Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10826 • Страница 388 из 542<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
John Yves
Как это нафига? чёткость фиксации нужна была, конструкция этого энкодера никогда не даст её. Моё мнение, если мышь позиционируется как геймерская - то ей просто необходима чёткая фиксация промежуточных положений колеса и ещё что бы самих этих пложений на один оборот было порядка 10-12, а не как сейчас - аж 24!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Neibot
Пробивал этот вопрос по китайским барахольным сайтам - ничего не нашёл... хотя... находил, но в составе больших наборов :-(

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2012
повторюсь, сильно не бейте.
кто знает, на мышке 4tech F6 есть ли возможность скролом вправо-влево работать? или только работает, как третья? в интернете противоречивая информация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
srg102
нет, в мышах X7 и иже с ними (F и V) не реализовано боковых нажатий(отклонения влево-вправо). Есть псевдорежим - программно реализован софтом.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
Совсем недавно появилась в продаже линейка игровых мышей от новоиспеченной компании BLOODY (A4Tech) - Gun3 Vx (2/3/5/7). Компания ориентируется на игровой сегмент и в будущем, судя по сайту, должны появится клавиатуры, гарнитуры и аксессуары под маркой BLOODY.

Официальный сайт - http://www.bloody.tw/

Вчера стал обладателем мышки V5. Вот мой обзор данного грызуна: Обзор BLOODY Gun3 V5

Нюанс с ПО: после установки программного обеспечения мышки необходимо снять ограничения с папки с ПО мышки, доступ к которой почему-то блокируется сразу же после установки, иначе не получится запустить программу настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
AlexVS писал(а):
от новоиспеченной компании BLOODY

Значение
1.окровавленный, кровавый
2.убийственный, кровожадный
3.брит., груб. долбаный, чёртов, хренов
(http://ru.wiktionary.org/wiki/bloody)

Ну и название A4Tech замутила :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2012
Приобрёл мышь a4tech XL-747H. осмотрел дома.
Смущает отсутствие ноги прерывателя, сенсора подъёма мышки. Получается и функции Аnti-Vibrate там нету..
В частности не выполняется заявленное "Оторвите мышь от поверхности стола и курсор тут же замрет.", на высоте ~1см.

так выглядит
#77
#77


а поидее на дне должна быть ножка штырька, как тут
#77#77


в системе определяется как XL-750BK.. (
Код:
# lsusb -v
...
  idVendor           0x09da A4 Tech Co., Ltd
  idProduct          0x9090 XL-750BK Laser Mouse
  bcdDevice            1.91
  iManufacturer           1 A4TECH
  iProduct                2 USB Device
  iSerial                 0
...


кто какое мнение имеет, подделка это и надо в магазин идти или это просто производитель так начал делать, на основе 750й и без серийников что на корпусе что в чипе?

p/s приобретал в мск магазине xcom-shop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: Москва
runoverheads
Имхо, очевидно подделка. У XL-747H должен быть antivibrate. Потом, покрас сверху выглядит как апликация "переводилка". У настоящих А4 покрас ровный, нет чётких границ рисунка. Во всяком случае так было раньше. Как бывший обладатель "настоящего" экземпляра 760-й модели разницу в покрасе вижу сразу, даже на фото. В магазинах иногда беру полапать А4 и нормального покраса уже давно не видел вообще. Либо всё подделки, либо А4 окончательно "уронили планку". Ещё обратите внимание, в передней части мышки нет большой овальной ножки (под неё видно проштамповку). Эту ножку, кажется, убрали как раз по причине antivibrate. На 740 и 748 она всегда была. Вообще, если я не ошибаюсь, "H" в названии определят наличие кнопки antivibrate на пузе. Получается, что у вас мышь XL-740К. У XL-750BK и XL-740К 16кб встроенной памяти, а у XL-747H - 64кб. Если выяснить объём памяти + отсутствие antivibrate веский повод вернуть деньги, получается под видом одной модели продали другую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
FenixSU выскажу только свое имхо.
1. если та пластина не будет прижиматься только той выпуклой частью что по зубчикам "ходит" то и фиксации "щелчка" не будет. Пружинящего действия то же.
2. при таком ремонте, опять же чисто имхо, эти зубцы сотрутся за пару дней-недель. И дальнейшему ремонту подлежать не будет, а только под замену.
3. 50-100р мышь например Defender Flagman 110 http://fotkidepo.ru/?id=photo:662225 то же с механической крутилкой, возможно да же с такой же (сам купил её под замену, и всё ещё не смотрел внутреннее строение энкодера 110, давно скрол на моей 750 не портился, после ремонта).
---
В целом отличная идея, хотя согнуть (сделать более острым) то самое место куда проволочку прикручивал, было бы легче.
Интересно сколько прослужит до следующего ремонта.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
FenixSU писал(а):
работа пресловутого скролла

теперь понял что за проблема, на которую все жалуются. У меня эта уже 3я а4тек, первые две были х7 и щас вот блуди. Мне видимо везло и каждая предыдущая умирала не от износа механики.
До этого был капеешный genius navigator, но с оптическим! скроллом. Колесо с дырками, фото-датчик по обеим сторонам от него + трещётка фиксирующая промежуточные положения, простая прижимная пластмаска. Там в принципе ломаться не чему! Странно что не используют подобную схему

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
HotGuy писал(а):
Колесо с дырками, фото-датчик по обеим сторонам от него + трещётка фиксирующая промежуточные положения, простая прижимная пластмаска. Там в принципе ломаться не чему! Странно что не используют подобную схему

Ты вон сколько деталей перечислил, и все они не нужны если юзать механический энкодер, простой и дешевый.. К тому же на механике колесо ходит мягко и бесшумно.. Одни преимущества.. Жаль ненадолго, но это проблема уже не производителя, а конечного юзера..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2012
Psyshark писал(а):
runoverheads
Имхо, очевидно подделка.

спасибо, согласен. съезжу в магазин..
краска и правда просто наклеено, шершавая, выступающая по контурам рисунка.
как проверить память я не знаю. забивать много скриптов, это не достоверный метод.

знать бы что, или где брать замену. до покупки вроде не отличишь от настоящей, коробка нормально выглядит.

кстати, интересно почему на сайте a4tech.ru интернет-магазин совместно с defender. и модели у них одинаково некоторые выглядя..
а если заказывать такую же но от defender, может ли тоже попасться подделка? надо поискать отзывы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
ILYA-HAMSTER писал(а):
1. если та пластина не будет прижиматься только той выпуклой частью что по зубчикам "ходит" то и фиксации "щелчка" не будет. Пружинящего действия то же.

Хммм, наверное, не совсем верно было озвучено про плоскость: точнее бы было сказать не всей плоскостью пластинки, а всей плоскостью выпуклой части поджимной пластинки. т.е. она по зубцам елозила только верхней своей частью, потому и износ такой...
ILYA-HAMSTER писал(а):
2. при таком ремонте, опять же чисто имхо, эти зубцы сотрутся за пару дней-недель. И дальнейшему ремонту подлежать не будет, а только под замену.

Согласен, время покажет... в принципе, согласно идее, взаимодействие должно происходить по двум радиусам и диаметр проволочки подобран соответствующий, плюс смазка... поглядим. Пока неделю отработало, притёрлось, поплавнее переход стал между зубцами.
Цитата:
3. 50-100р мышь например Defender Flagman 110 http://fotkidepo.ru/?id=photo:662225 то же с механической крутилкой, возможно да же с такой же (сам купил её под замену, и всё ещё не смотрел внутреннее строение энкодера 110, давно скрол на моей 750 не портился, после ремонта).

Не сомневайтесь, по интертрепации :D сигналов подойдёт(проверено), могут лишь проблемы быть с высотой (расстоянием от платы до оси колёсика).
Цитата:
хотя согнуть (сделать более острым) то самое место куда проволочку прикручивал, было бы легче.

Спасибо :negative:, я тут пытался таким способом подогнуть(заострить)... дык не расчитал силы переломил надвое A4 Tech Game Mouse #9351533, пришлось спаивать потом...

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Фото: 2
Друзья, посоветуйте мне мышку X7 или F, чтобы мизинец не касался коврика. :roll: Пока сижу на 718BK (V5 сбыл, так как там хоть и широкие кнопки, но мизинец соскальзывает на коврик + там ущербный функционал, а платить лишнее я не хочу). :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Alegro тебе в сторону хантера надо смотреть.. Из х7 я таких не припомню..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
возник вопрос: можно ли как то "связать" запуск определённого оскаровского скрипта с запуском игрового exe'шника. например для bf3 один скрипт, для танков второй ну и т.д.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые!
Почитав faq и пошерстив тему, решить свою проблему не смог.
Купил 8 месяцев назад мышь x7 XL-740k. Сразу приобрел коврик дешевый дефендер для лазерных мышей на всякий случай. Использовал с ковриком. Первые пару месяцев работала справно, затем курсор стал как-то плохо реагировать на передвижения мыши - прерывистые движения. А без коврика совсем не двигалась. Ноутбук тогда у меня был старенький Toshiba satellite l13 40g, win xp sp3. Подключал к другим компьютерам/ноутам - то же самое. Опытным путем установил, что курсор реагирует только на глянцевых поверхностях, но очень плохо. На не глянцевых - вообще не двигается. Пробовал разное разрешение выставлять. Забросил мышь на полгода в ящик. И вот приобрел новый ноут и решил разобраться с этой мышью, но решений пока не нашел.
Упаковку не сохранил, но точно помню, что на русском надписи присутствовали. Конфигурация нового ноута в подписи.
ПС: кнопки работают.

_________________
Asus n56vz - Core i7 3610QM 2300 Mhz/15.6"/1920x1080/6144Mb/750Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
sorochinsky
Похоже что-то с подсветкой, судя по всему не хватает освещения или что-то мешает отражённому свету в матрицу сенсора попасть...
Это лазер, язви его потроха... :negative:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Екатеринбург
FenixSU
Проблема решилась - я перечитал faq) Молодой горячий - поторопился первый раз, не заметил ссылку на эту проблему. Впаял резисторы указанных номиналов и вроде работает.
Появилась другая проблема. Когда разбирал мышку, не обратил внимания на маленькую пружинку. Сейчас не знаю, куда её употребить. Кто-нибудь может подсказать? Мышка x7 XL-740k.
Отдельное огромное спасибо LAV48 за решение проблемы!

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Вот фото проделанного.

Резистор на транзисторе. Пришлось использовать провода.
#77

Резистор между землей и 14й ногой микросхемы сенсора.
#77

_________________
Asus n56vz - Core i7 3610QM 2300 Mhz/15.6"/1920x1080/6144Mb/750Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Пружинка между линзой и дном корпуса была :)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Минск
FenixSU писал(а):
Пружинка между линзой и дном корпуса была :)

помоему пружинка на "датчике" или как его правильно обозвать не знаю, вобще anishock или типо того (снизу, трется по коврику/столу или пр.), была одна х7 но не такая, там было именно так, не уверен что в этой мыше тоже есть этот "датчик"
а вобще, всего было две таких мыши, и обе теперь валяются без дела, т.к. у обоих проблемы со скролом, разбирал/чистил - результат = 0. скрол по прежнему вел себя не адекватно.

_________________
Картинка с кнопкой вкл и выкл, Владелец этого аватара может вырубать чужие компы и серваки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10826 • Страница 388 из 542<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan