можно еще добавить путь к этому приложению)

3. Итак, мы создали профиль по-умолчанию. Теперь создадим профиль для другой проги - например, для Counter Strike:
Настраиваем кнопки как нужно.
Затем делаем все как в пункте 1 и 2, только вместо "mouse.default" везде подставляем "mouse.counter" (mouse.counter.reg, mouse.counter.bat)

Теперь просто запускаем mouse.default.bat или mouse.counter.bat и переключаемся на соотв. профиль =)

Здорово! :applause:
В следующую версию драйверов нам пообещали включить настраиваемые и переключаемые профили. Будем работать.
Если есть еще предложения по драйверам - пишите, будем дорабатывать.
У нас была идея комбинации клика мыши с функциональными кнопками клавиатуры, например Shift+клик правой мышью генерирует последовательность для броска гранаты и возвращает предыдущее оружие (как вариант). Нужна ли такая фича?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Москва
14TBAP_Kos
Не знаю, насколько в играх это полезно, но мне кажется, в повседневной работе это удобно: например - по умолчанию на боковые 2 клавиши повесить Forward/Back в браузере, а с зажатой Ctrl те же 2 кнопки выполняют операции Копировать/Вставить

А под разгоном насколько я понимаю, имеется в виду возможность изменять частоту опроса порта мышью (по умолчанию на PS/2 вроде стоит 100 герц, на USB 125 - пробовал у себя на MX310 менять на 250 герц - хоть в игры играю редко, но субьективно улучшается плавность и точность позиционирования на маленькой скорости курсора - при рисовании линии получаются более плавными.)

Реализовано это программно, никаких джамперов, лично я делал заменой драйвера usbport.sys на модифицированный, вроде есть программы, которые то же самое делают без замены - сами модифицируют драйвер.


Последний раз редактировалось Dru 25.05.2006 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 3 из 542<  1  2  3  4  5  6 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan