Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 525 из 542<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Airport
Это оскар идеальный софт? С дуба рухнул? Серия новая Х говно. Дешевый пластик, дурацкие расцветки, бюджетный 3050. При этом деньги вполне нормальные просят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Никогда больше не куплю мышки от этого производителя. За последнее время была X7 750 и 2шт F5 и у всех, ровно через год начинались проблемы с колесом прокрутки, почти сразу после окончания 12 месячной магазинной гарантии. Это выражалось в проблемах всего где участвует колесо, крутишь вверх, он начинает дёргаться то вверх, то вниз, то хз вообще как, либо рывки при попытке нажатия на колесо (что-то закрыть/бросить). У последней же ещё и подсветка теперь запищала (индикатор частоты), ночью приходится иногда отключать. Как вообще можно такое г*о выпускать и как после этого не поверить в "запланированное устаревание", ладно бы они стоили копейки, так цена ~1500р за штуку... за эти деньги с Али можно штук 6 разноцветных заказать, а как сломаются, выбросить и достать новую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Lexx2k Стоимость ремонта 5 копеек, время ремонта 10 мин.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
vovka794 писал(а):
Стоимость ремонта 5 копеек, время ремонта 10 мин.

Нашёл в ящике 5 копеек и отвёртку для вскрытия, есть ли видео с ремонтом? =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2019
Откуда: Санкт-Петербург
vovka794 писал(а):
Стоимость ремонта 5 копеек, время ремонта 10 мин.

Присоединяюсь - пояснишь каким образом ?

_________________
i5/ p7h55/ 1063/ 8gb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Lexx2k писал(а):
Нашёл в ящике 5 копеек и отвёртку для вскрытия, есть ли видео с ремонтом? =)
Видео нет, нарыл его на просторах инета и давно потерял ссыл. Но суть ремонта проста и дешева. Разбираем мышку, там 2 винтика снизу, верх снимается очень легко. Там находим вот таку фигню
39554 Она справа от колёсика. Находим дома веретёнку/вд-40/масло для швейн.машинок, берём шприц и капаем в это место 1-2 капли масла.39555 И вуаля!
Потом заказываем на Али эту фигню(Mouse Encoder Wheel Encoder), стоит 30-50 рублей за 5 шт и меняем..., ну если захочется. Когда нарыл не поверил, но терять то не чего, капнул поюзал, работает. Эти фигушки уже давно пришли, но паять лень. Уже больше полугода прошло,всё работает без глюков. Ну ещё внутри почистить от мусора и пыли нужно, особенно "ванночку" в которой колёсико крутится. Если без фанатизма ни чего не сломаешь. Удачи. :beer:

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


Последний раз редактировалось vovka794 16.01.2019 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
Можно сразу и микрики махнуть на нормальные, ибо те что ставит А4tech днише :angry:, которое в течении гарантии ломается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2019
Откуда: Санкт-Петербург
vovka794 Спасибо, полезно)

_________________
i5/ p7h55/ 1063/ 8gb/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2018
всем привет. подскажите какой версию oscar скачать для x748k. вроде уже несколько штук попробовал, но время от времени вообще без причины вместо даблклика и копи-паст устанавливаются триплклик и назад-вперёд. приходится открывать и по-новому загружать в мышь. сейчас стоит версия 12.08v17


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
Я вот пытаюсь составить макрос для X7 738k, но то-ли он не рабочий, то-ли Я что-то не так делаю. Макрос для Rainbow Six Siege, для 4-ой кнопки что-бы можно было с пистолета или самозарядок автоматом стрелять. Это вообще возможно? Может кто-нибудь скинуть какой-нибудь готовый рабочий макрос для проверки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Cirus писал(а):
Я вот пытаюсь составить макрос для X7 738k, но то-ли он не рабочий, то-ли Я что-то не так делаю. Макрос для Rainbow Six Siege, для 4-ой кнопки что-бы можно было с пистолета или самозарядок автоматом стрелять. Это вообще возможно? Может кто-нибудь скинуть какой-нибудь готовый рабочий макрос для проверки?

а кнопку выстрела пробовал нажимать не раз в 2 минуты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
AloneInTheDuck писал(а):
а кнопку выстрела пробовал нажимать не раз в 2 минуты?

Читеры - ЦА а4теков, норм )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
KDebtor писал(а):
Читеры - ЦА а4теков, норм )

Ну это скорее эксперимент, не факт что мне понравится, скорее даже наоборот. У меня походу вообще макросы не работают, вот в чём проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
Genrix писал(а):
Фото А91 внутри https://imgur.com/a/E5NpuXA скрольте, их там несколько.
Может кому интересно будет.

Вот же уроды, на центр обычную кнопку поставили, причем нонейм какой то. Смысл тогда в этих "оптических" микриках и энкодере если средняя кнопка через пол года задвоит?
Хотел взять на замену своей старой v3 на которой заколебался энкодеры менять из за дебильной конструкции колеса которая эти самые энкодеры убивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Tiberius писал(а):
Смысл тогда в этих "оптических" микриках

С ресурсом в 20 млн нажатий? :) Омроны делают на 50млн.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor писал(а):
Омроны делают на 50млн.

не делают, а деклалрируют.
На днях кстати менял микрики 50М, в Gpro и G703 и там и там стоят 50М

Менял все четыре, так клиент захотел. У трех этих кнопок было не идеальное срабатывание, т.е. когда после нажатия сопротивление меняется, а также когда сопротивление зависит от давления на шток кнопки.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Приветствую камрады. Подскажите, хочу купить себе X-718BK на оптике в замен старушки x-710FS. Хочу именно оптику, т.к полностью устраивает. Итак, раньше (до 2012 точно) X-718BK шли с сенсором Avago adns-3080. Но были слухи, что новая ревизия идет на злополучном adns-3305. Как дела обстоят сейчас? Может кто обладает такой информацией? Или есть где таблицы с сенсорами по моделям (когда-то находил такие). Ну и вообще как сейчас X-718BK по качеству и работе сенсора.... Вроде по отзывам ОК но все-же интересен какой там сенсор...

З.Ы и еще, как по текстолиту платы мышки определить сенсор. (фото своей старушки x-710FS приложил). Не знаю куда смотреть....

З.Ы2 Еще пару слов о ремонте Scroll Wheel Encoder (механизм скролла).
Не нужно его мазать! Суть такая, почистил - прижал! Все! Там контактная группа с плохим прижимом, в следствии этой проблемы наше колесико плохо работает. Как лечить! Очистить от пыли и грязи. Капнуть туда (без фанатизма) спирта изопропилового (или простого но 96%). Прокрутить как следует, что-бы залудить контакты. После прижать пинцетом аккуратно. Если сильнее прижать, будет тяжелее крутить, и наоборот... Можно конечно и маслом залить, но зачем? Через год туда налипнет пыли столько, что эта деталь превратится в "ежика" и контакты ес-но перестанут работать!


Вот моя x-710FS куплена в конце 2007. Работала много, часто в КС и подобном "летала". Начал облазить провод, сломалась одна из 2 кнопок, те что слева (неудачно почистил от грязи). Но она работает и сейчас исправно!!! Провод замотал черной изолентой. Крутилку иногда поджимал и чистил, работает тихо и очень точно "скроллит" спустя 10 лет! Сделал "апгрейд" лазера (на фото). Что дало ощутимый эффект точности. "Стеклянный" каркас с диодом лазера прилегающей к нижней линзе обклеил белым тонким картоном. (белый не поглощает свет). Изолентой просто прилепил по углам, дабы держалось. Эффект: разительно точнее и плавнее мыша стала себя вести, но не быстрее конечно-же :D Просто уменьшил рассеивание лазера по сторонам, тем самым сделав его грубо говоря "сильнее". хз может что и напутал, но девайс работает исправно!

Можно ли по фото узнать какой тут сенсор? Или нужно сам сенсор "оголять"?

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Nic101 писал(а):
Не нужно его мазать! Суть такая, почистил - прижал! Все! Там контактная группа с плохим прижимом, в следствии этой проблемы наше колесико плохо работает. Как лечить! Очистить от пыли и грязи. Капнуть туда (без фанатизма) спирта изопропилового (или простого но 96%). Прокрутить как следует, что-бы залудить контакты. После прижать пинцетом аккуратно. Если сильнее прижать, будет тяжелее крутить, и наоборот... Можно конечно и маслом залить, но зачем? Через год туда налипнет пыли столько, что эта деталь превратится в "ежика" и контакты ес-но перестанут работать!

не надо дезинформировать народ.
Нормальное там совершенно прижатие.
Вазелин отличается тем что пленка его продавливается сверх малым давлением.
Я много раз смазывал энкодеры и они работают годами.
И да нормальный энкодер в собранном состоянии, пыль и грязь к контактной группе не пускает.
А вот Ваше сухое трение наоборот способствует быстрому истиранию контактов и загрязнению промежутков металлической пылью.

Nic101 писал(а):
Можно ли по фото узнать какой тут сенсор?

сними верхнюю плату и посмотри что написано на сенсоре.
не забудь мышь отключить. :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Nic101 писал(а):
как сейчас X-718BK по качеству и работе сенсора

как мусор из помойки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
Нормальное там совершенно прижатие.


Может быть. Я лишь свое видение озвучил. У меня эта деталь была раздолбанна, где-то на 7 году жизни. Поджал, сразу все ок.

iG0Lka писал(а):
И да нормальный энкодер в собранном состоянии, пыль и грязь к контактной группе не пускает.

Ну значит тут не совсем нормальные энкодеры. Т.к у меня он был буквально забит грязью. вся серия Х7 страдает тем, что грязь забивает все щели, и собственно собирается внутри из этих щелей. Возле колеса, как правило, очень загрязнено после многих лет работы. Вот и предположил, что масло будет еще собирать и пыль, т.к обязательно просочится за пределы корпуса. Может ошибаюсь.

iG0Lka писал(а):
А вот Ваше сухое трение наоборот способствует быстрому истиранию контактов и загрязнению промежутков металлической пылью.


Похоже на то. Я лишь исходил из того, что эта деталь из "коробки" вроде идет сухой. По крайней мере мой пенсионер работает на сухую тихо и точно (я про скролл). Исходя из этого делал вывод.

iG0Lka писал(а):
сними верхнюю плату и посмотри что написано на сенсоре.

Ясно. Я надеялся, что можно определить по надписям на плате. Просто сам датчик под пластиком, а снять его не выпаяв диод нельзя. Просто интересно, что за сенсор стоит на этом старике... серия 710FS вообще без памяти и не работает с оскаром! Думаю там стоит что-то слабенькое...

AloneInTheDuck писал(а):
как мусор из помойки

Так все печально? Это сравнение от старых X-718 тых? Или сравнение от разор василиска какого нибудь? :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 525 из 542<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004, Y1ROK и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan